Автор Тема: "Оппоненты" Левашова  (Прочитано 167241 раз)

Оффлайн Сергей

• Full
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #20 : Декабрь 17, 2009, 14:37:48 »
Лена, где адрес предприятия по выращиванию грибов в Москве, о котором говорит левашов в том ролике....в начале темы.

Опять наврал?

Оффлайн Q_Q

• Full
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #21 : Декабрь 17, 2009, 14:38:16 »
для начала ознакомиться с его небольшим письмом в адрес его знакомой журналистки Татьяны Черкасовой.
А с чем тут знакомиться? левашов навешивает штамп на всё человечество:
Основная причина проблем у земного человечества – не низкая степень развития цивилизации, а искажённый логический фундамент – двоичная логика, которой пользуются большинство живущих.
А потом рассказывает, как это плохо.

Оффлайн Сергей

• Full
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #22 : Декабрь 17, 2009, 15:04:52 »
В следующем видеоролике левашов расскажет как он приводил неопровержимые аргументы на критику критиков его выступления по разоблачению им критиков, и как они от него бегали и умоляли простить, что посмели усомниться в гениальности укротителя ураганов.

Левашов хватит бегать. Твоя пиарщица Лена-забугорная себя исчерпала, а помощники из Израиля (типа Оскара)..., вообще весь инет засрали рекламой тебя любимого.
Хватит уж твоим шестёркам отдуваться за твои ляпы.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
    • http://jowel.ru
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #23 : Декабрь 17, 2009, 15:33:53 »
Цитата: Q_Q
А с чем тут знакомиться?

Наверное с двоичной логикой. Как надоело уже читать спекуляци на эту тему...
Хоть бы один привел пример НЕ двоичной логики. Не понимают болезные, что другой логики просто нет - есть логика, а есть спекуляции. Любые вариации на эту тему - математически сводятся к так надоевшей им "двоичной".  Академики-самоучки, почитайте хоть что-нибудь о логике, прежде чем выдавать очередную глупость на гора!

Оффлайн Апельсин

• Member
  • **
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #24 : Декабрь 17, 2009, 19:09:22 »
Лена, вот мне интересно, сидит ли Левашов на форуме "вырождения в золотой век"?

Оффлайн Сергей

• Full
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #25 : Декабрь 17, 2009, 20:32:42 »
Цитата: Апельсин
Лена, вот мне интересно, сидит ли Левашов на форуме "вырождения в золотой век"?
Читобы попасть на форум...., необходимо вступить (присоединится) к ..... Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век»
========================
Если Вы решили добровольно присоединиться к нашему Движению и безкорыстно работать, в меру Ваших сил, на себя и свой народ, Вам нужно написать письмо руководству Движения, и отправить его по электронной почте. В этом письме Вам нужно дать точные и, по возможности, подробные ответы на следующие вопросы:

Ваша фамилия, имя и отчество (если фамилия менялась, указать обе фамилии).
Ваш год и место рождения, национальность.
Кратко сообщите всё, что Вы знаете о Ваших предках по линиям отца и матери, в том числе и о Ваших родителях (ФИО, где жили, какое имели образование, где и кем работали…).
Ваше образование (что и когда заканчивали), полученная специальность и все места Вашей работы; чем Вы занимаетесь в настоящее время. Получали ли Вы дополнительное образование и владеете ли полученными навыками?
Имеете ли Вы зависимость от алкоголя, никотина и прочих наркотиков (указать конкретно).
Каково Ваше отношение к религии (атеист, верующий, не определился)?
Ваш домашний адрес, телефон и адрес электронной почты, адрес сайта (если есть). Кратко описать условия Вашей жизни и число членов семьи, проживающих с Вами.
В электронное письмо необходимо вложить файл с Вашей свежей фотографией (лицо крупным планом) хорошего качества, размером не менее чем 300 на 400 точек. В обычное письмо нужно вложить обычную цветную фотографию, размером не менее чем 10 на 15 см.
Знакомы ли Вы с теоретической базой Движения (имеются в виду книги и статьи Н.В. Левашова)? Если да, то насколько хорошо (какие книги, и в какой период Вы прочли)?
Напишите подробно о причинах, по которым Вы решили вступить в Движение.
Какую работу Вы могли бы и хотели бы выполнять, став членом Движения? С какой периодичностью и интенсивностью?
Какими ресурсами и возможностями Вы для этого обладаете и можете использовать (свободное время, возможность передвижения по стране, наличие личного транспорта, орг. техники (компьютер, принтер, сканер и т.д.))?
Скопировать себе файл с вопросами

После получения Вашего письма, информация, переданная Вами, будет проверена и проанализирована, и Вы получите письменный ответ на Ваш запрос. Если Вы были серьёзны и правдивы в своих ответах, и действительно понимаете необходимость и важность предстоящей работы, Вам путь в Движение будет открыт. В противном случае, Вам придётся ещё некоторое время поработать над собой самому.

