Автор Тема: "Оппоненты" Левашова  (Прочитано 168886 раз)

Оффлайн Лена

• VIP
    • http://espejo.forum24.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Оппоненты" Левашова
« : Декабрь 15, 2009, 14:07:50 »
Мне приходилось встречаться с различными мнениями по поводу книг Н.Левашова, но как правило, все они похожи как близнецы на высказывания некоего Вещего Олега... Вы сможете познакомиться с ответом Левашова на требования и подозрения этого "оппонента":
http://rutube.ru/tracks/2718599.html?v=238...4705119f7d7daca

Человек из огромного вороха информации выхватывает то, что соответствует его мировоззрению… на данный момент, и достраивает свою точку зрения железобетонными аргументами.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
    • http://jowel.ru
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #1 : Декабрь 15, 2009, 19:19:11 »
Цитата: Лена
Мне приходилось встречаться с различными мнениями по поводу книг Н.Левашова, но как правило, все они похожи как близнецы на высказывания некоего Вещего Олега...

Лена, не надо врать - это не красиво.
Во-первых, мнений всего два: первой - левашов лжец, прохвост, шарлатан и мошенник, и второе мнение - не правильное. Я не знаю кто такой Вещий Олег, и не знаю что он там писал, но уже довольно хорошо знаю что ожидать от левашова. Ему надо оппонентов? Покажи ему этот форум! Сотни постов, разоблачающих левашова, его "учение" и его сторонников - обманутых дурочек вроде тебя (впрочем, может тут я как раз и ошибаюсь и ты не обманутая дурочка, а вполне осознанно и целенаправленно распространяешь этот бред - к информационной войне, к потоку дряни который идет из-за границы в Россию нам не привыкать). Но левашов боится встретиться с теми, кто очень четко и аргументировано укажет ему на ложь в его книгах, а потому он берет какого-то там Вещего Олега и начинаем оппонировать всякой фигне, по ходу дела ругая всех и вся. И, кстати, я не прячусь под псевдонимом, поэтому если левашов действительно готов к разговору - я готов с ним пообщаться, чтобы сказать ему в лицо что он жулик и шарлатан, и не просто сказать - а привести аргументы, от которых ему никак не открутиться. Впрочем, левашов, судя по одному фрагменту фразы в самом начале этого видеоролика, видимо читает наш форум (либо какие-то посты с нашего форума перекочевали куда-то еще), а раз читает наш форум, да еще и получал вопросы в письменном виде, то мог бы и ответить. Но на наши вопросы он отвечать не желает (просто потому что против правды переть трудно), ему проще докопаться до какой-то фигни и сделать из этого очередной фарс. Кстати, академия информатизации - это такая же шарашкина контора по продаже званий как и остальные две, академиком которых является этот прохвост левашов.

Вы сможете познакомиться с ответом Левашова на требования и подозрения этого "оппонента"

Посмотрел, правда только первые 1-2 минуты - больше не смог, столько наглого вранья и тупого самовосхваления мне просто не осилить, да и на рожу это сивую смотреть противно. Можешь так ему и передать. Очень надеюсь что им все-таки заинтересуются соответствующие органы.

Оффлайн Апельсин

• Member
  • **
    • http://
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #2 : Декабрь 15, 2009, 19:44:31 »
Что здесь комментировать, если Левашов назвал ахинеей всю критику в свой адрес? Вместо честных ответов на вопросы он предпочитает забить оппонента "неудобными вопросами", чтоб тот исчез с глаз долой. То, что этот демагог никому не обещал миллиона, здесь уже выяснили, а отфотошопить тысячи картинок за 5 лет реально, достаточно делать 1-2 в день.
О каких миллионах скачанных книг может идти речь, если на его сайте нет даже миллиона уникальных посетителей? А число реальных читателей среди них должно быть раз в 200 меньше, что подтверждает статистика скачиваний с торрента. Может Левашов накручивает счетчик?. Представляю себе адептов денно и ношно скачивающих его книги, и голосующих за него в именах россии.  

Оффлайн Сергей

• Full
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #3 : Декабрь 15, 2009, 20:01:43 »
Лена, хватит играть в прятки. Пусть левашов придёт на этот форум. Всё объяснит, а разговор потом опубликуем в интернете.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #4 : Декабрь 15, 2009, 20:02:17 »
Цитата: Апельсин
и голосующих за него в именах россии.  

Там даже голосовать не нужно - простенький скрипт и вуаля, я показывал как это делается, когда работала игрушка  с нерусским названием "Имя Россия"

Оффлайн Лена

• VIP
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #5 : Декабрь 15, 2009, 21:03:57 »
Ожидать того, что Левашов посетит сей "приветливый" форум не стОит, так как видно, что здесь ответов на свои вопросы никто не ждёт, они им не нужны. Здесь нужны объекты для самоутверждения и издевательства, что доказывает всё содержание основных тем форума.

Кроме "оппонента" Вещего Олега есть и другие, весьма похожие на Джона или Новичка. С одним мне пришлось столкнуться на одном из журналов. В дискуссии я вступать ни с кем не собираюсь, а вот моё мнение по поводу "компетентного" мнения очередного "оппонента"помещу:

«Кривое пространство, межзвездные наблюдатели и
десять открытий, которые потрясли мир»
так называется статейка некоего анонима
comand_er (livejournal), которому его «дружбан-инопланетянин»
дал задание на тему «Нужно сделать так, чтобы указанный им материал прочитало
как можно меньше ментально уснувших русских»...

То, что заказ сделал инопланетянин признаётся сам
писака:

«Один инопланетянин, мой давний знакомый, обратился ко мне с просьбой
написать комментарий по поводу некоего материала. Зная его по разного рода
совместным делам как субъекта очень серьезного, я взялся за материал со всей
обстоятельностью. Чтение и сам отчет отняли у меня немалое время, хотя никаких
особенных требований мой знакомый не предъявлял, формат и выбор темы были на
мое усмотрение. О судьбе отчета и как он был использован - я скажу в конце, а
пока - о самом материале»
. Не будем пока что вдаваться в подробности о том, что подразумевается под словом
«инопланетянин»...Обратим внимание на то, что бедняга-писарь в пылу служебного рвения
«позабыл», что – «прокомментировать» не означает «вольно интерпретировать»,
причём в нужном заказчику направлении, а брать материал не искажая и
обосновывать свой мнение или непонимание, потому и  не видно обоснований, так как нет неискажённых
цитат, а есть лишь вольная нарезка и интерпретация указанного ниже очень
объемного материала. Оно и понятно, ведь в задачу «кривописца» не входило
стремление написать правду, а лишь честно отработать свои 30 сребренников,
создав «компетентное» мнение. Кроме того, непонятно, кто это берется
комментировать, не указав ни своего имени, ни своего образования, ни возраста.
Похоже, что это просто абсолютно невежественный человек, судя по манере его
изложения и слогу, так напоминающему все заказные статейки, написанные в адрес
Н.В.Левашова. Судя по составленному отчету аноним просто обманул своего
приятеля-инопланетянина, а заодно и всех, кто прочитал этот комментаторский
отчет. Из чего следует этот вывод? Судите сами из проделанного мной анализа
заказного недоразумения.

Речь в заказе шла о сайте  академика Н.В.Левашова и его книгах.
www.levashov.org
www.levashov.info
www.levashov.name
О сайте подобострастный приятель инопланетян написал следующее:

«Сайт оказался очень тщательно разработанным, предусмотрено несколько зеркал, разнообразное художественное оформление, хотя текст дан сплошным утомительным белым шрифтом по черному фону. Приведена подробная автобиография автора, фотографии, страницы с книгами, которые можно свободно загрузить, статьи на разные темы».  Что ж, написано вполне объективно, но ложка чёрного дёгтя незаметно подлита в отношении цвета сайта. Анониму было трудно читать информацию на сайте,  так как он привык, когда информация излагается ЧЁРНЫМ по БЕЛОМУ, а вот наоборот БЕЛЫМ по ЧЁРНОМУ он читать затрудняется, глаза текста не видят – шаблон восприятия не позволяет понять прочитанное, так как мозг отказывается напрягаться, фиолетовый цвет называется «чёрным» для убедительной драматичности зарисованной им мрачной картины. Но, тем не менее, исполнитель заказа признаёт, что ВСЕ книги и статьи можно скачать БЕСПЛАТНО прямо с сайта, опустив одну немаловажную деталь - скачиваются все книги и статьи в обычном Вордовском формате с цветными иллюстрациями и пояснением к ним, готовыми для печати на домашнем принтере, которые вполне приятно и удобно читать.

Второе, за что зацепился анонимный автор,была старая песня об «академиях»:
«Звание академика оказалось липовым. Где и когда Левашова избрали и в какую академию - это он забыл указать, если не считать две сомнительные организации». - Видно, что текст пачкающей статейки был начат давно и аффтар не удосужился ещё раз заглянуть на сайт в поисках информации для размышлений, ибо для него существует толко ОДНА «настоящая» академия – та, в которой тщательно соблюдается традиционность «компетентного» мнения и авторитетность главных пожизненных иерархов в раздаче должностей и рецензировании – РАН (эдакий Ватикан или государство в государстве)... Тогда получается, что академии, которые созданы такими же самыми учеными со степенями и званиями, но основанные на общественных началах для развития конкретных отраслей науки или альтернативных направлений исследования, которые официальная наука изучать отказывается, для  писаки являются ненастоящими, то есть, липовыми. Давно монополизированная и коррумпированная официальная наука является достойным детищем паразитической системы, и уповать на её истинность в последней инстанции и непогрешимость сравнимо лишь с поклонением Торе (Библии).

