Автор Тема: О религии вообще....  (Прочитано 65202 раз)

Онлайн john

• Administrator
  • Hero
    • http://r9al.ru
    • Личное сообщение (Онлайн)
О религии вообще....
« : Май 11, 2007, 00:54:16 »
Религия...

Да...

Столько всего роится вокруг этого слова...
Столько крови было пролито, столько людей было уничтожено и все ради того, чтобы утвердиться в истинности догматов. Если внимательно посмотреть, то всего в мире существует более 80 религий, из них четыре имеют наибольшее число последователей и наибольшее число ответвлений. В хронологическом порядке это можно записать так:

1. Буддизм
2. Иудаизм
3. Христианство
4. Ислам

Есть еще отрицаемое всеми ими Язычество, которое суть поклонение природе, всему тому что нас окружает и частные вариации - поклонение огню, воде и т.п. Наиболее интересная из языческих религий - культ поклонения солнцу и далее вытекающая из него Египетская религия Бога Ра. На самом деле, сложно сказать где именно и как зародилось язычество. Можно предположить что зарождалось оно на заре человечества и в том или ином виде существует до сих пор. В язычестве, как и в буддизме, не существует единого бога. Впервые идея единобожия возникает в древнем Египте и озвучивается фараонами (например культ Атона). Не получив должного развития в египетском жречестве, можно сказать что единобожие укрепилось как догма и получило развитие в иудаизме (Тора). Христианство, в своей сути опирается на иудаизм, используя в качестве фундамента Ветхий завет (суть Тора) и догматы Нового завета, которые не были приняты Иудаизмом. В свою очередь Ислам, как наиболее молодая религия, опирается на все существующие до него религии, и в частности на Христианство, но принципиально расходится с Христианством в понимании Бога, не приемля догмата христианской идеи триединства, догмата троицы, считая его уступкой многобожию. Основа ислама в утверждении, что Бог не только Един, но и Единственен.  

Но говоря о религии невозможно не упомянуть и об атеизме. Многие считают что атеизм тоже своего рода религией, но это не так. Атеизм - не отрицает существования Бога в принципе, но в тоже время опирается на объективные научные исследования в этом вопросе. Атеизм - это не вера по определению.

Ну и, разумеется, говоря о религии нельзя не вспомнить о сатанизме, сектах, шаманстве, магических орденах и прочем - все это есть и существует и в наши дни. Более того, в наши дни все больше появляется сект, основанных на идеях язычества, на идеях рационального построения общества, бизнес-идеях и даже на научных идеях.

Вот обо всем этом и хотелось бы поговорить на этом подфоруме.

Онлайн john

• Administrator
  • Hero
О религии вообще....
« Ответ #1 : Май 12, 2007, 12:25:33 »
Вобще, вопросы религии довольно любопытны, мне все-таки не дает покая мысль: какое отношение Россия имеет к трем мировым релиниям (а если уж на то пошло, то и вообще весь остальной мир какое к ним отношение имеет?), по-моему это чисто восточные разборки...
Почему божественные откровения (если это божественные откровения) были даны только одному народу? Сама-собой лезет мысь о том, что это удачно просчитанная игра "богоизбранного" народа, причм для "не богоизбранных" - есть вариации (ислам, современный буддизм, христиансто), Причем, все эти религии в корне отличаются от иудейства - в них человек раб и он должен это признать, как и богоизбранность сынов израилевых. Лишь в исламе от этого серьезное отступление есть, потому иудеи ислам ненавидяи больше всего.