Информация, переданная Вами сотрудникам Движения, не будет никому передаваться никаким образом, будет надёжно защищена и никогда не будет использоваться в каких-либо коммерческих целях.
============================
Сперва изучают досье, а потом уже можно будет с ними общаться.
Правило установленное левашовым.

« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2009, 20:35:59 от Сергей »

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #26 : Декабрь 17, 2009, 21:10:16 »
Цитата: Сергей

Да причем тут левашов, это стандартная процедура ЦРУ, ничего страшного - обычная проверка на лояльность перед вербовкой.

Оффлайн Сергей

• Full
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #27 : Декабрь 17, 2009, 22:12:31 »
Цитата: john
Да причем тут левашов, это стандартная процедура ЦРУ, ничего страшного - обычная проверка на лояльность перед вербовкой.
А зачем для ЦРУ такие требования для фотографии (которую требуют выслать)
В электронное письмо необходимо вложить файл с Вашей свежей фотографией (лицо крупным планом) хорошего качества, размером не менее чем 300 на 400 точек. В обычное письмо нужно вложить обычную цветную фотографию, размером не менее чем 10 на 15 см.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #28 : Декабрь 17, 2009, 22:42:27 »
А зачем для ЦРУ такие требования для фотографии (которую требуют выслать)

Не знаю. Это лучше у засланцев спросить...

Оффлайн борода

• VIP
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #29 : Декабрь 17, 2009, 23:51:07 »
Лучше бы у акадЭмика спросить, но думаю, бредовое бубнение будет часа на 3, а ответа, вразумительного, так и не дождемся.

Оффлайн Sta1in

• Member
  • **
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #30 : Декабрь 19, 2009, 01:16:57 »
Читобы попасть на форум...., необходимо вступить (присоединится) к ..... Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век»
========================
Если Вы решили добровольно присоединиться к нашему Движению и безкорыстно работать, в меру Ваших сил, на себя и свой народ, Вам нужно написать письмо руководству Движения, и отправить его по электронной почте. В этом письме Вам нужно дать точные и, по возможности, подробные ответы на следующие вопросы:

Ваша фамилия, имя и отчество (если фамилия менялась, указать обе фамилии).
Ваш год и место рождения, национальность.
Кратко сообщите всё, что Вы знаете о Ваших предках по линиям отца и матери, в том числе и о Ваших родителях (ФИО, где жили, какое имели образование, где и кем работали…).
Ваше образование (что и когда заканчивали), полученная специальность и все места Вашей работы; чем Вы занимаетесь в настоящее время. Получали ли Вы дополнительное образование и владеете ли полученными навыками?
Имеете ли Вы зависимость от алкоголя, никотина и прочих наркотиков (указать конкретно).
Каково Ваше отношение к религии (атеист, верующий, не определился)?
Ваш домашний адрес, телефон и адрес электронной почты, адрес сайта (если есть). Кратко описать условия Вашей жизни и число членов семьи, проживающих с Вами.
Знакомы ли Вы с теоретической базой Движения (имеются в виду книги и статьи Н.В. Левашова)? Если да, то насколько хорошо (какие книги, и в какой период Вы прочли)?
Напишите подробно о причинах, по которым Вы решили вступить в Движение.
Какую работу Вы могли бы и хотели бы выполнять, став членом Движения? С какой периодичностью и интенсивностью?
Какими ресурсами и возможностями Вы для этого обладаете и можете использовать (свободное время, возможность передвижения по стране, наличие личного транспорта, орг. техники (компьютер, принтер, сканер и т.д.))?
Скопировать себе файл с вопросами

После получения Вашего письма, информация, переданная Вами, будет проверена и проанализирована, и Вы получите письменный ответ на Ваш запрос. Если Вы были серьёзны и правдивы в своих ответах, и действительно понимаете необходимость и важность предстоящей работы, Вам путь в Движение будет открыт. В противном случае, Вам придётся ещё некоторое время поработать над собой самому.