«Кроме звания академика, - заливает далее «соловей» - еще он объявил себя физиком-теоретиком. Это уже кое к чему обязывало, и я попробовал найти список научных работ. Тщетно. Факт немаловажный - статьи, опубликованные в рецензируемых журналах - визитная карточка, позволяющая судить о компетентности человека. Иметь свою страницу в Сети - дело обычное для многих, кто работает в науке, хотя редко кто тратит время на тщательное оформление. Но список научных работ - вещь необходимая, это существенная часть деловой информации. Помимо этого, есть еще один аспект, который обычно не оговаривается - публикации говорят о готовности человека выдерживать критику - сначала это редакционный фильтр, рецензенты, научный реактор, а затем - в любой момент статья может быть подвергнута разбору и критике со стороны коллег, разрабатывающих близкую тему. Все это дисциплинирует и заставляет держать уровень. У Левашова не оказалось ничего, кроме книг и статей, предназначенных для выкладывания в Сеть - т.е. дела вполне добровольного и его самого ни к чему не обязывающего» - Даже здесь писака совершенно справедливо заметил, что ВСЕ статьи и книги находятся для широкого ознакомления не только научных корифеев, но и любого желающего прочесть и покритиковать. То есть, ОПУБЛИКОВАНЫ!!! Только критики не видно, одни... мнения  неизвестно кого, кто не смог или не пожелал прочитать полностью все статьи и книги, или провокаторов, которые прочитали и всё поняли, но очень не хотят, чтобы эта информация стала доступной публике. Где же голоса учёных, которые смогли бы покритиковать? Почему они сидят и отмалчиваются, предоставляя поле критики различным выскочкам, ещё ни разу не доказавшим некомпетентность Н.Левашова?
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2009, 14:30:41 от Лена »
Человек из огромного вороха информации выхватывает то, что соответствует его мировоззрению… на данный момент, и достраивает свою точку зрения железобетонными аргументами.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #6 : Декабрь 15, 2009, 21:42:11 »
Ожидать того, что Левашов посетит сей "приветливый" форум не стОит, так как видно, что здесь ответов на свои вопросы никто не ждёт, они им не нужны. Здесь нужны объекты для самоутверждения и издевательства, что доказывает всё содержание основных тем форума.
Голословное заявление. Причем совершенно голословное. На каком основании ты делаешь такие заявления?

В дискуссии я вступать ни с кем не собираюсь, а вот моё мнение по поводу "компетентного" мнения очередного "оппонента"помещу:

Угу, ученица достойна своего учителя - в дискуссию не вступаю, но обосрать - всегда пожалуйста.

Второе, за что зацепился анонимный автор,была старая песня об «академиях»: [/b]«Звание академика оказалось липовым. Где и когда Левашова избрали и в какую академию - это он забыл указать, если не считать две сомнительные организации». - Видно, что текст пачкающей статейки был начат давно и аффтар не удосужился ещё раз заглянуть на сайт в поисках информации для размышлений, ибо для него существует толко ОДНА «настоящая» академия – та, в которой тщательно соблюдается традиционность «компетентного» мнения и авторитетность главных пожизненных иерархов в раздаче должностей и рецензировании – РАН (эдакий Ватикан или государство в государстве)... Тогда получается, что академии, которые созданы такими же самыми учеными со степенями и званиями, но основанные на общественных началах для развития конкретных отраслей науки или альтернативных направлений исследования, которые официальная наука изучать отказывается, для  писаки являются ненастоящими, то есть, липовыми. Давно монополизированная и коррумпированная официальная наука является достойным детищем паразитической системы, и уповать на её истинность в последней инстанции и непогрешимость сравнимо лишь с поклонением Торе (Библии).

Лена, не юли. Звание академика РАН дается за вполне конкретную работу, за вклад в науку, за прикладное применение научных знаний. Всего этого у левашова нет, но есть вранье, о чем уже было неоднократно сказано. Кроме того, у левашова нет даже элементарного образования, необходимого для того чтобы иметь хотя бы потенциальную возможность стать академиком, и об этом тоже было неоднократно сказано и доказано. Нападки на науку сейчас пишут все кому не лень, но в большинстве своем эти "непризнанные гении" - обычные неучи и шарлатаны (либо враги и провокаторы), а звание им надо для того чтобы пускать пыль в глаза, потому и покупают вот такие вот дипломчики как левашов. Серьезному ученом звания не требуются, есть - хорошо, нет - ну и ладно. Но обычно серьезных ученых очень быстро замечают и звания дают им за работу.

«Кроме звания академика, - заливает далее «соловей» - еще он объявил себя физиком-теоретиком. Это уже кое к чему обязывало, и я попробовал найти список научных работ. Тщетно. Факт немаловажный - статьи, опубликованные в рецензируемых журналах - визитная карточка, позволяющая судить о компетентности человека. Иметь свою страницу в Сети - дело обычное для многих, кто работает в науке, хотя редко кто тратит время на тщательное оформление. Но список научных работ - вещь необходимая, это существенная часть деловой информации. Помимо этого, есть еще один аспект, который обычно не оговаривается - публикации говорят о готовности человека выдерживать критику - сначала это редакционный фильтр, рецензенты, научный реактор, а затем - в любой момент статья может быть подвергнута разбору и критике со стороны коллег, разрабатывающих близкую тему. Все это дисциплинирует и заставляет держать уровень. У Левашова не оказалось ничего, кроме книг и статей, предназначенных для выкладывания в Сеть - т.е. дела вполне добровольного и его самого ни к чему не обязывающего» - Даже здесь писака совершенно справедливо заметил, что ВСЕ статьи и книги находятся для широкого ознакомления не только научных корифеев, но и любого желающего прочесть и покритиковать. То есть, ОПУБЛИКОВАНЫ!!! Только критики не видно, одни... мнения  неизвестно кого, кто не смог или не пожелал прочитать полностью все статьи и книги, или провокаторов, которые прочитали и всё поняли, но очень не хотят, чтобы эта информация стала доступной публике. Где же голоса учёных, которые смогли бы покритиковать? Почему они сидят и отмалчиваются, предоставляя поле критики различным выскочкам, ещё ни разу не доказавшим некомпетентность Н.Левашова?

Ты читать умеешь? Выложить свои "труды" в сети может даже ребенок. Чтобы называться ученым - необходимо иметь публикации (и не только в сети интернет, а прежде всего в научных журналах), отзывы других ученых, образование в конце концов. Сможешь показать хоть одну публикацию левашова хоть в одном серьезном журнале? А хотя бы одну положительную рецензию на его "труды"? Нету? Или ты специально дурочкой прикидываешься? Критики кстати - завались. Только на этом форуме ее предостаточно, и уж во вском случае достаточно чтобы доказать что левашов - шарлатан и мошенник.

PS. Ссылки на твои и левашовские сайты - здесь нафиг не нужны, потому как и так известны, для рекламы есть специальный раздел.

Оффлайн Сергей

• Full
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #7 : Декабрь 15, 2009, 23:14:26 »
Лен, там, в видео-ролике, левашов про грибочки говорил, адресок не подскажешь? Хочу договор на поставку оформить.

Оффлайн Лена

• VIP
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #8 : Декабрь 16, 2009, 02:35:37 »
Цитата: john
PS. Ссылки на твои и левашовские сайты - здесь нафиг не нужны, потому как и так известны, для рекламы есть специальный раздел.
Ну что ж, раз Читать далее является вражеской ссылкой для этого форума, придется выкладывать здесь весь текст, а он довольно объемный.

...Но, вернёмся к нашему «кривописцу», так как он добрался таки до чтения одной из книг: «Я решил ограничится тем, что загрузил одну книгу - "Последнее  обращение к человечеству" и стал ее читать. "Сенсационная книга, содержащая не менее десяти полноценных открытий в разных областях знаний. Книга даёт последовательное изложение основополагающих вопросов мироздания – от образования планет и галактических систем до появления и развития разных форм жизни, как элементарных, так и высших." - так было объявлено в анонсе». -  Этот текст писаке не понравился в силу его стереотипов восприятия и шаблонов реагирования на определённые слова. Для его разума эти знания являются запредельными, а таким «простым» смертным, как он сам, просто недоступными, поэтому далее сразу начинается  тенденциозность:«Книга начинается с предисловия, где сразу же наталкиваешься на запугивание - прием, характерный для пророческой литературы: "Спящие, проснитесь, если вы не хотите, чтобы этот сон стал вечным!.. И, если в библейские времена ещё было время, чтобы «спящего» не будить, то сейчас времени уже не осталось. Человечество, в своём безумии, приблизилось к критическому рубежу"умело манипулирует сознанием читателей аноним, желая вместе со своими хозяевами, чтобы этот сон никогда не заканчивался, а то кто же будет работать на паразитов. Хотя там же в предисловии одним абзацем выше были и другие слова, которые писака преднамеренно опустил, нарушив контекст: «Последнее обращение к Человечеству» — звучит очень категорично и безапелляционно. Но, не спешите с выводами, попытайтесьуслышать или хотя бы выслушать... Как говорил Христос: «Кто имеет уши слышать, да услышит![1]» Можно приготовить прекрасную пищу, но, если умирающий от голода человек, не захочет её проглотить, глотать пищу за него бессмысленно — он всё равно умрёт от голода...»
На основании этого наш анинимный приятель-кривоплёт решил, что «Автор не доверяет силе собственных аргументов, сомневается, что его слова будут иметь хоть какой-то вес, поэтому использует ходовой прием - нажимает на болевые точки, или лучше сказать - обращается к устоявшимся фобиям, сразу обеспечивая себе небольшую, но гарантированную аудиторию». В лучших традициях манипуляторов, поставлен диагноз априори всем читателям книг Левашова – «...фобы». Поместим это слово в словарик бумагомарателя, который применяется им в отношении тех, кто всё же решился на формирование своего собственного мнения – прочитать самостоятельно книги и статьи Н.Левашова.

