Автор Тема: Метод Единорог  (Прочитано 99030 раз)

Оффлайн Белая Богиня

• Member
  • **
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Метод Единорог
« Ответ #300 : Ноябрь 05, 2012, 17:57:38 »
Цитата: Сергей
За столько лет общения с адептами различных сект…не могу привыкнуть и понять, как может человек, которого уличили во лжи, продолжает самоотверженно придумывать новую ложь, для оправдания предыдущей, хотя и осознаю, что человек лжёт либо по не знанию, либо сознательно, в первом случае он глупец, во втором он подлец.

Интересно в какой лжи Вы меня уличили?

Оффлайн Сергей

• Full
    • http://
Метод Единорог
« Ответ #301 : Ноябрь 05, 2012, 18:09:12 »
Цитата: Белая Богиня
Интересно в какой лжи Вы меня уличили?

Внимательно перечитай мои сообщения, да и сообщения других участников…., и не нужно так наигранно округлять глазки и изображать невинность. Тут ко всяким привыкли.

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Hero
Метод Единорог
« Ответ #302 : Ноябрь 05, 2012, 18:32:36 »
Вам, как физику, известно, что ничего никуда не исчезает. Энергия переходит из одной формы в другую. и т.д.

Вот вы в очередной раз прокололись, как физик: энергия, - это не самостоятельная сущность, а лишь мера движения материи в самом общем смысле!

Поэтому человек живет после жизни, но уже по другому.

Какой мощный по силе логики вывод!   Какое отношение имеет закон сохранения энергии к загробной жизни? Вам не кажется, что у вас провалы в логике?

Как? Не знаю.

Ну точно,  с логикой совсем не дружите! Если вы не знаете как, то откуда у вас убеждение про существование загробной жизни? Ведь для этого нужны прежде всего реальные обоснования, а не досужие домыслы! Уж вам ли, физику это не знать?  

В цветочках, в земле, в воде, во вселенной, информационно, в другом пространстве и форме. Вариантов много. Не знает никто.

В каком это таком в "другом пространстве"? Бросьте читать эзотерический бред, спуститесь на землю!

Поэтому пока это вопрос Веры. Я верю, что жизнь продолжается и после смерти.

С верой - к попам! В науке, а именно в физике, с верой делать нечего! Только факты, имеющие экспериментальное подтверждение! У вас есть экспериментальное подтверждение существования жизни после смерти? Нет? Тогда на основании чего вы делаете такое заявление? Вам так хочется? Вы знаете, мне тоже много чего хочется, однако реальности глубоко плевать на наши хотелки! Она знаете ли, существует независимо от нашего сознания. По крайней мере, обратного, ещё никто не доказал.

Что касается предложения Вашего коллеги задавать вопрос о доказательствах. Это такая же схема, метод, техника как и прочие. Она может сработать или нет. Она могла помочь ему или вам, но может не сработать на мне.

Я могу поставить под сомнение это предложение, как и Вы предлагаете мне подставить под сомнение ЖИ. Тогда в чем разница?
Пока я не попробую и не изучу, я не узнаю.

Так, "физик", вы даже представление не имеете о научном методе познания! Ведь именно с научной точки зрения метод ЖИ - это бред сивой кобылы, как и учения многих других гуру! Почему я говорю о научном методе - а вот здесь всё очень просто: научный метод доказал свою эффективность в познании Природы. Ни одно другое мировоззрение - эзотерическое, мистическое, религиозное и т.д. ничем не доказало своей эффективности в части познания Природы. Ведь вся наша цивилизация основана на достижениях науки, полученные именно с помощью научного метода! Поэтому моя точка зрения здесь такова: другие подходы кроме научного вообще не имеют права на существование, поскольку они просто отвлекают людей от понимания адекватной картины мира!
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2012, 18:34:36 от Новичёк »

Оффлайн Белая Богиня

• Member
  • **
Метод Единорог
« Ответ #303 : Ноябрь 05, 2012, 22:40:08 »
Цитата: Новичёк
Поэтому моя точка зрения здесь такова: другие подходы кроме научного вообще не имеют права на существование, поскольку они просто отвлекают людей от понимания адекватной картины мира!

А что такое любовь? Не секс, а любовь.

Оффлайн RomanF

• Full
Метод Единорог
« Ответ #304 : Ноябрь 05, 2012, 22:59:51 »
Правильное поведение в твоем случае - это во всем признаться, а не забалтывать тему.
Любовь слишком широкий термин, ты о разновидностях можешь почитать в википедии.
Вообще чувства все у человека в мозгу, нет никакой души , любящего сердца и прочей ерунды.
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн Белая Богиня

• Member
  • **
Метод Единорог
« Ответ #305 : Ноябрь 05, 2012, 23:35:13 »
Цитата: RomanF
Правильное поведение в твоем случае - это во всем признаться, а не забалтывать тему.
Любовь слишком широкий термин, ты о разновидностях можешь почитать в википедии.
Вообще чувства все у человека в мозгу, нет никакой души , любящего сердца и прочей ерунды.

Мой муж - один из вас. Ну в смысле воинственный научный муж без души, без того света и прочая. Законы физики и прочая... Так, что мне не в новинку все эти разговоры и подначки.

Так вот после достаточно эмоционального разговора он мне сказал, что я ему всю душу вывернула. Вывернула то, существование чего он в принципе отрицает. А дети как зверки и их надо дрессировать, а не любить. Любовь - это только химреакция  и инстинкт размножения. Печально все это.

