Автор Тема: Малоизвестное об алкоголе  (Прочитано 22507 раз)

Оффлайн Oleg

• Moderator
  • Full
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Малоизвестное об алкоголе
« Ответ #20 : Декабрь 05, 2008, 01:03:15 »
Цитата: Exnaton
Уж не знаю как он это делает, но здоровый организм очевидно как-то регулирует эту выработку. Может он как-то бактериями командует...
Угу, спроси у Ильи, как это сделать - "покомандовать" бактериями.  
Процесс пищеварения и регулирования нормальной микрофлоры - это сложный процесс. Это балланс между патогенными, условнопатогенными и полезными бактериями, Взаимосвязь с моторикой кишечника, выработкой пищеварительных соков с ферментами и слизью. Это участие иммунной системы организма. Дальше все просто - есть для каждого человека (нации) своего рода коридор (границы), в пределах которого могут находится концентрации различных веществ, в том числе и алкоголя. Это физиологическая норма. Если будет больше - то болезнь и смерть. В лучшем случае будет понос - лишнее выйдет естественным образом.  
Героин очевидно не вырабатывается в организме, по этому никакой естественный механизм его выработки не страдает...
На счет героина - механиз действия сложен, это другая тема Сага о наркотиках

Оффлайн Oleg

• Moderator
  • Full
« Ответ #21 : Декабрь 05, 2008, 01:07:48 »
А так, чтобы не запутаться, предлагаю констатировать следующее:
Есть наркотики, которые принято называть наркотиками. А есть наркотики, которые не принято называть наркотиками. Их "по закону" можно продавать. О них будут говорить с восхищением. Будут говорить о "культурном" употреблении таких наркотиков.
Если мы знаем что это наркотики - то все сразу же понятно становиться. Не бывает полезных доз у наркотика! Это то что будет убивать людей и калечить их. Это то, что пробуешь один раз, а потом не можешь прекратить употребление.
"Можно продавать по закону" - это основной критерий отличия алкоголя и героина? Отличие в другом - скорость убийства человека!!!
А по какому закону можно убивать людей?
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2008, 01:10:09 от Oleg »

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
    • http://jowel.ru
« Ответ #22 : Декабрь 05, 2008, 14:58:05 »
Цитата: Oleg
Это то, что пробуешь один раз, а потом не можешь прекратить употребление.

Вот! Человек попробовав один раз алкоголь - становится алкогольным наркоманом. А наркоману, очень маленькая доза наркотика - это не только не вредно, но и полезно и тут врачи правы. Но это наркоману!!! Здоровому человеку вредна любая доза! Кроме того "полезные 50 грамм", оказывая некий положительный момент в сомочувствии наркомана, действительно полезно для организма наркомана (можно провести кучу исследований, и это окажется так, я не верю что все врачи участвуют в каком-то заговоре, скорее они искренне заблуждаются), но теже "50 грамм" не позволяют наркоману стать здоровым человеком. Именно поэтому любая доза абсолютна вредна - здорового она превращает в наркомана, а наркоману (при неком одномоментном положительном эффекте) не позволяет стать здоровым человеком.

Оффлайн Oleg

• Moderator
  • Full
« Ответ #23 : Декабрь 12, 2008, 06:06:52 »
Цитата: john
Вот! Человек попробовав один раз алкоголь - становится алкогольным наркоманом.
Вот-вот!  
А наркоману, очень маленькая доза наркотика - это не только не вредно, но и полезно и тут врачи правы. Но это наркоману!!!
 не понимаю!!!
Джон, ты чего???  
Ну как наркоману может быть полезен наркотик - он же уже от этого заболел! Или это чтобы быстрее отмучился?  
Здоровому человеку вредна любая доза!