Оффлайн Сударушка

• Member
  • **
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О религии вообще....
« Ответ #2 : Май 15, 2007, 11:34:48 »
Все-таки решусь поместить здесь эту вырезку из сообщения, не моего. Решила не сглаживать одиозность написанного автором. Надеюсь это не привлечет сюда фанатиков. В конце концов, нужно формировать мозговую устойчивость  

"Я - настоящий гой по крови и вы поймёте сейчас почему - по природе. Я врач - и я это чувствую даже и с научной точки зрения. Так вот я вам скажу просто для примера как я внутренне чувствую и вы можете сравнить со своим мироощущением: для меня Бог - и не Христос, и не Перун, и не Сварог, и тем более не Будда и не Кришна, - но сама мать сыра земля. Еврея земля страшит, еврей смерти боится - я нет; потому что земля - моя мать и если я в неё сойду, то я вернусь в материнское лоно, чрево, к матери я вернусь, чего здесь страшного?

Для меня вся эта история с Исусом Христом и воскрешением в своём теле - шизофренический бред. Мне эта еврейская проблема смерти просто не понятна; и язычество - тоже для меня еврейская религия. Мы не нуждаемся ни в какой искусственно созданной церкви, потому что мы всегда в натуральной церкви и находимся - мы ходим по своему Богу, мы внутри него находимся, мы всегда внутри церкви; у нас религия натуральная. То что вокруг живое - в этом и есть Бог, Создатель, Природа, Начало всех Начал, как ни назови. А то что создано руками человека - это искусство всё - искусственная, мёртвая вещь; жизни в ней нет, не от Бога она а от человека, и поэтому мёртвая она. Поэтому отсюда ясно, что ни в церкви, ни в иконе, ни в кресте, ни в Библии - Бога нет. Бог есть в той земле, на которой церковь стоит, но сама церковь от человека, а не от Бога и поэтому мёртвая. И это как раз основная характеристика Зазеркалья, что нас заставляют поклоняться искусственным вещам, в которых Бог нет и не может быть по определению. Бог только в том, в чём есть жизнь. Бог в розе, бог в берёзе, в земле и море, но в каменной церкви его нет и быть не может: религиозный ЛО-ХО-ТРОН!

Зачем нам какие то бредовые истории с воскрешениями, с какими то чужеземными Абрамами-Исааками и Яковами, какие-то специальные молельные дома, какие-то специальные служители культа, когда бог он во всём живом и доступ к нему совершенно свободный и без решёток. С моего безошибочного внутреннего чувства - эти все официальные религии всё если не паранойя, не шизофрения, то во всяком случае чистый лохотрон.

Вы посмотрите, что такое иудео-христианство как не глобальная торговая фирма по продаже отпущений от грехов. Ты нам деньги - мы тебе грехи отпускаем. Как вы понимаете, с настоящим богом такие взаимоотношения не возможны. Настоящий Бог - не лавочник, он вам никакие грехи отпустить не может, потому что он не мыслит человеческими категориями. Сама идея этой сделки с богом шизофренична. Идея торговой сделки между человеком и богом лежит в основе всех еврейских религий - чистый еврейский религиозный лохотрон.

А что тогда может лежать в основе настоящих взаимоотношений между человеком и богом? Мне трудно это даже передать - это как любовь к женщине. Когда у тебя с богом такие взаимоотношения, тогда всё совсем по-другому, здесь не может быть никаких сделок. И что самое интересное я могу вам только показать путь, но я не могу ни взять с вас за это ничего, ни непосредственно к нему привести. Бог разговаривает с человеком только непосредственно, и только тогда, когда его человек лично спрашивает и спрашивает напрямую! И Бога не зовут Исус Христос, ни тем более его матушка. У него нет имени. Я лично долго спрашивал, поэтому мне Бог с какого-то этапа стал отвечать. Он и вам ответит, но вы сами его должны спрашивать - без посредников! Только тогда он вам ответит! Более я вам ничего сказать не могу, потому что больше и секретов никаких нет. Вы сами и лично должны пройти этот путь к Богу. Никто его за вас этот путь проделать не сможет, даже если елейно пообещает. Это я вам говорю, по типу, как бы пешеход меня спросил: "Как пройти туда-то". - И я отвечаю: "Дойдёшь "дотудова" и спросишь его самого, он - покажет сам и только сам!"

