Автор Тема: А теперь не много о квантовой гравитации  (Прочитано 11634 раз)

Оффлайн alexpop2222

• Member
  • **
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сравнительно недавно мной была получена формула по которой гравитация может флуктурировать. Найдены мной значения масса  гипотетической час-тицы взаимодействия при гравитации в стационарном состоянии и прочие характеристики. И самое интересное эти значения не превышали планков-ских величин (что удовлетворяет квантовой теории гравитации), но близким к эти значениям. Из формулы следует, что гравитация может находиться в трёх состояниях. Стационарное состояние-когда гравитация не испускает и не поглощает энергию. Если флуктуация гравитации больше стационарной, то при этом энергия поглощается, а тела испытывают взаимопритяжение. Ес-ли  флуктуация гравитации меньше стационарной, то при этом энергия ис-пускается, а тела испытывают взаимное отталкивание.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
    • http://jowel.ru
А теперь не много о квантовой гравитации
« Ответ #1 : Апрель 15, 2010, 20:14:21 »
Цитата: alexpop2222
Сравнительно недавно мной была получена формула по которой гравитация может флуктурировать. Найдены мной значения масса  гипотетической час-тицы взаимодействия при гравитации в стационарном состоянии и прочие характеристики. И самое интересное эти значения не превышали планков-ских величин (что удовлетворяет квантовой теории гравитации), но близким к эти значениям. Из формулы следует, что гравитация может находиться в трёх состояниях. Стационарное состояние-когда гравитация не испускает и не поглощает энергию. Если флуктуация гравитации больше стационарной, то при этом энергия поглощается, а тела испытывают взаимопритяжение. Ес-ли  флуктуация гравитации меньше стационарной, то при этом энергия ис-пускается, а тела испытывают взаимное отталкивание.

А конкретно?

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Hero
« Ответ #2 : Апрель 16, 2010, 15:30:12 »
Сравнительно недавно мной была получена формула по которой гравитация может флуктурировать.

Формулу - в студию!

Найдены мной значения масса  гипотетической час-тицы взаимодействия при гравитации в стационарном состоянии и прочие характеристики.

И что, всё пучком при любой напряжённости грав. поля? Ведь гравитация - штука нелинейная, особенно в сильных полях. Именно поэтому есть трудности с квантованием.

И самое интересное эти значения не превышали планков-ских величин (что удовлетворяет квантовой теории гравитации), но близким к эти значениям.

Ну, во-первых, работающей теории квантовой гравитации пока не существует. Во-вторых, в ОТО Эйнштейна грав. поле - безмассовое! А планковская масса чудовищно велика (для элементарных частиц): 2,2 х 10-8 кг! Т.е. её можно взвешать на весах.

Из формулы следует, что гравитация может находиться в трёх состояниях. Стационарное состояние-когда гравитация не испускает и не поглощает энергию. Если флуктуация гравитации больше стационарной, то при этом энергия поглощается, а тела испытывают взаимопритяжение. Ес-ли  флуктуация гравитации меньше стационарной, то при этом энергия ис-пускается, а тела испытывают взаимное отталкивание.

И что, гравитационное отталкивание обнаружено? Не подскажете, какие для этого условия нужны по вашей формуле?

Оффлайн alexpop2222

• Member
  • **
« Ответ #3 : Апрель 16, 2010, 19:56:00 »
Цитата: Новичёк
Формулу - в студию!

И что, всё пучком при любой напряжённости грав. поля? Ведь гравитация - штука нелинейная, особенно в сильных полях. Именно поэтому есть трудности с квантованием.

Ну, во-первых, работающей теории квантовой гравитации пока не существует. Во-вторых, в ОТО Эйнштейна грав. поле - безмассовое! А планковская масса чудовищно велика (для элементарных частиц): 2,2 х 10-8 кг! Т.е. её можно взвешать на весах.

И что, гравитационное отталкивание обнаружено? Не подскажете, какие для этого условия нужны по вашей формуле?

Формулу я пока что не собираюсь выставлять.  Для начала я хочу просто заинтересовать.
  Я по началу опирался на ОТО Энштейна, а когда начал исследовать формулу, то ОТО мне не понадбилась.  Но я всё таки все равно сомневался. Но случайно я прочитал про "Эфир Тесла" и обнаружил некоторые сходства в  формуле.
  По поводу частицы. В стационарном состоянии частица имеет максимальную массу и при этом движется. И вы должны со мной согласиться частица не проявляющая себя не может фиксироваться приборами. И взвесить её не возможно. К примеру нейтрино: её было сложно обнаружить, так как энергия её сравнительно мала  Но по мере флуктурирования  масса начинает снижаться.
     Несколько условий для эффекта отталкивания: скорость гравитационной частицы должна быть не ниже скорости света а масса стремится к нулю. При этом выделяется квантовая энергия, часть которой переходит в излучение.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
    • http://jowel.ru
« Ответ #4 : Апрель 16, 2010, 20:31:30 »
Формулу я пока что не собираюсь выставлять.

Тогда и обсуждать тут нечего.

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Hero
« Ответ #5 : Апрель 16, 2010, 21:17:46 »
Формулу я пока что не собираюсь выставлять.  Для начала я хочу просто заинтересовать.

