Автор Тема: Cоздай свое личное мировоззрение!  (Прочитано 37756 раз)

Оффлайн Exnatonenko

• Full
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Cоздай свое личное мировоззрение!
« Ответ #60 : Октябрь 16, 2010, 00:53:39 »
Отлично. Существование любое материального тела можно установить экспериментально.
Конечно.
Вы уже это установили?
Я? Да.
Условия экспериментов
Обыденная жизнь. Условия принятые в научной методологии не соблюдены, но мне наплевать. Главное результат если работает значит хорошо.
и результаты измерения - в студию!
Результаты не систематизированы.

ну и при чем тут эгрегор?
После наблюдения и анализа,  считаю что это эгрегор. Слово тут не важно главное понятие. Нечто материальное возникающее при взаимодействии подобных живых существ.

ну ты уже сам себе противоречишь. Если уж сам ВП является примером неудачного использования собственной концепции...
Концепция НЕ ИХ. Неудачное использование этой концепции (методологии) возможно и ВП, но лично я такого пока не наблюдал.

Вера - признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

В отличии от веры - знания это результат предварительной фактической или логической проверки информации.
НЕТ такой веры! И нет таких знаний.
Любые знания обосновываются лишь в некоторой мере, всегда есть ограничение на проверку. Не теоретически возможно перепроверить всю цепочку приведшую к получению знаний. Обрыв цепочки перепроверки компенсируется принятием усеченной ветки на веру. Все знания принимаются на основе веры вопрос лишь в глубине рекурсивной проверки и использованного мировоззрения.

Ты уже откровенно какой-то бред пишешь, и даже не пытаешься рассуждать самостоятельно.
Очень хотелось бы увидеть кто рассуждает так же как и я...

Что за это же время удалось соделать на основе КОБ?
Весь мир создан на основе КОБ.А паразитизм нескольких тысяч лет - временное явление... Но уточни что ты имеешь ввиду, что и для чего к примеру можно было создать и не создано?

Нет. Наука и недолжна опровергать бредовые идеи - это автор идеи эгрегоров должен доказать что его идея имеет право на существование
Значит не доказала..., а причины меня тут не интересуют, я просто хочу разобраться в причинах категорических утверждений...

Нет. Потому что они даже не гипотетические, это просто фантазия.
Почему?
Когда-то и кварки и электроны были фантазией. На основе чего ты налагаешь табу? Чем ситуация с кварками, радиоволнами  и таким прочим тысячу лет назад принципиально отличается от теперешней ситуации с эгрегорами?

Блин, ну надо же так мозги себе свернуть...
Как можно верить в несуществование чего-то? В такой вере нет ни потребности, ни необходимости. Если я не наблюдаю какое-либо явление или предмет - мне не нужно верить в то, что его нет.
Блин, блин...
Повторяю тогда еще раз, эгрегоры существуют?
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
    • http://jowel.ru
« Ответ #61 : Октябрь 16, 2010, 00:54:08 »
Цитата: Exnaton
Нет.

Класс! Т.е. материя по твоему не может ни двигаться, ни видоизменяться.

Не видим, никакой материи не существует. Материальное - существует а материя нет.

А материальное из чего состоит?

Как и Энергия, как и материя.

Нет. Материя, напрмер, не используется для количественного описания.

Для удобства понимания/объяснения мира.

Ну хорошо, сведи к базису МИМ энтропию. Пока жи как это?

Пространство одна из разновидностей мер. Энтропия тоже.

Нет разумеется. Пространство это не разновидность мер, это арена действий, общий контейнер для рассматриваемых объектов, сущность некоторой системы. При чем тут мера?
Энтропия разновидность меры? И что это тебе дает?

Можешь не стараться все понятия все понятия прекрасно ложатся в базис ММИ. Кроме понятия "Бог".

Да, хорошо над тобой поработали...
А вообще удобно, все в мире материя или информация - если нет, то тупо причисляем к мере и спокойно идем курить КОБ дальше, по дороге пнув науку за ее бесполезность и не понимание таких простых и очевидных вещей.

Оффлайн Exnatonenko

• Full
« Ответ #62 : Октябрь 16, 2010, 01:03:20 »
Разумеется. Когда мы проводим ну например астрономические измерения - мы не управлем и вообще никак не воздействуем на объект измерения, мы всего-лишь фиксируем показания приборов. Но чтобы получить объективные измерения, нам эти измерения нужно будет еще обработать, определить доверительный интервал, исключить системные и случайные погрешности измерения и т.п.
А не надо хитрить. Я же спрашивал об управляемости процесса измерения а не об управляемости объекта измерения. Разницу улавливаешь?
Во блин бред...

