Автор Тема: Противники В.Г. Жданова пишут...  (Прочитано 45067 раз)

Оффлайн Vladimir

• Full
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Противники В.Г. Жданова пишут...
« Ответ #20 : Сентябрь 01, 2009, 15:56:26 »
Цитата: john
Можно сказать что погибшие клетки с помощью жидкости выводятся из организма, а можно начинать рассуждать о макрофагах и прочее. Знаешь в чем ошибка автора этого паскивиля? В том, что он путает научное выступление с популярным изложением.
Нет, не путает, а называет свой труд частью своего научно-популярного обзора.
Жданов в лекции не ученый-нарколог-биолог и лекцию проводит для обычных людей, а не читает лекцию на научном симпозиуме. Он популяризатор идеи трезвости, он расказывает о трезвости, о вреде пьянства, о проблемах в обществе с этим связанных. Чувствуешь разницу?
Чего к левашову цепляемся?
Да ничего не снизится, если даже убрать все эти высказывания из лекции, это малая и незначительноая часть выступления.
Это сделать необходимо.
Хорошо, если так.
О-как! Есть сомнения?
Тогда я просто не понимаю, как будучи в теме, можно спокойно относится к заявлению, что "Не следует пить алкогольные напитки, купленные в сомнительных местах или низкого качества, ведь в них могут быть опасные примеси", которое прямо указывает но то, что остальные алкгольные напитки пить следует.
А как прикажешь к этому относиться? Рвать и метать?  

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
    • http://jowel.ru
« Ответ #21 : Сентябрь 01, 2009, 16:20:58 »
Цитата: Vladimir
Чего к левашову цепляемся?

Естественая реакция на тех, кто приходит и начинает проповедовать бред этого шарлатана. Я думаю не надо объяснять что цели и последствия деятельности левашова и Жданова радикально отличаются?

Это сделать необходимо.

Возможно, если неточности есть - их надо устранить, но есть еще и мнение автора, и если Жданов считает что алкоголь самый опасный наркотик, а некое британское издание счиатет что не самый опасный, а всего-лишь на 5-м месте, то я не думаю что Жданову надо срочно изменить свое мнение. Что касается остального (склейки эритроцитов например), если есть вопросы - с ними надо разобраться, и сделать это должны специалисты, проведя полноценные исследования.

О-как! Есть сомнения?
Возникли, после того как ты стал защищать провокационную и однозначно вредную статью, цель которой не разобраться в проблеме, а доказать что Жданов научный профан. И автор открыто это пишет, называя чушью весь фильм, цитирую: "Посмотрев эту чушь, я решил, что нужно наконец обстоятельно проехаться по лженаучности этих лекций "профессора" Жданова"

А как прикажешь к этому относиться? Рвать и метать?  
Так как оно того заслуживает. Вот например один из отзывов, к этой статье, которую активно пиарят в сети: "Действительно, но нельзя же совсем не пить! Спасибо автору за статью"

Правда есть и хорошие отзывы, вот например, цитирую:

"Присоединяюсь к первому комментарию tolut. Жданова можно "натягивать" за "антинаучность". Но я - как раз тот, кто после его лекций алкогольных напитков не употребляю. Жданов берет не научностью, а чувством и ораторским мастерством. Видите ли, людям можно сколько угодно рассказывать научные факты, но будут ли они их слушать? Людям нужны чувства. Мозги они включат после. Основная цель Жданова - зажечь в людях лучь противостояния спаиванию, я так думаю. Конечно, можно сказать, что "никакого такого спаивания нет", привести данные статистики (которые вряд ли правдивы на все 100%). А можно пройтись вечерком по Киеву... О райцентрах и селах я тихо молчу."

"Какая нахрен разница сколько нейронов в голове, главное что после пьянки они отмирают, даже спорить не стоит.

Разбор не впечатлил, твои аргументы не лучше его.
Можно и без всякой науки понять что страна вымирает, что по твоему, она от голода вымирать стала.
Посмотри статистику численности, и процент "дебильных" детей, они по твоему от экологии стали появляться.
И статистику еще разбери которую приводит Жданов vkontakte.ru/video-506639_107510844, Вот еще его соратника Кривоногова В.П. попробуй проверь vkontakte.ru/video-506639_112622264.