Интереса пока нет, зато есть большая уверенность, что всё, что ты пишешь - бред сивой кобылы!

Я по началу опирался на ОТО Энштейна, а когда начал исследовать формулу, то ОТО мне не понадбилась.  Но я всё таки все равно сомневался.

Правильно, сомневаться нужно всегда! Ты вот что скажи: выводы из твоей формулы и выводы из ОТО для всех известных явлений совпадают? Ведь ОТО проверена экспериментально! И пока ни одном явлении отклонений от неё не обнаружено.

Но случайно я прочитал про "Эфир Тесла" и обнаружил некоторые сходства в  формуле.

Что такое "Эфир Тесла"? Ссылку не приведёшь?

По поводу частицы. В стационарном состоянии частица имеет максимальную массу и при этом движется.

Это как? В стационарном состоянии (т.е. ничего не меняется!) движется!

И вы должны со мной согласиться частица не проявляющая себя не может фиксироваться приборами. И взвесить её не возможно. К примеру нейтрино: её было сложно обнаружить, так как энергия её сравнительно мала

Если частица никак себя не проявляет, то откуда ты знаешь, что она вообще существует?   А нейтрино обнаруживается с трудом не потому, что у него малая энергия, а потому, что оно весьма слабо взаимодействует с веществом. Энергия (масса) разных сортов нейтрино находится в пределах от 2 эВ до 18 МэВ, однако исторически первым было обнаружено антинейтрино с массой в 2 эВ!

Но по мере флуктурирования  масса начинает снижаться.
     Несколько условий для эффекта отталкивания: скорость гравитационной частицы должна быть не ниже скорости света а масса стремится к нулю. При этом выделяется квантовая энергия, часть которой переходит в излучение.

Во-первых, что такое "флуктурирование частицы"? У меня такое подозрение, что в термин флуктуирование, ты вкладываешь какой-то свой смысл. Во-вторых, согласно ТО Эйнштейна, частица, имеющая массу, не может превысить скорость света! В-третьих, что такое "квантовая энергия"? Энергия - это не самостоятельная сущность, а мера движения материи в самом общем смысле. И квантование энергии относится всегда к какому-либо явлению, а не к энергии, как таковой. Например, энергия свободного электрона может принимать любое значение, т.е. не квантуется, а энергия электрона в системе, например в атоме, - квантуется.

В общем, как я понял, у тебя довольно слабые представления о современной физике, именно поэтому я заявил, что ты пишешь бред!

Оффлайн alexpop2222

• Member
  • **
« Ответ #6 : Апрель 16, 2010, 22:38:26 »
Интереса пока нет, зато есть большая уверенность, что всё, что ты пишешь - бред сивой кобылы!

Правильно, сомневаться нужно всегда! Ты вот что скажи: выводы из твоей формулы и выводы из ОТО для всех известных явлений совпадают? Ведь ОТО проверена экспериментально! И пока ни одном явлении отклонений от неё не обнаружено.

Что такое "Эфир Тесла"? Ссылку не приведёшь?

Это как? В стационарном состоянии (т.е. ничего не меняется!) движется!

Если частица никак себя не проявляет, то откуда ты знаешь, что она вообще существует?   А нейтрино обнаруживается с трудом не потому, что у него малая энергия, а потому, что оно весьма слабо взаимодействует с веществом. Энергия (масса) разных сортов нейтрино находится в пределах от 2 эВ до 18 МэВ, однако исторически первым было обнаружено антинейтрино с массой в 2 эВ!

Во-первых, что такое "флуктурирование частицы"? У меня такое подозрение, что в термин флуктуирование, ты вкладываешь какой-то свой смысл. Во-вторых, согласно ТО Эйнштейна, частица, имеющая массу, не может превысить скорость света! В-третьих, что такое "квантовая энергия"? Энергия - это не самостоятельная сущность, а мера движения материи в самом общем смысле. И квантование энергии относится всегда к какому-либо явлению, а не к энергии, как таковой. Например, энергия свободного электрона может принимать любое значение, т.е. не квантуется, а энергия электрона в системе, например в атоме, - квантуется.

В общем, как я понял, у тебя довольно слабые представления о современной физике, именно поэтому я заявил, что ты пишешь бред!
    Флуктуации — случайные отклонения от среднего значения физических величин, характеризующих систему из большого числа частиц; вызываются тепловым движением частиц или квантовомеханическими эффектами. Вот это я и имел ввиду. И так как гравитация в данной ситуации квантовая, то я употребил этот термин в нужном его значении.
   Из уравнения получается что находясь в стационарном состоянии частица движется. Нейтрино это не удачный мой пример. Согласен.
     По поводу выводов ОТО. Моё уравнение на уровне  взаимодействия частиц,  и искривление пространства и времени я не учитываю. В этом просто нет необходимости.  На квантовом уровне я смог рассмотреть такие объекты как чёрные дыры.
   Если вы не в курсе, но есть такая проблема, как бесконечности. Например: даны параметры обратно пропорциональные друг к другу и если подставить в один ноль то в другом будет бесконечность. То есть нет чётких границ. Я же такой проблемы не испытываю. У меня есть чёткие границы.
     Современная физика это болото. Множество красивых уравнений а толку мало.  Они не смогли решить тех проблем, которые решил я. А я всегда себе говорил, что если не знаешь куда идти, то вернись в исходную точку и попробую начать заново. Современная наука в этом смысле сильно комплексует.
    Частица существует, потому что об этом говорит уравнение.
   Эфир тесла http://www.scorcher.ru/art/mist/tesla/efir.php

Оффлайн alexpop2222

• Member
  • **
« Ответ #7 : Апрель 16, 2010, 22:44:45 »
И я знаю на перёд что ты не воспримешь Эфир Тесла. Хотя он капнул глубже, чем Энштейн.