Информация, переданная Вами сотрудникам Движения, не будет никому передаваться никаким образом, будет надёжно защищена и никогда не будет использоваться в каких-либо коммерческих целях.
============================

Ничуть не удивлюсь если одинокие люди или старики потом пропадают, а их квартиры продаются неизвестным лицам. :spy:

Оффлайн Q_Q

• Full
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #31 : Декабрь 19, 2009, 12:20:54 »
Лена, вот тебе ещё "оппонент" по левашовскому бреду. Поумничай над этим!
Инок
Вначале было слово… Мне всегда была интересна правда о своем происхождении, много читаю, интересуюсь, спрашиваю. И вот во время моих скитаний по бескрайним просторам интернета, попалась на глаза статейка господина Левашова, называлась она «Последняя Ночь Сварога». Обычно я как бы аккуратен в выражениях и излишней эмоциональности в текстах не допускаю, но если чем-то задену, извините. Кощунственное отношение к православию, это я могу понять и простить, православие скомпрометировано изнутри, и мне искренне жаль, что такое происходит. Война действительно происходит и длиться она уже тысячи лет. Но, господин Левашов, не жидомасонов бояться нам надо, а шарлатанов и псевдоученых подобных вам. Если я не прав, то остановите меня, силой мысли, вы в этом, я знаю, профессионал. Я собственно не хочу доказывать очевидный факт, что переход от пантеизма к монотеизму вполне естественный и исторически оправданный шаг. Называя Русских нацией рабов, вы оскорбили меня и всех моих близких. Объясните мне несведущему студенту, исконно славянского происхождения, как рабы могли выиграть практически все войны проходившие на территории России и к 1917 году создать самую огромную империю в истории. Далее по тексту, фотография на подлинности, которой вы уже разгромили всю официальную науку. Мне просто интересно, неужели товарищу Миролюбову не хватило пленки сделать фотографии всех дощечек, ведь это на много проще, бездумного перерисовывания? А лучше всего, пригласить еще кого-нибудь, что бы в оккупированной немцами Бельгии, порисовать вместе, тогда и можно не опасаться, что истинные арийцы не пустят в расход русского эмигранта, и не надо всем доказывать подлинность дощечек ведь, свидетель будет. Не знаю как вы собираетесь пробуждать свою генетическую память, если хотите, называйтесь Русами, вы и ваша братия, до гробовой доски мой прадед себя Русичем звал. Ведь это просто француз- французский, русич- русский. А то что вас там иностранцы чем-то пичкали, это, так сказать, проблема личной гигиены. Если нет своей головы, на другую нечего сваливать. Чехарда из фактов на счет рун, меня просто убивает, дух всепоглощающей паранойи, и запад и восток пытается унизить бедных руссов, типа вас господин Левашов. Петр(без кавычек)Великий назвал Русь Россией, исключительно из-за количества слогов для его всемерной эгоцентричности было важно чтобы его империю произносили, а не выплевывали. Чтобы не казаться голословным примером приведу французов, которые до Карла звались франками, неудобоваримое название для великой нации. Ревизии иероглифов тоже объяснение просто, если в России был один Петр, то за многотысячелетнюю историю Поднебесной, куча себялюбивых императоров мечтали себя увековечить, кто проявлял свою исключительность, ну там стену построил, или Запретный город, а кто-то совсем оригинальный ревизию иероглифов заделал, а книги уничтожались, без рассмотрения содержания. Племена Динлинов, не считаете ли вы что и для русского языка тяжеловато произноситься, отчего же вы не упростили? Ну вроде как что членораздельное прекратилось и пошел какой-то лженаучный бред, такой же логичный как рассказы пациентов из психоневрологического диспансера. Но дальше пошло просто немыслимо, автор, начитавшись комиксов, создает и своего супер-героя и называет оного громко и пафосно Тарх-Дажбог, прямо Люк Скайвокер какой-то! Для человека психически нормального читать про эволюционные перекосы дико. А как вам эпопея уничтожения Луны(читай планета Смерти) под названием Леля с базами Темных сил на борту! А потом еще осколок Лели бахнул на северный полюс и похоронил Даарию, но и этого мало, оказывается, была еще одна Луна, больше прежней вот ее тоже разбомбили Светлые боги. А атланты применяли ядерное и климатическое оружие против Светлых богов, вообщем все это подвело человечество к финалу, а господина Левашова оставили в живых, ведь должен же кто-то принести людям знания! Куча приборов таиться в недрах Земли целый Байконур, почти такой же, как у Левашова в голове. То есть прочитав более половины я уже был окончательно убежден в неполноценности автора, лечиться надо господин Левашов! Но мне очень хотелось узнать чем окончиться эта эпопея , и наконец-то мои ожидания оправдались, Олег садит на княжество Игоря(Олеговича), а Игорь садит !!! Рюрика. Прошу заметить, и Олег и Игорь были Рюриковичи, Игорек деда благословил на княжение! Сначала комикс потом комедия! Просто аут! Внимание пришел момент, когда появляется светлый воин Святослав, а где делся Рюрик? Но на подобные промахи Левашова обращать особого внимания не стоит, то ли еще будет! Святая Ольга люто ненавидела своего сына, потому что он был светлым воином, наверное, поэтому вырос тот еще головорез. Но вот где проявляется настоящий антисемитизм, глубокий анализ истории Хазарского Каганата! Напомню, еще Олег взимал дань с этого оплота зла, а Святослав его подчинил, окончательное уничтожение Хазарии было уже при Владимире! Но про еврейскую Тантру, это просто жесть, Фрейд расплакался бы, читая этот опус. А как много внимания мужскому органу ? А по-украински удовольствие звучит как "задоволення", так что это исходит от слова ЗАД? Но мне почемуто кажеться что стоит посмотреть на корень "довол", что исходит от общеславянского доволь, то есть достаток.У Святослава законная жена (смеюсь до слез) у язычников была полная сексуальная свобода, куча наложниц это норма того времени. Даже у Владимира их было около трехсот, думаю, ребята умели выбирать! И слово «подсунула» тут не уместно, бывалый воин, князь, гроза все иудеев, а туда же мамку слушать. Увидел, захотел, получил, и никак иначе! И от чего - то кажется мне, что ему все равно какого рода-племени была эта самая Малка, что-то не особо иудейское это имечко. Но далее кроме яркой шизофрении и паранойи можно добавить навящевую идею! Ну бывает человек путает что-то из 12 млн. вырезали 9млн. та если б на всей территории Руси осталось 3 млн. населения, те самые Хазары с греками уже б в Киеве сидели. И кто будет сидеть, и смотреть, как выполняют глобальный геноцид, учитывая свободолюбивые традиции Русов. Не сходиться как-то. В качестве цитаты: « Но самое необычное из всего этого то, что духовное порабощение Русов, превращение греческой религии в государственную на землях Киевской Руси, совпало с началом Последней Ночи Сварога в Лето 6496 от С.М.З.Х. (988 г. н.э.). В подобные совпадения весьма сложно поверить, по крайней мере, мне...» Мне все понятно, по крайней мере с вами, господин Левашов!