И сама идея того, что могут быть между человеком и Создателем какие-то посредники, какие-то религиозные маклеры, какие-то служители культа, какие-то священнослужители - это идея сама по себе абсурдна и может быть только приемлема примитивному человеку. И то что существует масса этих служителей культа и этого навязчивого религиозного, я его называю "религиозно-туристического" сервиса, лишний раз только говорит, что мы живём в Зазеркалье. Людям не нужен религиозный навязчивый сервис вообще. Религиозный опиум, совершенно правильно говорили еврейские большевики, хуже простого опиума. И я знаю что я прав, потому что это моё внутреннее тренированное чувство, а не внушённая со стороны искусственная религия. Все эти человеческие религии, которые вы все хорошо знаете - они искусственные; такие же искусственные как и нейлон и дидерон; они продукт человеческого ума - искусственные конструкции. Тогда как Бог это земля, бог это воздух, Бог - это вода - Бог во всём живом вокруг нас и в нас самих, и ни в каких специальных церквях и служителях культа натуральная религия не нуждается! Дорога к Богу - это индивидуальный путь на вершину и доставка на вершину туристическими гидами на вертолёте за покорение вершины не засчитывается. "
В небе крылья Да ноги...-Что делать?                   -Идти            Ю.Шевчук

Оффлайн Vladimir

• Moderator
  • Full
О религии вообще....
« Ответ #3 : Май 15, 2007, 20:17:13 »
Цитата: Сударушка
"Я - настоящий гой по крови и вы поймёте сейчас почему - по природе. Я врач - и я это чувствую даже и с научной точки зрения.

И Бога не зовут Исус Христос, ни тем более его матушка. У него нет имени. Я лично долго спрашивал, поэтому мне Бог с какого-то этапа стал отвечать.

У дохтура крыша съехала. Шизофреник конченный. К тому же, еще и язычество хулит, хотя сам является язычником (мать сыра земля).
« Последнее редактирование: Май 17, 2007, 00:12:05 от Vladimir »

Оффлайн Сударушка

• Member
  • **
О религии вообще....
« Ответ #4 : Май 16, 2007, 01:52:37 »
Я хотела про гоев и прочее убрать - оставила. Для кого-то такие маркеры ставят барьеры.

А вот сам процесс, думаю, показан верно.
В небе крылья Да ноги...-Что делать?                   -Идти            Ю.Шевчук

Онлайн john

• Administrator
  • Hero
О религии вообще....
« Ответ #5 : Май 16, 2007, 03:08:07 »

Да, идея вполне понятна.

Путь Промысла
неведом потому,
что вера есть в Него,
но веры нет Ему

Оффлайн Vladimir

• Moderator
  • Full
О религии вообще....
« Ответ #6 : Май 16, 2007, 18:11:28 »

Надо было и далее цитировать.

"...Основной частью этой Программы разработана Диалектико-ротационная избирательная система РФ, исключающая в дальнейшем всякие модели партийных выборов. Только – Мажоритарная избирательная система! Прошло Время не борьбы партийных идеологий, а наступила эпоха соревнования Программ Общественных организаций Прогрессивного развития Отечества! Эту вожделенную ЦЕЛЬ возможно достичь только в конструкции диалектико-эвристического мышления, начав с Возрождения Славяно-Русского Суперэтноса и Учреждения его Государственности! Следующим этапом – Возрождение Славяно-Русской Нации Руси-России и государственности – Славяно-Русской Республики Нации Руси-России!
С каждым днём количество сторонников С-РПНР-Р неуклонно растёт! Провозгласив Конституционный путь прихода Славяно-Русской Партии Руси-России к власти, мы рассчитываем на волеизъявление Славяно-Русского 85-ти процентного пространствообразующего большинства электората всего постсоветского пространства..."

