Автор Тема: Виктор Минин  (Прочитано 47520 раз)

Оффлайн Exnatonenko

• Full
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виктор Минин
« Ответ #80 : Август 31, 2010, 21:39:49 »
- Человек с мозаичным мировоззрением:
а. Допустим, он уже имеет знания 0, 1, 8, тогда он с радостью выберет как истинные значения: 0,1,8,27,64 (y=x*x*x), а остальные отбросит
б. Допустим, он уже имеет знания 0, 1, 16, тогда он с радостью выберет как истинные значения: 0,1,4,9,16 (y=x*x), а остальные отбросит
в. Допустим, он уже имеет знания 0, 1, 3, тогда он с радостью выберет как истинные значения: 0,1,5 (y=x), а остальные отбросит

- Человек, обладающий системными знаниями оставит только 0,1 а все остальное будет, как ты говоришь, в карантине, но при этом у него будет несколько рабочих теорий, которые по мере получения новых знаний будут становится более достоверными или отвергаться вовсе.
Пример архи не корректный в принципе, не вижу я никакой ни системности ни мозаичности.
Но поставь их в равные условия. Распиши а,б,в для "системщика".
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн simpl

• Full
  • simpl
Виктор Минин
« Ответ #81 : Август 31, 2010, 21:53:09 »
Цитата: Exnaton
Пример архи не корректный в принципе, не вижу я никакой ни системности ни мозаичности.
застряли вы с этой  логикой--
спроси у женской интуиции , или сделай наоборот
-----знания в человеческий мозг(если он имеет ключи доступа -т.е. некоторые знания) поступают прямо из ментальных сфер пространства
а логикой их можно потом и поверить и проверить , или доверить своей интуиции -так это называется

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
    • http://jowel.ru
Виктор Минин
« Ответ #82 : Август 31, 2010, 21:56:09 »
Пример архи не корректный в принципе,

Он крайне упрощенный, но вполне коректный.

не вижу я никакой ни системности ни мозаичности.

Или не хочешь видеть? Хорошо, переходим на гуманитарный язык  Мозаичное мировоззрение основано на конкретной концепции, а так как концепций много, то и мировоззрений еще больше.

Так а нету там а,б,в, потому как нету пристрастия к той или иной теории, а каждая новая поступающая информация сначала проверяется, а уже потом, после проверки, смотрится на соответствие ее той или иной теории. Вот еще пример, сказали тебе про эгрегоры, что-то там рассказали и все, схавал, потому как информация вроде как и не противоречит имеющемуся мировоззрению. А проверить достоверность этой информации? Или например сказал тебе Зазнобин о том, что нет неуправляемых процессов - схавано, а то что такие процессы есть и их полно - уже не важно, да и не доказать, потому как информация от Зазнобина уже вписалась в мировоззрение. И ведь здорово все получается, если процесс не управляем (а мы ведь уже договорились что таких процессов нет) - вставляем идею бога и все шито-крыто. Или с той же глобализацией, знаем что процесс объективный, но ведь неуправляемых процессов нет, значит и объективными процессами можно управлять. Видишь суслика? Нет. А он есть! (с)

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Виктор Минин
« Ответ #83 : Август 31, 2010, 22:03:37 »
Цитата: simpl
застряли вы с этой  логикой--
спроси у женской интуиции , или сделай наоборот
-----знания в человеческий мозг(если он имеет ключи доступа -т.е. некоторые знания) поступают прямо из ментальных сфер пространства
а логикой их можно потом и поверить и проверить , или доверить своей интуиции -так это называется

Вот, Exnaton, тебе типичный пример рекламируемого тобой метода познания, и очень яркий пример отсутствия мировоззрения (не только системного, а вообще любого), впрочем можешь называть это калейдоскопом - ибо как интуиция ляжет, так ментальные сферы и повернутся

Оффлайн Exnatonenko

• Full
Виктор Минин
« Ответ #84 : Сентябрь 01, 2010, 00:26:24 »
а так как концепций много
Где ты увидел много...

Так а нету там а,б,в
Ха.