Оффлайн simpl

• Full
  • simpl
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #32 : Декабрь 25, 2009, 16:02:49 »
этот инок -действительно , как он говорит -несведущий пока студент, пытающийся оправдать свое неведение, но и ищущий
-кстати привлеките его для написания монографии -критики  хотя бы одной книги левашова ( денег не жалейте)
 и дело сделает и прецедент создаст --очень интересно будет
а опровергать его просто не в чем

Оффлайн Сергей

• Full
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #33 : Декабрь 25, 2009, 16:10:38 »
Simpl, опять убежали из ветки ...., где Вам кучу вопросов назадавали , на которые Вы не ответили...., это что? Синдром Левашова- БЕГАТЬ ОТ ЗАДАННЫХ ВОПРОСОВ? Трусость Левашова — заразная штука.
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2009, 16:11:21 от Сергей »

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #34 : Декабрь 25, 2009, 17:12:06 »
Цитата: simpl
этот инок -действительно , как он говорит -несведущий пока студент, пытающийся оправдать свое неведение, но и ищущий
-кстати привлеките его для написания монографии -критики  хотя бы одной книги левашова ( денег не жалейте)
 и дело сделает и прецедент создаст --очень интересно будет
а опровергать его просто не в чем

simpl, объясни пожалуйста, на кой хрен нужна монография? Это очередное слово, которое тебе понравилось, а смысл которого ты не знаешь? Хочешь монографию? Их есть у меня, вот пожалуйста: http://www.msevm.com/forums/index.php?act=...=post&id=20 - это монография, по конкретной теме.