Я бы сказал, что любому человеку. И больному, и здоровому, и умному, и красивому, и дураку...
Кроме того "полезные 50 грамм", оказывая некий положительный момент в сомочувствии наркомана, действительно полезно для организма наркомана (можно провести кучу исследований, и это окажется так, я не верю что все врачи участвуют в каком-то заговоре, скорее они искренне заблуждаются), но теже "50 грамм" не позволяют наркоману стать здоровым человеком. Именно поэтому любая доза абсолютна вредна - здорового она превращает в наркомана, а наркоману (при неком одномоментном положительном эффекте) не позволяет стать здоровым человеком.
По всей видимости, Евгений имел ввиду вывод из запойного состояния - раньше так и выводили - малыми дробными порциями спиртного, чтобы не умер. Сейчас уже делается по другому. Но это никак не относится к тому, что было написано выше...

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #24 : Декабрь 12, 2008, 06:26:01 »
Джон, ты чего???  
Ну как наркоману может быть полезен наркотик - он же уже от этого заболел! Или это чтобы быстрее отмучился?

А примерно также как морфин больному после операции. Штука вредная, но больному полезно - страдиня облегчает, но если не снять с иглы вовремя - умрет или нарком станет. Но ведь снимать надо. Также и для наркомана, мелкие дозы объективно вредны, но наркоману позволяют почувствовать себя лучше, ну или по крайней мере ломку снять. Если не откажется от них - умрет. Правда есть один довольно серьезный момент, ни наркоман, ни алкоголик неизбежно начнут повышать дозу...

Я бы сказал, что любому человеку. И больному, и здоровому, и умному, и красивому, и дураку...
Объективно - вредна. Но я о том, откуда взялся миф, что 50 грамм полезны для здоровья. А взялся он как раз из наблюдений над обычным среднепьющим человеком - 100 грам пьяный, а вот 50 - тонизирует, улучшает самочувствие, вот и сделали вывод что 50 грамм полезны. Это примерно так, наблюдает врач за наркоманом (не зная что это наркоман), дает ему дозу героина - тот под кайф, а дает микродозу - у того самочувствие улучшается, вот и делает врач вывод, что микродозы полезны. А если еще и сам врач поддает иногда, то он на своем опыте знает, что принял 50 грамм и уже не так мрачно, и настроение поднялось, проводит исследования - а ведь действительно, после 50 грамм и органы лучше заработали и вообще. Отсюда и миф что 50 грамм полезны, а если учесть что проверялось это все на вмеру пьщих (т.е. на уже наркоманах), то и понятно откуда такие выводы. А вмеру пьющих - подавляющее большинство. Даже если человек один раз в жизни напился - он уже алкоголик, правда он об этом может и не знать, оставаясь до конца дней непьющим алкоголиком. Вот такая это зараза.

По всей видимости, Евгений имел ввиду вывод из запойного состояния - раньше так и выводили - малыми дробными порциями спиртного, чтобы не умер.

Не, я имел ввиду, что малыми дозами как раз вводят в состояние запоя. Для "вмерувыпивающего" 50 грамм - это как раз полезно, в том смысле как микродоза полезна наркоману, другое дело что на этой "полезной" дозе он долго не сможет, ему нужно будт повторить или углубить...

Оффлайн Exnatonenko

• Full
« Ответ #25 : Декабрь 12, 2008, 16:21:45 »
Вот! Человек попробовав один раз алкоголь - становится алкогольным наркоманом.
И все таки более последовательно считать что наркоман это тот кто допускает возможность употребление наркотика (алкоголя), хоть в каком количестве, хоть с какой частотой, даже если и не употребляет его. Ну это конечно с поправкой на редкие случаи необходимости неотложной медицинской помощи с использованием наркотических средств, а не для увеселения или поддержания традиций и т.п...
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн Oleg