Предвзято толкуя и вольно переставляя последовательность изложения информации Левашовым, Иуда пишет:«Второй ход - обвинить человечество в том, что оно сбилось с пути истинного: "Человечество, в один из моментов своего развития, пошло по ложному пути. Вспомним, ещё Сократ говорил: «Познай самого себя, и ты познаешь весь мир...» К сожалению, люди не послушали — стали познавать окружающий мир, не познав самих себя. И их потомки, шедшие по той же дороге познания, сегодня пришли к тупику... " и, при этом, обвиняет Левашова в демагогии, пытаясь показать свою информированность в том, что уж он-то совершенно точно знает, «сколько интеллектуальных сил уже потрачено на такое познание», но что толку «искать чёрную кошку в чёрной комнате», если её там нет, то есть в ложном направлении. Именно на это «отсутствие чёрной кошки» и указывает Левашов своим читателям, предлагая пересмотреть сам фундамент мировоззрения: "В этой книге даётся алфавит и грамматика нового знания... Вы найдёте здесь объяснение того, что такое Вселенная, но, главное, вы сами должны сделать вывод о дороге, которой человек может и должен идти."    Но друга инопланетян это в данный момент не интересует, его задача - отвратить от самостоятельного чтения любознательных искателей истины, которых он уже окрестил «...фобами».

Кривописец направляет внимание доверчивых, но не желающих вникать самостоятельно в море информации (масса противоречивой информации вбрасывается специально в просторы интернета, видеопрокат и СМИ), читателей (на это и был рассчёт «инопланетянина»), на то, что в качестве вступления был взят «некий документ - Обращение Коалиционного Отряда Наблюдателей (К.О.Н.) к землянам».После коротенькой, ничего не значащей, цитаты снова следуют вольные интерпретации и домыслы анонима, уводящие от основного смысла данного обращения, расставление акцентов там, где нужно исполнителю конкретного заказа – увод в сторону от самостоятельного чтения и осмысления информации.
Из всего текста обращения К.О.Н. пейсатель «выловил» только то, что ему было необходимо для формирования нужного ему и его заказчикам мнения об этой книге Н.Левашова – «перечисление всевозможных грехов и проколов человечества, картина безнадежного будущего наполненного разнообразными бедствиями, а затем, как единственный выход предлагается вступить в Коалицию. В свою очередь, Коалиция готова смилостивиться и взять землян под свое крыло, если они выполнят ряд условий. На все про все дается жесткий срок, после которого Коалиция умывает руки». Словарик манипулятора стал быстро пополняться эпитетами в отношении теперь уже самого автора исследуемого материала. Например он пишет:

«Трудно сказать что это - параноидальный бред или шутка, мистификация. Честно говоря, всегда забавно видеть в такого рода документах "уши" автора, независимо от того что это - инопланетное послание или какое-нибудь очередное божественное откровение. Казалось бы должен звучать голос разумных существ, стоящих на высшей ступени развития, а на проверку выходит, что этот голос все время срывается, и слышны недовольные или капризные интонации человека, который во что бы то ни стало хочет привлечь к себе внимание: "посильная помощь, которую способен оказать К.О.Н. человечеству, если оно выскажет соответствующее пожелание"  или готов в любую минуту разобидеться на весь свет: "Настоящее Третье Обращение К.О.Н. к Человечеству является последним. Отсутствие ответа в течение 50 (пятидесяти) земных лет будет расценено, как свидетельство того, что Человечество отказывается от вступления в Коалицию.» - Как видим, зеркало «кривится» дальше, изображая то, чего нет, но отображение правды и не является целью «зеркальщика».Он ухватился на знакомую ему фамилию Н.Рериха и отправился за информацией в интернет, не сильно пылая желанием найти реальные документы, потому и остановился на одном сообщении из первых по рейтингу, заметив при этом, что:
«Приводится текст того же самого Обращения, правда без всякого упоминания имени Рерихов, с таким введением:
"В 1929 году на волне 75 метров была поймана необычная радиопередача. Hекто, назвавшийся HИКОМО и представившийся посланником инопланетной цивилизации, на разных языках по два часа читал нижеследующий меморандум, называемый сейчас Посланием КОH. Передача велась всего один день. Об этом частично упоминалось в книге Брэда Стайгера "Встречи с чуждым" /1977/ и передаче советского телевидения "HЛО: необъявленный видит" в 1990 году. Интересно, что подобная ситуация повторилась 27 ноября 1977 года юго-западнее Лондона. Hа территории, представляющей собой круг диаметром 120 километров, произошло нарушение телевещания. Изображение с экранов исчезло, и неизвестный голос сказал, что он представитель внеземной цивилизации, что земная цивилизация идет по неверному пути, землянам необходимо уничтожить все орудия зла, времени для этого осталось очень мало и, если люди не предпримут необходимых действий, им придется покинуть пределы Галактики. " rchannel.chat.ru/appeal3.htm»
Тут же был сварганен вывод:

«Понятно, что кто-то у кого-то списал обращение, но дальше я уже разбираться не стал.» Действительно, а зачем, если цель совсем другая – выставить книги Н.Левашова в неприглядном свете и отбить всякую охоту разбираться самостоятельно: «Спите дальше, мы всё за вас сделаем!» Примерно так, как это делали «двое из ларца – одинаковы с лица»...

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #9 : Декабрь 16, 2009, 03:19:17 »
Ну что ж, раз Читать далее является вражеской ссылкой для этого форума, придется выкладывать здесь весь текст, а он довольно объемный.

Может лучше пригласишь сюда левашова? Пусть на вопросы ответит для разнообразия... Серьезно, достало уже в сотый раз комментировать, он же от вас нескончаемым потоком льет...

1. Надо ли читать книги левашова? Читайте, если не жаль собственного времени. Но сотни образованных людей читавших эти книги подтвердят что в книгах бред и ложь, книги не содержат новой, полезной или практической информации. Научная ценность книг - строго равна нулю. Литературная ценность - еще меньше. Можно задать вопрос последователям, что конкретно дало вам чтение книг (а некоторые уже по 5-6 лет изучают полторы книжки) - в ответ будут некие пространные рассуждения ни о чем.

2. КОН (или еще известно в среде уфологов как "Обращение коалиционного отряда наблюдателей") - шутка, которая была разыграна на заре радио, потом, через много лет повторена, точного содержания первой передачи не сохранилось, как впрочем и последующей (по некоторым версия была еще одна передача, третья). История это известна в среде уфологов и однозначно определяется как утка, анализ текста обращения показывает, что его писал либо начинающий фантаст, либо технарь-недоучка, (скорее немного того, немного другого). То, что левашов состряпал целое "учение", основываясь на этом обращении - только очередной раз показывает его необразованность и информационную всеядность, неспособность различать где истина, а где ложь.

Оффлайн борода

• VIP
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #10 : Декабрь 16, 2009, 05:36:07 »
Посмотрел  "Оппоненты" Левашова, О том, какие "оппоненты" требуют ответов от Левашова" хватило меня минут на пять, Понятно, что Левашов-подонок первостепенный-обосрал всех и вся, помню как таких подлецов мы в школе лупцевали. Ох и доcтавалось-же ему в "школьные годы чудесные" Но вопрос не о нем, а о тех кто сидит в этом зале и слушает это безграмотное бормотание ученика 5-6 класса, школы для умстенно-отсталых детей. Либо это дебилы  с претензией на уникальность уровня Левашова или совсем потерянные люди.
 Смотрю опять испанская вещательница появилась. Прибежала..... карманная, насрала и опять из-за угла-бугра подглядывает .
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2009, 12:06:43 от Сергей »

Оффлайн Q_Q

• Full
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #11 : Декабрь 16, 2009, 09:03:04 »
борода, подобный пример только не на час как тут, а намного меньше, можно прочитать в замечательном рассказе Василия Шукшина "Срезал".
Талантливый писатель очень точно подметил, что именно движет такими умниками как Левашов и такими "зрителями".
Почитайте, рассказ не большой.
[http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt]

Оффлайн Лена

• VIP
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #12 : Декабрь 16, 2009, 14:12:55 »
Далее берется другая книга Н.Левашова «Зеркало моей души» и выхватывается ещё одна цитата для создания полного хаоса и предвзятости по отношению к указанным выше книгам: «Еще несколько слов об Обращении. В нем приводится такая угроза: "В окрестностях вашего скопления Галактик, дрейфует гравитационный циклон, имеющий мерность -3,15, который может задеть краем вашу Галактику, уничтожив органическую жизнь на всех планетах, на которых не будут приняты меры по защите." Вот как Левашов "проверял" эту информацию (это уже из его автобиографии): "прочитав о движении циклона антиматерии в направлении солнечной системы, я решил сам удостовериться в том, есть ли на самом деле этот антициклон. Как я уже писал, мне удалось найти способ смещения сознания в пространстве без выхода сущности из тела, что даёт в принципе неограниченные возможности работы в пространстве... Я не сам перемещаюсь в пространстве, а изменяю пространство вокруг себя и внутри себя, а это равносильно тому, что я надвигаю на себя пространство и… пространство «идёт» ко мне. Но, так или иначе, я вышел своим способом в пространство или пространство «пришло» ко мне, и отправился на поиски циклона антиматерии и… довольно быстро нашёл этот циклон. К сожалению, информация из обращения оказалась не фальшивкой.», - и идет интерпретация по мере своего понимания: "Замечательное описание "экспериментального наблюдения"! Напрашивается вопрос, а далеко бы мы продвинулись с пониманием законов электромагнетизма, если бы Фарадей так же халтурил в своих опытах, т.е. попросту ничего не делал и сидя за письменным столом просто фиксировал поток сознания? По-видимому так и сидели бы с лучиной, без компьютеров.
Очень ловко Левашов ушел от того, чтобы дать хоть малейшую деталь из того, что такое гравитационный циклон, какие у него характеристики. Поставил три точки - и готово. И совершенно понятно почему - он попросту не имеет ни малейшего представления о том, что пишет, и преподнеся даже небольшую деталь, он, завравшись по незнанию, рисковал бы выдать себя с потрохами.»
- На этом отрывке из «комментариев» кривоплёта хорошо видно, что до основной монографии Левашова о природе материи «Неоднородной Вселенной» он так и не добрался. Комментарии идут по ходу чтения, нетерпеливо пытаясь получить на возникаюшие вопросы моментальные ответы, даже ещё не прочитав целиком первой книги. Иначе он бы узнал побольше о гравитации и возникновении «гравитационных циклонов» в подробном изложении. Но он требует научного изложения явления, указанного в автобиографии, которая не предназначена для передачи такого специфического научного материала, так как написана для широкого круга читателей, как и дОлжно быть биографии...
«Кстати, в Обращении говориться о "гравитационном циклоне", но только. Левашов забыл об этом, и в его "эксперименте" говориться о "циклоне антиматерии", а в Приложении 3 - уже об "антициклоне". Каша в голове просто неописуемая!» - констатирует кривопейсатель. Каша в голове возникает у того, кто не попытался понять, что под этими терминами понимается одно и то же явление, только с разных позиций. Писаку в процессе программного обучения научили только тому, что циклон может быть лишь в атмосфере, и что отличие его от антициклона в противоположном вращении, и  что в 3-х мерном пространстве (?) «исчезает это отличие - также как правое и левое, верх и низ»,.. и соответственно, гравитация воспринимается им только как закон притяжения. Понимания самого явления у приятеля инопланетян нету, что очень странно, уж они то должны были бы ему подсказать, как возникают гравитационные циклоны материи и антиматерии...Но просвещение биороботов не входит в круг их обязанностей.

