Автор Тема: Разговоры на форуме Жикаренцева.  (Прочитано 44037 раз)

Оффлайн Катрин

• Full
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Разговоры на форуме Жикаренцева.
« : Сентябрь 17, 2009, 03:05:48 »
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 20:16    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Помогите найти работы Роджера Ла Шанса - известного в США психоаналитика, доктора наук, открывателя уникального метода "Единорог"

Гость
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 21:43    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
А Вам зачем? У Вас фобия или, может, невроз? Чего выводить планируете?

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 21:57    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Интересно посмотреть на другие работы очень известного американского учёного в области психоаналитики, который является учителем уважаемого Владимира Васильевича Жикаренцева.

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 22:08    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
На другие? А с какими его работами Вы уже знакомы?
И потом, словесная конструкция "ученый в области психоаналики" звучит немного загадочно.
Кроме того, остается неясным мотив.
Любопытство, конечно, не порок, но у попусту любопытствующих иногда возникают классические проблемы с носом,
а ведь нос является самой заметной частью лица, так что его можно и поберечь.
Вы любите Ваш любопытный нос?

Реченька
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 22:26    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
для гостя. Я не была на семинарах В.В. Жикаренцева. Я читала часть книг. Что-то понравилось, что-то зацепило, что-то вызвало сомнения. Некоторые высказывания на форуме немного передернули, слишком резкие для меня. резко защищающие себя. но м б это моя привычка критиковать авторитеты. чо-то не совсем про Россию близко для меня, но интерпритация сказок очень интересна.

но я к чему. я думаю, что В.В. Жикаренцев учит ловить рыбу. Он не будет ловить вам рыбу. Он может научить вас. ну а учиться или нет - уже ваше дело.

Что на семинарах написано, что это 100% гарантия успеха. просто семинары - это обычный продукт. а 100% успеха обычный маркетинговый ход. Это нормально. Зачем цепляться?

Человек вам дает технику. как понимать себя. Возможно, в словах Жикаренцева есть не только техника, но уже и школа. Но вас никто не заставляет идти в эту Школу. Хотите - берите только технику. Хотите ничего не берите.

Что человек берет за обучение деньги - это понятно и нормально. это его хлеб. вы же не бесплатно работаете. но почему-то себя не каете за получение денег.

Вы думаете, просто так книги будут написаны, которые вы можете и многие почти за бесплатно читают. Смешно сказать, 45 рублей книга или бесплатно в интернете.

Давайте измерять все с позиции пользы. Я думаю много есть людей, которым чтение книг или посещение семинаров или общение на форуме реально помогло. Могу сказать про себя. Моя тема не очень здесь обсуждаема. Но я многое увидела из уже слоившихся диалогов. И мне стало лучше. Лучше и Легче. Комфортнее с самой собой. И спасибо за это просто обычное человеческое.

Понимаете, В.В. Жикаренцев такой же человекк как вы или я. И у него м б свои пунктики и тараканы

Ну не засоряйте этот форум этой ерундой, пожалуйста.

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 22:31    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Цитата:
"На другие? А с какими его работами Вы уже знакомы?"

Он настолько знаменит, что в интернете нет ссылок на его работы, а также нет и упоминания о вышеуказанной персоне. Поэтому и обратился с просьбой отыскать американскую знаменитость.

Цитата:
"Любопытство, конечно, не порок, но у попусту любопытствующих иногда возникают классические проблемы с носом,
а ведь нос является самой заметной частью лица, так что его можно и поберечь."

Не думаю, что на этом форуме есть опасность для моего носа, да и внефорума моему носу нечего не грозит.

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 22:42    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
"Он настолько знаменит, что в интернете нет ссылок на его работы, а также нет и упоминания о вышеуказанной персоне. Поэтому и обратился с просьбой отыскать американскую знаменитость."

Так зачем? Вы профессионал? Психоаналитик? Желаете расширить свой кругозор? Нуждаетесь в новых источниках?
Или Вам просто нечем заняться, и нужно убить Ваше время? Так оно и правда умрет - время, которое пока что Вы тратите попусту. Мне Ваше время не жаль, но Вы заодно воруете его и у других, а это уже не есть хорошо.