• Moderator
  • Full
« Ответ #26 : Декабрь 13, 2008, 03:20:05 »
А примерно также как морфин больному после операции. Штука вредная, но больному полезно - страдиня облегчает,
Ну нельзя все мешать в кучу.
Мы чего обсуждаем? Как оказывать помощь больным в тех или иных ситуациях, при тех или иных состояниях? Или мы обсуждаем наркотизацию как таковую? Это разные вопросы! Хотя обоими и занимается медицина.
По первому вопросу - далеко не всегда после операции вводят морфин. Более того, одно из ведущих направлений в медицине по исследованию и лечению феномена боли - это поиск ненаркотических средств. И сам вывод о "пользе" наркотика - это ложное утверждение. Наркотические средства применяются в современной медицине чаще для обреченных больных и именно тогда, когда по другому не получается облегчить страдания больного человека на современном этапе развития медицины. Так что данным примером только голову "запудрим".
По второму - если мы обсуждаем наркотизацию, то при чем здесь лечение? Для облегчения оболванивания?
но если не снять с иглы вовремя - умрет или нарком станет.
Обреченным больным (например раковым, в 4 стадии, когда злокачественная опухоль начинает гнить и разлагаться, а тело разваливается, образуются свищи (дырки) и полости, разрушаются кости) наркотики не отменяют.
Но ведь снимать надо.
Я всего лишь попытался дать понять, что проблема использования наркотиков в медицине - это не одно и тоже - что употребляют наркотики наркоманы. Назначение наркотиков в медицине - это прерогатива врачей. Тема тяжелая для неподготовленного человека.
Также и для наркомана, мелкие дозы объективно вредны, но наркоману позволяют почувствовать себя лучше, ну или по крайней мере ломку снять.
Я встречал наркоманов, которые называли наркотик "лекарством".
На счет снятия ломки наркотиком - это как раз тот "кнут", которым истязает наркотик человека, заставляя в "кролика" ползти в пасть "удава", умаляя его поменьше мучить.
Если не откажется от них - умрет.
А для чего подсаживать тогда на наркотик?
Правда есть один довольно серьезный момент, ни наркоман, ни алкоголик неизбежно начнут повышать дозу...
Чтобы перед смертью побольше денег отдал.
Объективно - вредна. Но я о том, откуда взялся миф, что 50 грамм полезны для здоровья. А взялся он как раз из наблюдений над обычным среднепьющим человеком - 100 грам пьяный, а вот 50 - тонизирует, улучшает самочувствие, вот и сделали вывод что 50 грамм полезны.
Давай по другому. Идет война. Как заставить "пушечное мясо" быть этим "мясом"? Если 100 грамм - это уже санитарная потеря. А 50 грамм - "вырезки пушечного мяса" - почти "деликатес".
Это примерно так, наблюдает врач за наркоманом (не зная что это наркоман), дает ему дозу героина
Какая чушь! Чтобы врач дал больному героин. Это тогда не врач, а наркоторговец или наркораспространитель.
- тот под кайф, а дает микродозу - у того самочувствие улучшается, вот и делает врач вывод, что микродозы полезны.

От куда столько уверенности в данных утверждениях? Может попытаться спросить у какого-нибудь врача, как там на самом деле? А не пытаться рассказывать по типу: "По данным японских ученых...", которых никто никогда в глаза не видывал.
А если еще и сам врач поддает иногда, то он на своем опыте знает, что принял 50 грамм и уже не так мрачно, и настроение поднялось, проводит исследования - а ведь действительно, после 50 грамм и органы лучше заработали и вообще.
Специальность врач - это не тоже самое, что трезвенник. Это не гарантия от различных заболеваний, в том числе и алкоголизма. Более того - в нашей стране происходит проалкогольное программирование всего населения в целом, в том числе и будущих врачей в медицинских учебных заведениях. Это беда наша.  
Отсюда и миф что 50 грамм полезны, а если учесть что проверялось это все на вмеру пьщих (т.е. на уже наркоманах), то и понятно откуда такие выводы.
Не согласен. Вспомни веру в Бога. Есть религия, где человек обязан пить вино по определенным дням. Может не там ищем?
А вмеру пьющих - подавляющее большинство. Даже если человек один раз в жизни напился - он уже алкоголик, правда он об этом может и не знать, оставаясь до конца дней непьющим алкоголиком. Вот такая это зараза.
Все остальное вытекает из первых вопросов.
По моему мнению, создано несколько схем доказательств пользы вина и других наркотиков. Мы разбирали всего лишь одну из них.
Не, я имел ввиду, что малыми дозами как раз вводят в состояние запоя.