«В первой главе идет речь о материи вообще. Сразу же попадается такая фраза: "Если две формы материи не взаимодействуют между собой, то ... они никак друг на друга не влияют" Так как взаимодействие и влияние это одно и то же, то данное положение - тавтология. С пустой мысли и начинает свое учение Левашов»,- снова применен излюбленный приём манипуляторов – фраза цитируется не полностью, а кусками, что коверкает смысл и не передаёт мысль автора. Более того, под началом главы о «материи вообще» имелось ввиду следующее: «В Большом Космосе существует бесконечное число форм материй, которые взаимодействуют друг с другом в большей или меньшей степени или не взаимодействуют между собой вообще. Если две формы материи не взаимодействуют между собой, то, даже при пронизывании друг друга, ничто в них не меняется, они никак друг на друга не влияют и ничто новое при этом не возникает. Они, как бы, не существуют друг для друга». Как видим, из цитаты выброшено весьма важное уточнение – пронизывание друг друга без каких-либо изменений, но зато сделан вывод о пустой мысли...Подобная «невнимательность» как раз и демонстрирует отсутствие взаимодействия между подаваемой Левашовым информацией (материалом первой главы) и органами восприятия  (материальных структур мозга) горе-пейсателя. Подобное отсутствие взаимодействия будет повторяться довольно часто по мере написания  заказного лжеанализа, что и продемонстрировал, тут же, следующий комментарий:  

"Степень влияния одной формы материи на другую определим, как коэффициент взаимодействия, тогда можно сказать, что коэффициент взаимодействия для этих двух форм материи равен нулю." Очень глубокомысленное и содержательное утверждение. Особенно если учесть, что не бывает "материи вообще" и "взаимодействия вообще", а существуют только конкретные формы, проявляющие вполне определенные качества: материя  в виде вещества или поля, взаимодействие может быть электромагнитным, гравитационным, можно говорить о силах вязкости, упругости, Ван-дер-Ваальса и т.п., Взятые вместе эти конкретные детали дают содержание, наполняют смыслом абстрактные категории и схемы. Но такой путь Левашов не интересует, он желает оставаться на уровне пустых и бессодержательных понятий. Само собой разумеется, что такой подход развязывает ему руки и позволяет глубокомысленно сочетать разные термины, имитируя осмысленное повествование, чем он дальше и занимается», - кривоплетёт аноним, не замечая, как его невнимательность порождает ненужную словесную диарею, высасывая из пальца обвинения Левашову. Сначала он обрубил основные пояснения о формах материи, а потом приписывает безсодержательность понятий автору книги. Удивительное свойство забетонированного ума! Читаем дальше:

«В начале говорилось только о взаимодействии материи. Теперь Левашов объявляет, что пространство обладает независимо от материи самостоятельными свойствами, позволяющими ему оказывать свое собственное влияние. "Коэффициент взаимодействия неодинаков даже для двух форм материи в разных точках пространства, потому что само пространство неоднородно." То есть, попросту говоря, пространство приобретает характеристики материи, лишь только по названию отличаясь от нее. Именно это следует из постулатов самого Левашова. В современном естествознании эта проблема давно уже вызывает серьезные дискуссии, но Левашов с легкостью дилетанта попросту ее игнорирует. Торопясь ввернуть где-то услышанное им и понравившееся словосочетание "неоднородность пространства" он беспечно забывает о своих определениях и о той путанице, которая возникает». - Горе науке, если она порождает таких исследователей, как наш пейсатель-активист...Потеряв с самого начала нить объяснения о существовании бесконечного множества форм материи, их взаимодействия или пронизывания одной формы материи другими формами без изменения качеств, кривописец начинает додумывать то, чего не заметил по вышеуказанной причине и угодливо обвинять в дилетантизме автора книги. Хотя ключ лежит на поверхности – формы материй и создают неоднородность пространства, где возникают самостоятельные свойства, отличающиеся в разных точках пространства. С восприятием информации у незадачливого анонимного писаки всё понятно, с восприятием образов – ещё хуже, поэтому, отбросим его дальнейшие необоснованные детские комментарии по иллюстрациям к книге «Последнее обращение к человечеству», которую я рекомендую внимательно прочитать самостоятельно, не доверяясь на слово ничьей «авторитетной» рецензии, и перейдём к следующим коментариям, хотя и так уже понятно, чего человек-марионетка добивается.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2009, 14:19:47 от Лена »

Оффлайн Сергей

• Full
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #13 : Декабрь 16, 2009, 14:51:24 »
Лена, а чего это левашов так возмущается? И главное как. Его не правильно интерпретируют. И комментарии (левашова)..., это же пародия на самого себя.
Мужик (автор критики) указывает на ляпы левашова, а левашов ещё большие выдаёт.
Лена, ты обратила внимание, что речь идёт опять о мерности, константах....и..т.д., и что левашов? А левашова понесло, совсем тормоза снесло.
Лена, где конкретика? Или вы надеятесь , что все должны, просто тупа уверовать в бред который пишет левашов. Если он такой великий учёный, то где его математическое обоснование его писулик? Где выводы от куда появились константы, где опыты проведённые левашовым и их результаты, подтверждающие утверждения левашова? Если они есть, то кто их может повторить?
Короче, давай его сюда, и пусть подробненько ответит на все вопросы.
А то заявлять в видео, что все оппоненты от него бегают, для этого ума не надо ,тем более, что это очередное враньё левашова, это не от него бегают, а он боится до потери пульса, а вот пусть хоть раз в жизни победит свою природную трусость, и в ступит в открытый диалог. И больше не врёт, что от него его критики бегают.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #14 : Декабрь 16, 2009, 15:19:04 »
"В окрестностях вашего скопления Галактик, дрейфует гравитационный циклон, имеющий мерность -3,15, который может задеть краем вашу Галактику, уничтожив органическую жизнь на всех планетах, на которых не будут приняты меры по защите."

Вот эта фраза - бред от начала и до конца, в чистом виде - это абсолютный бред.

"прочитав о движении циклона антиматерии в направлении солнечной системы, я решил сам удостовериться в том, есть ли на самом деле этот антициклон. Как я уже писал, мне удалось найти способ смещения сознания в пространстве без выхода сущности из тела, что даёт в принципе неограниченные возможности работы в пространстве... Я не сам перемещаюсь в пространстве, а изменяю пространство вокруг себя и внутри себя, а это равносильно тому, что я надвигаю на себя пространство и… пространство «идёт» ко мне. Но, так или иначе, я вышел своим способом в пространство или пространство «пришло» ко мне, и отправился на поиски циклона антиматерии и… довольно быстро нашёл этот циклон. К сожалению, информация из обращения оказалась не фальшивкой.»,

Вранье, в стиле фэнтази. От первой и до последней буквы.

Но он требует научного изложения явления, указанного в автобиографии, которая не предназначена для передачи такого специфического научного материала, так как написана для широкого круга читателей, как и дОлжно быть биографии...

У левашова нет научного материала ни в одной книге. А вообще, это просто потрясающе - он даже в собственной биографии врет...

Но просвещение биороботов не входит в круг их обязанностей.

Странные у вас определения, если человек включает мозг и начинает разбираться - он биоробот, если тупо хавает что дают - человек. Ложь у вас называется научными знаниями. Научные теории, имеющие строгое доказательство, четкое описание, практическое применение - у вас называются дурачеством. Прямо какое-то кривое зеркало. Собственно, леваошов&Co и намекает читателю (думающему читателю), что все его "труды" - это зеркало (книги зеркало моей души, россия в кривых зеркалах, форум зеркало), а в зеркале все отражается наоборот, зеркально, правда вот своей комплекцией левашову до Алисы Кэрола далеко, а своим писательским талантом к Кэролу ему вообще никогда даже и не приблизиться.

