Автор Тема: Саентология.  (Прочитано 39455 раз)

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
    • http://jowel.ru
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Саентология.
« Ответ #40 : Май 03, 2008, 03:09:08 »
Цитата: Oleg
И  приказал freewalker долго жить

Да, похоже. Ладно подождем пока праздники кончатся, если не появится - сношу тему туда, куда Володя порекомендовал...

Оффлайн freewalker

• Member
  • **
    • http://
Саентология.
« Ответ #41 : Май 04, 2008, 21:23:37 »
Да уж... Олег, по-видимому все уже знает, поэтому доказывать что-то бесполезно. Его переубеждать себе дороже, меня он переубедить тоже не сможет. Я поэтому и спрашивал, не собираетесь ли вы оставаться в любом случае при своем мнении.
Не очистить, а вычистить, выхолощить человека под благовидным предлогом.
ЧТО можно возразить на такого типа фразы, не содержащие никакой информации, но эмоционирующие сверх меры? Только проигнорировать и позволить автору дальше манипулировать эмоциями других? Или ввязаться в эмоциональную перепалку? Ни то, ни другое толку не принесет... я выбираю игнорирование.

Оффлайн freewalker

• Member
  • **
Саентология.
« Ответ #42 : Май 04, 2008, 21:42:38 »
Цитата: john
Давайте.

1. Первые два раздела пропускаем, ибо кроме общих "фраз ниочем" - там нечего существенного, допустимые неточности и заблуждения оставляем на совести авторов.

2. Одинтинг. В саму технологию одитинга сразу закладывается три ключевых момента:

- Это совершенно необходимо.
    - Это имеет стоимость.
    - Это требует еще как минимум два уровня иерархии (одитор, супервайзер).