Так лечили раньше. Сейчас делают по другому.
Для "вмерувыпивающего" 50 грамм - это как раз полезно, в том смысле как микродоза полезна наркоману,

50 грамм изначально сделали человека наркоманом. Утверждение ложное и вредное.
другое дело что на этой "полезной" дозе он долго не сможет, ему нужно будт повторить или углубить...
Это следствие этих 50 грамм.

Оффлайн Oleg

• Moderator
  • Full
« Ответ #27 : Декабрь 13, 2008, 03:22:21 »
Цитата: Exnaton
И все таки более последовательно считать что наркоман это тот кто допускает возможность употребление наркотика (алкоголя), хоть в каком количестве, хоть с какой частотой, даже если и не употребляет его.
Если взять пронаркотическое программирование - то это почти так.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #28 : Декабрь 13, 2008, 23:08:16 »
Какая чушь! Чтобы врач дал больному героин. Это тогда не врач, а наркоторговец или наркораспространитель.

Хорошо, не врач, а ученый и не человеку, а скажем крысе, не суть.

От куда столько уверенности в данных утверждениях?

Это единсвтенное объясниние тому, почему вдруг врач делает заявление что 50 грамм - это полезно, ну или безвредно.

Может попытаться спросить у какого-нибудь врача, как там на самом деле?

Вот в том-то и дело, что я лично слышал подобные утвердждения о том что 50 грамм полезно от врачей, и не от каких-то мифических, а от вполне конкретных. И я уверен что им за это не платили - они на самом деле считают что 50 грамм не повредит.

Специальность врач - это не тоже самое, что трезвенник.

согласен.

Не согласен. Вспомни веру в Бога. Есть религия, где человек обязан пить вино по определенным дням. Может не там ищем?

Вообще-то Хданов уверяет что в ритуалах христианства (правильно приготовленное причастие, например, алкоголь не собержит) алкоголя нет. Но не знаю, не причищался. Но точно знаю что изготовление питие церковного вина в монастырях - дело обычное, доводилось общаться с монахами.

Это следствие этих 50 грамм.

Да.

Оффлайн Oleg

• Moderator
  • Full
« Ответ #29 : Декабрь 14, 2008, 02:51:16 »
Хорошо, не врач, а ученый и не человеку, а скажем крысе, не суть.
Ну за чем из себя строить "мелкого жулика"? Не, не "жулика", а так - человека подтасовывающего факты. И не факты, а данные.
Так нельзя. Лечение - это одно. Опыты на животных - это другое.
Давай возьмем пример из другой темы, про прививки. Тебя не устраивает быть "подопытным". Тебя не устраивает, когда не дают выбора. И это ты говоришь про лекарства!
А тут такое пишешь про героин и алкоголь!!! Как тебя понимать? И при этом говоришь, что не суть?!  
Это единсвтенное объясниние тому, почему вдруг врач делает заявление что 50 грамм - это полезно, ну или безвредно.
Не единственное. Не надо говорить так. По твоим словам получается, что врачи - это люди с врожденной умственной отсталостью, с конкретным мышлением, слабостью суждений и т.п.
Явление, когда врач  говорит о пользе 50 грамм надо рассматривать шире.
Такой врач - это "продукт" системы, причем массовый "продукт". Его так научили думать. Сначала учили до института. Потом в институте или в университете. А еще на курсах специализации (повышения квалификации). А еще от старших коллег. А еще средства массовой дебилизации. И на сегодняшний день, к сожалению, встретить трезвого врача крайне проблематично.
Открой сайт организации ВОЗ. И там ты найдешь "употребление алкоголя с вредными последствиями". Как будто бывает с полезными?
Вот в том-то и дело, что я лично слышал подобные утвердждения о том что 50 грамм полезно от врачей, и не от каких-то мифических, а от вполне конкретных. И я уверен что им за это не платили - они на самом деле считают что 50 грамм не повредит.
И еще услышишь не раз. Даже от наркологов! Это очень большая проблема!
Повторю: "Специальность врач - это не тоже самое, что трезвенник".
Есть и другие врачи. Вспомни Углова...
Вообще-то Хданов уверяет что в ритуалах христианства (правильно приготовленное причастие, например, алкоголь не собержит) алкоголя нет. Но не знаю, не причищался. Но точно знаю что изготовление питие церковного вина в монастырях - дело обычное, доводилось общаться с монахами.
А ты вспомни о дохристианской религии. Выпить вина в кругу семьи...