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Hero
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #35 : Декабрь 25, 2009, 20:39:29 »
Цитата: Лена
Мне приходилось встречаться с различными мнениями по поводу книг Н.Левашова, но как правило, все они похожи как близнецы на высказывания некоего Вещего Олега... Вы сможете познакомиться с ответом Левашова на требования и подозрения этого "оппонента":
http://rutube.ru/tracks/2718599.html?v=238...4705119f7d7daca

Ну что, Леночка, снова погадить пришла? А теперь по существу дела.

Часть 1. "Академики"

Сначала об "академике".
Левашов является членом четырёх академий: международной академии информатизации, международной академии наук комплексной безопасности, международной академии энергоинформационных наук, и международной академии семейной медицины, нетрадиционных и природных методов лечения.
Что же это за "академии"?

Международная академия информатизации (МАИ) расположена в помещении "Мосгорсправки" на Тверской улице, прямо над Театром имени Ермоловой и мексиканским рестораном. Длинный коридор МАИ кажется одним из помещений Ермоловского театра: под стеклом разложены дары от академиков. Книга "Мелодии Саратова" от саратовского губернатора Дмитрия Аяцкова, книга "Патриаршье служение" от Алексия II, сувениры от генерального секретаря ООН Кофи Аннана, халат от Ниязова, халат от Назарбаева... На двери председателя Международной регистрационной палаты информационно-интеллектуальной новизны (ВАКа при МАИ, если это проще) Андрея Харитона - двойная табличка: одна свидетельствует о его должности в МАИ, другая - в "Мосгорсправке". Т.е. попросту говоря, международная академия информатизации - это "Мосгорсправка"!
ВАК (Высшая аттестационная комиссия Министерства образования РФ) - единственное в России учреждение, имеющее право заниматься аттестацией научных кадров (в том числе присуждением ученых степеней - кандидат, доктор наук - и присвоением званий-доцент, профессор). Предусмотренные законом льготы распространяются только на кандидатов, докторов наук, профессоров, заслуженных деятелей науки, получивших свою степень и звание через государственный ВАК. Входящие в систему ВАКа 3600 диссертационных советов рассматривают диссертации соискателей и выносят по ним суждение. Ежегодно через аттестационные советы ВАКа защищается около 4200 докторов наук. Считается, что 3600 советов вполне достаточно для обслуживания нескольких тысяч россиян, которые занимаются наукой.
Из беседы с Андреем Харитоном:
- Вам известно, что дипломы докторов наук, выданные ВАКом вашей академии, продаются всем желающим?
- Конечно. Продаются. И не только в России.
Источник: Академика разыскивает милиция
И вот ещё:
Международная академия информатизации берет свое начало от Мосгорсправки. В 1990 г. Академия информатизации СССР была зарегистрирована в качестве малого предприятия. Уже в 1992 году вследствие развала СССР она перерегистрируется в Международную академию информатизации.
Благодаря такому светочу «науки» как ее президент И. Юзвишин, академия прочно удерживает пальму первенства в мире в области новоявленной «генерализационной науки», – информациологии, последовательно развиваемой г-ном Юзвишиным. Много интересного можно почерпнуть из «шедевра» Ивана Иосифовича, в частности, читатель может узнать, что «информация – первична, а материя – вторична», что «из информации рождается вакуум, пространство, время, движение, энергия и материя». Уму непостижимо, как подобный бред терпят серьезные ученые, угодившие в эту академию?