Начнем с первого. Я не увидел принципиальной разницы между одитингом и например самоанализом (психоанализом), кроме как появление совершено ненужных "ритуалов". Схожесть процедур одитинга и, например, исповеди неоднократно уже обсуждалось на просторах сети, а необходимость одитинга ставилась под сомнение. Использование в этой процедуре манипулятивных техник - не просто, а очень просто, так как клиент перед одитором полностью открыт, и повесить пару якорей задав пару безобидных вопросов - ребенок сможет, а уж профессиональный одитор...
Есть в саентологии и техника самоанализа, работа в одиночку.
Ваш психоанализ точно так же имеет в себе вышеописанные Вами моменты и недостатки, а стоимость часа работы психоаналитика гораздо выше, чем одитора. Кроме того психоаналитики не гнушаются оценивать за клиента и т.п.
"Цель одитинга – увеличить самоопределение клиента." - цель не раскрыта. Несколько красивых слов в оглашении и...
Цель раскрыта полностью, просто это из области различных номенклатур. "Самоопределение" имеет вполне точное определение
SELF-DETERMINISM, 1. the ability to locate in space and time, energy and matter; also the ability to create space and time in which to create and locate energy and matter. (Scn 0-8, p. 25) 2. self-determinism in the field of motion consists of, by own power of choice, permitting the object or body to be still or not to be still; permitting a thing to be changed or not to be changed; permitting a thing to be started or not to be started. (CMSCS, p. 18) 3. self-determinism is that state of being where in the individual can or cannot be controlled by his environment according to his own choice. In that state the individual has self-confidence in his control of the material universe and the organisms within it along every dynamic. He is confident about any and all abilities or talents he may possess. He is confident in his interpersonal relationships. He reasons but does not need to react. (AP&A, p. 53) 4. entirely and solely the imposition of time and space upon energy flows. By imposing time and space upon objects, people, self, events, and individuals, is causation. (Scn 8-80, p. 44) 5. the theta control of the organism. (Scn 0-8, p. 83) 6. full responsibility for self , no responsibility for other side of game. (Scn 0-8, p. 119) 7. means the ability to direct himself. (2 ACC 30A, 5312CM21) 8. the individual can only determine something from his own viewpoint . ( SH Spec 83, 6612C06) 9. a condition of determining the actions of self . It is a first ( self) dynamic action and leaves the remaining seven undetermined or, in actuality, in opposition to the self. Thus if one wants to take on the rest of life in a free-for-all fight, one could be entirely insistent upon total self-determinism. One is Self-determined, then, in any situation in which he is fighting. He is pan-determined in any situation which he is controlling. (FOT, p. 50) 10. self-determinism meant, in essence, control by the awareness of awareness unit of that which it conceived to be its identity. (Dn55!, p. 98)
"Программа одитинга, с одной стороны, касается определенных тем, общих при работе с любым клиентом " -  ...и бизнес по умолчанию.
Это вопрос? Утверждение или что-то еще? На это требуется ответить или как? Превращение любой религии и психологиии в бизнес Вас не волнует? Слово "клиент" употребелено, чтобы избежать использования термина "преклир", дабы не отвлекаться на объяснения. мне теперь придется это сделать:
PRECLEAR, 1. a person who, through Scn processing, is finding out more about himself and life. (PXL, p. 20) 2. a spiritual being who is now on the road to becoming Clear, hence preclear. (HCOB 5 Apr 69) 3. one who is discovering things about himself and who is becoming clearer. (HCO PL 21 Aug 63)
Введение термина "Реактивный ум" не только не оправдано, но и в целом неверно. Определение термина - не раскрыто.
Для того, чтобы оценить верность-неверность введения термина, думаю у Вас недостаточно знаний о саентологии и дианетике. Не обсуждается. Любое учение имеет право на свою номенклатуру.
Любую информацию и любую работу над собой человек может (и должен совершать сам) - все остальное от лукавого.
Здесь было бы прилично поставить "ИМХО".
"В одитинге для обнаружения заряженных областей мы используем прибор, называемый Е-метром" - можно взглянуть на схему прибора?
Да, наберите это в поисковике и посмотрите. Это простейший измеритель кожно-гальванического сопротивления.
"кроме того, мы считаем, что в рамках Церкви Саентологии технология одитинга используется против людей, для обретения власти над ними и вытягивания максимально возможного количества денег из их карманов." - похвально, но чуть выше читаем: "Стоимость одного часа одитинга колеблется в пределах от 0 до 75 Евро". Хочу напомнить - истина и настоящие знания не продаются. Либо мы занимаемся поиском истины, либо мы занимаемся бизнесом. Среднего не дано.
Истина может и не продается, но работа проводника очень даже. Среднео не дано для тех, кто мыслит двумерной черно-белой логикой. При использовании многомерной логики мир полон нюансов.
Утверждение, что "Свободная Зона" (тоже не очень понятно с названием) структура не имеющая иерархии - в целом ложь, так как сама процедура одитинга уже требует сложной иерархии. Отличие от секты здесь только в наличии отсутвия духовного лидера. Ставим лидера, которому непосредственно подчиняются супервайзеры, делаем пару установок - получается секта.
Объявляем Вас лидером этого форума, Vladimir-а вашим последователем (что не далеко от истины судя по его постам) и готово - секта!!! Желающий увидеть секту, увидит ее где угодно. Желающий найти себе гуру, найдет его. Ищущий пользу, сможет получить ее даже у мормонов и адвентистов.
Пока хватит?
Кому? Мне? Или Вы у читающих спрашиваете?
В этом вопросе мне чудится некое намерение доказать мне мою неправоту и подтвердить свою. Давайте по честному - Вам действительно нужно это общение? Именно Вам? И для чего оно Вам? Может быть я не смогу Вам помочь достичь Вашей цели...

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Саентология.
« Ответ #43 : Май 04, 2008, 21:46:45 »
Цитата: freewalker
ЧТО можно возразить на такого типа фразы, не содержащие никакой информации, но эмоционирующие сверх меры?

Можно ответить: "Ребята, вы не правы, потому что ... (далее конкретно, без игры слов и прочего)"

Только проигнорировать и позволить автору дальше манипулировать эмоциями других? Или ввязаться в эмоциональную перепалку? Ни то, ни другое толку не принесет... я выбираю игнорирование.

freewalker, ну от тебя пока тоже конкретики не было (рекламный буклет - не в счет), только эмоции...

Оффлайн freewalker

• Member
  • **
Саентология.
« Ответ #44 : Май 04, 2008, 22:13:30 »
Можно ответить: "Ребята, вы не правы, потому что ... (далее конкретно, без игры слов и прочего)"
freewalker, ну от тебя пока тоже конкретики не было (рекламный буклет - не в счет), только эмоции...
Если целый буклет процессов для помощи при болезнях и травмах - это не конкретика, то, извините, бОльшей конкретики у меня и не будет.
И Вы не ответили на мои вопросы: ...Вам действительно нужно это общение? Именно Вам? И для чего оно Вам? Может быть я не смогу Вам помочь достичь Вашей цели..

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Саентология.
« Ответ #45 : Май 04, 2008, 22:28:08 »
Есть в саентологии и техника самоанализа, работа в одиночку.
Ваш психоанализ точно так же имеет в себе вышеописанные Вами моменты и недостатки,

Не наш. Я имел ввиду книгу Хаббарда, которая так и называется - самоанализ.