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #30 : Декабрь 14, 2008, 04:49:02 »
А тут такое пишешь про героин и алкоголь!!! Как тебя понимать? И при этом говоришь, что не суть?!

Стоп!

Утверждение что 50 грамм полезно или безвредно - не мое. Мое мнение - любая доза любого алкоголя - вредна здоровому человеку. И я лишь пытаюсь понять каким образом утверждение о безвредности малых доз появилось и почему, и что на самом деле под этим скрывается. Если отбросить мировой заговор и повальную скупку врачей, то такое утверждение могло появиться только из наблюдений и личного опыта врача, а также из научных экспериментов. Опыт, по моему мнение, показывает что для алкогольного наркомана малая доза алкоголя будучи объективно вредной вполне может создавать эффект безвредности или даже полезности - но это кратковременный эффект на фоне неизбежного вреда, и возможно именно на этом эффекте и строятся утверждения о безвредности малых доз. Сюда же можно прикрутить и твой пример с "постепенным выводом".  

По твоим словам получается, что врачи - это люди с врожденной умственной отсталостью
Нет конечно. Во всяком случае в основной своей массе.

И еще услышишь не раз. Даже от наркологов! Это очень большая проблема!
Да.

А ты вспомни о дохристианской религии. Выпить вина в кругу семьи...
О какой именно?
Если речь о Руси, то в дохристианскую эпоху употребление алкоголя вобще-то никак не приветствовалось, тем более в кругу семьи.

PS. И, кстати, на счет героина, в позапрошлом веке микродозы этого препарата считались вполне безвредными, диаморфин продавался как лекарство от кашля, а морфин в то время считался доступным и модным стимулирующим и успокаивающим средством и широко применялся врачами, пока не заметли что он вызывает зависимость.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2008, 04:57:06 от john »

Оффлайн Oleg

• Moderator
  • Full
« Ответ #31 : Декабрь 14, 2008, 05:39:35 »
Стоп!