Если ты против алкоголизации общества, то ты должен помогать ему и писать поправки, а не охаивать.

Вообще про таких как ты он четко сказал, либо он дурак, либо враг. Вот к тебе второе больше подходит."
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2009, 16:23:12 от john »

Оффлайн Vladimir

• Full
« Ответ #22 : Сентябрь 01, 2009, 17:07:20 »
Естественая реакция на тех, кто приходит и начинает проповедовать бред этого шарлатана. Я думаю не надо объяснять что цели и последствия деятельности левашова и Жданова радикально отличаются?
Они декларируют одно и то же.

Хотел дальше подискутировать, но после этого:
Если ты против алкоголизации общества, то ты должен помогать ему и писать поправки, а не охаивать.
Вообще про таких как ты он четко сказал, либо он дурак, либо враг. Вот к тебе второе больше подходит."

увольте.

Я защищаю в том числе и свое право на получение правдивой информации.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2009, 17:08:12 от Vladimir »

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #23 : Сентябрь 01, 2009, 17:17:00 »
Они декларируют одно и то же.

Тогда мне нечего больше сказать.

Хотел дальше подискутировать, но после этого:

Это цитата, и выделеная фраза относится к автору статьи.

Я защищаю в том числе и свое право на получение правдивой информации.

Жданов лишает тебя этого права?! Блин, ну неужели непонятно, что проблема не только научно-медицинская, даже если допусть что алкоголь в малых дозах полезен, проблема гораздо шире и тут важнее не вред здоровью как таковой (на молодых это вообще не повлияет, потому что пить начинают в том возрасте когда здоровье девать некуда), а вред социальный, вред самому пьющему, который нельзя померить изменением количество здоровья. Скажем так, полное отсутвие в жизни алкоголя, делает не только интереснее саму жизнь, но и избавляет от массы всевозможных проблем.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #24 : Сентябрь 01, 2009, 17:39:55 »
Вот здесь все то, что говорит Жданов проверено экспериментально, научно, или это тоже намеренная фальсификация, с целью ввести людей в заблужлдение и ограничить их право на правду?

[object width=\"450\" height=\"338\"][param name=\"video\" value=\"http://flv.video.yandex.ru/lite/sankozlov/v4heqmlpg1.801/\"][/param][param name=\"allowFullScreen\" value=\"true\"][/param][param name=\"scale\" value=\"noscale\"][/param][embed src=\"http://flv.video.yandex.ru/lite/sankozlov/v4heqmlpg1.801/\" type=\"application/x-shockwave-flash\" width=\"450\" height=\"338\" allowFullScreen=\"true\" scale=\"noscale\" ][/embed][/object]

Оффлайн Exnatonenko

• Full
« Ответ #25 : Сентябрь 01, 2009, 18:39:19 »
Ребята, давно у меня задумка снять приблизительно такое видео:
Стоит палатка... пара симпатичных девушек возможно медсестр или студенток мединститута...
Недалеко пивной ларек или бар. Прохожим направляющимся к ларьку предлагается сделать безплатный анализ состояния  организма по капле живой крови, на темнопольном микроскопе... Но они обещают когда будут возвращаться  зайдут и сделают анализ повторно.

Файлики (видео от USB окуляра) с обеими вариантами сохраняются и сравниваются...

Во первых мы однозначно убедимся сами и наверное убедим других что же происходит там с этими эритроцитами. Слиплися они там али не слиплися...
Да и на самих испытуемых это окажет неизгладимое впечатление...

К сожалению в моем городе я не нашел такой диагностики, а сам такой микроскоп стоит довольно дорого...

Да. Может у других форумчан есть возможность воспользоваться таким микроскопом?
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2009, 18:41:20 от Exnaton »
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Vadim

• Гость
« Ответ #26 : Сентябрь 02, 2009, 00:08:54 »
Вот ведь какая штука... во всех этих баталиях можно долго копья ломать, спорить, истину искать. Забывая, что истина в спорах не рождается, она в них умирает. А пока суть да дело...

Какова цель статьи?
Рассказать правду.
А что такая пользая есть?
Не знаю, возможно есть.

...поставленная автором (вольно либо невольно в силу понимающих больше) при написании статьи цель - достигнута полностью. 