а стоимость часа работы психоаналитика гораздо выше, чем одитора. Кроме того психоаналитики не гнушаются оценивать за клиента и т.п.

И психоаналитики и одиторы с одного пиндостана к нам, потому сходство великое имеют

SELF-DETERMINISM, 1. the ability to locate in space and time, energy and matter; also the ability to create space and time in which to create and locate energy and matter. (Scn 0-8, p. 25) 2. self-determinism in the field of motion consists of, by own power of choice, permitting the object or body to be still or not to be still; permitting a thing to be changed or not to be changed; permitting a thing to be started or not to be started. (CMSCS, p. 18) 3. self-determinism is that state of being where in the individual can or cannot be controlled by his environment according to his own choice. In that state the individual has self-confidence in his control of the material universe and the organisms within it along every dynamic. He is confident about any and all abilities or talents he may possess. He is confident in his interpersonal relationships. He reasons but does not need to react. (AP&A, p. 53) 4. entirely and solely the imposition of time and space upon energy flows. By imposing time and space upon objects, people, self, events, and individuals, is causation. (Scn 8-80, p. 44) 5. the theta control of the organism. (Scn 0-8, p. 83) 6. full responsibility for self , no responsibility for other side of game. (Scn 0-8, p. 119) 7. means the ability to direct himself. (2 ACC 30A, 5312CM21) 8. the individual can only determine something from his own viewpoint . ( SH Spec 83, 6612C06) 9. a condition of determining the actions of self . It is a first ( self) dynamic action and leaves the remaining seven undetermined or, in actuality, in opposition to the self. Thus if one wants to take on the rest of life in a free-for-all fight, one could be entirely insistent upon total self-determinism. One is Self-determined, then, in any situation in which he is fighting. He is pan-determined in any situation which he is controlling. (FOT, p. 50) 10. self-determinism meant, in essence, control by the awareness of awareness unit of that which it conceived to be its identity. (Dn55!, p. 98)

Блин, ну это набор слов какой-то...

Превращение любой религии и психологиии в бизнес Вас не волнует?

Нет, не волнует. Я уже написал выше: там где начинается бизнес - заканчивается поиск истины.

Для того, чтобы оценить верность-неверность введения термина, думаю у Вас недостаточно знаний о саентологии и дианетике.

У меня достаточно знаний из других областей, чтобы увидеть неточности и заблуждения.

Здесь было бы прилично поставить "ИМХО".

Нет, это не только мое мнение.

Да, наберите это в поисковике и посмотрите. Это простейший измеритель кожно-гальванического сопротивления.
Давайте конкретно. Есть прибор которым вы пользуетесь, я прошу вас показать схему этого прибора. Конкретного. Причем тут поисковик? Он много чего выдать может...

Истина может и не продается, но работа проводника очень даже. Среднео не дано для тех, кто мыслит двумерной черно-белой логикой. При использовании многомерной логики мир полон нюансов.

Ну это опять словоблудие. Пример многомерной цветоной логики можете привести? Только конкретно.

Объявляем Вас лидером этого форума

Не получится. Во-первых, на форуме нет структуры. Во-вторых, на форуме нет учения, которому предлагается следовать. Ну и так далее...

В этом вопросе мне чудится некое намерение доказать мне мою неправоту и подтвердить свою. Давайте по честному - Вам действительно нужно это общение? Именно Вам? И для чего оно Вам?

Я очень хотел бы понять что так привлекает людей в этом учении. Серьезно.

Может быть я не смогу Вам помочь достичь Вашей цели...

Если о цели вообще, то разумеется нет.

Оффлайн Vladimir

• Full
Саентология.
« Ответ #46 : Май 04, 2008, 23:27:46 »

Видимо долгонько придется ждать того момента, покуда freewalker раскачается.
Мне кажется, что ответ прост. Одни тянутся из-за недостатка правдивой информации, другие - из-за собственной недалекости, ну а третьи - просто бабла поднять, паразитируя на первых и вторых.
« Последнее редактирование: Май 04, 2008, 23:29:34 от Vladimir »