Не следует думать, что информациология, – единственный конек МАИ. Руководству академии присущ широчайший размах. Вам нужен диплом кандидата или доктора наук? Нет проблем! При академии существует аспирантура и доктурантура по 101 специальности! Охват просто грандиозный. Как вам понравится специальность «Все области человеческой деятельности»? Или «Все отрасли промышленности». Надо признать, до сих пор в мире специалистов с такой широтой охвата еще не было. Академия готовит дипломированных «специалистов», по крайней мере, по 15 «научным направлениям», ничего общего с наукой не имеющих. Вот несколько примеров таких «специальностей»: «Исследования... торсионных и информационных полей в вакуумосферах и материосферах Вселенной», «Экстрасенсорность, телепатия, телекинез и другие нематериальные явления», «Астрология», «Уфология» и т.д. И вот по этим (да и не только по этим), мягко говоря, не вполне научным направлениям МАИ начала выращивать «специалистов» всех мастей. Одно обидно: не признает ВАК новоявленных «ученых». И вот в проект закона «об обеспечении энергоинформационного благополучия населения» включается пункт о расширении номенклатуры специальностей ВАК в угоду академиям, лоббирующим данный закон. А пока ВАК подвергается мощному давлению. В ход идет даже ложь. Г-н В. Ажажа, академик МАИ, мечтающий пробить для уфологии статус науки, заявил: «Высшая аттестационная комиссия уже признала уфологию наукой». Ну зачем же так передергивать, господин Ажажа? Международная академия энергоинформационных наук не столь масштабна как МАИ. Нет у нее представителя в Организации объединенных наций. Зато она возглавляет список «признанных центров развития энергоинформационных знаний», это ей принадлежит честь создания «науки об энергоинформационном обмене» – эниологии. Если рассматривать МАЭИН как кружок по интересам любителей эниологии, которые вещают друг другу о ТФП (тонких физических полях), о торсионных полях, о «зеркалах Козырева», о пирамидах, которые аккумулируют космическую энергию, наконец, об активаторах и нейтрализаторах, излечивающих от множества безнадежных болезней и т.д. и т.п., никто бы спорить не стал. Но ведь их такой статус не устраивает. Они пытаются, не имея на это ни малейших оснований, легализовать эниологию, в государственном масштабе, внедриться в вузы.

Источник: «Ученые» с большой дороги

Международная академия наук комплексной безопасности.
Эта академия создавалась на базе пожарной части, чему подтверждение лицензии на её сайте: Лицензии. Понятно, что пожарники - очень продвинутые в науке люди!    И какая к чёрту академия комплексной безопасности? Комплексная - включает в себя и промышленную безопасность, об этом, кстати, заявлено у них на сайте. Однако для проведения экспертизы промышленной безопасности, о чём также заявлено на сайте, в соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" № 128-ФЗ от 08.08.01, статья 17, для этого необходима соответствующая лицензия! А таковой лицензии "академия" не имеет! Так что пожарка, и ничего более!

Международная академия энергоинформационных наук.
Об этой академии было сказано выше, но можно добавить:
Многие факты, упоминавшиеся выше, имеют отношение, я бы сказал, к специализированной лженауке под названием «эниология». Аббревиатура ЭНИО расшифровывается как энергоинформационный обмен. «Эниология» занята такими «проблемами», как телепатия, телекинез, биолокация, ясновидение, уфология, астрология и многими другими. Одна из многочисленных общественных академий, возглавляемая генерал-лейтенантом КГБ Ф. Ханцеверовым и именуемая Международной академией энергоинформационных наук (МАЭИН или МАИН), как видно из самого названия, представляет, причем, весьма агрессивно, интересы эниологов. Именно эта академия организовала в Государственной Думе специфическую выставку, показанную по телевидению на всю страну, где гвоздем программы был диван-экстрасенс, излечивавший от 80 болезней, в том числе от фригидности у женщин и импотенции у мужчин… Именно эта академия пыталась протащить через Государственную Думу закон «Об обеспечении энергоинформационного благополучия населения». В пояснительной записке, появившейся в Государственной Думе в 1998 г., говорилось как о чем-то свершившемся о том, что «использование явлений энергоинформационного обмена в хозяйственной и иной деятельности относится к категории высоких технологий…» Среди 15 таких «технологий» упоминается прогнозирование чрезвычайных ситуаций. Тут «академик» Г. Грабовой пришелся как нельзя кстати. А недавно появился «ученый» из Казахстана В. Инюшин, который с помощью «биоплазмы», — корешков и семян растений в кастрюле — предсказывает землетрясения… с оплатой своих трудов из бюджета России. По поводу успешных предсказаний сведений нет, но деньги этот мошенник получает исправно.
Не приходится удивляться, что в 2001 г. Минобразования РФ одобрило выпуск учебного пособия Г. Грабового «Унифицированная система знаний». Но апофеозом мракобесия следует считать выпуск учебника Г. А. Сырецкого «Информатика. Фундаментальный курс», т. 1, допущенного Минобрнауки (2005 г.) в качестве учебника для ряда технических вузов страны. Чтобы было понятно, какое «научное» мировоззрение прививает данная книга молодым людям, нам придется процитировать автора этого «шедевра»: «…Накопленные в последние годы факты не могут быть объяснены физиками с точки зрения имеющихся теорий, среди них квантовая телепортация состояний фотонов, результаты астрофизического эксперимента Н. А. Козырева, воздействие сознания на работу физического генератора случайных чисел (первый патент на такую установку уже выдан), биолокация источников воды, явления левитации (потери веса), психокинеза (контактное либо бесконтактное удержание предметов на весу). Поэтому они вынуждают к переосмыслению понимания строения реального мира и, возможно, в связи с этим, пересмотру физической картины мира, существовавшей в XX веке и созданию такой модели мироздания, которая способствовала бы существенному расширению границ познания реальности, сопровождаемому появлением новых технологий и более эффективному практическому освоению Природы для нужд человечества». Пожалуй, хватит. Не берусь судить, из каких источников г-н Сырецкий почерпнул эти уникальные сведения о бессилии науки ответить на несуществующие явления и не хочу этот бред комментировать.