Оффлайн alexpop2222

• Member
  • **
« Ответ #8 : Апрель 16, 2010, 22:47:23 »
Особого давления я с вашей стороны не ощутил. Может вы меня где то поправили в определениях. За это вам спасибо.

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Hero
« Ответ #9 : Апрель 17, 2010, 10:37:04 »
Флуктуации — случайные отклонения от среднего значения физических величин, характеризующих систему из большого числа частиц; вызываются тепловым движением частиц или квантовомеханическими эффектами. Вот это я и имел ввиду. И так как гравитация в данной ситуации квантовая, то я употребил этот термин в нужном его значении.

У тебя с логикой всё в порядке? Да, флуктуации характеризуют систему, но ты же пишешь про частицу:
Но по мере флуктурирования масса начинает снижаться
Это что же получается - частица с переменной массой? Но на самом деле всё ещё проще: Если по твоей формуле грав. поле флуктуирует, т.е. его напряжённость меняется случайным образом, то это весьма легко обнаруживается экспериментально, например те же антенны для приёма гравитационных волн были бы подвержены этим флуктуациям, однако ничего подобного не зарегистрировано.

Из уравнения получается что находясь в стационарном состоянии частица движется.

Ещё раз: как, находясь в стационарном состоянии, когда ничего не меняется, в том числе и координаты, частица может двигаться, ведь движение - это изменение координат!   Поясни тогда, что ты понимаешь под стационарным состоянием?

Нейтрино это не удачный мой пример. Согласен.
     По поводу выводов ОТО. Моё уравнение на уровне  взаимодействия частиц,  и искривление пространства и времени я не учитываю. В этом просто нет необходимости.  На квантовом уровне я смог рассмотреть такие объекты как чёрные дыры.

Т.е. ты хочешь сказать, что твоя формула работает только для частиц, а для больших, макросистем, уже не работает? Тогда извини, зачем же нужна твоя формула, если ОТО Эйнштейна в этом плане гораздо более общая, она одинаково хорошо описывает и поведение микрочастиц, и макро-, да и вообще всей Вселенной! Какие у неё преимущества по сравнению с ОТО?   Далее, про чёрные дыры, ты пишешь, что смог рассмотреть чёрные дыры на квантовом уровне, что, твоя формула описывает испарение черных дыр? И результат совпадет с тем, что получен Хокингом (Hawking)?

Если вы не в курсе, но есть такая проблема, как бесконечности. Например: даны параметры обратно пропорциональные друг к другу и если подставить в один ноль то в другом будет бесконечность. То есть нет чётких границ. Я же такой проблемы не испытываю. У меня есть чёткие границы.

В курсе, но проблемы бесконечностей по большей части успешно решаются, например путём перенормировок, если вы не в курсе.   Это во-первых, во-вторых, о каких границах идёт речь? Не поясните ли?

Современная физика это болото. Множество красивых уравнений а толку мало.  Они не смогли решить тех проблем, которые решил я. А я всегда себе говорил, что если не знаешь куда идти, то вернись в исходную точку и попробую начать заново. Современная наука в этом смысле сильно комплексует.

Ну зачем же такие амбициозные, ничем не обоснованные заявления? Как вы показали своими постами - физики вы не знаете! Однако берётесь рассуждать о ней! И какие это проблемы вы решили? Ведь пока что вы даже не смогли внятно разъяснить противоречий, вытекающих из вашей формулы и современными научными представлениями, а также с имеющимися экспериментальными данными!

Частица существует, потому что об этом говорит уравнение.

Тяжёлый случай...  Вы что, не понимаете, что в физике существование чего-либо доказывается экспериментально! Вы что, у себя противоречия не обнаруживаете? С одной стороны вы заявляете, что частица имеет массу, причём по меркам микромира - чудовищно большую, а с другой стороны, заявляете, что частица ни с чем не взаимодействует, поэтому не обнаружима? Ведь раз частица имеет массу, то она обязана взаимодействовать гравитационно!

Эфир тесла http://www.scorcher.ru/art/mist/tesla/efir.php

А вы что, не читали, что там написано в начале:
Обращаю внимание тех фанатов-эфирщиков, которые всерьез воспринимают эту статью мистика Теслы, несмотря на весь материал, приведенный по вышестоящей ссылке: это - заблуждение мистического мечтателя Теслы.

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Hero
« Ответ #10 : Апрель 17, 2010, 10:49:51 »
И я знаю на перёд что ты не воспримешь Эфир Тесла. Хотя он капнул глубже, чем Энштейн.