Оффлайн freewalker

• Member
  • **
Саентология.
« Ответ #47 : Май 04, 2008, 23:55:50 »
Блин, ну это набор слов какой-то...
Увы Вам...
У меня достаточно знаний из других областей, чтобы увидеть неточности и заблуждения.
Ну, тогда позвольте замереть в глубоком пардоне. Вы, случайно, не были среди тех академиков французских, которые в 18-м веке на основе своих знаний издали "указание", что мол, камни с неба падать не могут?
Нет, это не только мое мнение.
Не прячьтесь за безликую толпу.
Давайте конкретно. Есть прибор которым вы пользуетесь, я прошу вас показать схему этого прибора. Конкретного. Причем тут поисковик? Он много чего выдать может...
Вы действительно не понимаете причем тут поисковик, или просто притворяетесь? Или это способ под названием "брать оппонента измором"? Специально для Вас, если уж Вам так лениво: http://www.iriney.ru/links/sites/rahmanov/...a.ru/e-metr.gif
Конкретно моего э-метра я схемы не знаю, он цифровой и производитель схему не раздает.
Ну это опять словоблудие. Пример многомерной цветоной логики можете привести? Только конкретно.
Угу.
Учитель: сколько будет 2х2?
Вовочка: 8
Петечка: 7
Машенька: 5
и т.д.
Одномерная логика - как Бог скажет, так и будет! Аминь!
Двумерная логика - они все не правы, и все тут.
Многомерная логика - Машенька правее Петечки, который правее Вовочки, хотя все не правы.

Могут ли двое оппонентов быть одновременно правыми? Двумерная логика - нет, прав кто-то один. Многомерная логика - правы оба, но кто-то может быть ближе к истинному положению вещей.
Не получится. Во-первых, на форуме нет структуры. Во-вторых, на форуме нет учения, которому предлагается следовать. Ну и так далее...
Лукавите... на форуме ЕСТЬ структура. И общая направленность постоянных участников прослеживается весьма прозрачно - судя по дискуссии про Левашова и тут. Это можно и за учение выдать, было бы желание.
Боюсь, что в перепалке на форуме Вы это не выясните. Для этого надо пробовать на себе.
Если о цели вообще, то разумеется нет.
О цели этого общения, естественно, неужели Вы не поняли по контексту?

Честно говоря, начинает утомлять такое общение. Действительно - "чтобы правильно задать вопрос, надо знать бОльшую часть ответа".
Попытка номер два. Просьба, не придирайтесь к пальцу, указывающему на Луну. Давайте попробуем увидеть саму Луну.

Гы... вот, нате. )

Оффлайн freewalker

• Member
  • **
Саентология.
« Ответ #48 : Май 04, 2008, 23:59:20 »
И психоаналитики и одиторы с одного пиндостана к нам, потому сходство великое имеют
Не удержался...
Психоанализ не с пиндостана, а гораздо ближе. Из Европы-старушки. Фрейд был австрияком.
Смешалось все в доме "Обломских".

Оффлайн Vladimir

• Full
Саентология.
« Ответ #49 : Май 05, 2008, 00:21:44 »
http://www.iriney.ru/links/sites/rahmanov/...a.ru/e-metr.gif
Конкретно моего э-метра я схемы не знаю, он цифровой и производитель схему не раздает.

Ясно. Те же три наперстка.  

А это - первый
« Последнее редактирование: Май 05, 2008, 00:36:26 от Vladimir »

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Саентология.
« Ответ #50 : Май 05, 2008, 03:25:57 »
Увы Вам...

Это все что есть сказать от себя?

Ну, тогда позвольте замереть в глубоком пардоне. Вы, случайно, не были среди тех академиков французских, которые в 18-м веке на основе своих знаний издали "указание", что мол, камни с неба падать не могут?

Нет, я тогда не жил.  Наверное. Во всяком случае не помню.

Не прячьтесь за безликую толпу.

Не имею такой привычки. Как впрочем не имею привычки называть толпу толпой, хотя иной раз по другому не получается. Все-таки наверное правильно говорить о людях, а толпа - это скорее свойство собщества людей. Некое коллективное бессознательное. Почти по Фрейду

Вы действительно не понимаете причем тут поисковик

Понимаю. Володя сходу привел три схемы. Я могу еще несколько схем из поисковика привести. Речь идет о том, что конкретно вы используете.

Ясно. Схему не знаю, что меряет не знаю, но блин помогает в работе! Чтож, вполне конструктивный разговор получается...

Учитель: сколько будет 2х2?
Вовочка: 8
Петечка: 7
Машенька: 5
и т.д.
Одномерная логика - как Бог скажет, так и будет! Аминь!

Это отсутвие логики. Давайте называть вещи свими именами.

Двумерная логика - они все не правы, и все тут.

Это формальная логика.