ЗЫ. Цитаты приведены только как иллюстрация.
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2009, 00:11:21 от Vadim »

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #27 : Сентябрь 02, 2009, 00:14:55 »
Цитата: Vadim
...поставленная автором (вольно либо невольно в силу понимающих больше) при написании статьи цель - достигнута полностью. 

Да. К сожелению.

PS Обрати внимание, в начале статьи, есть упоминание об информационном вирусе - технология примененная автором (сознательно или по не ведению, не важно) сработала просто прекрасно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2009, 00:16:04 от john »

Vadim

• Гость
« Ответ #28 : Сентябрь 02, 2009, 00:17:40 »
Обрати внимание, в начале статьи, есть упоминание об информационном вирусе - технология сработала просто прекрасно.
Я заметил.

Оффлайн Vladimir

• Full
« Ответ #29 : Сентябрь 02, 2009, 00:49:35 »
Если я правильно понял, что вы имеете в виду, говоря о том, что цель достигнута, то вы ошиблись. Уверяю вас.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #30 : Сентябрь 02, 2009, 00:55:04 »
Если я правильно понял, что вы имеете в виду, говоря о том, что цель достигнута, то вы ошиблись. Уверяю вас.

Статья стремительно пошла по сети, и судя по количеству и качеству отзывов...
Хотелось бы ошибаться, но к сожелению...

Оффлайн Vladimir

• Full
« Ответ #31 : Сентябрь 02, 2009, 01:14:43 »
Истина в защите не нуждается, Женя.
Да, я хотел привлечь внимание к тому, что на мой взгляд является серьезной ошибкой в деятельности руководства СБНТ.
Я считаю, что не должно быть абсолютно никаких "спорных моментов", за которые могли бы уцепиться противники трезвеннических движений.
Не было бы этой статьи, появилась бы другая. Нужно работать на опережение.
И кто дает поводы к написанию подобных материалов? Да те же Жданов с Маюровым.
Повторяется то же, что было с КОБ, в частности увлечение некоторыми функционерами родноверческими и староверческими "документами".

Vadim

• Гость
« Ответ #32 : Сентябрь 02, 2009, 01:15:58 »
Нет. Я не это имел в виду. Фраза о том, что цитаты лишь иллюстрация, была добавлена не для красного словца. Они действительно не более, чем иллюстрация. Зародить сомнение ("Не знаю, возможно есть") - это и есть основная цель, остальное дело техники. Хорошо, если в твоем случае это лишь фраза и не более, но ведь у очень многих это сомнение мгновенно трансформируется в утверждение - "во! я всегда знал, что 100 грамм в день - только на пользу!". И все, после этого неважно, каким языком и кто будет говорить об обратном. Дело сделано.
Поэтому данная статья - писулька крайне вредная, независимо от количества изложенных в ней подтвержденных или неподтвержденных фактов, объема списка источников и т.п.

Я считаю, что не должно быть абсолютно никаких "спорных моментов", за которые могли бы уцепиться противники трезвеннических движений.
Не получится. Абсолют недостижим. Не боги...
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2009, 01:18:47 от Vadim »

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #33 : Сентябрь 02, 2009, 01:30:12 »
Истина в защите не нуждается, Женя.

Еще как нуждается. Истину очень легко спрятать, например завалив кучей мусора. Ты же не хуже меня знаешь, что большинство не обладает достаточной степенью различения.

Повторяется то же, что было с КОБ, в частности увлечение некоторыми функционерами родноверческими и староверческими "документами".

Это да. Собственно, наверное лишним будет говорить, что как раз для того культ язычества и внедряется. Цель - блокировать любые внесистемные структуры, что собственно прекрасно и реализуется. Задача - не позволить человеку выйти за пределы системы. Людей, которые всеже выходят или близки к выходу из системы блокируют несколько иначе...