Цитата:
"Не думаю, что на этом форуме есть опасность для моего носа, да и вне форума моему носу нечего не грозит."

Говорят, человек полагает, а Бог располагает. Вы не думаете, а если с носом нечто случится без Ваших размышлений на эту тему? Оно и так бывает, если совать свой нос, куда Бог не велел.

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 22:46    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Для Реченьки.

Деньги бывают разные..., но Ваш принцип как я понял- «деньги не пахнут».

Про то чего он даёт- это отдельный разговор.

Жикаренцев ссылается на Роджера Ла Шанса как на своего учителя, и автора метода «Единорог», который он (Жикаренцев) применяет на своих семинарах.

Так может Вы знаете эту мифическую фигуру- Роджер Ла Шанс.

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 22:53    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
2Реченька
Цитата:
"Некоторые высказывания на форуме немного передернули, слишком резкие для меня. резко защищающие себя. но м б это моя привычка критиковать авторитеты"

А может, это нормальнаякритичность к чепухе, свойственная здоровой психике?

Цитата:
"я думаю, что В.В. Жикаренцев учит ловить рыбу."

Какую, где и для кого? вы не пробовали порассуждать логично по поводу его взглядов?

Цитата:
"100% успеха обычный маркетинговый ход. Это нормально."

Ни один умный человек не будет давать таких гарантий. Да и к маркетингу это никакого отношения не имеет. Это обычное, типичное невыполнимое обещание гуру. Любого гуру. Поитересутесь разными псевдоучениями- ВСЕ дают такие обещания, причем, в сжатые сроки(и Жикаренцев-не исключение, 2 дня), все предлагают простые и сверхнадежные ответы на вечные вопросы бытия, и все говорят, что да, именно это и есть истина.

Цитата:
"Человек вам дает технику. как понимать себя"

Могу вам гарантировать, что кроме эйфории вы ничего не получите, там нет никакой техники, кроме чепухи, которой вам успешно загадят мозг. А загадят с одной едирнственной целью- чтобы вы опять пришли к нему. О чем он прямо и пишет:
Цитата:
Семинар Обретение Внутренней Силы гарантирует 100% результат того, что перемены придут в вашу жизнь, всего то нужно посетить его и поработать на нём, а лучше посещать его время от времени, чтобы обновлять старые мысли. Серьёзных и прочных успехов добиваются усидчивые.
И вот вам критерий успеха- ВСЕГО-ТО надо- посетить 2х дневный семинар... А если не получится- еще раз посетить... И так, пока 100%но не получится. Сколько нужно для 100%? Никто нгигде не говорит. И никогда не скажет, потому что этого добиться невозможно.

Вас не смущает то, что такие сложные вещи, как детские пробемы, застарелы,- вам предлагают влет решить одним махом? Меня смущает. Потому что я знаю, что такое сложные ведщи меняются медленно и трудно. Вы думаете так легко изменить базовые установки личности?
Можно изменить. Одним способом. Деструктивным контролем сознания, то есть, подавить личность человека и на ее месте сделать зомби.

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 22:57    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Цитата:
"Оно и так бывает, если совать свой нос, куда Бог не велел."

А кто у нас тут бог? И что он делает? палочку о палочку трет?

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 23:01    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Цитата:
"В.В. Жикаренцев такой же человекк как вы или я."

Вы тоже книги пишете и Россию спасаете? Причем, способ спасения- всем быстро ваше учение распространить?

Могутточно сказать- я- не такой человек, как он. Я- другойчеловек.

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 23:02    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Цитата:
"Так зачем? Вы профессионал? Психоаналитик? Желаете расширить свой кругозор? Нуждаетесь в новых источниках?"

И 1е, и 2е, и 3е ...Всё верно.
Цитата:
"Или Вам просто нечем заняться, и нужно убить Ваше время? Так оно и правда умрет - время, которое пока что Вы тратите попусту. Мне Ваше время не жаль, но Вы заодно воруете его и у других, а это уже не есть хорошо."

Это всё пустое (Ваши слова), лично Вас никто не заставляет его тратить на ответы мне.
Цитата:
"Говорят, человек полагает, а Бог располагает. Вы не думаете, а если с носом нечто случится без Ваших размышлений на эту тему? Оно и так бывает, если совать свой нос, куда Бог не велел."