Источник: Лженаука – путь в средневековье

Международная академия семейной медицины, нетрадиционных и природных методов лечения.
К сожалению, сайта у этой академии нет, но есть упоминание о такой академии, как частной!    Понятно, что эта академия к науке никакого отношения не имеет.

Ну, и в заключении этой части, цитата отсюда: Постановление Правительства РФ от 30 января 2002 г. N 74
1. Утвердить и ввести в действие с 15 мая 2002 г. прилагаемые:
Единый реестр ученых степеней и ученых званий;
Положение о порядке присуждения ученых степеней.

2. Установить, что в качестве документов о присуждении ученых степеней и присвоении ученых званий, предусмотренных государственной системой аттестации научных и научно-педагогических работников, имеют силу только дипломы и аттестаты, выданные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки или иными государственными органами бывшего Союза ССР и Российской Федерации...

Понятно, что "академик"-то липовый!  
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2009, 18:05:43 от Новичёк »

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Hero
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #36 : Декабрь 25, 2009, 20:51:31 »
Часть 2. Фильм "об оппонентах".

Здесь и далее, в начале строки указывается время от начала фильма, например [02:17] - 2 минуты, 17 секунд. Точности до секунд не гарантирую, но где-то примерно должно соответствовать.   В кавычках - слова Левашова.

[00:47] "Вы знаете, я пока ещё не видел оппонентов, несколько оппонентов после того, как дискуссиии были проведены, после этого они убежали" - откровенная ложь, поскольку и письменно и устно, и приглашением на форум... И где и когда были проведены дискуссии?

[14:45] "Электрический ток - направленное движение заряженных частиц от плюса к минусу" - лукавит шарлатан!   Ведь в той же Википедии сказано: Электрический ток
Направление тока
Исторически принято, что направление тока совпадает с направлением движения положительного заряда в проводнике. При этом, если единственными носителями тока являются отрицательно заряженные частицы (например, электроны в металле), то направление тока противоположно направлению движения электронов.
Т.е. направление тока - от плюса к минусу, а направление движения электронов - от минуса к плюсу! Однако Левашов по-прежнему утверждает, что электроны движутся от плюса к минусу!  

[17:52] "Холодный термоядерный синтез - это ядерный синтез, происходящий на поверхности Солнца" Опять "академик" демонстрирует свою неграмотность! Холодный ядерный синтез - предполагаемая возможность осуществления ядерной реакции синтеза, без значительного нагрева рабочего вещества. Известные ядерные реакции синтеза проходят при температурах в миллионы градусов по Кельвину. Сообщения об открытии холодного термоядерного синтеза в конце прошлого века при электролизе с палладиевым электродом оказались уткой. Однако сейчас ведутся исследования по мюонному катализу, эти реакции протекают при температурах 450...600 °С, но никак не при 6000 °С, которые на поверхности Солнца. И термоядерная реакция происходит в ядре Солнца, а не в фотосфере: Внутреннее строение Солнца
В ядре осуществляется протон-протонная термоядерная реакция, в результате которой из четырёх протонов образуется гелий-4.

[18:21] "Если нет термина, то лучше его не употреблять!" - золотые слова! Однако, термина "мерность", а точнее его определения, у Левашова нигде нет! Тем не менее он его вовсю употребляет.  