Многомерная логика - Машенька правее Петечки, который правее Вовочки, хотя все не правы.

Это нечеткая логика. Вещь достаточно изученная, но пока еще редко применяемая из-за сложности аолгоритмов, и пока еще узкозти области применения. Но уже есть успехи, более того, есть уже процессоры нечеткой логики. Правда немного огорчу - нечеткая логика не противоречит формальной логике, а лишь расширяет логику позволяя формализовывать задачи, которые ранее сложно было формализовать из-за плохой предсказуемости. Если это именно то, что вы называете многомерной логикой - то вы заблуждаетесь.

Могут ли двое оппонентов быть одновременно правыми? Двумерная логика - нет, прав кто-то один. Многомерная логика - правы оба, но кто-то может быть ближе к истинному положению вещей.

ну это уже даже не серьезно. Вот если бы привели один из парадоксов формальной логики - было бы интересно пообсуждать или поискать варианты решения, а так это банальность, причем банальность которая нормально разрешается в любой логике. В общем что такое мерность логики я так и не понял (вы похоже тоже не понимаете).

Лукавите... на форуме ЕСТЬ структура.

Структура есть, но не структура управления. Чувствуете разницу?

И общая направленность постоянных участников прослеживается весьма прозрачно - судя по дискуссии про Левашова и тут.

Ну так и истина она ведь одна...

Это можно и за учение выдать, было бы желание.
Как показывает практика за учение можно выдать все что угодно, главное правильно нашпиговать красиыми терминами (лучше придумать) и назначить учителя.

Боюсь, что в перепалке на форуме Вы это не выясните. Для этого надо пробовать на себе.
Ну так не надо устраивать перепалку, надо переходить к конкретному обсуждению. Я так думаю (С)

Попытка номер два. Просьба, не придирайтесь к пальцу, указывающему на Луну. Давайте попробуем увидеть саму Луну.

Очень хорошо. Давайте перейдем непосредственно к учению Хаббарда, так сказать к первоисточнику.

Гы... вот, нате. )

Сильный ход. Я вот думаю, а не запустить ли в ответ, ну например собрание сочинений, а не важно кого, главное чтобы много?

ЗЫ. Ознакомился, в общих чертах. Что вы имели этим сказать?

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Саентология.
« Ответ #51 : Май 05, 2008, 03:40:30 »
Психоанализ не с пиндостана, а гораздо ближе.

Конечно не с пиндостана. Оттуда все приходит уже сильно извращенное, в том числе и то что сделал Фрейд. Его эксперименты по психиатрии, легли в основу труда, который и получил название психоанализ. Но лишь в 1911 после основания Нью-Йоркского психоаналитического общества эти теории получили широкую известность. И, кстати, психоанализ, как основной психиатрический метод импользуется в основном в США. Как сейчас у нас с этим делом - я не знаю. Олег, просветишь?

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Саентология.
« Ответ #52 : Май 05, 2008, 04:29:13 »
Цитата: Vladimir
запатентованные "приборчики".  

Надо подсказать ребятам как к этому еще и комп прикрутить, для солидности
Представляешь как гордо будет звучать? Е-компьютерная диагностика проблемных мест!

Гость_freewalker_*

• Гость
Саентология.
« Ответ #53 : Май 05, 2008, 11:45:57 »
До меня дошло...
Все прочие разговоры бестолку, на любой мой ответ следует противоположное утверждение и призыв доказать обратное. Бег по кругу бесперспективный. Не вижу у Вас желания узнать что-то новое в действительности.
Отвечу про себя, что других привлекает - надо у них спросить.
В отличие от других практик, которыми я занимался до саентологии (рерихианство, кришнаиты, йога, исихазм, тантра и медитации Ошо), а также тех, о которых я читал, но не практиковал, в саентологии присутствует для меня главное - результат. И результат с очень высокой степенью гарантированности. Описаны четкие действия и то, что в результате должно получиться. Я делаю - и получаю.
Когда я впервые увидел перед собой человека, избавившегося от боли в животе, возникавшей, когда громко играло радио, я был, как сейчас говорят, в шоке. Все происходило так как написано в книге "Дианетика: современная наука душевного здоровья". Проявления были такими, как описано, я сделал то, что написано, и получил то, что написано. Потом это подтверждалось неоднократно, а когда результаты не соответствовали, мне всегда удавалось найти свои ошибки, прослеживавшиеся до непонимания.
Думаю, если бы мне в то время, когда я пытался искать свой путь, попался бы учитель, который бы научил меня как правильно медитировать, научил бы меня, когда переходить от одной медитации к другой и т.п., то я может быть никогда и не заинтересовался бы дианетикой и саентологией. Но такого учителя мне не попалось. Видно, ученик был не готов.
Конечно, есть весьма продвинувшиеся в прошлых жизнях люди, полностью осознающие себя духовными существами, живущими в этом теле. Им не нужны никакие технологии и учения. Но что делать тому подавляющему деревянному по пояс большинству, к которому и я относился (да и сейчас не особо блистаю духовными способностями)? Тем, кому нужно показать, куда обратить внимание в своем уме и объяснить, что с найденной кАкой делать? Технология саентологии и дианетики позволяет им двигаться к большей осознанности и свободе. Технология, а не политические игры руководства ЦС и прочих людей с комплексом власти.
Так вот, меня привлекает в саентологии шанс стать свободным. Свободным от своих комплексов, заморочек, неспособностей, фобий и проч. и проч. И я получаю результаты на пути к этой свободе. Думаю и других привлекает то же. Именно страх потерять этот шанс заставляет многих в ЦС идти на сделку с совестью.
Вот. Считаю, что это поможет Вам понять, что привлекает людей.