Почему у "системщика" особыми числами оказались только 0 и 1?
А у "мозаиста"  0, 1 и 8 ?!!!
Нет уж ставь их в равные условия, раз для "М" точно известны 0,1 и 8 то и для "С"  должны бить известны те же. Вот и расскажи какие он должен сделать на этой основе выводы...

Не бывает что бы не было мировоззрения. Не бывает что бы индивид не имел никакого представления о мире и что бы это представление не имело никакой системы. Мировоззрение всегда есть и оно всегда системно. Вот только системы разные бывают...
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2010, 00:27:45 от Exnaton »
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн Exnatonenko

• Full
Виктор Минин
« Ответ #85 : Сентябрь 01, 2010, 00:43:38 »
во-первых нужно установить а действительно ли это факт.
Пустое занятие... Ни какой обычный нормальный человек не сможет перепроверить этот да и мириады других фактов кроме как сопоставлением его со своей мозаикой  мира...

А вероятность то что такие окаменелые следы есть на самом деле, не на много меньше, для меня, чем вероятность существования Америки например, хотя ни то ни другое я лично не щупал и не наблюдал. Я видел лишь видеосьемки.

А вот сколько и когда, согласно науке, существовали динозавры типа тиранозавра и когда люди это все лишь теории, "знания" построение по принципу "допустим что..."
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2010, 00:45:32 от Exnaton »

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Виктор Минин
« Ответ #86 : Сентябрь 01, 2010, 01:29:52 »
Где ты увидел много...

Да, действительно, их - бесконечно много.

Почему у "системщика" особыми числами оказались только 0 и 1?
А у "мозаиста"  0, 1 и 8 ?!!!
Нет уж ставь их в равные условия, раз для "М" точно известны 0,1 и 8 то и для "С"  должны бить известны те же. Вот и расскажи какие он должен сделать на этой основе выводы...

А мы не знаем какие данные "точно известны", просто в данном примере 0,1 это числа не противоречащие ни одной из трех теорий. Пример грубоват конечно, не цепляйся к мелочам, попробуй понять суть.

Не бывает что бы не было мировоззрения.

Если подходить с философской точки зрения - понятие, означающее совокупность устойчивых взглядов, принципов, оценок и убеждений, определяющую отношение к окружающей действительности и характеризующую видение мира в целом и место человека в этом мире. , то да, не бывает. И в этом смысле действительно можно назвать любое мировоззрение некой системой этих самых принципов и т.д. А вот если подходить с научной точки зрения, то мировоззрение это особая систематизация знаний об общих свойствах и закономерностях мира, и вот в таком виде его вполне может не быть.

Не бывает что бы индивид не имел никакого представления о мире и что бы это представление не имело никакой системы.

Представления-то он конечно имеет, но можно ли назвать это мировоззрением... да и совокупность - это не всегда система.

Мировоззрение всегда есть и оно всегда системно. Вот только системы разные бывают...

Нет, не всегда. В основе может быть совокупность знаний о мире, а может быть система знаний. Истина - одна, следовательно любое мировоззрение стремясь быть адекватным объективной картине мира, в пределе будет сводится к одному единственному мировоззрению. Если мировоззрение конкретного человека (неважно, калейдоскопическое оно или мозаичное, говоря предлагаемой КОБ терминологией) не имеет в своей основе системы знаний (системы - в смысле целостной совокупности научных представлений, знаний и опыта), то такое мировоззрение никогда не сможет быть адекватным существующей картине мира, что собственно и демонстрируют разного рода гуру типа Зазнобина принимая например фокусы за материализацию.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2010, 01:37:58 от john »

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Виктор Минин
« Ответ #87 : Сентябрь 01, 2010, 01:36:09 »
Пустое занятие... Ни какой обычный нормальный человек не сможет перепроверить этот да и мириады других фактов кроме как сопоставлением его со своей мозаикой  мира...

Если удариться головой о стену - будет больно. Это факт. Любой может перепроверить.

А вероятность то что такие окаменелые следы есть на самом деле, не на много меньше, для меня, чем вероятность существования Америки например, хотя ни то ни другое я лично не щупал и не наблюдал. Я видел лишь видеосьемки.