А это, что было?

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 23:11    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
"И 1е, и 2е, и 3е ...Всё верно."

Тогда будьте любезны ссылочки на Ваши творения - для предварительного расширения нашего кругозора. И для знакомства, конечно, с персоной. А то Гость да Гость.

Цитата:
Это всё пустое (Ваши слова), лично Вас никто не заставляет его тратить на ответы мне.

Вас тоже никто не заставляет здесь писать, но Вы зачем-то это делаете?
А интерес к Вашим мотивам почему-то игнорируете.

Так что можете начать сразу с объявления причин Вашего здесь появления, тогда и поглядим, что пустее,
мои слова или Ваши.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2009, 03:15:58 от Катрин »

Оффлайн Катрин

• Full
« Ответ #1 : Сентябрь 17, 2009, 03:07:33 »
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 23:16    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Почему такой простой вопрос про учителя, да еще знаменитого! да психоаналитика!- вызывает столько сложностей с ответом?

Казалось бы- человек заинтересован, хочет первоисточники почитать... Ан, нет!

Что такого суперсекретного в таком психъоаналитике, что даже его суперизвестность оказывается тщательно спрятанной?

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 23:16    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
А кто у нас тут бог? И что он делает?

А Бог один на всех, так что делает Ему ничего особенно не нужно, так, полюбоваться, как пусто-болтливые гостюшки за носы один другого водят.

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 23:19    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Почему такой простой вопрос про учителя, да еще знаменитого! да психоаналитика!- вызывает столько сложностей с ответом?

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 23:19    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
Почему такой простой вопрос вызывает столько сложностей с ответом?

Внешнее равно внутреннему.
Ведь и у Вас такой простой вопрос - о причинах вашего появления здесь - вызывает какие-то затруднения?
И ссылок на ваших труды тоже пока не видно.
Жить вообще трудно, особенно болтунам.

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 23:23    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Правильно, копируйте свои шеде-вральные посты, труд, он всем полезен, даже трепологам Laughing

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 23:37    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Цитата:
Тогда будьте любезны ссылочки на Ваши творения - для предварительного расширения нашего кругозора. И для знакомства, конечно, с персоной. А то Гость да Гость.

Вы правы, расширить Ваш кругозор необходимо, чем и займёмся.
Цитата:
Вас тоже никто не заставляет здесь писать, но Вы зачем-то это делаете?
А интерес к Вашим мотивам почему-то игнорируете.
Так что можете начать сразу с объявления причин Вашего здесь появления, тогда и поглядим, что пустее,
мои слова или Ваши.

У мня чисто профессиональный интерес.
P.S. Может Вы в курсе, где можно познакомиться с работами Роджера Ла Шанса.

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 23:46    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
Вы правы, расширить Ваш кругозор необходимо, чем и займёмся.

Для начала представьтесь, будьте так любезны, чтобы и мы имели представление, кто нас учить жизни намылился, добро нам пришел причинить, искренне так и честно.

Ваши звонкие имена, Гости дорогие - в студию Laughing

А там поглядим, что, зачем и к чему. Потому как бывает, что и волки позорные в овечьих шкурках разгуливают, от великой честности.

Цитата:
У мня чисто профессиональный интерес.

Это мы уже слышали. Ваши профессиональные регалии продемонстрируйте уже местной публике.

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 23:53    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Цитата:
волки позорные в овечьих шкурках разгуливают

Все, кто не с вами- враги?

Цитата:
Для начала представьтесь, будьте так любезны

А что мешает это сделать вам? Вы вроде себя как хозяина позиционируете? Или правила этикета вас не касаются?

Гость

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 23:53    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
А Вам зачем? У Вас фобия или, может, невроз? Чего выводить планируете?
у него может невроз профессиональный,вместе с фобиями и страхами,у гостя,а вы его обижаете,а ему и так плохло,он боится наверно,полечиться хочет,чтоб никто не догадался,бедняжка

Гость

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2009 00:02    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
Все, кто не с вами- враги?

ДА, это называется профессиональная деформация личности Laughing Его спрашивают - с чем пришел, Гость, с добром или стырить чего? Сам скажи, коли честный такой. А он сразу заюлил, заюлил - все, кто не с вами, кругом враги Laughing Полечиться и правда не мешает - а то такие проекции до добра не доведут.