"...Кому небезразлична этно-историческая Судьба Русов-Славянского Генома Белой расы и процесса дальнейшего генезиса её Планетарного Ядра, Будущее Титульного Славяно-Русского Суперэтноса Руси-России, Евразии и всего Мира, Диалектического Ядра Славяно-Русской Нации Руси-России в конструкции будущей государственности - Славяно-Русской Республики Нации Руси-России, прошу поддержать "Воззвание к Русским Женщинам!" Виктора Шипилова, в концепции Планетарной "Программы Великого Тысячелетия" Славяно-Русской Партии Нации Руси-России - С-РПНР-Р!.."

"...Никто не против того факта, что кто-то может хорошо играть на вилончели, как Растрапович, - это на любителя; кто-то может быть большим специалистом в квантовой физике, как Сахаров-Боннэр или Альберт Энштейн; кто-то может быть большим художником, как Пабло Пикассо, или композитором как Шостакович, или писателем как Пастернак - это всё, опять же, как говорится, на любителя. Но вопрос не в этом, вопрос в том, чтобы евреи перестали симулировать под гоев и учить их жить, забрали бы под мышку свою Библию и иудеохристианство и "уёбишен"..., или в Израиль или на "Альфа Центавра". А если ты живёшь в гойской стране, то сиди, и не рыпайся, потому что "сколько верёвоче не виться" - всё равно в конце пути придётся расчитаться..."

Русаков Виктор Алексеевич
– Председатель С-РПНР-Р

А вот теперь сам процесс, думаю, показан верно.
Первоначальный вывод излишне эмоционален.
« Последнее редактирование: Май 17, 2007, 10:43:03 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

• Moderator
  • Full
О религии вообще....
« Ответ #7 : Май 17, 2007, 01:46:19 »
Славянский радетель Русаков в ответ на обвинение его в нечистоплотности, дескать "собрал паспорта, выманил у людей деньги на вступительные взносы, на партию которой нет в природе", пишет своему обидчику:

На всех Русских форумах я задавил всех еврейцев-мерзавцев напрочь! Пройдись по форумам, кретин и проглоти...

Виктор Русаков.

Шедевр.

Надеюсь это не привлечет сюда фанатиков. В конце концов, нужно формировать мозговую устойчивость. Я хотела про гоев и прочее убрать - оставила. Для кого-то такие маркеры ставят барьеры.

« Последнее редактирование: Май 17, 2007, 01:52:41 от Vladimir »

Оффлайн Oleg

• Full
О религии вообще....
« Ответ #8 : Май 17, 2007, 02:17:09 »
Религия...
Да...
Столько всего роится вокруг этого слова...

Ну Вы ребята даете!

Есть еще отрицаемое всеми ими Язычество

С высоты прочитанного - не всеми.

Наиболее интересная из языческих религий - культ поклонения солнцу и далее вытекающая из него Египетская религия Бога Ра.

Поклонение Солнцу - это не Египетская религия. Для примера - религии Америки до прихода европейцев.

В подтверждение того:
На самом деле, сложно сказать где именно и как зародилось язычество. Можно предположить что зарождалось оно на заре человечества и в том или ином виде существует до сих пор.

Хотя определенная хронология прослеживается.

Но говоря о религии невозможно не упомянуть и об атеизме. Многие считают что атеизм тоже своего рода религией, но это не так. Атеизм - не отрицает существования Бога в принципе, но в тоже время опирается на объективные научные исследования в этом вопросе. Атеизм - это не вера по определению.

Атеизм (согласно современного толкового словаря) - система взгядов и убеждений, отрицающая существование Бога, отвергающие религиозные верования.

Ну и, разумеется, говоря о религии нельзя не вспомнить о сатанизме, сектах, шаманстве, магических орденах и прочем - все это есть и существует и в наши дни. Более того, в наши дни все больше появляется сект, основанных на идеях язычества, на идеях рационального построения общества, бизнес-идеях и даже на научных идеях.
Вот обо всем этом и хотелось бы поговорить на этом подфорум.