Слушай, если рассматривать ситсему измерения например явркости звезд, то у нас есть среда, в которой все просиходит, объект измерения - звезда, измерительный прибор, человек - наблюдатель регистрирующий показания прибора. Я понимаю что тебе хочется свести все это к абсурду КОБ, поэтому давй я тебе помогу. Исключим человека из этой системы вообще, заменим его ну скажем тупым компьютером или блоком памяти в приборе измерения. Далее, будем считать что наш измерительный прибор - это субъект. (Правда лучше, удобнее было бы считать прибор объектом, ведть на него воздействует звезда своим светом). Действительно звезда воздействует на прибор. И действительно прибор на это воздействие (свет) реагирует. А вот прибор никак не воздействует на звезду. И в данном случае, то что ты называешь чувством меры - это системная погрешность прибора, и конечно, если эту системную погрешность не исключить в процессе обработки данных, то измерения не будут объективными. Но в любом случае ни прибор звездой, ни звезда прибором - не управляет, просто по определению.
Без участия человека как субъекта никакие измерения не проходят.
Компьютер всего лишь инструмент как циркуль, измеряет всегда человек - субъект. И измерения всегда субъективны.
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн Exnatonenko

• Full
« Ответ #63 : Октябрь 16, 2010, 01:07:07 »
Да? А если человек, жертвует ради него собственной жизнью? Вместо того, чтобы наслаждаться чтением КОБы, он идет и разгружает вогоны, и все потому что у него чувство ответвенности.
Но кроме того, ты опять искажеаешь общепринятый смысл слова.
Ответственность - не затруднение.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #64 : Октябрь 16, 2010, 01:10:18 »
Концепция НЕ ИХ. Неудачное использование этой концепции (методологии) возможно и ВП, но лично я такого пока не наблюдал.

Я тебе приводил ссылку на видео где Зазнобин утверждает что Саи-Баба - бог, точнее аватар, вопложение бога на земле в теле человека.

НЕТ такой веры! И нет таких знаний.

Если тебе не нравится общепринятое определение слова вера - придумай новое слово и надели его нужным смыслом, но не надо передергивать общеприянтые слова.

Любые знания обосновываются лишь в некоторой мере, всегда есть ограничение на проверку. Не теоретически возможно перепроверить всю цепочку приведшую к получению знаний. Обрыв цепочки перепроверки компенсируется принятием усеченной ветки на веру. Все знания принимаются на основе веры вопрос лишь в глубине рекурсивной проверки и использованного мировоззрения.

Нету там предмета веры. Есть теоретическая модель, коорая если подтверждается экспериментаьно - занчит принимается как истинная, с конкретной областью применимости, если не продтверждается, то либо ограничивается область применимости (тем где она еще работает), либо полностью отвергается теория.

Очень хотелось бы увидеть кто рассуждает так же как и я...

Форум кпе, кобсу и т.п.

Весь мир создан на основе КОБ.А паразитизм нескольких тысяч лет - временное явление... Но уточни что ты имеешь ввиду, что и для чего к примеру можно было создать и не создано?

Ну да, сначала была КОБА, и была в КОБЕ ДОТА...

Значит не доказала..., а причины меня тут не интересуют, я просто хочу разобраться в причинах категорических утверждений...

Еще наука не доказала несуществование немецких летающих тарелок, инопланетян, оборотней, снежных человеков, йетти и список этот можно продолжать до бесконечности. Ты во все это тоже веришь?

Когда-то и кварки и электроны были фантазией.

Они НИКОГДА не были фантазией, они всегда были элементами теории.

На основе чего ты налагаешь табу? Чем ситуация с кварками, радиоволнами  и таким прочим тысячу лет назад принципиально отличается от теперешней ситуации с эгрегорами?

Тем, что тысячу лет назад радиоволны существовали и были наблюдаемы, их проявления были наблюдаемы. Когда появиась потребность их как-то обозначит лексически - придумали определение.
Эгрегоры ни тогда, ни сейчас не наблюдаемы и никак не проявляют себя, к чему вводить лишние сущности?

Блин, блин...
Повторяю тогда еще раз, эгрегоры существуют?