Цитата:
А что мешает это сделать вам? Вы вроде себя как хозяина позиционируете? Или правила этикета вас не касаются?

По правилам этикета Гости представляются хозяину, а не наоборот.
Так что приступайте, а то ведь своим поведением и правда можно враждебные чувства в хороших людях вызвать - если хамить, врать и выёживаться, выдавая себя при этом за Гостя.

Гость

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2009 00:05    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Что то эзотерикой из ... запахло . Ребят тему удалили на вашем форуме успокойтесь и идите домой с миром!

Гость

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2009 00:06    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Цитата:
Для начала представьтесь, будьте так любезны, чтобы и мы имели представление, кто нас учить жизни намылился, добро нам пришел причинить, искренне так и честно.

Ваши звонкие имена, Гости дорогие - в студию

А там поглядим, что, зачем и к чему. Потому как бывает, что и волки позорные в овечьих шкурках разгуливают, от великой честности.

Приходите сюда...
Там и познакомимся. Только имена под которыми зарегистрируетесь мне сообщите.

Гость

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2009 00:11    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Ага, счас всё бросим и падем ниц пред светлым ликом Вашего Великолепия Laughing
И имена свои сообчим, счас, только шнурки вот погладим, чтоб Вам, начальник совсем пондравиться Laughing
Ой-ой, спешим-спешим, ой, ещё немножко и совсем успеем Laughing

Гость

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2009 00:14    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Цитата:
Ребят тему удалили на вашем форуме

Так вас уже с того форума погнали? а за что?

Гость

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2009 00:19    Заголовок сообщения:    Ответить с цитатой
Боюсь в США нет такого доктора как Роджер Ла Шанс.
Нашёл всего одно похожее известное имя из данной категории специалистов.
Роджер Л. Шапиро, психиатр-исследователь, родился в Чикаго, выпускник Чикагского университета там же получил степень доктора медицины. Работал в Лондоне при одной из клиник, помогал разробатывать новые методы психологического исследования. Специализировался на семейной терапии. Скончался в возрасте 75-и лет.

Оффлайн Катрин

• Full
« Ответ #2 : Сентябрь 17, 2009, 03:10:17 »
Как только речь зашла о том, что  НИКАКОГО ПСИХОАНАЛИТИКА-УЧИТЕЛЯ ГУРУ НЕТ и одним из нас было предложено пообдщаться на психоаналитическом форуме ( с библиотекой)-

нас тут же забанили.

Оффлайн Спокойно смотрящий

• VIP
« Ответ #3 : Сентябрь 17, 2009, 07:09:11 »
Да, господа, весёлый диалог у Вас получился. Правда не до конца его привели в этой теме.

Позволю себе дополнить:
Название темы в которой Вы писали: "Гости дорогие, но недобросовестные".
Я так понял что Вашу тему на форуме Жикаренцева закрыли  ибо Вы не захотели представится.
ТЕМУ ЗАКРЫЛИ НО НЕ УДАЛИЛИ - ЗНАКОМСЯ И ЧИТАЙ КТО ХОЧЕТ на [www.zhikarentsev.ru/forum/viewtopic.php?t=1488&postdays=0&postorder=asc&start=0]

Да, и последний пост в Вашей теме был от администратора того сайта:

Господа, недобросовестная реклама ваших сайтов не делает вам чести.
Трудиться желательно на собственных ресурсах.

PS Этот мой пост вы, господа, тоже можете скопировать в ваши темы.
Чтобы ваши читатели смогли понаблюдать за и вашими целями, и за вашими способами их достигать.
А то удаление чьих-то тем вызывает у вас восторг, а когда закрывают ваши темы,
то вы почему-то обижаетесь. Странная логика.

Вот я и думаю, почему не скопировали последний....
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2009, 11:28:30 от john »

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
    • http://jowel.ru
« Ответ #4 : Сентябрь 17, 2009, 11:32:15 »
Цитата: Спокойно смотрящий
Я так понял что Вашу тему на форуме Жикаренцева закрыли  ибо Вы не захотели представится.