Почему божественные откровения (если это божественные откровения) были даны только одному народу? Сама-собой лезет мысь о том, что это удачно просчитанная игра "богоизбранного" народа, причм для "не богоизбранных" - есть вариации (ислам, современный буддизм, христиансто), Причем, все эти религии в корне отличаются от иудейства - в них человек раб и он должен это признать, как и богоизбранность сынов израилевых. Лишь в исламе от этого серьезное отступление есть, потому иудеи ислам ненавидяи больше всего.

Процесс обычный - зачатие, плодоношение, роды.

Все-таки решусь поместить здесь эту вырезку из сообщения, не моего. Решила не сглаживать одиозность написанного автором. Надеюсь это не привлечет сюда фанатиков. В конце концов, нужно формировать мозговую устойчивость laugh.gif

Далее

"Я - настоящий гой по крови и вы поймёте сейчас почему - по природе.

Так вот я вам скажу просто для примера как я внутренне чувствую и вы можете сравнить со своим мироощущением: для меня Бог - и не Христос, и не Перун, и не Сварог, и тем более не Будда и не Кришна, - но сама мать сыра земля.

"Язычество - общее название первобытных нетеистических религий, характерной особенностью которых, в отличие от христианства, буддизма, ислама, является многобожием; идолопоклонничество" - из того же источника.

Мое личное представление - проблему надо смотреть в целом. Хорошо бы спросить мнение того, на кого была ссылка. Если говорить о гомосексуализме как о таковом, то в традиционных религиях - это является грехом - противоречащим Богу. Что касаемо язычества, то там нет упоминания о грехе. "Боги разгневались...", но это будет всего - лишь трактовкой, но не определением и вердиктом. Обращаться к осуждению?...

И если брать нетрадиционную ориентацию, то как же им быть? Хочется защиты, а ее нет. И так не все понимают, а тут еще нельзя понадееться на Всевышнего.

А дальше - подведение существующего материала под тему...

Для меня вся эта история с Исусом Христом и воскрешением в своём теле - шизофренический бред. Мне эта еврейская проблема смерти просто не понятна; и язычество - тоже для меня еврейская религия. Мы не нуждаемся ни в какой искусственно созданной церкви, потому что мы всегда в натуральной церкви и находимся - мы ходим по своему Богу, мы внутри него находимся, мы всегда внутри церкви; у нас религия натуральная. То что вокруг живое - в этом и есть Бог, Создатель, Природа, Начало всех Начал, как ни назови. А то что создано руками человека - это искусство всё - искусственная, мёртвая вещь; жизни в ней нет, не от Бога она а от человека, и поэтому мёртвая она. Поэтому отсюда ясно, что ни в церкви, ни в иконе, ни в кресте, ни в Библии - Бога нет. Бог есть в той земле, на которой церковь стоит, но сама церковь от человека, а не от Бога и поэтому мёртвая. И это как раз основная характеристика Зазеркалья, что нас заставляют поклоняться искусственным вещам, в которых Бог нет и не может быть по определению. Бог только в том, в чём есть жизнь. Бог в розе, бог в берёзе, в земле и море, но в каменной церкви его нет и быть не может: религиозный ЛО-ХО-ТРОН!

Небольшой перебор с "лохотроном". Но если взять факт о том, что "солнце вращается вокруг Земли" - как считает множество людей, то это уже будет фактом.

Дальше, по моему мнению надо дать понятие фашизму и его проявлениям. Можно вспомнить для примера Официальное Эстонское Государство по отношению к каменным изваяниям...

У дохтура крыша съехала. Шизофреник конченный. К тому же, еще и язычество хулит, хотя сам является язычником (мать сыра земля).

А как не иначе?