Оффлайн freewalker

• Member
  • **
Саентология.
« Ответ #54 : Май 05, 2008, 11:47:37 »
Надо подсказать ребятам как к этому еще и комп прикрутить, для солидности
Представляешь как гордо будет звучать? Е-компьютерная диагностика проблемных мест!
Комп уже прикручен, но без человека это не работает.

Оффлайн freewalker

• Member
  • **
Саентология.
« Ответ #55 : Май 05, 2008, 12:04:08 »
Ясно. Схему не знаю, что меряет не знаю, но блин помогает в работе! Чтож, вполне конструктивный разговор получается...

Ну фууу, Вы уже начинаете просто врать! Становится противно. Где я говорил, что не знаю, что он измеряет? Я написал Вам, что это кожный гальванометр. Измеряет сопротивление кожи. Да, схему не знаю, но это не мешает мне использовать его в работе, так как он работает так же как и другие э-метры, которыми я пользовался. Проверено.
Неужто вы знаете схему всего, чем пользуетесь? От компьютера с его процессором со многими миллионами транзисторов, до электробритвы? Детский сад какой-то.
Это отсутвие логики. Давайте называть вещи свими именами.
Это формальная логика.
Это нечеткая логика. Вещь достаточно изученная, но пока еще редко применяемая из-за сложности аолгоритмов, и пока еще узкозти области применения. Но уже есть успехи, более того, есть уже процессоры нечеткой логики. Правда немного огорчу - нечеткая логика не противоречит формальной логике, а лишь расширяет логику позволяя формализовывать задачи, которые ранее сложно было формализовать из-за плохой предсказуемости. Если это именно то, что вы называете многомерной логикой - то вы заблуждаетесь.
Нечеткая логика - это "да-нет-может быть".
Многомерная логика имеет шкалу от + бесконечности до - бесконечности. И любые два суждения можно разместить на этой шкале относительно друг друга. Соответственно одно будет ближе к минусу, а другое к плюсу, даже если они оба находятся по одну сторону от "0".
ну это уже даже не серьезно. Вот если бы привели один из парадоксов формальной логики - было бы интересно пообсуждать или поискать варианты решения, а так это банальность, причем банальность которая нормально разрешается в любой логике. В общем что такое мерность логики я так и не понял (вы похоже тоже не понимаете).
А мне не интересно здесь обсуждать парадоксы формальной логики. Да и тема не та, не находите? Или есть большое желание увести в оффтоп?
Структура есть, но не структура управления. Чувствуете разницу?
Так и в Свободной Зоне тоже не структура управления, чувствуете разницу?
Ну так и истина она ведь одна...
А вы откуда знаете, что истина одна? Вы познали всю вселенную? Или это из серии "это все знают"?
Как показывает практика за учение можно выдать все что угодно, главное правильно нашпиговать красиыми терминами (лучше придумать) и назначить учителя.
Ну так и я говорю то же самое. Главное - результат. Так что можно попробовать поговорить о результатах саентологии.
Ну так не надо устраивать перепалку, надо переходить к конкретному обсуждению. Я так думаю (С)
Очень хорошо. Давайте перейдем непосредственно к учению Хаббарда, так сказать к первоисточнику.
Сильный ход. Я вот думаю, а не запустить ли в ответ, ну например собрание сочинений, а не важно кого, главное чтобы много?
Сударь, Вы уж определитесь. Я вам послал аксиомы - это и есть самый первоисточник. Учение Хаббарда.
Вы уже не раз призывали к обсуждению. Давайте. Чего Вы от меня ждете то? Я уже послал несколько материалов. По ним никаких возражений нет, критики нет. Есть их явное непонимание. Я готов обсуждать, но уже говорил не раз, чтобы обсуждать что-то прилично, а не на уровне "сам дурак", нужно это "что-то" знать хорошо.