Лукавишь. На существование Америки указывают многие источники, и у тебя лично есть масса возможностей убедиться в том, что она действительно существует. А есть у тебя возможность (пусть даже теоретически) убедиться в том, что окаменелость, о которой ты говоришь, действительно существует?

А вот сколько и когда, согласно науке, существовали динозавры типа тиранозавра и когда люди это все лишь теории, "знания" построение по принципу "допустим что..."

Нет. Эти теории появились на не пустом месте, не на случайной находке, которую показали по видео, а на огромном количестве найденных ископаемых, датировка которых проведена принципиально различными методами.

Оффлайн Exnatonenko

• Full
Виктор Минин
« Ответ #88 : Сентябрь 01, 2010, 13:29:48 »
Обычный человек может проверить ВСЕ факты лежащие в основе всей современной научной системы знаний?
Должен ли он это делать или может спокойно уверовать?

Увидеть следы могу место не секретное. Паломники туда ездят уже десятки лет.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Виктор Минин
« Ответ #89 : Сентябрь 01, 2010, 14:18:53 »
Обычный человек может проверить ВСЕ факты лежащие в основе всей современной научной системы знаний?

Многие.

Должен ли он это делать или может спокойно уверовать?

Должен проверять те факты, которые вызывают сомнение. На том и стоит наука, каждое открытие, каждый эксперимент - сопровождается подробным описанием, расчетами, схемами экспериментальной установки, объяснениями и разъяснениями. Проверить можно любой факт. Конечно, какие-то факты не требуют проверки. Например видя какую-то принципиальную схему - мне нет необходимости проверять ее, чтобы убедится что она работает, иногда теоретических знаний вполне достаточно, чтобы определить это не собирая ее. Или например человеку нет необходимости биться головой об стену, чтобы убедиться что это больно, но если конкретный человек в этом сомневается, то почему бы ему этот факт не проверить лично? Причем тут уверование? Вот когда КОБ говорит что бог есть - это предмет веры, когда Зазнобин говорит что Саи-Баба аватар - это предмет веры, когда кобовцы "раскачивают эгрегоры" - это предмет веры, потому что ни первое, ни второе, ни третье проверить нельзя.

Увидеть следы могу место не секретное. Паломники туда ездят уже десятки лет.

Ну так может стоит съездить и лично во всем этом убедиться? Взять пробы породы, изучить местность, провести необходимые анализы, датировки, а уже потом на основании этой информации и делать какие-то выводы?

ЗЫ. Чувствую разговор о мировоззрении заходит в тупик, и могу сказать почему. КОБ со своими мозаиками и калейдоскопами вводят путаницу, подменяя этими понятиями собственно мировоззрение как понятие философии (совокупность устойчивых взглядов, принципов, оценок и убеждений, определяющую отношение к окружающей действительности и характеризующую видение мира в целом и место человека в этом мире) понятием миропонимание (особая форма систематизации знаний, качественное обобщение и мировоззренческий синтез различных научных теорий).

Оффлайн Exnatonenko

• Full
Виктор Минин
« Ответ #90 : Сентябрь 01, 2010, 15:22:46 »
Должен проверять те факты, которые вызывают сомнение. На том и стоит наука, каждое открытие, каждый эксперимент - сопровождается подробным описанием, расчетами, схемами экспериментальной установки, объяснениями и разъяснениями.
Сам понимаешь, всю дорогу, не о точных науках речь (других имхо и не бывает). Вот дай мне подробное описание, расчеты, схемы, объяснения и разъяснения как были получены например все ключевые даты истории.

Ну так может стоит съездить и лично во всем этом убедиться? Взять пробы породы, изучить местность, провести необходимые анализы, датировки, а уже потом на основании этой информации и делать какие-то выводы?
А ты не хочешь съездить и перепроверить, факты и датировки палеонтологии, антропологии, истории?.. Ведь ни ты и миллиарды других ничего не перепроверяли.
Почему нужно перепроверять обычному человеку этот факт но не перепроверять другие?