Дело вовсе не в том, что я что-то восприму, или нет. Дело в экспериментальных фактах! Тебе не приходила в голову такая простая мысль, что свет и звук распространяются принципиально по разному? Скорость звука зависит от движения источника и приёмника, а скорость света - не зависит! Т.е. если мы возьмём источник и приёмник неподвижные друг относительно друга, и измерим скорость звука/света, затем эту систему источник-приёмник начнём двигать с постоянной скоростью и снова измерим скорость звука/света, то для звука скорость станет другая, а для света - та же самая! И это связано именно с тем, что распространяющаяся звуковая волна привязана к среде! Для света такого не наблюдается, т.е. свет распространяется не в среде!

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Hero
« Ответ #11 : Апрель 17, 2010, 10:52:12 »
Особого давления я с вашей стороны не ощутил. Может вы меня где то поправили в определениях. За это вам спасибо.

А я давления и не оказывал.   Я просто просил разъяснить некоторые вопросы и противоречия, вытекающие из вашей формулы. К сожалению, вы этого не смогли сделать... Что, привести перечень вопросов?

Оффлайн alexpop2222

• Member
  • **
« Ответ #12 : Апрель 17, 2010, 11:53:44 »
А я давления и не оказывал.   Я просто просил разъяснить некоторые вопросы и противоречия, вытекающие из вашей формулы. К сожалению, вы этого не смогли сделать... Что, привести перечень вопросов?
Приводите свой перечень вопросов!

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Hero
« Ответ #13 : Апрель 17, 2010, 13:26:28 »
Приводите свой перечень вопросов!

Ну что ж, пожалуйста:
1. На чём основано ваше утверждение, что гравитация флуктуирует? По известным мне экспериментальным данным, такого не наблюдается. Может приведёте ссылку на эксперимент, в котором эти флуктуации были обнаружены?
2. Что такое стационарное состояние, в вашем понимании? Как частица, находясь в стационарном состоянии, т.е. никакие характеристики, в том числе и координаты не меняются, может двигаться (координаты изменяются)? Или как в той песне: "Речка движется, и не движется..."?
3. По каким причинам, частица, имеющая чудовищную (для элементарных частиц) массу, не может быть обнаружена?
4. Что значит: "гравитация может находится в трёх состояниях"? Ведь термин "состояние" относится к системе! А гравитация - это одно из фундаментальных взаимодействий. Или вы к существующему и общепринятому понятию фундаментального взаимодействия добавили ещё два - новых? Чем же они отличаются от существующего?
5. Какой величиной определяется флуктуация гравитации? Каково её числовое значение (и в каких единицах она измеряется) для стационарного состояния? Какие процессы или явления могут привести к изменению величины флуктуаций?
6. Что значит "гравитация испускает, или поглощает энергию"? Ведь гравитационное поле, само по себе не может перейти в другое фундаментальное поле!
7. Обнаружено ли экспериментально гравитационное отталкивание? Если нет, то приведите схему эксперимента, в котором можно было бы его обнаружить, и, тем самым, подтвердить  правильность вашей формулы (или теории).
8. Какие эксперименты доказывают существование эфира? Насколько мне известно, ни в одном эксперименте эфир (если он существует) никак себя не проявляет. Поняли ли вы принципиальную разницу процесса распространения звука и света?
9. Как частица, как вы пишете, может иметь переменную массу? И куда девается/откуда берётся масса? Как быть с законом сохранения энергии?
10. Что такое: "квантовая энергия"? И чем она отличается от не квантовой энергии?
11. Как ваша гравитационная частица, имеющая вполне конечную массу, может превысить скорость света? Ведь это противоречит СТО Эйнштейна, а она проверена экспериментально с весьма высокой точностью!
12. В чём преимущества вашей формулы по сравнению с ОТО Эйнштейна - ведь ваша формула работает только для микрочастиц, а ОТО охватывает весь класс явлений во Вселенной, связанных с гравитацией?
13. Описывает ли ваша формула испарение чёрных дыр? Совпадает ли ваш вывод с результатом, полученным Хокингом?
14. Описывает ли ваша формула гравитационные явления, касающиеся вращающихся тел? Показывает ли она, что во вращение увлекается пространство вокруг тела и, соответственно, тела, в нём находящиеся?
15. О каких чётких границах вы говорите? Границы чего? Приведите численные значения границ с указанием размерности.

Ну вот, пока хватит. Дело в том, что с каждым вашим постом количество вопросов множится, как снежный ком. Поэтому хотелось бы получить чёткие и обоснованные ответы для начала хотя бы на эти вопросы.  