И сама идея того, что могут быть между человеком и Создателем какие-то посредники, какие-то религиозные маклеры, какие-то служители культа, какие-то священнослужители - это идея сама по себе абсурдна и может быть только приемлема примитивному человеку. И то что существует масса этих служителей культа и этого навязчивого религиозного, я его называю "религиозно-туристического" сервиса, лишний раз только говорит, что мы живём в Зазеркалье. Людям не нужен религиозный навязчивый сервис вообще. Религиозный опиум, совершенно правильно говорили еврейские большевики, хуже простого опиума. И я знаю что я прав, потому что это моё внутреннее тренированное чувство, а не внушённая со стороны искусственная религия. Все эти человеческие религии, которые вы все хорошо знаете - они искусственные; такие же искусственные как и нейлон и дидерон; они продукт человеческого ума - искусственные конструкции. Тогда как Бог это земля, бог это воздух, Бог - это вода - Бог во всём живом вокруг нас и в нас самих, и ни в каких специальных церквях и служителях культа натуральная религия не нуждается! Дорога к Богу - это индивидуальный путь на вершину и доставка на вершину туристическими гидами на вертолёте за покорение вершины не засчитывается. "

Ратуем об отрицании идолов, но предлагаем себя в качестве идола, не оговаривая это. А еще говорим, что:

Мне трудно это даже передать - это как любовь к женщине. Когда у тебя с богом такие взаимоотношения, тогда всё совсем по-другому, здесь не может быть никаких сделок. И что самое интересное я могу вам только показать путь, но я не могу ни взять с вас за это ничего, ни непосредственно к нему привести. Бог разговаривает с человеком только непосредственно, и только тогда, когда его человек лично спрашивает и спрашивает напрямую! И Бога не зовут Исус Христос, ни тем более его матушка. У него нет имени. Я лично долго спрашивал, поэтому мне Бог с какого-то этапа стал отвечать. Он и вам ответит, но вы сами его должны спрашивать - без посредников! Только тогда он вам ответит! Более я вам ничего сказать не могу, потому что больше и секретов никаких нет. Вы сами и лично должны пройти этот путь к Богу. Никто его за вас этот путь проделать не сможет, даже если елейно пообещает.

И если при этом говорят, что слышат Бога, то вывод должен быть категоричным.

Я хотела про гоев и прочее убрать - оставила. Для кого-то такие маркеры ставят барьеры.

К сожалению необходимо рассматривать "про геев". Я проитв них ничего не имею. Они иногда более откровенны, доверчивы и беззащитнее. А человеку жить легче тогда, когда он перекладыает часть ответственности на... , допустим Бога. У Нас это потребность. И это помогает жить дальше.

...

Да, идея вполне понятна.

Путь Промысла
неведом потому,
что вера есть в Него,
но веры нет Ему

Надо было и далее цитировать.

Объяснение внутренних причин внешними обстоятельствами. Я думаю, что он в детстве просто кушал мало каши. Личная смелость в высказывании своих взгядов, не должна вступать в роли НЕОАРХИРЕЛИГИИ. То что это создал Бог - он ВСЕ создал. Замысел Божий нам не подвластен.

Оффлайн Oleg

• Full
О религии вообще....
« Ответ #9 : Май 17, 2007, 02:18:39 »
Цитата: Vladimir
Славянский радетель Русаков в ответ на обвинение его в нечистоплотности, дескать "собрал паспорта, выманил у людей деньги на вступительные взносы, на партию которой нет в природе", пишет своему обидчику:
Шедевр.

Думаю, что это не противоречит с моими представлениями, в выше описанном

Оффлайн Nadya

• Member
  • **
О религии вообще....
« Ответ #10 : Май 21, 2007, 17:24:05 »
Народ, кто разъяснит мне, простой девушке (я засыпаю после прочтения 2-х абзацев текста)...
Случайно наткнулась на "притчу" о двух младенцах (дескать один - верующий, а другой - неверующий). Они в животе матери "мудро" рассуждают о жизни после родов...    У меня на эту "мудрую" притчу родилась  пошленькая, но весьма схожая аналогия:
"В ж... у бомжа разговаривают два червячка (один верующий (В), другой - неверующий (Н))
(Н): Ты веришь в жизнь после поноса?
(В): Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после этого существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом....  Дальше я вам рассказывать не буду, очевидно, что говорящие в животике младенцы - это очень неудачное сравнение МУДРАКА.
Интересно, какой "папа Карло" эту хрень придумал?!