Как видим, из цитаты выброшено весьма важное уточнение – пронизывание друг друга без каких-либо изменений

Ага, это весьма важно уточнение  

Дальше не комментирую, ибо абсурдно доказывать абсурдность абсурда. Хорошо, давай пойдем от противного (не в смысле от левашова, а в смысле есть такой метод в математике):

Допустим, левашов действительно уникальный человек и все что он говорит - правда. Давай предположим (вы ведь именно этого хотите?), что он действительно уникальнейший человек, таких как он больше нет среди живущих, никогда не было и вряд ли будет (во всяком случае, я не знаю в истории ни одного человека, который останавливает ураганы, латает озоновые дыры, отклоняет метеориты, роняет спутники, останавливает эпидемии силой мысли, выращивает невероятных размеров растения (которые никто не видел), создает чудо-генераторы (которые никто не видел), очищает водоемы целого региона (причем, опять же, никто этого почему-то не заметил), перемещает чашечку силой мысли, перемещается в пространстве, вступает в диалоги с представителями внеземных цивилизаций и т.п.) - допустим все это правда, предположим. Обладая такими уникальными возможностями и невероятными способностями он создает целую "теорию всего" и перечеркивает нахрен все научные достижения всего человечества, так как считает их ошибочными. Допустим. Предположим также, что левашов обладает абсолютными знаниями об истории (в частности об истории России). Также предположим, что левашов человек глубоко порядочный и необычайно нравственный, такой как он предстает перед читателями со страниц своих книг. Резюмирую все сказанное (и даже то, что я опустил, ибо перечисление достоинств и возможностей левашова может занять не одну страницу - самому левашову пришлось ради этого писать целую книгу, и то места не хватило) возникает вполне резонный вопрос, почему бы левашову не продемонстрировать свои умения и способности? Это бы избавило его от массы проблем - не надо было бы шкодливо оправдываться в суди, выслушивать обвинения во лжи и прочее, прочее. Ну допустим, есть какие-то высокие причины, которые не позволяют левашову продемонстрировать свои умения (правда применять умения и описывать их эти высокие причины позволяют, что само по себе странно). Хорошо, пусть, все что он говорит, за неимением никаких подтверждений тупо берем на веру. Принимаем всю его писанину как есть, ничуть не сомневаясь в написанном. Но вот вопрос, который мы просто обязаны задать и левашову, и его сторонникам: "Любая научная теория имеет четкие обоснования и доказательства своей правоты, но самое главное - любая научная теория имеет практический выход, ее можно применить. Так вот, вопрос к левашову и его сторонникам - продемонстрируйте применение трудов левашова, укажите область применения его теории и покажите примеры практического применения. Что конкретно вы применили на практике, что дало вам изучение книг левашова, но ответ должен быть конкретным, абстрактные размышления оставьте при себе. Лена, ты изучаешь "труды" уже ведь не первый год, и даже не два, за это время можно ведь было чему-то научиться, ну вот у тебя есть возможность заткнуть всех раз и навсегда показав что теория левашова - это не бред, что она имеет практический выход и ее нужно изучать. Давай, ждем, покажи чему конкретно ты научилась.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #15 : Декабрь 16, 2009, 15:23:09 »
Цитата: Сергей
А то заявлять в видео, что все оппоненты от него бегают, для этого ума не надо ,тем более, что это очередное враньё левашова, это не от него бегают, а он боится до потери пульса, а вот пусть хоть раз в жизни победит свою природную трусость, и в ступит в открытый диалог. И больше не врёт, что от него его критики бегают.

Да, меня тоже поразила его наглость. Так врать - это действительно талант. Кто от кого бегает? Пусть ответит хотя бы на ту записку с вопросами, которую ему передали от имени этого форума несколько лет назад (Лена, ты ведь в курсе этой истории, или тоже будешь все отрицать? Так у нас тут на форуме все записано, задокументированно...).

Оффлайн Лена

• VIP
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #16 : Декабрь 16, 2009, 20:54:28 »
Цитата: Сергей
Лена, а чего это левашов так возмущается? И главное как. Его не правильно интерпретируют. И комментарии (левашова)..., это же пародия на самого себя.
Мужик (автор критики) указывает на ляпы левашова, а левашов ещё большие выдаёт.
Лена, ты обратила внимание, что речь идёт опять о мерности, константах....и..т.д., и что левашов? А левашова понесло, совсем тормоза снесло.
На что я действительно обратила ВНИМАНИЕ, так это на то, что Сергей не видит написанного.
В посте 6 мною написано:
Кроме "оппонента" Вещего Олега есть и другие, весьма похожие на Джона или Новичка. С одним мне пришлось столкнуться на одном из журналов. В дискуссии я вступать ни с кем не собираюсь, а вот моё мнение по поводу "компетентного" мнения очередного "оппонента"помещу:
Так может быть, Сергей, это ВАШИ комментарии я комментирую? Неудивительно, тогда, что Вам оказались книги Левашова не "по зубам"! И Вашим единомышленникам тоже НИЧЕГО НЕ ВИДНО?!

Тем не менее продолжу начатое:
«Далее идет описание слияния материй, и это описание иначе как словоблудием назвать невозможно: "При максимальном взаимодействии двух материй (обозначим одну из них буквой А, другую — В) происходит полное слияние данных материй друг с другом и возникает новая, гибридная форма — АВ. Слияние возможно только в пределах объёма, где становятся одинаковыми все параметры этих материй... Неоднородность изменяет качественную структуру материй, что и создаёт условия для их слияния и образования нового качества."  Здесь бессвязность становится просто откровенной. Сначала Левашов говорит о слиянии, в котором возникает гибрид, т.е. материя, качества которой отличаются от исходных составляющих. Но в следующей фразе все тут же переиначивается - оказывается при слиянии качества двух исходных материй как раз должны совпасть полностью!  А в конце абзаца - опять "полный назад!" - при слиянии таки образуется новое качество. Такая "пьяная логика" - следствие того, что вся теория высасывается из пальца». Если бы «комментатор» умел думать и внимательно анализировать поступающую информацию, то он бы из этого отрывка понял, что, чтобы слиться двум формам материй(А и В) в гибридную форму (АВ), они должны обладать совершенно одинаковыми параметрами, которые и возникают у них в определенной области пространства под влиянием неоднородности, где они сливаются с образованием новой материи с новыми качествами. Недостаточное приложение умственных усилий вызвали у пейсателя примитивную обвинительную реакцию в сторону Левашова и его теории:

«Надо сказать, Левашов здесь не одинок - это общая судьба всех умозрительных конструкций. Берется ряд абстрактных понятий - материя вообще, взаимодействие вообще, качество вообще и т.д, после чего воздвигается теория, в которой бесконечно тасуются эти понятия. В философском трактате оперирование абстракциями допустимо - перед ним стоят иные задачи, но здесь речь идет об другом, ведь автор обычно претендует на некую научность. Если пытаться вникнуть и понять смысл такой конструкций, то оказываешься словно в пустоте - именно потому что без конкретных деталей в абстрактных понятиях с неопределенным содержанием нет смысла, и автор начинает безнадежно запутываться в них. Но такая конструкция обычно имеет сходство с "нормальными" теориями - в конце концов, научные теории используют этот же самый понятийный аппарат - и у читателя, который не вникает в детали, может создаться поверхностное впечатление осмысленного и даже глубокомысленного текста.»
Анонимный комментатор не уловил своими ограниченными структурами мозга, привыкшими ворочать только «деталями» физически плотной материи, улавливаемой при помощи органов чувств и приборов, созданных на той же основе, что речь идет о невоспринимаемой органами чувств материи, заставляя напрягать серое вещество, чтобы развить эти дополнительные структуры в тех уровнях пространства, где качества этих структур смогут совместиться с качествами материй этих уровней пространств и произойдет понимание (считывание, анализ и запоминание) новой неизвестной информации...

«Далее следует ряд утверждений о пространстве и материи, которые словно выскакивают по своей воле без всякой связи друг с другом. То оказывается, что пространство действует на материю, то материя на пространство. Например "Неоднородность пространства влияет по-разному на формы материй, которые пронизывают эту неоднородность. На одну форму материй влияет изменяя её больше, на другую — меньше." Забыты слова о том, что разные материи взаимодействуют друг с другом, а неоднородность пространства лишь влияет на степень взаимодействия; теперь пространство напрямую влияет на саму материю, т.е. является самостоятельной активной сущностью». - Налицо отсутствие аналитических способностей и плохая память. Ведь когда «незатейливый исполнитель нужной песни» разбирал абзац о слиянии двух материй, он не понял ровным счётом ничего. Это НИЧЕГО тянется далее, так как уже упущена связь пространства-материи. Одно не существует без другого, и качества пространства характеризуются качествами форм материи, образующих это пространство, то есть неоднородностью. Поэтому, дальнейшие философствования приятеля инопланетян лишены всякого смысла. Просто удивительно, каким же уровнем развития обладает давший задание инопланетянин, поручивший столь серьёзное задание такому недалёкому биороботу. Подобострастный писака уже готов приписать Левашову создание теории, подтверждающей существование Единого Творца Вселенной - Активной Сущности (АС)...
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2009, 21:06:37 от Лена »

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #17 : Декабрь 16, 2009, 21:21:52 »
Тем не менее продолжу начатое:

А зачем, Лена? Ты думаешь кому-то нужен этот бред?

Может лучше ответишь на вопрос, что лично тебе дало "учение" левашова и почему ты так заинтересована в распространении этого бреда в России? Почему бы тебе не распространять его там где ты живешь, я думаю испанцы тоже нуждаются в просветлении, или там законы не позволяют?

Оффлайн Сергей

• Full
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #18 : Декабрь 16, 2009, 23:25:26 »
Лена, вот комментарии к тому, что ты постиш. С других ресурсов.
Все сволочи. Один левашов д-Артаньян

http://blog.i.ua/user/370552/355922/

Оффлайн Лена

• VIP
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #19 : Декабрь 17, 2009, 14:26:28 »
Просто прелестно, как на этом форуме уважают правила! Действие двойных стандартов налицо!
Сергей, для Вас закон не писан о рекламе, или Вы тут в фаворитах?
Мне не позволили сделать сноску со ссылкой Читать дальше, а тем, кто подпевает основному направлению этого форума - зеленая улица на размещение открытых ссылок!

Но продолжу мой "ответ в комментариях на комментарии...", просто, чтобы довести начатое дело до конца. Те, кто читает внимательно, поймёт очень многое, кто бегает глазами по написанному, как Сергей, тот не поймёт ничего, эмоции помешают. Но им и не надо ничего понимать...