Сам-то понимаешь что это глупость? Ну хорошо, представились, а дальше что? Нотариально-заверенную копию паспорта по почте?
Ты вот тоже не представился на нашем форуме, и что?

ЗЫ. Мое мнение: Жикаренцев - очередной прохвост, жалающий "заработать по быстрому на фраерах ушастых"

• VIP
« Ответ #5 : Сентябрь 17, 2009, 11:59:07 »
Цитата: john
Сам-то понимаешь что это глупость? Ну хорошо, представились, а дальше что?
Ну так представьтесь и посмотрите что дальше.
Фантазёры...
Ты вот тоже не представился на нашем форуме, и что?
А то, что как только начну говорить что это Вы - очередной прохвост, жалающий "заработать по быстрому на фраерах ушастых" то тоже заинтересуетесь кто я и зачем это делаю.

Вполне вероятно, что мой спокойный тон весьма проигрывает вашему напору, так что с того?
Кто-то доверяет крикунам, а кто-то сам свое мнение составляет основываясь на РЕАЛЬНО прожитом опыте...
А мысли с места на места в уме перекладывать мы все большие мастера.

Оффлайн Q_Q

• Full
« Ответ #6 : Сентябрь 17, 2009, 12:23:20 »
Уважаемый Спокойный, ваш тон может считаться спокойным лишь исходя из ваших слов о его спокойствии, равно как и тон Джона можно назвать напористым только опираясь на ваши слова. \Пишу сие в совершенно спокойном тоне\
Информацию о том, что Роджер Ла Шанс не найден, а в американской прессе есть лишь упоминания о Роджере Л. Шапиро, выложил на тот форум я. И я готов признать свою ошибку по данному вопросу, при условии, что появятся ссылки на публикации или упоминания Шанса в тематических разделах американских ресурсов.
Как видно реакция на мой пост однозначная - удаление. Вопрос, почему именно такая мера была принята, можем обсудить здесь.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2009, 12:24:22 от Q_Q »

Оффлайн Сергей

• Full
    • http://
« Ответ #7 : Сентябрь 17, 2009, 13:26:52 »
Спокойно смотрящий, зачем лукавить? Агрессия на невинные вопросы последовала от участников вашего форума и Вас лично, Вы (члены Вашего форума) опустились до угроз и оскорблений. Среди поклонников вашего гуру (Жикаренцева) не нашлось ни одного адекватного человека способного вести диалог в нормальных тонах.    И, что уж совсем непонятно, почему Вы как администратор форума не захотели исправить ситуацию.
Вы допустили ошибку, без предупреждения запретив нам публиковать наши сообщения и стерев истерические вопли участников семинаров по программе «Единорог»
у него может невроз профессиональный,вместе с фобиями и страхами,у гостя,а вы его обижаете,а ему и так плохло,он боится наверно,полечиться хочет,чтоб никто не догадался,бедняжка
Ага, счас всё бросим и падем ниц пред светлым ликом Вашего Великолепия Laughing
И имена свои сообчим, счас, только шнурки вот погладим, чтоб Вам, начальник совсем пондравиться Laughing
Ой-ой, спешим-спешим, ой, ещё немножко и совсем успеем Laughing
У Вас был шанс (вчера) сгладить острые углы, но Вы им не воспользовались, очень недальновидно, для человека изучающего «Единорога»

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #8 : Сентябрь 17, 2009, 14:54:05 »
Ну так представьтесь и посмотрите что дальше.

Да мне собственно нужды нет не только представляться на фашем форуме, но даже и заходить на него...

Фантазёры...

Это вы представились или как?

А то, что как только начну говорить что это Вы - очередной прохвост, жалающий "заработать по быстрому на фраерах ушастых" то тоже заинтересуетесь кто я и зачем это делаю.

Врядли. Морду набить захочется, но не более. Опять же, чтобы что-то говорить, обычно повод нужен, а слова должны подкрепляться фактами, иначе это поклеп. В случае с жикаренцевым - вам явно указали на то, что вызывает сомнения и на факты, свзанные с получением денег через обман, т.е. мошенничество в данном случае налицо.

Вполне вероятно, что мой спокойный тон весьма проигрывает вашему напору, так что с того?

О каком напоре речь? Я помоему весьма спокойно написал что жикаренцев - прохвост.