Оффлайн Nadya

• Member
  • **
О религии вообще....
« Ответ #11 : Май 21, 2007, 20:04:05 »
Бог един, двуедин, триедин и одновременно он имеет 4 и 5 (Истина) ипостасей. Бог во мне, и я - в Боге.
Чтобы познать себя (в Боге) надо одновременно "притянуть за уши" двух "ослов", - нигилизм и пантеизм.
Нигилизм помогает отвергать мифы, мистику и бредятину и вооружает "чистым разумом".
Пантеизм помогает увидеть, что Бог сотворил все, что не противоречит вечным формам, элементам, явлениям и ...Истине.    

А).    В  Е  Ч  Н  О  Е

1). МАТЬ – ИДЕЯ  ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, ВСЕЕДИНСТВА и СОТВОРЕНИЯ МИРОВ  
2). АБСОЛЮТ = ВСЕЛЕННАЯ + ДУХ
(информация о совершенных идеях, формах, элементах)

Б).    П  Р  Е  Х  О  Д  Я  Щ  Е  Е

3). ИСТИНА, как Спаситель  (1.ЧЕСТЬ + 2.Разум + 3.Любовь, 4.Надежда, 5.Вера)
(информация об адекватности (направление и  мера))
4). ПРИРОДА (как Создатель всего сущего)  +  ЧЕЛОВЕК  (как Творец)
(информация о взаимодействиях ( созидания от Природы  и  «обрезания диких крайностей»  Человеком)

Народ, если я ошибаюсь, скажите мне об этом. Только не отправляйте к Библии, я этот бред не уважаю. Целую, Надя.

Оффлайн свб

• VIP
О религии вообще....
« Ответ #12 : Май 21, 2007, 21:59:18 »
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете..."
 Блин, а чегой-то я прошлой ночью мёрз? Наверно, от неверия...

Оффлайн Vladimir

• Moderator
  • Full
О религии вообще....
« Ответ #13 : Май 21, 2007, 22:27:27 »
Угу.
Судьба все бьет, мерзавка, в спину.
« Последнее редактирование: Май 21, 2007, 22:27:57 от Vladimir »

Оффлайн Nadya

• Member
  • **
О религии вообще....
« Ответ #14 : Май 21, 2007, 22:42:38 »
  ФСБ не любит простых девушек!

Оффлайн Vladimir

• Moderator
  • Full
О религии вообще....
« Ответ #15 : Май 21, 2007, 23:14:10 »
Цитата: Nadya
 ФСБ не любит простых девушек!

Оффлайн Nadya

• Member
  • **
О религии вообще....
« Ответ #16 : Май 21, 2007, 23:43:28 »
А ГДЕ ЖЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?

1) Один дурак может задать такие вопросы, на которые не сможет ответить и дюжина мудрецов.
2) Дурак, как правило, не догадывается, что он - дурак.
3) Легче научить медведя ездить на велосипеде, чем дурака - идти путем праведным.
4) Нормальный ребенок 3-4 лет(!), при правильной постановке вопросов может САМОСТОЯТЕЛЬНО прийти ко всем(!) основам АБСОЛЮТА: первоосновы арифметики, геометрии, физики Ньютона, конечного числа элементов Мироздания, конечного числа господствующих видов, Вечной жизни... Увы, дураку это уже "не грозит".
5) Дурак считает, что ВСЕ относительно.
6) Мистифицированный идиот всегда считает себя гениально-сказочно-литературным.
7) "Очкастый ботаник" считает себя Эйнштейном в физике, математике или в естественных науках.
8) "Книжник-философ" и проститутка считают себя Эйнштейнами в т.н. божественной любви...