«"Гибридная форма АВ тоже влияет на неоднородность пространства, в которой она возникла." До сих пор материя никак не влияла на пространство, и вдруг уже она воздействует, причем "гибридная" и почему-то "тоже", хотя кроме гибридной материи другие формы у Левашова на пространство никак не действовали.» Пейсателю придётся вернуться в начало и снова всё внимательно прочитать. Честное слово, уже становится забавно, как устроено восприятие человека, который не стремится вникнуть в суть написанного и накладывает на информацию свои шаблоны и понятия. Его мозг просто не видит большей части написанного, словно этого и не существует в природе, он роботизирован и считывает только несооьветствия заложенной в него определенным образом информацию. Но за свою недоразвитость он винит Левашова:

«Академик даже не следит за логикой своих аргументов. "Таким образом, изменение мерности пространства на некоторую величину приводит к возникновению условий для слияния двух материй. Для того, чтобы могли слиться две формы материи, необходимо изменение мерности пространства"  Только что в предыдущем абзаце он утверждал, что гибридная материя МЕНЯЕТ мерность пространства, и тут же он переставляет причину и следствие местами, и уже изменение мерности оказывается УСЛОВИЕМ слияния! Так и хочется повторить вслед за булгаковским Преображенским: "Кто на ком  стоял?... потрудитесь излагать ваши мысли яснее." Горе-комментатор не в состоянии понять, что причина (изменение мерности)может одновременно являться и следствием (слияние материй), которое является причиной для изменения мерности пространства... Ум пейсателя не в состоянии совместить конечность  материи с бесконечностью пространства, и призывает на помощь абстрактных литературных героев.

«Не удовлетворившись словесными рассуждениями Левашов переходит к числовой магии. "Для того, чтобы могли слиться две формы материи, необходимо изменение мерности пространства на величину:  ?? = 0,020203236..."
Откуда эта цифра? Однако это не все, автор решил сделать пояснение в сноске внизу страницы - мерность это "совокупность качественных характеристик пространства". И хотя читателе ль тут же застревает в полном недоумении - качественная это характеристика или количественная? - Левашов ничего не замечает и продолжает развивать свое учение. Создается впечатление полного безмыслия, словно автор - автомат, не вникающий в то, что пишет»
, - кривоплет входит в ступор, так как не в силах понять, мерность это количественная характеристика или качественная...А интересно, когда он отдергивает руку от горячего чайника, почему он не входит в ступор и не задается вопросом о количественной характеристике, хотя качество «горячее» или «жгучее» имеет конкретные количественные характеристики, которые измеряются термометром.Если писака не видит этой очевидной вещи, то какой смысл объяснять ему «откуда эта цифра»? Кроме того, существующие единицы количественных измерений качества вещества, таких как плотность, температура, давление, влажность и т.д.приняты весьма условно, но «аффтар» не задавался вопросом «откуда»...

«В последующем рассуждении о гибридных формах Левашов опять умудряется запутать читателя: "Материя не может слиться какой-то своей частью." Это утверждение тут же отменяется, в следующем абзаце, где говорится "возникает качественно новая гибридная форма АВС (см. Рис.7), которая занимает объём меньший, чем гибридная форма АВ. Причём, эти сферы имеют чёткие границы", т.е. материи А и В слились с С только частично, а частично вылезли за сферу АВС и слились друг с другом уже независимо от С в виде формы АВ!» - Ну просто железная логика и снова вольное толкование «увиденного»! Откуда такие выводы? Судит по себе?.. Видимо, это следствие отсутствия образного мышления, неверная интерпретация слов и пропущенная информация о первичных материях и их взаимодействии. По-сути, исполнитель заказа старается запутать читателя и навязать неверное толкование материала, ведь не может же он быть настолько тупым, чтобы не заметить разницы между свободными формами материй и их гибридными формами. Или все-таки может?

«Далее академик меняет ритм и начинается утомительное перечисление гибридов "Возникает качественно новая гибридная форма АВСDЕ ", "Возникает качественно новая гибридная форма АВСDЕF " - три, четыре, пять, шесть, семь. Мне это сразу напомнило Книгу Бытия: "Сала жил тридцать лет и родил Евера,.. Евер жил тридцать четыре года и родил Фалека,.. Фалек жил тридцать лет и родил Рагава" Любой вменяемый человек ограничился бы словами "и т.д.", но Левашова не смущает монотонность, откровенно напоминающая синдром навязчивого действия». Пейсатель опять прибегает к излюбленной форме манипуляторов – применяет сравнение описания образования новых материальных сфер (которые, кстати сказать, так и остались для кривописца «неведомой зверушкой», что будет понятно из следующего абзаца)с набившей всем оскомину Книгой Бытия. Цель такой манипуляции и отождествления вполне понятна, о чём и заявляет в конце своей анонимки составитель отчёта: «А на мой взгляд - вряд ли стоит тратить время на такие книги или рекомендовать их другим». Я бы только из-за одного этого утверждения писаки, посвятившего столько времени на искажение текста, заинтересовалась содержанием книги чтобы выяснить, а что же так упорно хотят скрыть от глаз людей «инопланетные заказчики»!

«После перечисления - неожиданный итог - "сливаются семь форм материй, образующих нашу вселенную и создают шесть материальных сфер разного качественного состава и размера. Внутренняя сфера, образованная семью формами материй есть физически плотная планета ЗЕМЛЯ". Похоже, что Левашов или устал возиться с пустыми абстракциями, или понял, что с ними далеко не уйдешь, и решил обратиться к знакомым предметам» - продолжает искажать написанное кривых дел мастер. Для того, кто не пропускал слова и предложения при чтение текста о последовательном слиянии первичных материй и образования различных по размеру сфер из гибридных материй, и по ходу описания старался представить себе этот процесс, а не обозначать его «и т.д.», пропустив суть механизма «уплотнения» материи, тому не покажется заключение Левашова  о возникновении внутренней сферы под названием плотная планета ЗЕМЛЯ, неожиданным итогом.

«Кстати, почему именно семь форм материй, а не двадцать три или 5678, в книге ни гу-гу, хотя было обещано в предисловии "Вы найдёте ответ на вопрос, ...что такое семь уровней планеты, почему именно семь ..." Вот, что академик смог из себя выжать: "то, что наша вселенная образована из семи форм материй, не является чем-то уникальным или неповторимым, божественным. Это — просто качественная структура нашей Вселенной. И, не случайно, белый свет, при преломлении, распадается на семь цветов, октава содержит семь нот, наработка семи тел — завершение эволюции земного цикла. Но, в этом (ещё раз повторю) нет ничего мистического, сверхъестественного". Очень информативное объяснение - структура мира содержит число семь потому что такова качественная структура мира».Очевидно, что пейсатель привык, когда ему всё разжевывают и «кладут в клювик» сразу и без учета его понимания, чтобы он, не дай Господь, не научился самостоятельно(добывать) и анализировать (жевать и переваривать) информацию. Его задачей было лишь усвоить предложенное безо всяких «почему». Зато сейчас он требует объяснений того, о чем не имеет ни малейшего представления и надеется понять ответ. Сначала бы надо понять простые элементы картины мироздания, чтобы задавать вопросы о том, почему только часть первичных материй (семь) образует вещество нашей Вселенной. Так что, ответы на его уровне понимания его не устраивают, ему сразу подавай межгалактическое знание, к которому его структуры мозга совсем не готовы по несовместимости качеств с уровнем этой информации. Что и заметно по его поведению и наклонностям к искажению – примитивному вранью с одной лишь целью, отбить всю охоту разбираться самостоятельно:
«Уже одной главы достаточно, чтобы понять, что ничего кроме пустого и бессодержательного словоблудия академик ничего написать не способен. Я честно пытался вникнуть в его теорию, но он совершенно не заботится об элементарной последовательности, Нескончаемая манипуляция абстрактными понятиями, в конкретный смысл которых автор даже не вникает.» Тут аноним под ником comand_er пытается показать, что он вполне авторитетное лицо, которому нужно поверить на слово, при этом даже не представившись, чтобы можно было убедиться в компетентности его утверждений и честном стремлении разобраться в материале. Сначала мне хотелось бросить ковыряться в его измышлизмах, но потом даже стало интересно, так как это мне помогает лучше усвоить написанное Левашовым и увидеть глубину пропасти невежества, в которую уронили социальные паразиты большую часть человечества. Стало быть мой последовательный анализ этой филькиной грамоты, состряпанной по заказу «инопланетянина», поможет нормальным людям разобраться с тайной возникновения привычной нам материи, тайной зарождения жизни и разума. Понимание этих тайн природы невозможно без понимания вышеописанных процессов Вселенной - слияния первичных материй в зонах пространства различной мерности.

Потому, давайте вместе с писакой посмотрим, что написано во второй главе.
«Она посвящена другой идее Левашова - обмен материей между материальной и эфирной сферами, который должен объяснить сущность жизни и сознания.Начинает он с утверждения, что высокая плотность вещества искривляет пространство и создает условия для неустойчивости материи: "Сконцентрированное в ядре атома вещество влияет на окружающий микрокосмос так же, как в макрокосмосе сконцентрированное вещество звёзд влияет на окружающее пространство... Минимальный атомный вес имеет водород (две атомные единицы), максимальный атомный вес имеют трансурановые элементы (свыше двухсот тридцати пяти атомных единиц)...Радиоактивные элементы оказывают максимальное влияние на структуру микрокосмоса, но это влияние настолько сильное, что ядра таких элементов становятся неустойчивыми и они начинают распадаться на более простые, устойчивые элементы. Причём, чем больший атомный вес имеют трансурановые элементы, тем быстрее они распадаются". Однако, увлекшись развитием теории, Левашов не удосужился проверить свои представления о ядерной физике. Масса атома не является решающим фактором для распада, она вообще ни при чем. Распадаются и легкие атомы, например дейтерий или тритий. Структурные свойства - вот что главное. А масса, точнее атомный номер, лишь интегральная характеристика, не определяющая всей сложности внутреннего состава, из-за чего связь устойчивости и атомного номера более затейливая, чем ее представил Левашов. Но предельно упрощенная схема вместо реальной зависимости - именно то, что нужно для его теории»,- наш торопыжка делает выводы слёту, не утруждая себя чтением дальнейшего материала, в частности «Неоднородная Вселенная», где Левашов раскрывает кажущееся противоречие и подробно объясняет природу распада не только лёгких и тяжёлых атомов, но и даёт подробное пояснение самого процесса радиоактивности. Но ленивым закон не писан. Они ухватывают первую попавшуюся мысль и начинают делать выводы в привычном им направлении, произнося умные термины, а что стоит за ними их не беспокоит. Ведь главная цель этой статейки – отвратить потенциального читателя от самостоятельного прочтения и осмысливания книг Н.Левашова.