НЕТ. И это не утверждение требующее доказателсьтв - это вывод, основанный на знаниях и опыте.

Оффлайн Exnatonenko

• Full
« Ответ #65 : Октябрь 16, 2010, 01:13:47 »
Из чего следует, что всегда будет толпа и всегда будет элита (по терминологии КОБ), а значит всегда будет то, что ты называешь несправедливостью и паразитизмом.
Нет не следует.

Т.е. бога не существует, он нематериален, никак себя не проявляет, но он есть. Удобно.
Где-то так.
Но все-таки проявляет. Случайность это Он...

Уууу, ты поосторожнеее, а то тебе похоже уже осталось пара шагов до молитв, ритуалов и жертвоприношений
Случайности знаешь какие случаются... Уууу...

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #66 : Октябрь 16, 2010, 01:20:53 »
А не надо хитрить. Я же спрашивал об управляемости процесса измерения а не об управляемости объекта измерения. Разницу улавливаешь?

Т.е. ты предалагешь рассмотреть процесс, в котором:

человек - субъект управления
измерительный процесс - объект управления.

Если так, то да, управляем. Но процесс измерения может проходить и в отсутвии человека.

Без участия человека как субъекта никакие измерения не проходят.

У меня на стене висит термометр, он измеряет температуру, я в этом не участвую. И даже когда мне захочется понаблюдать за этим процессом - я не обязательно должен этим процессом управлять.

Компьютер всего лишь инструмент как циркуль, измеряет всегда человек - субъект. И измерения всегда субъективны.

Да, измерения всегда субъективны, но всегда есть доверительный интервал в котором измерения объективны. Так вот объективные измерения - истинны в определенном доверительном интервале, и не зависят от субъекта-человека. И существуют методы сужения этого доверительного интервала.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #67 : Октябрь 16, 2010, 01:26:00 »
Нет не следует.

Ну включи логику!
1. Иерархия - явление объективное, весь мир иерархичен.
2. Человеческое общество - часть иерархического мира, а значит тоже иерархична, по определению.
3. Все люди разные - это экспериментальгно доказаный факт, из чего следует что одни неизбежно будут занимать более высокое положение в иерархии.
4. По определению толпа - это низшая ступень иерархии, элита - высшая ступень иерархии.

А кроме того, ни КОБ, ни кто-либо еще не смогли пока предложить модель не толпо-элитарного обзщества.

Но все-таки проявляет. Случайность это Он...

Если случайность - это он, то к почему бы просто не оперировать словом случайность? А кроме того, случайность - это частный случай закономерности. Опять ты бога в рамки впихуиваешь...

Оффлайн Exnatonenko

• Full
« Ответ #68 : Октябрь 16, 2010, 01:27:17 »
Класс! Т.е. материя по твоему не может ни двигаться, ни видоизменяться.
Материальные объекты - могут, а сама материя ничего не может она не существует.

А материальное из чего состоит?
Из материального, больше не из чего.

Нет. Материя, напрмер, не используется для количественного описания.
Используется для качественного. 0 и 1. Материально/не материально. Значит существует / не существует.

Ну хорошо, сведи к базису МИМ энтропию. Пока жи как это?
А что тут показывать, Энтропия это мера. Мера хаоса. Или мера упорядоченности...

Нет разумеется. Пространство это не разновидность мер, это арена действий, общий контейнер для рассматриваемых объектов, сущность некоторой системы. При чем тут мера?
Это просто мера. Свойство материи пространственность. Нет материи - нет и пространства. пространство - атрибут (мера) материи.

Энтропия разновидность меры? И что это тебе дает?
Есть множество разных мер, энтропия как и пространство, как и время... просто одна из них. А что должно дать кроме понимание что есть что?

МЭПВ не даст такого четкого понимания... Оно например использует понятие "мера" которое не укладывается в само МЭПВ...

Оффлайн Exnatonenko

• Full
« Ответ #69 : Октябрь 16, 2010, 01:45:35 »
Я тебе приводил ссылку на видео где Зазнобин утверждает что Саи-Баба - бог, точнее аватар, вопложение бога на земле в теле человека.
Зазнобин это Зазнобин, ВП это ВП. А кто такой Саи-Баба я точно не знаю. Видео смотреть лень, но сомневаюсь что Зазнобин сам называет его воплощением Бога, а не говорит что-то типа что местные его там считают таким...