Оффлайн Vladimir

• Full
« Ответ #34 : Сентябрь 02, 2009, 01:35:06 »
Нет. Я не это имел в виду. Фраза о том, что цитаты лишь иллюстрация, была добавлена не для красного словца. Они действительно не более, чем иллюстрация. Зародить сомнение ("Не знаю, возможно есть") - это и есть основная цель, остальное дело техники.
Я думал об этом, прежде чем опубликовать статью, и в какой-то мере ее можно считать провокационной, но все же считаю, что поступил правильно, поскольку предположил (и это подтвердилось), что иначе до иерархов просто не достучаться. Сейчас я уверен, что они уже репу чешут, возможно выстраивают планы, корректируют принятые, переосмысливают многое, либо займутся всем этим в самое ближайшее время.
Хорошо, если в твоем случае это лишь фраза и не более, но ведь у очень многих это сомнение мгновенно трансформируется в утверждение - "во! я всегда знал, что 100 грамм в день - только на пользу!". И все, после этого неважно, каким языком и кто будет говорить об обратном. Дело сделано.
Да, ты прав, но тем не менее наступление на трезвость в любом случае бы началось, не сегодня, так завтра, и в любом случае руководству СБНТ пришлось бы признать несостоятельность части того, что они публикуют.
Поэтому данная статья - писулька крайне вредная, независимо от количества изложенных в ней подтвержденных или неподтвержденных фактов, объема списка источников и т.п.
Категорически не согласен. В статье имеются вопросы, на которые следует искать ответы. Всем заинтересованным людям.

Не получится. Абсолют недостижим. Не боги...
Конечно. Но стремиться к нему никому не возбраняется.

Оффлайн Vladimir

• Full
« Ответ #35 : Сентябрь 02, 2009, 01:47:47 »
Еще как нуждается. Истину очень легко спрятать, например завалив кучей мусора. Ты же не хуже меня знаешь, что большинство не обладает достаточной степенью различения.
Безусловно. Но и ты прекрасно видишь, что происходит вокруг и прекрасно знаешь, что деятельность трезвеннических движений - это капля в море безумия. Бросает пить один - начинают десять.
Проблема не будет решена без участия государственных мужей, а они (которые ныне) заниматься этим не станут. Что касается всех этих новых проектов на "первом", то это просто шоу для лохов и не более того, дискредитирующее того же Жданова.
Это да. Собственно, наверное лишним будет говорить, что как раз для того культ язычества и внедряется.
Да. Что, называющие себя концептуалами, не могли предусмотреть такого развития событий? Не верю. Просто нужно допустить вероятность того, что была иная установка, и все встает на свои места.
Цель - блокировать любые внесистемные структуры, что собственно прекрасно и реализуется. Задача - не позволить человеку выйти за пределы системы. Людей, которые всеже выходят или близки к выходу из системы блокируют несколько иначе...
Здесь согласен полностью.
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2009, 01:49:20 от Vladimir »

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #36 : Сентябрь 02, 2009, 01:49:03 »
Да, ты прав, но тем не менее наступление на трезвость в любом случае бы началось, не сегодня, так завтра, и в любом случае руководству СБНТ пришлось бы признать несостоятельность части того, что они публикуют.

Да причем тут СБНТ? При чем тут Жданов или еще кто-то? Есть концепция, согласно которой, человек не должен употреблять алкоголь, потому что он не просто вреден для здоровья (как употребляющего, так и его потомства), но и блокирует развитие, создает кучу проблем и прочее, прочее, а в социальном смысле все это приводит у вырождению целых наций. Жданов, СБНТ и прочие люди пропагандирующие трезвость, и в этом смысле способствуют продвижению этой концепции, но делают это как умеют. В защиту СБНТ - довольно неплохо делают. А нападки на движение в целом, да и на отдельных людей были всегда, и естественно по мере расширения движения они будут все больше активизироваться.

Категорически не согласен. В статье имеются вопросы, на которые следует искать ответы. Всем заинтересованным людям.

Володя, вот мне лично эти ответы нафиг не нужны, и полагаю большинству людей тоже. Потому как проблема алкоголь-здоровье, это лишь малая часть проблемы вообще, не самая актуальная кстати.