Оффлайн Vladimir

• Full
Саентология.
« Ответ #56 : Май 05, 2008, 12:13:02 »
Комп уже прикручен, но без человека это не работает.

Да вы посмотрите на схемы. То, что на рисунках - бред пьяного электрика Заикина Порфирия.  

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Саентология.
« Ответ #57 : Май 05, 2008, 12:33:27 »
Ну фууу, Вы уже начинаете просто врать! Становится противно. Где я говорил, что не знаю, что он измеряет? Я написал Вам, что это кожный гальванометр. Измеряет сопротивление кожи.

Хорошо, давайте устранять пробелы в образовании: Сопротивение кожи меряет омметр. Гальванометр меряет слабые электрические токи. Что именно все-таки измеряете вы? Сопротивление или токи?Или некое "Э"? И сразу второй вопрос, зачем было вводить новый термин, объяснить который вы не можете? Это следствие незнания основ или стремление запутать читателя?

Да, схему не знаю, но это не мешает мне использовать его в работе, так как он работает так же как и другие э-метры, которыми я пользовался. Проверено.

Ну давайте проведем эксперимент и посмотрим что именно вы измеряли.

Неужто вы знаете схему всего, чем пользуетесь? От компьютера с его процессором со многими миллионами транзисторов, до электробритвы?

В общем и целом да. По крайней мере принцип работы - обязательно.

Детский сад какой-то.

С чьей стороны?

Нечеткая логика - это "да-нет-может быть".
Многомерная логика имеет шкалу от + бесконечности до - бесконечности. И любые два суждения можно разместить на этой шкале относительно друг друга. Соответственно одно будет ближе к минусу, а другое к плюсу, даже если они оба находятся по одну сторону от "0".

Разберитесь с вопросом что есть логика. Пытаясь как-то обосновать что есть многомерная логика (что это такое с ваших слов я так и не понял, если кто-то понял из читателей - откомментируйте) вы начинаете запутываться в определениях. Логика не оперирует значениями (даже бесконечностями), она оперирует понятиями "ЛОЖЬ", "ИСТИНА".

А мне не интересно здесь обсуждать парадоксы формальной логики. Да и тема не та, не находите? Или есть большое желание увести в оффтоп?

Хорошо, принято. Оставляем вопросы логики.

Так и в Свободной Зоне тоже не структура управления, чувствуете разницу?

Нет, там именно структура управления. И эта структура заложена в сам принцип одитинга.

А вы откуда знаете, что истина одна? Вы познали всю вселенную? Или это из серии "это все знают"?

Элементарно доказывается логически методом от противного.

Сударь, Вы уж определитесь. Я вам послал аксиомы - это и есть самый первоисточник. Учение Хаббарда.

Я читал и Хаббарда и суфийские притчи. Давайте все-таки ближе к конкретике.

Чего Вы от меня ждете то? Я уже послал несколько материалов.

Да не надо ничего никуда посылать. Несколько постов назад был задан конкретный вопрос, что именно практиковалось кроме одитинга.

По ним никаких возражений нет, критики нет. Есть их явное непонимание.

Понятно. Как вы себе представляете отзыв сразу на кучу текста, часть которого - притчи?

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Саентология.
« Ответ #58 : Май 05, 2008, 12:44:35 »
Цитата: Гость_freewalker_*
в саентологии присутствует для меня главное - результат. И результат с очень высокой степенью гарантированности. Описаны четкие действия и то, что в результате должно получиться. Я делаю - и получаю.

Ну вот это уже ближе

Есть проблема, есть результат, есть решение.

Вот и давайте конкретно:

1. Опиание проблемы.
2. Описание желаемого результата.
3. Что именно проводилось (конкретно).

И вот это уже можно обсуждать.