Оффлайн alexpop2222

• Member
  • **
« Ответ #14 : Апрель 17, 2010, 18:10:32 »
Ну что ж, пожалуйста:
1. На чём основано ваше утверждение, что гравитация флуктуирует? По известным мне экспериментальным данным, такого не наблюдается. Может приведёте ссылку на эксперимент, в котором эти флуктуации были обнаружены?
2. Что такое стационарное состояние, в вашем понимании? Как частица, находясь в стационарном состоянии, т.е. никакие характеристики, в том числе и координаты не меняются, может двигаться (координаты изменяются)? Или как в той песне: "Речка движется, и не движется..."?
3. По каким причинам, частица, имеющая чудовищную (для элементарных частиц) массу, не может быть обнаружена?
4. Что значит: "гравитация может находится в трёх состояниях"? Ведь термин "состояние" относится к системе! А гравитация - это одно из фундаментальных взаимодействий. Или вы к существующему и общепринятому понятию фундаментального взаимодействия добавили ещё два - новых? Чем же они отличаются от существующего?
5. Какой величиной определяется флуктуация гравитации? Каково её числовое значение (и в каких единицах она измеряется) для стационарного состояния? Какие процессы или явления могут привести к изменению величины флуктуаций?
6. Что значит "гравитация испускает, или поглощает энергию"? Ведь гравитационное поле, само по себе не может перейти в другое фундаментальное поле!
7. Обнаружено ли экспериментально гравитационное отталкивание? Если нет, то приведите схему эксперимента, в котором можно было бы его обнаружить, и, тем самым, подтвердить  правильность вашей формулы (или теории).
8. Какие эксперименты доказывают существование эфира? Насколько мне известно, ни в одном эксперименте эфир (если он существует) никак себя не проявляет. Поняли ли вы принципиальную разницу процесса распространения звука и света?
9. Как частица, как вы пишете, может иметь переменную массу? И куда девается/откуда берётся масса? Как быть с законом сохранения энергии?
10. Что такое: "квантовая энергия"? И чем она отличается от не квантовой энергии?
11. Как ваша гравитационная частица, имеющая вполне конечную массу, может превысить скорость света? Ведь это противоречит СТО Эйнштейна, а она проверена экспериментально с весьма высокой точностью!
12. В чём преимущества вашей формулы по сравнению с ОТО Эйнштейна - ведь ваша формула работает только для микрочастиц, а ОТО охватывает весь класс явлений во Вселенной, связанных с гравитацией?
13. Описывает ли ваша формула испарение чёрных дыр? Совпадает ли ваш вывод с результатом, полученным Хокингом?
14. Описывает ли ваша формула гравитационные явления, касающиеся вращающихся тел? Показывает ли она, что во вращение увлекается пространство вокруг тела и, соответственно, тела, в нём находящиеся?
15. О каких чётких границах вы говорите? Границы чего? Приведите численные значения границ с указанием размерности.

Ну вот, пока хватит. Дело в том, что с каждым вашим постом количество вопросов множится, как снежный ком. Поэтому хотелось бы получить чёткие и обоснованные ответы для начала хотя бы на эти вопросы.  
  Во первых спасибо за вопросы.
  1.  Приведу простейший пример. Чёрная дыра поглощает звезду. Все считают что Чёрная дыра является массивным объектом. Но если бы это было так. То не зависимо от массы выполнялся бы закон всемирного тяготения. Но в данном случае такого не наблюдается.  Но что же происходит. Перед этим расскажу о потери массы. Часть её переходит в энергию, которая расходуется на работу для флуктурирования гравитации.   В чёрной дыре, как в большой квантовой системе происходит тоже самое. В раннем возрасте ЧД находится в возбуждённом состоянии. Система находится в не равновесном состоянии и стремится к равновесию. Это происходит за счёт поглощения вещества. Подобные явления наблюдались американскими астрофизиками в центре галактик. В нашей галактике тоже обнаружена дыра, но она ведёт себя как классическое тело, не поглощает энергию. То есть находится в равновесном состоянии. Закон в о сохранении энергии как видите сохраняется.  Сама по себе черная дыра может иметь ничтожно малую массу. А массивность объясняется наличием огромного количества поглощённого вещества
    Стационарное состояние понимается как состояние объекта при котором энергия постоянна. Но так как при этом не энергия не излучается и не поглощается то энергия просто переходит в массу. Это как свободно движущийся мячик. Прошу прощения за не богатую фантазию.
      Ваши учёные экспериментаторы смогут объяснить объяснить почему чёрная дыра в нашей галактике ведёт себя так спокойно?
      По поводу отталкивания. Сначала переварите выше написанное. А потом посмотрим.
  Когда  мне пришлось выйти за предел скорости света: да я согласен вышел за рамки ОТО, но я остался в пределах Планковских величин. Тем более скорость света это условие существования электромагнитного поля и только. При этом происходит испускание энергии в виде квантов. Для меня квантовая энергия это энергия переходящая от одной частицы к другой.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2010, 18:22:11 от alexpop2222 »

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Hero
« Ответ #15 : Апрель 18, 2010, 11:19:41 »
Во первых спасибо за вопросы.

Поскольку вы пронумеровали этот пункт, то я, так понимаю, вы пытаетесь ответить на первый заданный мной вопрос? Однако внятного ответа я увы не увидел...   Ведь вопрос-то был вполне конкретный:
На чём основано ваше утверждение, что гравитация флуктуирует? По известным мне экспериментальным данным, такого не наблюдается. Может приведёте ссылку на эксперимент, в котором эти флуктуации были обнаружены?

1.  Приведу простейший пример. Чёрная дыра поглощает звезду. Все считают что Чёрная дыра является массивным объектом. Но если бы это было так. То не зависимо от массы выполнялся бы закон всемирного тяготения. Но в данном случае такого не наблюдается.

Что за бред вы пишете?   Ссылочку не приведёте на эксперимент, где показано, что закон всемирного тяготения не выполняется?