Утверждение что 50 грамм полезно или безвредно - не мое. Мое мнение - любая доза любого алкоголя - вредна здоровому человеку.
 Ну наконец-то. Любая доза алкоголя вредна! Согласен.
И я лишь пытаюсь понять каким образом утверждение о безвредности малых доз появилось и почему, и что на самом деле под этим скрывается.
Есть разные способы доказательств о полезности вина. Они все ложны. Только ложь по разному спрятана.
Скрывается под этим чаще невежественность в этом вопросе, в том числе и у врачей.
Если отбросить мировой заговор и повальную скупку врачей
Ты как наше правительство. Оно считает главными взяточниками учителей и врачей.  
то такое утверждение могло появиться только из наблюдений и личного опыта врача, а также из научных экспериментов.
Есть еще научная литература. И наблюдения как-то о другом говорят.
Я тебе уже который раз говорю. Если неправильно научили и это регулярно поддерживают - это является основной причиной. Я сам на курсах усовершенствования по наркологии это слышал. И через весь цикл обучения это проходило красной нитью, что в малых дозах полезно.
Недавно с профессором разговаривал. Почти час дискуссии привел к выводу, что основной массе людей вредны даже малые дозы (профессор тоже выпивающий).
Ума не хватает, потому что даже малые дозы алкоголя лишают человека разума в этом направлении и лишают воли. Развивается АНОЗОГНОЗИЯ - недооценка тяжести своего заболевания.
Опыт, по моему мнение, показывает что для алкогольного наркомана малая доза алкоголя будучи объективно вредной вполне может создавать эффект безвредности или даже полезности - но это кратковременный эффект на фоне неизбежного вреда, и возможно именно на этом эффекте и строятся утверждения о безвредности малых доз. Сюда же можно прикрутить и твой пример с "постепенным выводом".
Жень, это же подмена понятий. Алкоголь обладает эйфорическим опьянением (как и другие наркотики). И это опьянение пытаются выдать за "облегчение"?
О какой именно?
Если речь о Руси, то в дохристианскую эпоху употребление алкоголя вобще-то никак не приветствовалось, тем более в кругу семьи.
Называется "шабат. Это не о Руси.  

"В шабат наши предки славили Создателя, и к этому дню они приберегали самые нарядные одежды и самую изысканную пищу. У последнего бедняка были свечи на субботу, вино, хала, мясо и рыба. Если у него совсем уже не было денег, ему все это давали в синагоге."

"Но здесь нам раскрывается более глубокая тайна: на церемонии "авдалы" мы пьем вино. Как уже отмечалось, вино символизирует духовный подъем. Что означает этот парадокс?

Здесь скрыта следующая мысль. Конечно, неделя начинается с печали - мы тоскуем по уходящему Шаббату, ощущая уход святости. В утешение мы нюхаем благовония. Однако наступающая неделя сулит нам новые возможности для продолжения строительства; она позволит нам поднять свой нынешний статус до уровня следующего Шаббата, который будет выше предыдущего: в нем отразится духовный труд предстоящей недели и рост, добавленный ко всем предыдущим этапам роста. Поэтому мы пьем вино. Это называется "йерида ле-цорех алия - снижение ради подъема", более высокий и более значительный подъем, чем прежде."

PS. И, кстати, на счет героина, в позапрошлом веке микродозы этого препарата считались вполне безвредными, диаморфин продавался как лекарство от кашля, а морфин в то время считался доступным и модным стимулирующим и успокаивающим средством и широко применялся врачами, пока не заметли что он вызывает зависимость.
Еще был период, когда картофель считали ядовитым, а табак полезным. И что Земля была плоской...
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2008, 05:53:22 от Oleg »

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #32 : Декабрь 14, 2008, 05:51:04 »
И это опьянение пытаются выдать за "облегчение"?

Да, видимо так.

Еще был период, когда картофель считали ядовитым

Так он и так ядовитый! Просто раньше людям в голову не могло прийти что есть надо корни, а не ягоды

Оффлайн Oleg

• Moderator
  • Full
« Ответ #33 : Декабрь 24, 2008, 01:10:23 »
Попалась на глаза одна коротенькая публикация:

Трезвость опасна для вашего здоровья

Об алкоголе написано и продолжает публиковаться столько всякой чепухи и несуразностей, что доверчивый читатель может быть легко сбит с толку. Восхваление и превознесение свойств алкоголя порой достигает такой степени, что невольно вспоминается Геббельс, сказавший, что чем чудовищнее ложь, тем больше в нее верят.