Vadim

• Гость
« Ответ #37 : Сентябрь 02, 2009, 01:53:58 »
Я думал об этом, прежде чем опубликовать статью, и в какой-то мере ее можно считать провокационной, но все же считаю, что поступил правильно
Да, правильно. Контекст, возможно, спорный. Даже провокационный.
поскольку предположил (и это подтвердилось), что иначе до иерархов просто не достучаться. Сейчас я уверен, что они уже репу чешут, возможно выстраивают планы, корректируют принятые, переосмысливают многое, либо займутся всем этим в самое ближайшее время.
как-то пафосно, на мой взгляд... А ведь в статье абсолютно ничего нового. Все, что там написано, я слышу столько, сколько себя помню.
наступление на трезвость в любом случае бы началось, не сегодня, так завтра
Без "бы". Ни сегодня, ни завтра оно бы не началось. Просто потому, что оно никогда не прекращалось. Вон, того же Жданова задолго до перестройки с работы "за трезвость" выгоняли, а ты говоришь - началось бы.
В статье имеются вопросы, на которые следует искать ответы. Всем заинтересованным людям.
Но направлена она не на тех, кто способен обозначать вопросы и искать на них ответы. Точнее, она в себе уже содержит ответ "по-умолчанию" для тех, на кого направлена.

Оффлайн Vladimir

• Full
« Ответ #38 : Сентябрь 02, 2009, 01:58:25 »
Да причем тут СБНТ? При чем тут Жданов или еще кто-то?
При том, что вольно или невольно, но они - олицетворение борьбы за трезвый образ жизни, они - публичные люди, и соответственно должны понимать, что личная их ответственность возрастает в связи с их публичностью многократно. Они - знамя, которое ни в коем случае не должно достаться врагу.

Есть концепция, согласно которой, человек не должен употреблять алкоголь, потому что он не просто вреден для здоровья (как употребляющего, так и его потомства), но и блокирует развитие, создает кучу проблем и прочее, прочее, а в социальном смысле все это приводит у вырождению целых наций.
Нет такой концепции. К сожалению. Вернее она есть лишь в головах некоторых достойных.
А нападки на движение в целом, да и на отдельных людей были всегда, и естественно по мере расширения движения они будут все больше активизироваться.
Если есть нападки, то должна быть разработана система защиты.

Володя, вот мне лично эти ответы нафиг не нужны, и полагаю большинству людей тоже.
Большинству вообще ничего не нужно.
Потому как проблема алкоголь-здоровье, это лишь малая часть проблемы вообще, не самая актуальная кстати.
Знаю.

Оффлайн Vladimir

• Full
« Ответ #39 : Сентябрь 02, 2009, 02:07:59 »
как-то пафосно, на мой взгляд...
Да, пожалуй.
А ведь в статье абсолютно ничего нового. Все, что там написано, я слышу столько, сколько себя помню.
Нет, в ней все новое (тромбоциты - в частности).
Без "бы". Ни сегодня, ни завтра оно бы не началось. Просто потому, что оно никогда не прекращалось. Вон, того же Жданова задолго до перестройки с работы "за трезвость" выгоняли, а ты говоришь - началось бы.
То, что было - мелочь. К тому же на Руси любят обиженных и жалеют их, но однозначно не любят проигравших(ся).
Но направлена она не на тех, кто способен обозначать вопросы и искать на них ответы. Точнее, она в себе уже содержит ответ "по-умолчанию" для тех, на кого направлена.
Конечно, совершенно понятно, на кого она направлена, но что мешает тем, на кого она не направлена сделать правильные для себя выводы?

Последние сообщения на форуме:

[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сегодня в 00:51:26
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сегодня в 00:38:40
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Сегодня в 00:23:13
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Сегодня в 00:19:55
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Сегодня в 00:13:51
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Сегодня в 00:10:11
[История] Re: Древние артефакты от Новичёк Сегодня в 00:07:10
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Октябрь 19, 2019, 17:22:59
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Октябрь 19, 2019, 17:10:22
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Октябрь 19, 2019, 17:04:14
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Октябрь 19, 2019, 17:01:59
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Октябрь 19, 2019, 16:59:36
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Октябрь 19, 2019, 16:55:53
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Октябрь 19, 2019, 16:53:06
[Экономика] Re: Экономика и мусор от Новичёк Октябрь 19, 2019, 16:49:35
[Наука] Re: Топонимы Свердловска от john Октябрь 19, 2019, 11:24:32
[Arduino] mCookie 202 advanced kit от john Октябрь 19, 2019, 03:30:23
[Наука] Топонимы Свердловска от digitalman Октябрь 19, 2019, 02:14:25
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Октябрь 18, 2019, 23:08:45
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Октябрь 18, 2019, 23:03:44
 Rambler's Top100