Но что же происходит. Перед этим расскажу о потери массы. Часть её переходит в энергию, которая расходуется на работу для флуктурирования гравитации.   В чёрной дыре, как в большой квантовой системе происходит тоже самое.

Где доказательства существования флуктуирования гравитации? Единственным механизмом перехода массы чёрной дыры в энергию - является излучение Хокинга. И ведь я же не зря спрашивал (вопрос № 13) описывает ли ваша формула испарение чёрных дыр!

В раннем возрасте ЧД находится в возбуждённом состоянии. Система находится в не равновесном состоянии и стремится к равновесию. Это происходит за счёт поглощения вещества.

Что такое "ранний возраст" чёрной дыры? Что такое "возбуждённое состояние" чёрной дыры? Равновесное состояние чёрной дыры - это когда потеря массы за счёт излучения Хокинга равна увеличению массы за счёт поглощения окружающей материи. Или у вас другое понятие о равновесии?   Эволюция чёрных дыр, согласно современных теорий, происходит так: после образования (механизм образования оставим в стороне) чёрная дыра начинает поглощать вещество, находящееся вблизи неё, при этом масса её растёт. Вместе с тем, за счёт излучения Хокинга, масса чёрной дыры начинает уменьшаться. Эти два процесса происходят одновременно. Когда чёрная дыра высосет всю материю, до которой она смогла дотянуться своим грав. полем, поступление дополнительной массы становиться меньше, чем дыра теряет за счёт излучения. Причём излучение - это чисто квантовый процесс. Масса чёрной дыры начинает уменьшаться, и, в конце концов, чёрная дыра исчезает. Время жизни чёрной дыры (без учёта поглощения вещества) пропорционально кубу её массы. Например, чёрная дыра массой в 1000 тонн и имеющая размер 1,5 х 10-18 мм, т.е. микроскопическая чёрная дыра, испарится за время примерно в 84 секунды.

Сама по себе черная дыра может иметь ничтожно малую массу. А массивность объясняется наличием огромного количества поглощённого вещества

Опять? То у вас движется и не движется одновременно, то масса ничтожная и одновременно большая! Что за бред?

Стационарное состояние понимается как состояние объекта при котором энергия постоянна. Но так как при этом не энергия не излучается и не поглощается то энергия просто переходит в массу.

А вы не допускаете динамического равновесия, когда приток массы (энергии) равен её оттоку? И как это - "энергия не излучается и не поглощается", но при этом переходит в массу? Опять бред?

По поводу отталкивания. Сначала переварите выше написанное. А потом посмотрим.

Вы знаете, бред не переваривается! Ведь я же писал, что с каждым вашим постом количество вопросов множится как снежный ком!

Когда  мне пришлось выйти за предел скорости света: да я согласен вышел за рамки ОТО, но я остался в пределах Планковских величин.

Т.е. вы тем самым заявили, что ОТО не верна? А доказательства этого вы привести можете? Или доказательства того, что сверхсветовое движение материальных тел существует?

Тем более скорость света это условие существования электромагнитного поля и только. При этом происходит испускание энергии в виде квантов. Для меня квантовая энергия это энергия переходящая от одной частицы к другой.

Опять бред! Скорость света касается не только электромагнитных взаимодействий, она касается любых типов взаимодействия, в том числе и гравитационного. Это во-первых, во-вторых, при чём "При этом происходит испускание энергии в виде квантов"? Понимаете, эта ваша фраза, при всей её наукообразности, не несёт никакой информации! Ведь энергия - это обобщённая характеристика движения материи. И когда вы говорите об испускании энергии, то вы должны указать:
1. В каком процессе это происходит.
2. В виде каких квантов (какого поля) происходит испускание энергии.

Ведь без этого, ваши слова не более, чем детский лепет! Я уже не говорю о том, что следует приводить численные характеристики (выражения) для этих процессов.

В общем, давайте будем последовательны, жду ответа на первый вопрос:

При изложении и обсуждении прошу пользоваться принципами, изложенными здесь: Регламент проверки теорий.

Оффлайн alexpop2222

• Member
  • **
« Ответ #16 : Апрель 18, 2010, 15:52:29 »
Поскольку вы пронумеровали этот пункт, то я, так понимаю, вы пытаетесь ответить на первый заданный мной вопрос? Однако внятного ответа я увы не увидел...   Ведь вопрос-то был вполне конкретный:

Что за бред вы пишете?   Ссылочку не приведёте на эксперимент, где показано, что закон всемирного тяготения не выполняется?

Где доказательства существования флуктуирования гравитации? Единственным механизмом перехода массы чёрной дыры в энергию - является излучение Хокинга. И ведь я же не зря спрашивал (вопрос № 13) описывает ли ваша формула испарение чёрных дыр!