Когда винодел или торговец на все лады расхваливает спиртное – это не удивительно, так сказать, положение обязывает.  Один кулинар и, по совместительству, историк (любопытное сочетание профессий!) изо всех сил пытается убедить читателя, что водка могла появиться только в России и нигде больше, потому что только Россия достойна такого великолепного напитка. Он утверждает, что нет ничего лучше настоящей российской водки. Уровень его аргументации таков: настоящая водка должна иметь ровно, как в аптеке, 40 градусов крепости, ни в коем случае, ни больше, ни меньше. По его мнению, 39 градусная водка – это отрава, 41 градусная – тоже отрава. А вот 40 градусная водка – эликсир жизни. Но о том, почему 39 градусов – яд, а 40 градусов – лекарство, не говорится ни слова.

К сожалению, недалеко ушли от кулинаров иные медики, спрос с которых за безответственные публикации должен бы быть совсем иным, особенно когда они берутся не за свое дело. Один генетик написал: «Алкогольная зависимость это тяжелая наследственная болезнь и алкоголики нуждаются в не меньшем сочувствии, чем, скажем, больные инсулинзависимым диабетом. Учитывая это вряд ли можно считать увещевания «не пить» эффективным и гуманным способом помощи им. Это выглядит примерно так же, как советы диабетику не использовать инсулин». Поразительно неудачное сравнение алкоголя с инсулином! Любой, даже малообразованный, человек знает, что больной диабетом без инсулина гибнет, а больной алкоголизмом без спиртного выздоравливает. Приведу еще несколько высказываний генетика: «До настоящего времени алкоголь является лучшим из известных средств, снижающих стресс»,  «…защитное влияние на сердце умеренных доз алкоголя столь велико, что в этом отношении с ним не может сравниться ни одно из известных фармакологических средств». Читая подобные пассажи, напрашивается единственный вывод, что трезвость опасна для вашего здоровья.

www.alcoholism.ru

« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2008, 01:12:00 от Oleg »

Оффлайн LexaDstyle

• User
  • *
« Ответ #34 : Март 13, 2009, 23:26:52 »
За такую прямую пропаганду мне кажется надо наказывать... А если данная статья попадется детям где нибудь... и они будут считать алкоголь за благо... По-моему писал человек без моральных устоев и принципов... Скорее всего чтобы выделится...

Объявляю второе предупреждение за распространение рекламы. Для этого есть соответствующий раздел.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2009, 05:17:53 от Oleg »

Последние сообщения на форуме:

[2008] Dissertation editing cost. от Bobbybow Сегодня в 04:16:44
[2008] Essay writing services legal. от Bobbybow Сегодня в 04:14:31
[2008] Phd thesis database india. от Bobbybow Сегодня в 04:12:17
[2008] Pay for paper editing. от Bobbybow Сегодня в 04:10:06
[2008] Essay assignment homework help. от Bobbybow Сегодня в 04:07:56
[2008] Buy essays research paper. от Bobbybow Сегодня в 04:05:45
[2008] Master thesis ghostwriter. от Bobbybow Сегодня в 04:03:33
[2008] Uci dissertation format. от Bobbybow Сегодня в 04:01:21
[2008] Help writing a college essay. от Bobbybow Сегодня в 03:59:05
[2008] My favourite writer essay in hindi. от Bobbybow Сегодня в 03:56:54
[2008] Thesis writing practice. от Bobbybow Сегодня в 03:54:42
[2008] Dissertation editor software. от Bobbybow Сегодня в 03:52:22
[2008] Term papers writers hub. от Bobbybow Сегодня в 03:49:55
[2008] Dissertation uk universities. от Bobbybow Сегодня в 03:47:30
[2008] How to write a dissertation question. от Bobbybow Сегодня в 03:45:15
[2008] Help writing a eulogy speech. от Bobbybow Сегодня в 03:42:55
[2008] What is thesis in writing. от Bobbybow Сегодня в 03:40:30
[2008] Professional paper writers reviews. от Bobbybow Сегодня в 03:38:06
[2008] Master's thesis chapters. от Bobbybow Сегодня в 03:35:34
[2008] Differential equations coursework definition. от Bobbybow Сегодня в 03:33:07
 Rambler's Top100