PS. Форумы для того и существуют, чтобы люди могли общаться, в том числе и общаться не называя своего реального имени. Вот если бы оречь шла о неком научном собрании (впрочем до этого врядли дойдет, так как уже очевидно что к жикаренцеву наука не имеет никакого отношения) или о прокуратуре, где потребовалось бы засвидетельствовать факт мошенничества, то тогда реалнэйм был бы крайне важен.

Оффлайн Катрин

• Full
« Ответ #9 : Сентябрь 17, 2009, 16:00:20 »
последний пост в Вашей теме был от администратора того сайта:
Спасибки!

• VIP
« Ответ #10 : Сентябрь 17, 2009, 16:28:10 »
Цитата: Сергей
Спокойно смотрящий, зачем лукавить? Агрессия на невинные вопросы последовала от участников вашего форума и Вас лично, Вы (члены Вашего форума) опустились до угроз и оскорблений.

Сергей, вы меня с кем-то путаете.

Сайт Жикаренцева не мой и Ваши рамсы с ними только Ваши рамсы.
О моих лично угрозах можно говорить только в рамках этой темы. Буду очень признателен если покажете где я на Вас "наехал".

Среди поклонников вашего гуру (Жикаренцева) не нашлось ни одного адекватного человека способного вести диалог в нормальных тонах.    И, что уж совсем непонятно, почему Вы как администратор форума не захотели исправить ситуацию.
Вы допустили ошибку, без предупреждения запретив нам публиковать наши сообщения и стерев истерические вопли участников семинаров по программе «Единорог».
Я допустил "ошибку" что дал Вам повод думать что я администратор сайта Жикаренцева.
Сергей, я сам по себе. Я схожу на тот форум и почитаю чего нового по Вашей теме, но не более того.

У Вас был шанс (вчера) сгладить острые углы, но Вы им не воспользовались, очень недальновидно, для человека изучающего «Единорога»
Учитывая что Вы писали свои посты по сути не мне, а некоемому администратору, то я хотел бы увидеть для начала "острые углы".

• VIP
« Ответ #11 : Сентябрь 17, 2009, 16:41:13 »
Врядли. Морду набить захочется, но не более.
Вот видите! Вы им морду набить, они Вам бан.... Вы квиты!

Опять же, чтобы что-то говорить, обычно повод нужен, а слова должны подкрепляться фактами, иначе это поклеп.
Ну так сходите на семинар и будут Вам факты. Все остальные рассуждения - поклеп, Вы это верно заметили.

В случае с жикаренцевым - вам явно указали на то, что вызывает сомнения и на факты, свзанные с получением денег через обман, т.е. мошенничество в данном случае налицо.
На лицо будет когда обманут. Пока это только Ваши фантазии.

О каком напоре речь? Я помоему весьма спокойно написал что жикаренцев - прохвост.
Я о всей вашей команде написал. Ваше спокойное заявление спокойно принимаю.

Форумы для того и существуют, чтобы люди могли общаться, в том числе и общаться не называя своего реального имени.
Вероятно Ваше представление о том для чего форумы расходится с представлениями последователей Жикаренцева.
И что тут такого? Вы устанавливаете свои правила - они свои. Или Вы отказываете им в этом праве?

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #12 : Сентябрь 17, 2009, 17:03:50 »
Вот видите! Вы им морду набить, они Вам бан.... Вы квиты!

Ну мало ли что мне хочется... А забанить оппонента в сети это практически тоже что дать в морду в реале, даже хуже, в реале ответ получить можно, а в сети нет. В прочем это ваше право, отвечать оппонентам по существу, или просто забанить оппонента, правда второе никому чести не делает, впрочем не переживайте за свою честь, для того чтобы ей повредить - надо чтобы она была...

Ну так сходите на семинар и будут Вам факты. Все остальные рассуждения - поклеп, Вы это верно заметили.

Ага, ща брошу все дела и понесу деньги за то чтобы послушать сомнительный семинар. Фактом уже является то, что автор соврамши, указав в качестве учителя вымышленное имя несуществующей мировой знаменитости. А совравшему в малом...

На лицо будет когда обманут. Пока это только Ваши фантазии.
На факты обмана вам уже указали. Кроме указанного, я считаю обманом не только невыполнимые обещания, но и любое введение людей в заблуждение.