Что такое "ранний возраст" чёрной дыры? Что такое "возбуждённое состояние" чёрной дыры? Равновесное состояние чёрной дыры - это когда потеря массы за счёт излучения Хокинга равна увеличению массы за счёт поглощения окружающей материи. Или у вас другое понятие о равновесии?   Эволюция чёрных дыр, согласно современных теорий, происходит так: после образования (механизм образования оставим в стороне) чёрная дыра начинает поглощать вещество, находящееся вблизи неё, при этом масса её растёт. Вместе с тем, за счёт излучения Хокинга, масса чёрной дыры начинает уменьшаться. Эти два процесса происходят одновременно. Когда чёрная дыра высосет всю материю, до которой она смогла дотянуться своим грав. полем, поступление дополнительной массы становиться меньше, чем дыра теряет за счёт излучения. Причём излучение - это чисто квантовый процесс. Масса чёрной дыры начинает уменьшаться, и, в конце концов, чёрная дыра исчезает. Время жизни чёрной дыры (без учёта поглощения вещества) пропорционально кубу её массы. Например, чёрная дыра массой в 1000 тонн и имеющая размер 1,5 х 10-18 мм, т.е. микроскопическая чёрная дыра, испарится за время примерно в 84 секунды.

Опять? То у вас движется и не движется одновременно, то масса ничтожная и одновременно большая! Что за бред?

А вы не допускаете динамического равновесия, когда приток массы (энергии) равен её оттоку? И как это - "энергия не излучается и не поглощается", но при этом переходит в массу? Опять бред?

Вы знаете, бред не переваривается! Ведь я же писал, что с каждым вашим постом количество вопросов множится как снежный ком!

Т.е. вы тем самым заявили, что ОТО не верна? А доказательства этого вы привести можете? Или доказательства того, что сверхсветовое движение материальных тел существует?

Опять бред! Скорость света касается не только электромагнитных взаимодействий, она касается любых типов взаимодействия, в том числе и гравитационного. Это во-первых, во-вторых, при чём "При этом происходит испускание энергии в виде квантов"? Понимаете, эта ваша фраза, при всей её наукообразности, не несёт никакой информации! Ведь энергия - это обобщённая характеристика движения материи. И когда вы говорите об испускании энергии, то вы должны указать:
1. В каком процессе это происходит.
2. В виде каких квантов (какого поля) происходит испускание энергии.

Ведь без этого, ваши слова не более, чем детский лепет! Я уже не говорю о том, что следует приводить численные характеристики (выражения) для этих процессов.

В общем, давайте будем последовательны, жду ответа на первый вопрос:

При изложении и обсуждении прошу пользоваться принципами, изложенными здесь: Регламент проверки теорий.
   На с чёт всемирного тяготения я не прав. Я имел ввиду, что сила тяготения не компенсируется другими силами в случае чёрных дыр.  Нас земля не поглощает, хотя масса земли чудовищна по сравнению с человеческой.
И я пишу о механике чёрных дыр,  не процессах происходящие внутри её.  Возбужденное состояние черной дыры результат флуктуации гравитации. Документальный фильм о сверхмассивных ЧД http://video.mail.ru/mail/mariam_ira/1213/8033.html
     Учёный могут объяснить взаимодействия между телами на относительно не большом расстоянии расстояние в несколько десятков световых лет. Но как объяснить на 10000 световых лет, ведь гравитация носит мгновенный характер http://www.mce.su/archive/doc63896/rus.pdf .  ОТО объясняет это как искривление пространства и времени.
Что меня тут не устроило. Пространство искривляется само по себе. А должна воздействовать какая то сила. Но в ОТО об этом не написано. Мгновенное взаимодействие Энштейн не отвергал. Но оно противоречило его теории. Поэтому он ввёл искривление пространства и времени. Легко увернулся господин Энштейн. Я конечно прошу прощения за то что отклонился от темы но это вопрос без внимания нельзя оставлять без внимания.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2010, 16:06:19 от alexpop2222 »

Оффлайн alexpop2222

• Member
  • **
« Ответ #17 : Апрель 18, 2010, 16:17:22 »
На с чёт всемирного тяготения я не прав. Я имел ввиду, что сила тяготения не компенсируется другими силами в случае чёрных дыр.  Нас земля не поглощает, хотя масса земли чудовищна по сравнению с человеческой.
И я пишу о механике чёрных дыр,  не процессах происходящие внутри её.  Возбужденное состояние черной дыры результат флуктуации гравитации. Документальный фильм о сверхмассивных ЧД http://video.mail.ru/mail/mariam_ira/1213/8033.html
     Учёный могут объяснить взаимодействия между телами на относительно не большом расстоянии расстояние в несколько десятков световых лет. Но как объяснить на 10000 световых лет, ведь гравитация носит мгновенный характер http://www.mce.su/archive/doc63896/rus.pdf .  ОТО объясняет это как искривление пространства и времени.
Что меня тут не устроило. Пространство искривляется само по себе. А должна воздействовать какая то сила. Но в ОТО об этом не написано. Мгновенное взаимодействие Энштейн не отвергал. Но оно противоречило его теории. Поэтому он ввёл искривление пространства и времени. Легко увернулся господин Энштейн. Я конечно прошу прощения за то что отклонился от темы но это вопрос без внимания нельзя оставлять без внимания. Поэтому исходя из мгновенности взаимодействия гравитации я имею полное основание полагать. что и существуют движения при свехсветовых скоростях.  И взаимное отталкивание есть, но я только начал делать работу в этой области.

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Hero
« Ответ #18 : Апрель 18, 2010, 16:39:36 »

Вам был задан простой и понятный вопрос: какие доказательства того, что гравитация флуктуирует? При чём здесь чёрные дыры? Они же только частный случай проявления гравитации!