Нету там предмета веры.

Есть. На веру принимают то что не удосужились перепроверить, а такое будет ВСЕГДА, так как все не перепроверишь.

Еще наука не доказала несуществование немецких летающих тарелок, инопланетян, оборотней, снежных человеков, йетти и список этот можно продолжать до бесконечности. Ты во все это тоже веришь?
Ни верю ни не верю. Но я и не утверждаю что все это не существует или не существовало!

Тем, что тысячу лет назад радиоволны существовали и были наблюдаемы, их проявления были наблюдаемы. Когда появиась потребность их как-то обозначит лексически - придумали определение.
Эгрегоры ни тогда, ни сейчас не наблюдаемы и никак не проявляют себя, к чему вводить лишние сущности?
Вот сейчас и возникает потребность. И разрешения официальной науки мне не нужно.

НЕТ. И это не утверждение требующее доказателсьтв - это вывод, основанный на знаниях и опыте.
Ха... ха... ха...  
И какие опыты ты провел? А почему ты отказываешь в праве другим, сделать противопоожные выводы при наблюдении за жизнью? Или можешь сказать что обследовал все возможные случаи во всех местах? Извини. Но ты можешь лишь сказать - есть ли это явление или нет мне точно не известно, я лично его не наблюдал. То есть такая же позиция как в случае с Богом. Лично не наблюдал ну и ладушки, будем считать что не наблюдал. А категорически утверждать в этой ситуации, извини может только верующий...

Оффлайн Exnatonenko

• Full
« Ответ #70 : Октябрь 16, 2010, 01:57:30 »
Т.е. ты предалагешь рассмотреть процесс, в котором:

человек - субъект управления
измерительный процесс - объект управления.
Нет.
Измерение - управляемый процесс. Но объектом управления, может быть и/или объект измерения и/или измерительный прибор и/или среда и/или сам человек.
Но процесс измерения может проходить и в отсутвии человека.
Не может никогда. Человека или другого возможного разумного индивида...
У меня на стене висит термометр, он измеряет температуру, я в этом не участвую. И даже когда мне захочется понаблюдать за этим процессом - я не обязательно должен этим процессом управлять.
Ничего он там сам не измеряет! В процессе измерения задействованы изготовитель - конструктор прибора и ты.
Без наблюдателя он просто нагромождение материи. Не участвуешь - нет измерения. А когда ты измеряешь - смотришь, различаешь цифры, индикатор... интерпретируешь... ты управляешь процессом именно измерения.
Да, измерения всегда субъективны, но всегда есть доверительный интервал в котором измерения объективны. Так вот объективные измерения - истинны в определенном доверительном интервале, и не зависят от субъекта-человека. И существуют методы сужения этого доверительного интервала.
А не важно. Совесть и чувство меры, справедливости в этом контексте равноправны с чувствами слуха, зрения, обоняния...

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #71 : Октябрь 16, 2010, 02:03:28 »
Материальные объекты - могут, а сама материя ничего не может она не существует.

Ну, уж это положительно  интересно, -  что  же  это  у  вас, чего  ни хватишься, ничего нет! (С)  

Из материального, больше не из чего.

Материальное состоит из материального, правильно? Ну так это многое объясняет!  

Используется для качественного. 0 и 1. Материально/не материально. Значит существует / не существует.

С такой логико трудно спорить. И информация для качесвтеного 0 и 1. Инфомационно/не информационно. Значит существует / не существует. И мера для качесвтеного 0 и 1. мерно/не мерно. И "потому что гладиолус" для качественного. 1 и 0. "потому что гладиолус"/"потому что не гладиолус", список можно продолжать бесконечно

А что тут показывать, Энтропия это мера. Мера хаоса. Или мера упорядоченности...

продолжай.

Это просто мера. Свойство материи пространственность. Нет материи - нет и пространства. пространство - атрибут (мера) материи.

Нет, правда, меня это уже начинает забавлять. Как поступим с физическим вакуумом?

Есть множество разных мер, энтропия как и пространство, как и время... просто одна из них. А что должно дать кроме понимание что есть что?

Ну давай начнем с того, что энтропия это не только мера, но еще и свойство, и характеристика.

МЭПВ не даст такого четкого понимания... Оно например использует понятие "мера" которое не укладывается в само МЭПВ...