[20:22] "Я задаю очень неудобные вопросы, на которые этот человек ответить не может. И тогда этот человек начинает тушеваться, тушеваться, и исчезает" - во-первых, неудобных вопросов не бывает, бывают глупые, не имеющие ответа вопросы, и бывают некорректные вопросы, которые имеют множество ответов. А насчёт тушеваться и исчезать, так ведь это точно про левашистов! И это при том, что вопросы задавались абсолютно корректные и имеющие однозначный ответ!  

[21:03] "Принесите мне фотографию, и если вы докажете, что в фотошопе..." - это про фотографии с "Источника жизни". Во, блин, даёт! Принесите ему фотографию и докажите! Так ведь же скажет, что это не его фотография! Пипец!   А насчёт доказательства, открываем любой снимок из "Источника жизни" тектовым редактором и видим:
яШяа JFIF     d d  ям  Ducky       3   яо  AdobeНепечатные символы здесь заменены пробелами и слово Adobe однозначно доказывает, что снимки редактировались! Т.е. эти снимки представляют собой не документальные фотографии, а картинки, которые не имеют никакой доказательной силы! Опять Левашов врёт, как сивый мерин!

[21:56] "Здесь в России есть экспериментальное производство, которое чуть больше двух лет действует,  куда я поставил свой генератор" - это про грибы. Где это производство? Я обзвонил подмосковные грибоводческие хозяйства, а их немного, которые выращивают экзотические для наших мест грибы - шиитаке, и задал вопрос: используете ли вы в своём производстве генератор Левашова? Так даже по телефону было видно, какими круглыми становились глаза у собеседников!   Ну дайте же вы, наконец, адрес или телефон грибовода, у которого используется этот генератор!

[23:28] "Голландия по производству грибов является мировым лидером" - опять врёт "академик"! Мировым лидером по производству грибов является Китай!

Вот, это как всегда, только малая часть ляпов, которых он наплодил в этом выступлении. Честно говоря, уже осточертело!  

Ну, что, Леночка, не ожидала прямо противоположного эффекта от очередного своего появления?   Надеюсь не будешь, как в прошлый раз стирать свои глупые посты?  
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2009, 18:11:42 от Новичёк »

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #37 : Декабрь 25, 2009, 20:52:33 »
Цитата: Новичёк
Понятно, что "академик"-то липовый!  

Непонятно почему этот простой и очевидный факт приходится так доказывать...

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #38 : Декабрь 25, 2009, 21:14:55 »
В общем я сделал раздел: Видеоответ левашову: http://www.msevm.com/forums/index.php?showforum=174

Доступ туда автоматически получили доступ: Q_Q, Сергей, Новичёк, Vladimir и я
Если кто еще желает поучаствовать в создании ролика - пишите прямо сюда, подключим к форуму.

Ребята, обсуждение общих моментов можно оставить здесь, а вот обсуждение конкретных деталей предлагаю переносить туда.

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Hero
"Оппоненты" Левашова
« Ответ #39 : Декабрь 25, 2009, 22:28:10 »
Цитата: john
Ребята, обсуждение общих моментов можно оставить здесь, а вот обсуждение конкретных деталей предлагаю переносить туда.

Увы мне, пока редактировал вторую часть (кто-то, где-то глюканул), сообщение прошло не полностью, тут появились новые веяния...
john, если не трудно, перенеси мои Часть 1 и Часть 2 в указанное тобой место, я возражать не буду.

Последние сообщения на форуме:

[Политика] В Белоруссии "отключили" интернет. от digitalman Август 09, 2020, 23:30:00
[Форум радиолюбителей] Первенства г.Ставрополя и г.Пензы по спортивной радиопеленгации от john Август 07, 2020, 15:25:30
[Компьютеры] Re: Старое, старое железо от MaiklsBlack Июль 30, 2020, 14:39:46
[Компьютеры] Re: Старое, старое железо от john Июль 29, 2020, 23:12:18
[Наука] Re: О ресурсах и науч.тех.развитии от john Июль 21, 2020, 16:17:52
[Наука] Re: О ресурсах и науч.тех.развитии от Новичёк Июль 20, 2020, 22:45:11
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 20, 2020, 22:35:35
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 20, 2020, 22:32:53
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 20, 2020, 22:30:50
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 20, 2020, 22:28:09
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 20, 2020, 22:26:00
[Религия] Re: Религия - опиум для народа от Новичёк Июль 20, 2020, 22:23:04
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Июль 20, 2020, 22:21:59
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Июль 20, 2020, 22:20:07