Учёный могут объяснить взаимодействия между телами на относительно не большом расстоянии расстояние в несколько десятков световых лет. Но как объяснить на 10000 световых лет, ведь гравитация носит мгновенный характер http://www.mce.su/archive/doc63896/rus.pdf .

Вы хотя бы сами читали тот материал, на который даёте ссылку? Во-первых, работа лицеистов - очень авторитетный научный источник!   А во-вторых, даже у лицеистов написано, что мгновенность распространения гравитации соответствует представлениям Ньютона! Что, почти за 350 лет с момента открытия закона тяготения ничего не изменилось? Я ведь не раз писал, что объём научных знаний удваивается примерно каждые десять лет! Может посчитаете, во сколько раз мы сейчас знаем больше по сравнению с Ньютоном?   Повторяю ещё раз: согласно ТО Эйнштейна никакие взаимодействия не могут распространяться быстрее света! И ТО весьма хорошо проверена экспериментально, никаких отклонений от неё пока не обнаружено.  

ОТО объясняет это как искривление пространства и времени.
Что меня тут не устроило. Пространство искривляется само по себе. А должна воздействовать какая то сила. Но в ОТО об этом не написано.

Феноменальный по мощи логический вывод!   Может покажете, где в ОТО написано, что пространство искривляется само по себе? Пространство искривляют массы, в нём находящиеся с помощью одной из четырёх фундаментальных сил, которая называется гравитация!

Мгновенное взаимодействие Энштейн не отвергал. Но оно противоречило его теории. Поэтому он ввёл искривление пространства и времени. Легко увернулся господин Энштейн. Я конечно прошу прощения за то что отклонился от темы но это вопрос без внимания нельзя оставлять без внимания.

Это как это? Ведь по Эйнштейну никакое взаимодействие не может распространяться быстрее скорости света, а вы пишете, что "Мгновенное взаимодействие Энштейн не отвергал"? Зачем же перевирать Эйнштейна?

Итак, за вами третья попытка ответа на простой вопрос:

Если она окажется неудачной, то тему можно закрывать по причине того, что это бред сивой кобылы!

Оффлайн alexpop2222

• Member
  • **
« Ответ #19 : Апрель 18, 2010, 17:06:49 »

Масса чёрной дыры начинает уменьшаться, и, в конце концов, чёрная дыра исчезает. Время жизни чёрной дыры (без учёта поглощения вещества) пропорционально кубу её массы. Например, чёрная дыра массой в 1000 тонн и имеющая размер 1,5 х 10-18 мм, т.е. микроскопическая чёрная дыра, испарится за время примерно в 84 секунды.

Эти слова навели меня на мысль. Я ведь до сих пор рассматривал взаимодействие между частицами. А большие гравитационные образования как сумму этих частиц и флуктуация гравитации, если рассматривать на уровне микромира, будет одинакова. А теперь я пришёл к выводу, что это не так. Флуктуация гравитации на микро уровне разная. В противном случае через какой то промежуток времени дыра исчезла сразу. А она исчезает постепенно.
Смею предположить что возможно играет роль флактуационно-размерный эффект. Если размер объекта крайне мал то преобладает флактуационный эффект.
   Излучения Хокинга никак не возникает в самой чёрной дыре. Оно возникает в поглощённом веществе. Представьте себе, что огромная масса вещества движется в чёрной дыре. Естественно как мы знаем выделяется энергия. Но часть этой энергии поглощается. Прочитайте и обратите внимание ( http://ru.wikipedia.org/wiki ) на абзац:
  Однако такой подход к чёрной дыре оказывается внутренне противоречивым и приводит к проблеме исчезновения информации в чёрной дыре. Причиной этого является отсутствие успешной теории квантовой гравитации. Существование излучения Хокинга предсказывается не всеми квантовыми теориями[3]  и даже оспаривается рядом исследователей[4].

Последние сообщения на форуме:

[Наука] Re: О COVID-19 от Новичёк Июль 07, 2020, 23:12:00
[Наука] Re: О COVID-19 от Новичёк Июль 07, 2020, 22:33:31
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 07, 2020, 21:48:15
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 07, 2020, 21:46:34
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 07, 2020, 21:44:46
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 07, 2020, 21:41:38
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 07, 2020, 21:39:43
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 07, 2020, 21:36:06
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 07, 2020, 21:33:40
[Политика] Роскосмос и шпионаж от Новичёк Июль 07, 2020, 21:25:08
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Июль 07, 2020, 21:16:53
[Политика] Re: Информационная безопасность от Новичёк Июль 07, 2020, 21:14:32
[Автолюбителям] Re: Технологии автоматизированного вождения от Новичёк Июль 07, 2020, 21:09:56
[Непознанное] Пробуждение дракона от Новичёк Июль 07, 2020, 21:07:21
[История] Re: Древние артефакты от Новичёк Июль 07, 2020, 21:03:07
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 06, 2020, 23:46:08
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 06, 2020, 23:43:07
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 06, 2020, 23:40:46
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 06, 2020, 23:31:35
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Июль 06, 2020, 23:29:45
 Rambler's Top100