«Идея с искривлением показалась Левашову очень перспективной и он принялся развивать ее дальше. Вообще картина физического строения мира у академика не блещет разнообразием, вместо богатства и сложности материальных процессов - жалкая бледная копия, для которой у не нашлось другого названия, кроме деревянного слова "взаимодействие", а происхождение реальных процессов навязчиво сводится к искривлению пространства и изменению мерности. Но даже и здесь он слышал звон да не знает откуда он». Горе-пейсатель «не заметил», что с изменения кривизны пространства Левашов и начал рассматривать взаимодействие первичных материй в определенной области пространства, но писаке не понравились иллюстрации, и разбираться в них он не стал, ведь не в этом его задача... Соответственно, язык автора не понят и дальше следует лишь словоблудие на тему официальной версии об искривлении, как истине в последней инстанции: «Искривление пространства рассматривается в релятивистской теории как ЭКВИВАЛЕНТ гравитационного притяжения. Согласно этой теории геометрический подход - искривление, и динамический - притяжение взаимозаменяемы, они дополняют друг друга». Кривописец воспроизводит свои «знания» релятивистской теории как магнитофон, даже не задумываясь о смысле произносимых слов. Ведь слово ГЕОМЕТРИЯ – измерение земли, которое теряет всякий смысл вне земного притяжения, что и было отмечено астрономами при наблюдении за солнечным затмением, когда становятся видны объекты, находящиеся строго за солнцем, и которое не может быть наблюдаемо, если пространство считать однородным и изотропным. Невозможность этого определяется тем, что электромагнитные волны в однородном пространстве должны распространяться прямолинейно. Но если это так, то абсолютно невозможно наблюдать объекты, закрываемые другим, расположенным ближе к нам.
 Релятивистская теория о линейном распространении света не срабатывала, геометрия пространства давала сбой. Дальнейшие разглагольствования на эту тему я опускаю, так как нет смысла анализировать бредовые выводы пейсателя, так как с «кривизной» пространства в его понимании мы разобрались.

«После некоторых рассуждений академик делает следующее утверждение, очень важное для его теории, и совершенно невразумительное: "Таким образом, каждый атом своей массой в большей или меньшей степени приоткрывает качественный барьер между физическим и эфирным уровнем и создаёт между ними канал...Через этот канал материя частично начинает перетекать на эфирный уровень и становится несвязанной с другими материями (процесс, обратный слиянию материй), поэтому атом, постепенно теряя конкретную форму материи, становится неустойчивым и распадается на простые, более устойчивые элементы." Начнем с того, что, как уже сказал Левашов, между сферами существуют четкие границы, и граница между физической и эфирной сферами имеет вполне конкретное положение в пространстве. Где она пролегает - он скромно умолчал, но наверное очень высоко, так как атмосфера принадлежит физическому уровню. Итак, если атом разваливается, то его материя должна мгновенно перетечь на другой уровень, а на исходном уровне исчезнуть. Но в реальности этого не наблюдается - продукты радиоактивного распада никуда не исчезают, баланс соблюдается, поэтому совершенно непонятно о каком явлении толкует академик». - А вот о каком...Если бы исполнитель «разоблачающей» статейки пытался вникнуть в смысл написанных слов и образов, то он бы «увидел», что между сферами имеются четкие границы, но более плотная сфера находится внутри более «тонкой». Эфирная сфера «пронизывает» плотную гибридную материю, не вступая с ней во взаимодействие, поэтому и происходит мгновенное перетекание освободившейся материи в эфирную сферу, а из оставшейся образуются более простые элементы, более устойчивая для этой мерности физически плотная материя. Заведомая предвзятость, невнимательность и нежелание шевелить мозгами подводит писаку, заставляя делать «глубокомысленные», но по сути, глупые выводы.

«Разделив атомы на устойчивые и неустойчивые в зависимости от массы ядра, Левашов переходит к объяснению явления жизни, для которого вся эта теория придумывалась. И он опять забывает все сказанное и переиначивает свою теорию по-новому: "если атомный вес неорганических молекул составлял не более 300-400 атомных единиц, то органические молекулы практически не имеют ограничения молекулярного веса. А это означает, что, соединённые таким образом в молекулу ядра углерода создают канал между физическим и эфирным уровнем даже больший чем трансурановые элементы и, при этом, не распадаются" Академик совершенно забыл свое же утверждение, что тяжелые атомы распадаются и создают канал, и причина этому - их слишком большая масса, сосредоточенная в ядре. Новоиспеченная концепция утверждает, что для возникновения канала достаточно чтобы группа атомов просто расположилась рядом в одной цепочке, и хотя плотность ядра у каждой из них - умеренная, так хоть общим числом можно создать канал». - Ну что делать с человеком, который смотрит в книгу и видит, простите, фигу?! Мысли пейсателя неустойчивы, он путает атомный вес с молекулярным, трансурановые элементы с атомами углерода, неорганическое строение молекул с органическим, не видит разницы в описании пространственного расположения водородных цепочек...

«В угаре энтузиазма от своего открытия Левашов не замечает такой тривиальной вещи, что не только углеродные соединения способны образовывать большие упорядоченные системы, например, кристаллы - минералы и металлы. Кристаллы иногда даже называют одной гигантской молекулой. И такая молекула, в миллиарды раз большая органической молекулы, тоже способна "взять числом" и должна стать каналом несравненно более эффективным чем жалкие тысячеатомные углеродные соединения. Левашов, занятый пустопорожней болтовней, не замечает этих нелепостей своей теории». Левашов-то замечает, а вот угорелый «старатель» добывает преждевременные выводы, так как его цель другая – убедить читателя в сложности книги и отвратить от самостоятельного разбора изложенной информации, чтобы оставаться невежественной игрушкой в руках манипуляторов.

«Почему органические молекулы сами не распадаются и не перетекают на эфирный уровень - Левашов умалчивает». – Очередная ложь кривописца.
 «Только невнятная фраза: "Органические молекулы...сами не распадаются и формы материй, их образующие, не начинают перетекать на эфирный уровень.", и больше ни гу-гу. В такого рода теориях это обычный прием - желаемое выдается за действительное, заявленное намерение - за свершившийся факт. По-видимому, такой прием оказывается вполне проходным, потому что часто используется. Наверное он обладает гипнотической силой, иначе каждый читатель замечал бы несостыковку».- Давайте сами убедимся, что же написано у Левашова: «Органические молекулы, такие как ДНК (α1ДНК) и РНК (α1РНК), сами не распадаются и формы материй, их образующие, не начинают перетекать на эфирный уровень. Что же происходит?!.» Как видим, манипулятор специально опускает уточнение, о каких молекулах идет речь (ДНК и РНК), пытаясь нас убедить, что автор «ни гу-гу» о сути явления. Врёт пейсатель? Несомненно врёт, выполняя «инопланетянский заказ».

Читаем далее: «Зато безапелляционно утверждается: "В зоне влияния молекул ДНК и РНК простейшие молекулы, атомы и ионы существовать не могут." Т.е. разваливаются и стекают на эфирный уровень. Заявление производит сильное впечатление, в особенности от человека, который, похоже, и микроскопа в руках не держал. Никто из естествоиспытателей, ни биологи ни физики никогда не наблюдали распада атомов вблизи органических молекул, а ведь радиационная биология - очень развитая дисциплина. Но академик держится за свое открытие как за каменную стену, знать ничего не желает и упорно продолжает строить на нем свое учение дальше».- Опять врет пейсатель...Интересно, как могли бы видеть распад ионов и атомов вблизи молекул ДНК и РНК, если структуру самих молекул ДНК и РНК естествоиспытатели не видят?! Ни через один микроскоп, даже самый современный электронно-лазерный!!! Дальше опять следует пустой треп, чтобы отвлечь внимание читателя о самостоятельного исследования материала книги. Поэтому, «многозначительное» философствование о ящике с гвоздями я опускаю...

«Чтобы окончательно все запутать, Левашов изобретает эфирную структуру молекул ДНК. Попытка определить что это такое вылилась в совершенно невразумительную формулу "эфирная проекция искривления микрокосмоса на эфирном уровне Земли". Почему на эфирном уровне вообще должны быть какие-то проекции - ни слова; что проекция из себя представляет (отпечаток на пластилине что ли) - ни слова».Чтобы окончательно не запутаться в кривомыслии заказного автора статейки, рекомендую разобраться самостоятельно с самого начала о слиянии первичных материй, возникновении материальных сфер, организации плотной материи и открытии межуровневых каналов. Иначе так и будете верить на слово различным «ученым», которые сами почти ничего не знают (по словам ак.Велихова – только о 10% материи), но пытаются сохранить свой положение в обществе, делая хорошую мину при плохой игре, уверяя, что если физические явления излагаются на понятном для человека языке, то это - «метафизика»...

«Далее: "эфирная структура молекул ДНК и РНК начинает заполняться только той формой материи, которой нет у эфирного уровня" "пока концентрация формы материи G на эфирном уровне не станет близкой к концентрации этой материи на физически плотном уровне Земли. В результате этого перетекания формируется, так называемое, эфирное тело молекул ДНК и РНК, и исчезает полностью качественный барьер между физическим и эфирным уровнями в зоне молекул ДНК и РНК. Возникает полное тождество физического и эфирного уровней Земли в пределах молекул ДНК и РНК. " Итак, где-то далеко за пределами физически плотной атмосферы Земли у каждой молекулы ДНК образуется дубль, причем физический, как это следует из теории Левашова. А те молекулы и атомы, которые потеряли материю, превращаются в эфирные молекулы и атомы. И заодно лишаются плотности и других осязаемых качеств».
- Давно потеряв нить понимания аффтар жжёт дальше, коверкая на свой лад вполне понятно изложенный для внимательного читателя процесс создания эфирной копии физически плотных молекул ДНК и РНК. Для него это так и осталось «где-то далеко» в прямом и переносном смысле...