Я о всей вашей команде написал. Ваше спокойное заявление спокойно принимаю.
У нас нет никакой команды, команды и сектообразные структуры - это у вас. У нас есть люди, из разных городов и стран, которым интересно общение на форуме. Появляются иногда команды конечно, но их очень быстро ставят на место.

Вероятно Ваше представление о том для чего форумы расходится с представлениями последователей Жикаренцева.

Вероятно. Вероятно вообще мнения всех админов форумом расходится с мнением последователей жикаренцева. И даже вероятно мнение самого жикаренцева расходится с мнением его последователей. А больше всего расходится с мнением последователей жикаренцева мнение админа форума жикаренцева, иначе он бы запретил гоствой вход и использование ников на своем форуме.

И что тут такого? Вы устанавливаете свои правила - они свои. Или Вы отказываете им в этом праве?
В том-то и дело, что они устанавливают типовые правила, а требуют непойми чего. Напишите в правилах и установите в настройках запрет гостевого доступа и запрет использования ника, а потом уже болтайте.

• VIP
« Ответ #13 : Сентябрь 17, 2009, 17:34:09 »
"...Это нужно делать  так, а это так..."

Джон, Вы излишне категоричны. Это ли не признак секты?
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2009, 17:35:01 от Спокойно смотрящий »

Оффлайн Сергей

• Full
    • http://
« Ответ #14 : Сентябрь 17, 2009, 18:01:21 »
Спокойно смотрящий, почему Вы так упорно защищаете Жикаренцева, ведь вам привели конкретный пример . Что человек (Жикаренцев) откровенно врёт. Давайте Небудем так эмоционально реагировать на реплики оппонентов, в ходе спора всякое бывает, но если человек упорно отказывается видеть очевидное (подкреплённое доказательством)..., это наводит на грустные выводы.

На курсах, которые Вы предлагаете прослушать, обучают методу который придумал (со слов Жикаренцева)  Роджер Ла Шанс, метод называется «Единорог». Выясняется, что такого человека нет, напрашивается вопрос- что изучают на курсах на самом деле? Кто в действительности стоит за этим методом? И последнее кого  Жикаренцев в действительности пригласил в Питер?

Ответьте без эмоций, почему Вы упорно не хотите видеть очевидный обман, подтверждённый фактом.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #15 : Сентябрь 17, 2009, 18:18:31 »
Джон, Вы излишне категоричны. Это ли не признак секты?

О, разумеется! Конечно же я - секта, кто бы в этом сомневался...

PS. Не надоело еще глупости писать? Я же предложил - давайте спокойно обсудим, вместо этого вы обвиняете меня в том, что я секта, ну и где логика?

• VIP
« Ответ #16 : Сентябрь 17, 2009, 18:47:41 »
Спокойно смотрящий, почему Вы так упорно защищаете Жикаренцева
Ничего подобного. Ему моя защита не нужна, а у меня есть и поважнее дела.

ведь вам привели конкретный пример . Что человек (Жикаренцев) откровенно врёт.
И что с того? Кто из нас не врет?

Давайте Небудем так эмоционально реагировать на реплики оппонентов, в ходе спора всякое бывает, но если человек упорно отказывается видеть очевидное (подкреплённое доказательством)..., это наводит на грустные выводы.
Если Вы хотите подвести меня к тому, что он не кристально чистый человек, то я соглашусь. Ибо он такой же нормальный человек как и прочие, иногда врущий, ну и что?
Вопрос в том, почему ВЫ так болезненно реагируете. Он ВАС обманул? В чем?