КОБ со своими мозаиками и калейдоскопами вводят путаницу, подменяя этими понятиями собственно мировоззрение как понятие философии
А что у кого-то есть монополия на слова? Понятия КОБ  понятны и образны.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2010, 15:26:05 от Exnaton »

Оффлайн Exnatonenko

• Full
Виктор Минин
« Ответ #91 : Сентябрь 01, 2010, 15:47:50 »
Где отчеты экспертиз говорящие что следы подделка? Ведь они уже резонируют в обществе десятки лет!
Где повторения опытов Горяева, с разоблачением результатов? Мол так вот и так мы в соей лаборатории повторили полностью такой-то эксперимент - обещанных результатов нет... и т.д. и т.п.
Есть только теоретическое клеймение, мол этого не может быть ибо...

Подобным образом "опровергалось" многое и сфероидность Земли и метеориты и самолеты...

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Виктор Минин
« Ответ #92 : Сентябрь 01, 2010, 16:01:26 »
Сам понимаешь, всю дорогу, не о точных науках речь (других имхо и не бывает). Вот дай мне подробное описание, расчеты, схемы, объяснения и разъяснения как были получены например все ключевые даты истории.

А ключевые это какие? Тут имхо конкретика нужно, каждая дата по разному...

А ты не хочешь съездить и перепроверить, факты и датировки палеонтологии, антропологии, истории?

Нет, не хочу. Во-первых я не считаю что это факт, но даже если это и факт - он вообще ничего не меняет.

.. Ведь ни ты и миллиарды других ничего не перепроверяли.
Почему нужно перепроверять обычному человеку этот факт но не перепроверять другие?

Может быть все уже давно проверено? Вообще я не смотрел это видео, так, слышал только от разных людей, мне это не показалось интересным. Сюда же можно и камни из Перу приплести...

А что у кого-то есть монополия на слова? Понятия КОБ  понятны и образны.

Монополии нет конечно, но есть общепринятое значение каждого конкретного слова, прописанное в словарях и т.п. Это нужно для того, чтобы люди понимали друг друга, если каждый из нас в конкретное слово будет вкладывать свой собственный смысл - будет неразбериха, что собственно и подтверждается на этом форуме. Вообще, следует наверное в подобных спорах изначально договариваться о терминологии, лучше использовать общепринятые термины, а если вводить свои, то желательно чтобы они не копировали по форме общепринятые.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Виктор Минин
« Ответ #93 : Сентябрь 01, 2010, 16:06:00 »
Где отчеты экспертиз говорящие что следы подделка? Ведь они уже резонируют в обществе десятки лет!

Выкладывай в отдельной теме всю имеющуюся у тебя информацию о следах, попробуем разобраться, если тебе интересно.

Где повторения опытов Горяева, с разоблачением результатов? Мол так вот и так мы в соей лаборатории повторили полностью такой-то эксперимент - обещанных результатов нет... и т.д. и т.п.
Есть только теоретическое клеймение, мол этого не может быть ибо...

Ты о волновой генетике и телегонии что ли? Ну так все просто, пусть этот самый Горяев предоставит подробное описание проводимых им экспериментов (надеюсь не надо объяснять что должно быть в этом описании?), мы эти эксперименты поставим, в соответствии с его описанием (надеюсь у формучан хватит возможностей это сделать) и задокументируем полученные результаты.

Подобным образом "опровергалось" многое и сфероидность Земли и метеориты и самолеты...

Я не видел ни одного подробного описания эксперимента горяева, есть только его заявления, которые ничем не подтверждены. С эффектом Кирлиан мы тут уже разобрались, предоставишь описание экспериментов горяева - разберемся.

Оффлайн Exnatonenko

• Full
Виктор Минин
« Ответ #94 : Сентябрь 01, 2010, 17:12:31 »
Тут имхо конкретика нужно, каждая дата по разному
Думаю ключевые не по разному, а одинаково - с потолка.

Допустим поход Александра Македонского в Среднюю Азию (типа 329—327 гг. до н. э.).
Или еще интересней Никейский Собор...

Во-первых я не считаю что это факт
А я спрашиваю не об этом факте а о "принятых".
"...перепроверить, факты и датировки палеонтологии, антропологии, истории?.."

Это нужно для того, чтобы люди понимали друг друга, если каждый
Еще раз повторю словарь КОБ понятен, даже интуитивно понятен.  А что бы не было разночтений, описан свой понятийно-терминологический аппарат. Или используй его хотя бы в контексте КОБ, или как хош, хозяин-барин.