К сожалению, ничего нового я от вас для себя не услышала. За исключением двух тем. За них спасибо.  
Прощайте.

Оффлайн RomanF

• Full
Метод Единорог
« Ответ #306 : Ноябрь 06, 2012, 00:11:08 »
Мой муж - один из вас. Ну в смысле воинственный научный муж без души, без того света и прочая. Законы физики и прочая... Так, что мне не в новинку все эти разговоры и подначки.

Так вот после достаточно эмоционального разговора он мне сказал, что я ему всю душу вывернула. Вывернула то, существование чего он в принципе отрицает. А дети как зверки и их надо дрессировать, а не любить. Любовь - это только химреакция  и инстинкт размножения. Печально все это.

К сожалению, ничего нового я от вас для себя не услышала. За исключением двух тем. За них спасибо.  
Прощайте.
Ну как не стыдно врать?!  Подменять факты?!
Если я говорю "не дай бог"  это что значит бог есть? А если ты скажешь "иди ты к лешему" это что значит лешие тепер у нас автоматически появляются?

это лишь говорит о твоём крайне неглубоком знании русского языка.

И уже с учетом того что ты тут наврала сказку твою про мужа... вряд ли кто-то воспримет всерьёз.
Если муж рационалист, он бы с тобой развелся, сразу после того как ты в жЫ пошла
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2012, 00:26:12 от RomanF »
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Hero
Метод Единорог
« Ответ #307 : Ноябрь 06, 2012, 17:25:09 »

Начинается!    Ну как же вы адепты разных гуру все одинаково предсказуемы! Тебе задавалась масса вопросов, - хоть на один ты ответила? Нет. Последнее обсуждение было про энергию, загробную жизнь, "другие пространства", а также научный метод. При чём здесь любовь? Что за привычка, не закончив предыдущего обсуждения, постоянно вбрасывать новые вопросы? Кстати, могла бы и не задавать глупые, не имеющие отношения к теме обсуждения вопросы, а просто обратиться к классификатору болезней. Разве ты не в курсе, что Всемирная организация здравоохранения признала любовь болезнью?
F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Проверить это можно здесь: Международная классификация болезней МКБ-10. Электронная версия.   Ну, а если серьёзно, то это состояние психики, обусловленное соответствующим гормональным фоном и внешними раздражителями (видео-, аудио-, одо- и т.д.). Вот и всё, и никакой мистики!  

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Hero
Метод Единорог
« Ответ #308 : Ноябрь 06, 2012, 17:49:10 »

Очень сомневаюсь, что у тебя вообще есть муж, так же, как и то, что ты физик.  

Так вот после достаточно эмоционального разговора он мне сказал, что я ему всю душу вывернула.

Да-а-а, ты хоть русский язык-то вполне освоила? Ведь это было сказано (если вообще говорилось, так как судя по твоим постам - ты безудержная фантазёрка) об-раз-но! Ведь я, общаясь с кем-нибудь, например, могу сказать: "ради бога!" Но ведь это вовсе не значит, что бог существует или я верую в него! Ведь душу можно не только вывернуть, но и наплевать в неё, или даже растоптать! Однако, повторюсь, это вовсе не значит, что душа существует, как некая самостоятельная сущность. Ведь душа человека, - это всего навсего набор моделей поведения человека и шаблонов оценки поступков других людей! Причём этот набор весьма ограниченный. Вот пример, - допустим ты пришла на приём к врачу (не важно какой специальности). Он тебя внимательно выслушает, посочувствует, позадаёт вопросы, в нужных местах повозмущается и т.д. Выйдя от него, ты скажешь: "какой душевный человек!" А он вовсе не душевный, он специально обученный! Это просто одна из граней его профессии: залезть в душу пациента, и его этому обучают! А в обществе этот врач может вести себя совершенно по-другому, например, просто быть хамом! Вот и вся его душевность...

Прощайте.

И это тоже было вполне ожидаемо, - ты не первая, кто пытается здесь выступать, а потом прощается. Причём некоторые прощаются и уходят навсегда неоднократно!  

Последние сообщения на форуме:

[Наука] Re: О COVID-19 от Новичёк Июль 11, 2020, 22:52:00
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 11, 2020, 22:39:50
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 11, 2020, 22:35:58
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 11, 2020, 22:33:38
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 11, 2020, 22:31:05
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 11, 2020, 22:28:07
[Экономика] Экономика, Google и Apple от Новичёк Июль 11, 2020, 22:22:53
[О разоблаченных шарлатанах и созданных ими "учениях"] Re: Разоблачение шарлатанов от Новичёк Июль 11, 2020, 22:18:45
[Наука] Re: О COVID-19 от Новичёк Июль 10, 2020, 23:59:26
[Наука] Re: О COVID-19 от Новичёк Июль 10, 2020, 23:54:03
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 10, 2020, 23:06:11
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 10, 2020, 23:02:57
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 10, 2020, 23:00:56
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 10, 2020, 22:56:20
[Политика] Re: Информационная безопасность от Новичёк Июль 10, 2020, 22:51:26
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Июль 10, 2020, 22:48:35
[История] История динамита от Новичёк Июль 10, 2020, 22:45:15
[Автолюбителям] Re: Технологии автоматизированного вождения от Новичёк Июль 10, 2020, 22:35:45
[Наука] Re: О COVID-19 от Новичёк Июль 09, 2020, 21:11:48
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 09, 2020, 21:06:26
 Rambler's Top100