На курсах, которые Вы предлагаете прослушать, обучают методу который придумал (со слов Жикаренцева)  Роджер Ла Шанс, метод называется «Единорог». Выясняется, что такого человека нет, напрашивается вопрос- что изучают на курсах на самом деле? Кто в действительности стоит за этим методом? И последнее кого  Жикаренцев в действительности пригласил в Питер?
Так Вас метод интересует или кто приезжал в Питер?
Вот представьте: хотите Вы на скрипке поиграть, дали Вам скрипку и сказали что она сделана Страдивари. Но выяснилось что Страдивари не делал скрипок из той породы дерева, что сделана скрипка.
Вы начнете играть на скрипке чтобы понять подходит она Вам или нет, или кинетесь выяснять кто на самом деле сделал скрипку?
Сергей, Вы предлагаете мне обсуждать вопрос 15-летней давности. Может есть РЕАЛЬНЫЕ задачи В ДАННЫЙ момент?
Ответьте без эмоций, почему Вы упорно не хотите видеть очевидный обман, подтверждённый фактом.
Я вижу обманы. Только они меня не беспокоят.  Я дозволяю людям врать если они считают это нужным.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
« Ответ #17 : Сентябрь 17, 2009, 18:55:04 »
Что человек (Жикаренцев) откровенно врёт.

И что с того? Кто из нас не врет?

Таким образом вы подтверждаете что в данном случае жикаренцев врет. Хорошо, с этим разобрались.

Я вижу обманы. Только они меня не беспокоят.  Я дозволяю людям врать если они считают это нужным.

Без комментариев...

• VIP
« Ответ #18 : Сентябрь 17, 2009, 18:56:43 »
О, разумеется! Конечно же я - секта, кто бы в этом сомневался...
Главное чтобы Вы сомневались.
PS. Не надоело еще глупости писать?
Взаимно.

Я же предложил - давайте спокойно обсудим, вместо этого вы обвиняете меня в том, что я секта, ну и где логика?

Логика в том, в том, что я спросил про признак секты, а Вы поспешили повесить этот ярлык на себя. И теперь в праведном гневе вопрошаете: "Где логика?"

Джон, вы делаете такие вещи на автомате. Причем направление не имеет значения. Вы с легкостью раздаёте ярлыки, ничуть не сомневаясь в их правильности. И на себя поспешно вешаете.
А вот для чего? это Вам для собсвенного размышления.
Во всяком случае один вариант я Вам показал: Вам необходимо "разрешение" на проявление праведного гнева. Это очень необходимо, когда приходится отстаивать свою категоричность.

• VIP
« Ответ #19 : Сентябрь 17, 2009, 18:59:18 »
Таким образом вы подтверждаете что в данном случае жикаренцев врет.
НЕТ НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ!!!

Я допускаю такую возможность.

Последние сообщения на форуме:

[Доска частных объявлений] сайт казино от EvelynVer Сегодня в 04:43:38
[Доска частных объявлений] играть казино вулкан от EvelynVer Сегодня в 04:41:34
[Доска частных объявлений] бонусы казино от EvelynVer Сегодня в 04:39:31
[Доска частных объявлений] казино вулкан платинум от EvelynVer Сегодня в 04:37:08
[Доска частных объявлений] казино автоматы от EvelynVer Сегодня в 04:34:48
[Доска частных объявлений] казино вулкан 24 официальный сайт от EvelynVer Сегодня в 04:32:24
[Доска частных объявлений] вулкан казино официальный сайт от EvelynVer Сегодня в 04:30:01
[Доска частных объявлений] сайт казино х от EvelynVer Сегодня в 04:27:50
[Доска частных объявлений] казино рояль от EvelynVer Сегодня в 04:25:41
[Доска частных объявлений] сайт казино вулкан от EvelynVer Сегодня в 04:23:26
[Доска частных объявлений] казино рояль от EvelynVer Сегодня в 04:21:02
[Доска частных объявлений] казино официальный сайт платинум от EvelynVer Сегодня в 04:18:41
[Доска частных объявлений] казино без регистрации от EvelynVer Сегодня в 04:16:32
[Доска частных объявлений] казино сайт 24 от EvelynVer Сегодня в 04:14:17
[Доска частных объявлений] казино от EvelynVer Сегодня в 04:12:00
[Доска частных объявлений] сайт казино вулкан платинум от EvelynVer Сегодня в 04:09:44
[Доска частных объявлений] казино без регистрации от EvelynVer Сегодня в 04:07:25
[Доска частных объявлений] вулкан казино официальный от EvelynVer Сегодня в 04:04:50
[Доска частных объявлений] дрифт казино от EvelynVer Сегодня в 04:02:31
[Доска частных объявлений] казино вулкан 24 официальный сайт от EvelynVer Сегодня в 04:00:00
 Rambler's Top100