Автор Тема: Противники В.Г. Жданова пишут...  (Прочитано 45031 раз)

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
    • http://jowel.ru
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Противники В.Г. Жданова пишут...
« Ответ #80 : Октябрь 19, 2009, 20:21:05 »
Цитата: Vladimir
Пока не знаю, но информация крайне неприятная.

Да, непрятная, но согласись что виноваты прежде всего родители - они решают какой метод лечения применять. Вот например, есть такая штука как пупочная грыжа у младенцев, у каждого третьего младенца такая проблема, медицина говорит однозначно - массаж, если не прошло к трем годам - хирургическое вмешательство, а лучше операция сразу, как говорится - резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита  Так вот, родители решают как с этим бороться, у моего младшего такая проблема была - благополучно решили народными средствами (честно говоря - шаманизм или знахарство в чистом виде, в успех которого я не верил, но блин помогло). Если бы не решили до 3-х лет - обратились бы за помощью к официальной медицине, важно понимать, когда "народное лечение" допустимо и как минимум не навредит, а когда применение "народных" методов лечения опасно для здоровья и не дай бог жизни. В приведенном тобой примере с 6-ти летним ребенком пристальное наблюдение врача - просто необходимо, но я бы (если бы проблема не обнаружилась раньше) все-таки попробовал бы гимнастику для глаз (разумеется под наблюдением врача) на протяжении 1-2 месяцев, и если бы явных улучшений не обнаружилось (а тем паче если было бы ухудшение), то использовал бы методы традиционной медицины.

Оффлайн Vladimir

• Full
    • http://
« Ответ #81 : Октябрь 20, 2009, 19:14:09 »
Цитата: john
Да, непрятная, но согласись что виноваты прежде всего родители - они решают какой метод лечения применять.
Согласен.
Вот например, есть такая штука как пупочная грыжа у младенцев, у каждого третьего младенца такая проблема, медицина говорит однозначно - массаж, если не прошло к трем годам - хирургическое вмешательство, а лучше операция сразу, как говорится - резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита  Так вот, родители решают как с этим бороться, у моего младшего такая проблема была - благополучно решили народными средствами (честно говоря - шаманизм или знахарство в чистом виде, в успех которого я не верил, но блин помогло).
И с этим согласен, поскольку у самого проблему решила одна бабушка. Да, шаманизм, но очень эффективный.
В приведенном тобой примере с 6-ти летним ребенком пристальное наблюдение врача - просто необходимо, но я бы (если бы проблема не обнаружилась раньше) все-таки попробовал бы гимнастику для глаз (разумеется под наблюдением врача) на протяжении 1-2 месяцев, и если бы явных улучшений не обнаружилось (а тем паче если было бы ухудшение), то использовал бы методы традиционной медицины.
Ты почитал по ссылкам обсуждение? Там ведь очень убедительно именно специалисты пишут о неэффективности метода Бейтса. Конечно, существуют и при его использовании положительные моменты, не без этого, но они крайне малы, больше пиара.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
    • http://jowel.ru
« Ответ #82 : Октябрь 20, 2009, 21:24:48 »
Цитата: Vladimir
Ты почитал по ссылкам обсуждение? Там ведь очень убедительно именно специалисты пишут о неэффективности метода Бейтса. Конечно, существуют и при его использовании положительные моменты, не без этого, но они крайне малы, больше пиара.

Да, читал. Но, блин, есть несколько моментов:

1. Очки, на сколько я знаю, зрение еще никому не востановили, но все, кто носят очки жаоуются на постепенное ухудшение зрения.
2. Возможно модель Бейтса и не верна - не знаю, я не специалист, но то, что гимнастика для глах вполне работоспособный инструмент - я в этом уверен.
3. Алкоголь и табак, вероятно действительно ухудшают зрение, а отказ от них сам по себе (я так думаю) улучшит не только зрение, но и самочувствие в целом.

Другое дело - крайне мало статистических данных, сложно делать однозначные выводы, но мое мнение (подтвержденное личным опытом), сколняется все-таки в сторону того, что говорит Жданов, хотя я вполне допускаю, что в его выступлениях возможны неточности, а возможно и грубые ошибки.

Оффлайн Vladimir

• Full
    • http://
« Ответ #83 : Октябрь 21, 2009, 02:42:22 »
Цитата: john
Да, читал. Но, блин, есть несколько моментов:

1. Очки, на сколько я знаю, зрение еще никому не востановили, но все, кто носят очки жаоуются на постепенное ухудшение зрения.
2. Возможно модель Бейтса и не верна - не знаю, я не специалист, но то, что гимнастика для глах вполне работоспособный инструмент - я в этом уверен.
3. Алкоголь и табак, вероятно действительно ухудшают зрение, а отказ от них сам по себе (я так думаю) улучшит не только зрение, но и самочувствие в целом.

Другое дело - крайне мало статистических данных, сложно делать однозначные выводы, но мое мнение (подтвержденное личным опытом), сколняется все-таки в сторону того, что говорит Жданов, хотя я вполне допускаю, что в его выступлениях возможны неточности, а возможно и грубые ошибки.
Да, доказательной информации пока нет, но как известно, нет и дыма без огня.
В любом случае, хотя бы и частичный, но уклон к коммерционализации Ждановым всего его комплексного оздоровительного проекта, погубит это благое дело.ИМХО
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2009, 02:42:54 от Vladimir »

Последние сообщения на форуме:

[2008] Professional paper writers reviews. от Bobbybow Сегодня в 03:38:06
[2008] Master's thesis chapters. от Bobbybow Сегодня в 03:35:34
[2008] Differential equations coursework definition. от Bobbybow Сегодня в 03:33:07
[2008] Writing the doctoral dissertation a systematic approach. от Bobbybow Сегодня в 03:30:40
[2008] Custom written balloon. от Bobbybow Сегодня в 00:57:30
[2008] Phd search. от Bobbybow Сегодня в 00:55:24
[2008] Sample dissertation proposal template. от Bobbybow Сегодня в 00:53:17
[2008] Need help starting essay. от Bobbybow Сегодня в 00:51:06
[2008] Dissertation format mla. от Bobbybow Сегодня в 00:48:42
[2008] Writing service level agreements examples. от Bobbybow Сегодня в 00:46:31
[2008] Custom essay writing service organisation. от Bobbybow Сегодня в 00:44:15
[2008] Top writing services. от Bobbybow Сегодня в 00:42:02
[2008] Master dissertation guide. от Bobbybow Сегодня в 00:39:45
[2008] Writing a dissertation proposal sample. от Bobbybow Сегодня в 00:37:32
[2008] Fast custom essay writers. от Bobbybow Сегодня в 00:35:21
[2008] Buy a philosophy essay. от Bobbybow Сегодня в 00:32:59
[Ламповые души] Re: Набор цифровых радиоламп ИН-14 от digitalman Сегодня в 00:32:21
[2008] Coursework resources for reading. от Bobbybow Сегодня в 00:30:47
[2008] Service to others essay for high school. от Bobbybow Сегодня в 00:28:31
[2008] Cheapest custom writing pens. от Bobbybow Сегодня в 00:26:28
 Rambler's Top100