«Эту теория Левашов применяет для тайны жизни, "что до сих пор было загадкой для представителей ортодоксальных знаний," В качестве примера взят вирус. Объяснение оказалось простым, хотя и противоречащим принципам его же собственного учения. Он говорит так: в сушеном виде вирус лишается радикалов и теряет вес; микропространство выпрямляется, канал с эфиром закрывается, вирус превращается в неживой объект. В воде все идет в противоположную сторону. И хотя академик ранее настаивал на том, что для бОльшего искривления пространства нужна бОльшая плотность вещества (а не только вес), этот принцип совершенно забыт. Ну и, конечно же, когда вирус открывает свой канал, все вокруг разваливается и утекает в эфир. Процесс, который никто не наблюдал, кроме Левашова, и то - в его собственном воображении».- Откуда берутся домыслы? Конечно из головы пейсателя, иначе он бы не нашёл у Левашова никаких радикалов,которые теряет вирус. Вирус теряет молекулы воды и массу, которая уже недостаточно искривляет пространство, что не позволяет открыть канал между физическим и эфирным уровнями. Вирус становится просто кристаллом, неживой материей, неспособной к дублированию. Взбрехнув про плотность, путая её с мерностью, наш горе-комментатор начинает вновь кривить информацию – что поделать, таково свойство зомбимышления...

«Далее - новый, тоже неожиданный поворот мысли академика, и тоже меняющий правила игры в самом ее разгаре. "...в процессе деления спирали молекулы ДНК тоже расходятся, а потом восстанавливают себе зеркальную структуру. Но при этом, каждая из спиралей имеет свой канал между физическим и эфирным уровнями. После завершения восстановления полной структуры, возникает сверхкритическое искривление микрокосмоса, при котором они сами начинают распадаться и материи, их составляющие, начинают тоже перетекать по каналам на эфирный уровень. По мере распада этих молекул, каналы ими создаваемые начинают уменьшаться." Итак, молекулы ДНК, об устойчивости которых так много было сказано, совсем не устойчивы, и им уготована та же судьба, что и всему остальному - распасться и улетучиться в эфир». Остаётся только «порадоваться» за нашу науку, если комментарии к книгам Н.Левашова берутся делать такие «аналитики», как наш аноним. Собственно, чего можно ожидать от простого смертного биоробота, если даже академики РАН выдают разные глупости (см.выше)...Делая вывод о неустойчивости, горе-аналитик не учитывает сверхкритическое искривление микрокосмоса в момент удваивания одной из спиралей молекулы ДНК (создание зеркальной структуры), что и приводит к распаду вещества на физическом уровне, так как нарушается устойчивое равновесие в конкретной области пространства. Вот так,.. отсутствие даже одного элемента в понимании приводит к ошибочным выводам и заключениям. Если учесть, что у современной науки таких пробелов очень много,так как количество постулатов только увеличивается, то можно себе представить всю глубину заблуждений и ошибочных заключений!Не мудрено, что наука топчется на месте в поисках чёрной кошки в чёрной комнате,которой там нет, выдуривая с налогоплательщиков космические суммы для изучения своих космических глупостей.

«Следующий этап уже описывается как нечто само собой разумеющееся: "возникает обратное перетекание по каналам материи G с эфирного уровня на физический. При этом перетекании эфирные структуры молекул ДНК проявляются (проецируются) на физическом уровне, что создаёт благоприятные условия для восстановления полной структуры молекул ДНК на физическом уровне." Почему эфирные структуры проецируются на физический уровень, в чем заключается такое проецирование, как оно происходит - все эти вопросы Левашов старательно обходит, ограничиваясь общими фразами».-Поскольку иллюстрациями наш приятель инопланетян воспользоваться погнушался, он бы мог даже и не пытаться теперь вникнуть в дальнейшее описание процессов формирования физически плотных структур молекул ДНК, так как поезд уже ушёл, а он безнадежно отстал в усвоении информации и её понимании. Не зря же невнимательных школьников оставляют на второй год, так как вместо того, чтобы внимательно слушать преподавателя и выполнять добросовестно домашнее задание, такие горе-школяры прогуливают уроки и списывают у отличников, не вникая в суть списанного... Учись, студент, работать с информацией тщательно! Это я нашему комментатору говорю... Как говорится, глухому два раза обедню не служат.

«На этом можно остановиться и подвести итог. Практически все свое изложение Левашов строит лишь на абстракциях, не желая давать конкретных деталей, становясь невнятным и попросту невразумительным, когда нужно привести такие детали»
. – Вот и нерадивые ученики точно также возмущаются, когда им ставят за год двойку и оставляют на второй год. Все объяснения учителя становятся для них невнятными и невразумительными только потому, что ими пропущен пласт информации и её усвоение, то есть трансформация в знание. Образуется провал в понимании, обиды и сваливание вины с больной головы на здоровую:
«Он совершенно не понимает, что абстрактные схемы пусты и бессодержательны, поэтому и его изложение именно таким и оказывается - пустым и бессодержательным. Он не имеет ни малейшего представления, что любая теория, претендующая на значимость и объективность, должна иметь внутреннюю логику, и именно эта логика определяет изложение материала, а не сиюминутные потребности. Левашов же просто по-детски говорит только о том, что его интересует именно сейчас, без конца добавляя новые элементы и модифицируя старые чтобы свести концы с концами, мгновенно теряя интерес и забывая сказанное как только он переходит к следующему вопросу. В итоге весь его текст становится совершенно бессвязным, попросту бездумным».

И, наконец, основная заключительная фраза заказного писаки, ради которой он так и старался «комментировать» одну из книг Н.Леващова: «А на мой взгляд - вряд ли стоит тратить время на такие книги или рекомендовать их другим». Каковы были бы выпускники школ и ВУЗов, если бы слушали отстающих двоечников! Интересно, каков этот писака в жизни? Скорее всего - жалкий неудачник с непомерными амбициями.

Ещё немного терпения, уважаемый читатель, и мы закончим анализировать анализы амбициозного анонима:
«Этот отчет я передал своему знакомому. Вот что он мне ответил через некоторое время. Я забыл сказать, что среди массы прочих обязанностей, которые ему приходилось исполнять, он был членом того самого Коалиционного Отряда Наблюдателей, чье Обращение напечатал Левашов». В свете последней информации, ставшей доступной широкому кругу проснувшихся людей планеты, я не удивлюсь, что наш «герой» не совсем адекватен, общаясь с инопланетными приятелями (все амбициозные неудачники с чувством собственной неполноценности мнят себя избранными), и становятся послушными зомби, выполняющими заветы «сверху»...
«Разумеется, никакого обращения не существовало в природе, а все, что хотел уточнить мой знакомой, касалось фразы о "десяти полноценных открытий " из анонса книги академика.» - Видимо испугавшись за свои «десять заповедей» и была поручена «инопланетянами» вся эта возня с комментариями и навязыванием «компетентного» мнения, которую подобострастно провёл Иудушка.
«Ознакомившись с отзывами, Наблюдатели потеряли всякий интерес к "трудам" академика».- Понятное дело, если их засланец ничего не понял, комментируя текст, то и те, кто поверит кривоплёту, тоже ничего не поймут, даже если и прочитают еретическую теорию. «Инопланетяне» настолько привыкли, что люди не думая просматривают информацию, что даже уже не прячут её, чему есть многочисленные примеры всплывающих то и дело позорных несоответствий, пробелов, противоречий и просто откровенного вранья как в «научных» трудах известных нобелевцев, так и в Книге Книг для людей религиозного состояния ума – Библии. Но тут они просчитались...

«А я, помня слова моего приятеля о том, что борьба с интеллектуальным хламом - на нашей ответственности, свой отзыв публикую в журнале сообщества».- Ну что ж! Очень хорошо, что опубликовал, лишний раз доказав на своем примере, что биороботы – глупые и недалекие человекоподобные существа.

В заключение моей опровержительной статьи хочется порекомендовать всем, кто решил отклонить, покритиковать или прокомментировать в скептическом ключе труды Левашова для начала ознакомиться с его небольшим письмом в адрес его знакомой журналистки Татьяны Черкасовой.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2009, 14:32:34 от Лена »

Последние сообщения на форуме:

[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от Новичёк Сентябрь 25, 2020, 23:18:27
[О разоблаченных шарлатанах и созданных ими "учениях"] Re: Разоблачение шарлатанов от Новичёк Сентябрь 25, 2020, 22:53:15
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 25, 2020, 22:36:41
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 25, 2020, 22:27:49
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 25, 2020, 22:24:18
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 25, 2020, 22:22:41
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 25, 2020, 22:20:07
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Сентябрь 25, 2020, 22:16:32
[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от digitalman Сентябрь 25, 2020, 12:19:59
[Экономика] Экономика и СМИ от Новичёк Сентябрь 24, 2020, 22:24:36
[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от Новичёк Сентябрь 24, 2020, 19:48:42
[Наука] Re: О COVID-19 от Новичёк Сентябрь 24, 2020, 18:58:12
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 24, 2020, 18:55:14
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 24, 2020, 18:48:26
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 24, 2020, 18:46:32
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 24, 2020, 18:44:33
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 24, 2020, 18:42:44
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 24, 2020, 18:38:43
[Наука] Re: Квантовые вычисления от Новичёк Сентябрь 24, 2020, 18:36:16
[О разоблаченных шарлатанах и созданных ими "учениях"] Re: Разоблачение шарлатанов от Новичёк Сентябрь 24, 2020, 18:31:24
 Rambler's Top100