А может уже перестать повторять бред за зазнобиным? С чего ты вбил себе в голову, что наука все сводит к МЭПВ? Вот блин ситуация, один дурак сказал глупость, а сотни носятся с этой глупостью...  
И самое смешное, что ты ведь сам себе противоречишь. Сначала ты заявил что все в мире можно свести к трем предельнообобщающим понятиям. Потом оказалось что не все, бога туда никак не влазиет, ну давай еще введем внебазисного черта и будем валить туда вообще все, что не попало в мим и бога  

Оффлайн Exnatonenko

• Full
« Ответ #72 : Октябрь 16, 2010, 02:05:57 »
Ну включи логику!
2. Человеческое общество - часть иерархического мира, а значит тоже иерархична, по определению.
Какому еще определению.
3. Все люди разные - это экспериментальгно доказаный факт, из чего следует что одни неизбежно будут занимать более высокое положение в иерархии.
Вот и хорошо.
4. По определению толпа - это низшая ступень иерархии, элита - высшая ступень иерархии.
Не знаю я такого определения.
Толпа - собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...
А "Элита" это та же толпа только сверх.
А кроме того, ни КОБ, ни кто-либо еще не смогли пока предложить модель не толпо-элитарного обзщества.
Станут жить по совести - толпа исчезнет.

Если случайность - это он, то к почему бы просто не оперировать словом случайность?
Да. Но помнить...
А кроме того, случайность - это частный случай закономерности. Опять ты бога в рамки впихуиваешь...
это смотря какая случайность... случаются очень случайные случайности...
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2010, 02:06:17 от Exnaton »

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #73 : Октябрь 16, 2010, 02:15:42 »
Зазнобин это Зазнобин, ВП это ВП. А кто такой Саи-Баба я точно не знаю. Видео смотреть лень, но сомневаюсь что Зазнобин сам называет его воплощением Бога, а не говорит что-то типа что местные его там считают таким...

В том-то и дело, что сам называет. И кстати, лови еще одно умозаключение, основанное на знаниях и опыте - никакого ВП, как и ГП - НЕТ. Есть Зазнобин, которые весь этот бред сочинил, впрочем возможно кто-то ему и помогал. Можешь не принимать это за истину, но время покажет что я прав. Кстати, хотелось бы увидеть доказательства существования ГП и ВП. Не просто евангелия от Зазнобина, а реальных доказательств. Но доказательств нет.

Есть. На веру принимают то что не удосужились перепроверить, а такое будет ВСЕГДА, так как все не перепроверишь.

См. еще раз общеприянтое определение того, что есть вера. Не пытайся наполнять это определение бредом.

Ни верю ни не верю. Но я и не утверждаю что все это не существует или не существовало!

А сделать вывод самому на основе имеющихся знаний и представлений срашное, да? Вот если бы Зазнобин сказал...

Вот сейчас и возникает потребность. И разрешения официальной науки мне не нужно.

В чем эта потребность? Я не знаю ни одной теории, которая бы требовала введение этой сущности.

И какие опыты ты провел? А почему ты отказываешь в праве другим, сделать противопоожные выводы при наблюдении за жизнью? Или можешь сказать что обследовал все возможные случаи во всех местах? Извини. Но ты можешь лишь сказать - есть ли это явление или нет мне точно не известно, я лично его не наблюдал. То есть такая же позиция как в случае с Богом. Лично не наблюдал ну и ладушки, будем считать что не наблюдал. А категорически утверждать в этой ситуации, извини может только верующий...

Ну не надо вот только херней заниматься. Есть научная картина мира, которая подтверждается экспериментом, и в этой научной картине нет ни только потребности, но даже места для такой сущности как эгрегор. Не нужно для этого обследовать каждый сантиметр вселенной, вполне достаточно овладеть научной картиной мира. Но допустим эгрегоры существуют -> они могут воздействовать на материальные объекты -> это воздействие не может быть незамечено - > dсуществующей теории обязательно должно было бы возникнуть противоречие. Но так как этого противоречия не наблюдается, то делаем вывод что наше предположение о сущетсвовании эгрегоров неверно. Вывод: Эгрегоров НЕТ.

Оффлайн Exnatonenko

• Full
« Ответ #74 : Октябрь 16, 2010, 02:20:20 »
Ну, уж это положительно интересно, - что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (С)
Есто то оно есть... но не существует...

Материальное состоит из материального, правильно? Ну так это многое объясняет!
Ты б еще спросил какой формы форма... или какого веса вес...