Когда я впервые увидел перед собой человека, избавившегося от боли в животе, возникавшей, когда громко играло радио, я был, как сейчас говорят, в шоке. Все происходило так как написано в книге "Дианетика: современная наука душевного здоровья". Проявления были такими, как описано, я сделал то, что написано, и получил то, что написано. Потом это подтверждалось неоднократно, а когда результаты не соответствовали, мне всегда удавалось найти свои ошибки, прослеживавшиеся до непонимания.
Думаю, если бы мне в то время, когда я пытался искать свой путь, попался бы учитель, который бы научил меня как правильно медитировать, научил бы меня, когда переходить от одной медитации к другой и т.п., то я может быть никогда и не заинтересовался бы дианетикой и саентологией. Но такого учителя мне не попалось. Видно, ученик был не готов.
Конечно, есть весьма продвинувшиеся в прошлых жизнях люди, полностью осознающие себя духовными существами, живущими в этом теле. Им не нужны никакие технологии и учения. Но что делать тому подавляющему деревянному по пояс большинству, к которому и я относился (да и сейчас не особо блистаю духовными способностями)? Тем, кому нужно показать, куда обратить внимание в своем уме и объяснить, что с найденной кАкой делать? Технология саентологии и дианетики позволяет им двигаться к большей осознанности и свободе. Технология, а не политические игры руководства ЦС и прочих людей с комплексом власти.
Так вот, меня привлекает в саентологии шанс стать свободным. Свободным от своих комплексов, заморочек, неспособностей, фобий и проч. и проч. И я получаю результаты на пути к этой свободе. Думаю и других привлекает то же. Именно страх потерять этот шанс заставляет многих в ЦС идти на сделку с совестью.
Вот. Считаю, что это поможет Вам понять, что привлекает людей.

Вот вы понимаете что вы сейчас пишете? Хотите я покажу вам более наглядно как это выглядит? Вот я видел человека с проблемой, и это человек что-то там сделал по книжке "Дианетика" и у него проблемы не стало. Потом я еще что-то делал и опять хорошо. И поэтому меня привлекает саентология, потому что это шанс стать свободным от проблем.

Извини, но в данном тексте кроме призыва что саентология - это круто и здорово я больше ничего не увидел. А хотелось бы увидеть личный опыт, что именно было сделано и как, чтобы была почва для размышлений, чтобы можно было реально обсудить те или иные действия.

Оффлайн Vladimir

• Full
Саентология.
« Ответ #59 : Май 05, 2008, 13:25:28 »
Мне осталось непонятным, как можно делать какие-то серьезные выводы об эмоциональном состоянии человека, ограничиваясь лишь измерением сопротивления. Да и суть моста Уинстона в схеме извращена. Если речь идет о полиграфе, то это ведь целый измерительный комплекс. А для выявления различных паталогий человеческого мозга в медицине используется ЭЭГ.
Конечно, шарлатанам нужна эффектность, а не эффективность. Побольше непоняток, рукояток и замысловатых надписей. А еще неплохо мигающими и мерцающими эффектами это дело сдобрить.

Последние сообщения на форуме:

[Электроника] грузоперевозки калуга межгород от Pseubaballorb Сегодня в 03:22:27
[Электроника] грузовые перевозки перми от Pseubaballorb Сегодня в 03:16:48
[Электроника] грузоперевозки дубна недорого от Pseubaballorb Сегодня в 03:11:33
[Электроника] грузоперевозки москва сочи от Pseubaballorb Сегодня в 03:05:22
[Электроника] грузоперевозки узбекистан алматы от Pseubaballorb Сегодня в 02:58:54
[Электроника] грузовые перевозки тонна от Pseubaballorb Сегодня в 02:52:41
[Электроника] словакия грузовые перевозки от Pseubaballorb Сегодня в 02:46:00
[Электроника] грузоперевозки 1 час от Pseubaballorb Сегодня в 02:38:58
[Электроника] перевозки грузовыми вагонами от Pseubaballorb Сегодня в 02:31:34
[Религия] Re: Религия - опиум для народа от Новичёк Сентябрь 22, 2019, 21:24:29
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Сентябрь 22, 2019, 17:54:59
[Религия] Re: Религия - опиум для народа от Новичёк Сентябрь 22, 2019, 15:56:40
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 21, 2019, 21:57:51
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Сентябрь 21, 2019, 21:52:47
[Экономика] Re: Криптовалюта от Новичёк Сентябрь 21, 2019, 21:45:57
[Наука] Re: Квантовые вычисления от Новичёк Сентябрь 21, 2019, 18:45:41
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Сентябрь 21, 2019, 18:39:19
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 21, 2019, 14:03:09
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 21, 2019, 13:04:56
[Наука] Re: Квантовые вычисления от Новичёк Сентябрь 21, 2019, 13:02:55
 Rambler's Top100