Ни ФСБ, ни ЦРУ, ... ни все тайные сексоты (службы) 2, 3, 6 тысяч лет назад не любят честных простых девушек  
Им только платных, - проституток, иуд (предателей) подавай. И куда бедной крестьянке податься???

Оффлайн Nadya

• Member
  • **
О религии вообще....
« Ответ #17 : Май 22, 2007, 00:15:12 »
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете..."
а-а-а
Нанотехнологии и "Трамвай построить - это не ешака КУПИТЬ"!

Оффлайн свб

• VIP
О религии вообще....
« Ответ #18 : Май 22, 2007, 00:37:34 »
Надя, я не  смог постичь всей глубины Вашего сообщения "А где же здрвый смысл?".
 Если можно, повторите простыми словами, без аллегорий.
 Возможно, дурак, осознающий, что он дурак - уже и не совсем дурак?
 Ну вот, опять пошла тавтология ( с моей стороны)

Оффлайн Nadya

• Member
  • **
О религии вообще....
« Ответ #19 : Май 22, 2007, 02:27:29 »
Я тоже не люблю аллегорий, но научили люди "добрые"...
Сообщение "Здравый смысл №№1-8" к форуму, который Вы представляете, действительно почти не имеет отношения. До того, как попасть на этот форум, я "возлегала" в другой палате под именем Джордано. Там я "родила" около 100 сообщений и ЭТО было одним из моих последних. Так сказать, последняя капля для не умеющих или не желающих отделить АБСОЛЮТНОЕ от ОТНОСИТЕЛЬНОГО. Тайные злоумышленники или  "законченные" ИЕГОВИСТЫ + БУДДИСТЫ... если даже не хуже.

Подтверждаю ход Вашей мысли, -  Человек (со временем) осознающий, что он был Дикарем  - не подходит под определение "ЗАКОНЧЕННЫЙ ДУРАК". То же самое хотелось бы сказать и о человечестве...  А что, Вы о конкретном подумали? Надеюсь, Вас не только эта важная тема заинтересовала.

Последние сообщения на форуме:

[Политика] Re: Свобода в Интернете заканчивается от Новичёк Март 01, 2021, 00:27:38
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Март 01, 2021, 00:12:56
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Март 01, 2021, 00:11:02
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Март 01, 2021, 00:08:05
[Политика] Re: Свобода в Интернете заканчивается от Новичёк Март 01, 2021, 00:04:43
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Март 01, 2021, 00:01:06
[Политика] Re: Свобода в Интернете заканчивается от john Февраль 28, 2021, 23:59:51
[Политика] Re: Свобода в Интернете заканчивается от Новичёк Февраль 28, 2021, 23:51:03
[Политика] Re: Свобода в Интернете заканчивается от john Февраль 28, 2021, 23:49:06
[Политика] Re: Свобода в Интернете заканчивается от john Февраль 28, 2021, 23:34:35
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Февраль 28, 2021, 23:25:37
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Февраль 28, 2021, 23:19:32
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Февраль 28, 2021, 23:17:03
[Религия] Re: Религия - опиум для народа от Новичёк Февраль 28, 2021, 23:13:16
[Политика] Экстремизм и когнитивные способности от Новичёк Февраль 28, 2021, 23:09:16
[Политика] Re: Информационная безопасность от Новичёк Февраль 28, 2021, 23:03:02
[Политика] Re: Свобода заканчивается не только в Интернете... от Новичёк Февраль 28, 2021, 22:55:07
[Политика] Re: Свобода заканчивается не только в Интернете... от Новичёк Февраль 28, 2021, 22:52:19
[Политика] Re: Свобода заканчивается не только в Интернете... от Новичёк Февраль 28, 2021, 22:49:47
[Windows. Обмен опытом] Re: Windows 10 от Новичёк Февраль 28, 2021, 22:44:18
 Rambler's Top100