С такой логико трудно спорить. И информация для качесвтеного 0 и 1. Инфомационно/не информационно. Значит существует / не существует. И мера для качесвтеного 0 и 1. мерно/не мерно. И "потому что гладиолус" для качественного. 1 и 0. "потому что гладиолус"/"потому что не гладиолус", список можно продолжать бесконечно
Материальность это свойство, такого плана что она или есть или нет, нет промежуточных градаций. Вот пространственная протяженность (длина) может иметь множество значений а материальность всего два.
Ну давай начнем с того, что энтропия это не только мера, но еще и свойство, и характеристика.
А это одно и тоже! Любое свойство, любая характеристика, особенность, качество... это все мера.

Нет, правда, меня это уже начинает забавлять. Как поступим с физическим вакуумом?
В банки - зимой пригодится.
А что с вакуумом? Он существует?
А может уже перестать повторять бред за зазнобиным? С чего ты вбил себе в голову, что наука все сводит к МЭПВ? Вот блин ситуация, один дурак сказал глупость, а сотни носятся с этой глупостью...
Ай правда...Так какой там счас базис?

Сначала ты заявил что все в мире можно свести к трем предельнообобщающим понятиям. Потом оказалось что не все, бога туда никак не влазиет
Нет-нет... К этому базису, базису ММИ, можно свести только существующее, ну или атрибуты существующего. Бог - не существует.

ну давай еще введем внебазисного черта и будем валить туда вообще все, что не попало в мим и бога
А что черт тоже не существует?  А на кой он нам черт?
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2010, 02:37:58 от Exnaton »

Оффлайн Exnatonenko

• Full
« Ответ #75 : Октябрь 16, 2010, 02:29:55 »
Кстати, хотелось бы увидеть доказательства существования ГП
Самих иерофантов мож уже и нет но, но их концепция по инерции еще пашет...
А сделать вывод самому на основе имеющихся знаний и представлений срашное, да
Почему страшно, я могу склонится к тому или иному конкретному выбору в случае крайней необходимости, принятии конкретного управленческого решения. Например дать или не дать деньги на поддержку уфологии или "на храм". Могу предварительно даже сообщить к какому выводу я склоняюсь. Но будучи последовательным,  утверждать что-то категорически я не могу.
В чем эта потребность? Я не знаю ни одной теории, которая бы требовала введение этой сущности.
Так легче понимать действительность, предсказывать развитие событий и управлять ситуацией.
это воздействие не может быть незамечено
Может, если постараться...

Оффлайн Vladimir

• Full
    • http://
« Ответ #76 : Ноябрь 05, 2010, 16:22:36 »
Цитата: john
Что ты подразумеваешь под словом "мир"?
элита - высшая ступень иерархии.
General?
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2010, 16:23:07 от Vladimir »

Последние сообщения на форуме:

[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 13, 2018, 23:55:34
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 13, 2018, 23:41:17
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 13, 2018, 23:35:32
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 13, 2018, 23:16:24
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 13, 2018, 23:11:10
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 12, 2018, 23:36:24
[Экономика] Re: Он вам не Димон от Новичёк Декабрь 12, 2018, 15:50:04
[Для компьютера] Re: Транзистор КТ-["315"], Что это, кто знает? от john Декабрь 12, 2018, 11:02:09
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 11, 2018, 17:09:49
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 11, 2018, 16:49:28
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 11, 2018, 16:45:58
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 11, 2018, 16:30:49
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 11, 2018, 16:25:46
[Родители и дети - проблемы воспитания] Re: Дети и мобильные гаджеты от Новичёк Декабрь 11, 2018, 16:02:34
[Беседка] Re: Шутка юмора :) от digitalman Декабрь 11, 2018, 10:19:42
[Беседка] Re: КОРОВАНЫ[Тссс! Их можно грабить!]. от digitalman Декабрь 11, 2018, 09:55:24
[Для компьютера] Re: Транзистор КТ-["315"], Что это, кто знает? от digitalman Декабрь 11, 2018, 09:48:41
[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от digitalman Декабрь 11, 2018, 09:44:42
[Палата №6] Почемучка спрашивает: А где лучше жить - В Небоскрёбе или "Землескрёбе"? от digitalman Декабрь 11, 2018, 08:30:36
[Флейм] Все Полимеоы" просрали! от digitalman Декабрь 11, 2018, 07:59:03
 Rambler's Top100