пусть этот самый Горяев предоставит подробное описание проводимых им экспериментов
Предоставил. http://www.wavegenetic.ru/index.php?option...18&Itemid=1

Я не видел ни одного подробного описания эксперимента горяева
Кстати жалоб жаждущих экспериментаторов, в недостатке описаний экспериментов я тоже не видел. Есть только размазывание каши типа самозванец, теория - говно, результаты  - говно ибо противоречит нашей теории...

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Виктор Минин
« Ответ #95 : Сентябрь 01, 2010, 20:22:36 »
Допустим поход Александра Македонского в Среднюю Азию (типа 329—327 гг. до н. э.).
Или еще интересней Никейский Собор...

А с чего ты взял что это даты "с потолка"? Есть масса исторических, прямых и косвенных свидетельств, позволяющих определить эти даты с высокой точностью.

Еще раз повторю словарь КОБ понятен, даже интуитивно понятен.  А что бы не было разночтений, описан свой понятийно-терминологический аппарат. Или используй его хотя бы в контексте КОБ, или как хош, хозяин-барин.

Нет, есть понятия общепринятые, а есть понятия которые вводят авторы коб, причем одно и тоже слово обретает совершенно иной смысл.

Предоставил.

Ты представляешь как должно выглядеть описание эксперимента?

Кстати жалоб жаждущих экспериментаторов, в недостатке описаний экспериментов я тоже не видел. Есть только размазывание каши типа самозванец, теория - говно, результаты  - говно ибо противоречит нашей теории...

А что есть кто-то кто успешно повторил его "экперименты" и пришел к тем же результатам что и он?

Оффлайн Exnatonenko

• Full
Виктор Минин
« Ответ #96 : Сентябрь 01, 2010, 21:26:31 »
Есть масса исторических, прямых и косвенных свидетельств, позволяющих
А нету.
Сказки написанные через 200 лет после якобы событий...

Меня со школы занимал вопрос,  а как узнавали даты событий неужели в документах так и было написано 76 год до н.э.  

причем одно и тоже слово обретает совершенно иной смысл
Или скорее новый смысл. И это не страшно.
Для новых введенных понятий нужны некие слова. Нужно плясать от понятий а не от слов. Укажи на понятия КОБ для которых слова были выбраны не правильно. Или докажи что таких понятий не нужно, или явлений жизни за ними вообще нет...

Ты представляешь как должно выглядеть описание эксперимента?
Скролинг  протянул до конца? Там было что-то очень похожее на схему и описание эксперимента. Ну хорошо, где претензии и жалобы жаждущих экспериментаторов, которым не понятно как проводить эксперименты?

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Виктор Минин
« Ответ #97 : Сентябрь 01, 2010, 22:39:28 »
А нету.
Сказки написанные через 200 лет после якобы событий...

Да, написанное через 100, 200, 300 лет, воспоминания современников, монеты, документы, легенды в конце концов.

Меня со школы занимал вопрос,  а как узнавали даты событий неужели в документах так и было написано 76 год до н.э.  

Разумеется не было. Все даты пересчитываются на актуальный сегодня календарь в единую хронологию. Но изучая тот или иной период естественно необходимо знать каким календарем пользовались. А скажем промежутки в годах они в любом календаре практически одинаковы. Собственно любая дата, если она не подтверждена документально, приводится приблизительно.

Укажи на понятия КОБ для которых слова были выбраны не правильно.

Мировоззрение. Полагаю в КОБ под этим понимается нечто совсем иное.

Или докажи что таких понятий не нужно, или явлений жизни за ними вообще нет...

понятие глобальный предиктор - совершенно не нужно и никаких явлений жизни за ним нет, как впрочем и за понятием внутренний предиктор.

Скролинг  протянул до конца? Там было что-то очень похожее на схему и описание эксперимента.

Именно что что-то похожее, а ученый должен уметь ясно доносить свои мысли и подробно описывать проводимые эксперименты. Если конечно он хочет встретить понимание коллег, а не сработать на желтую прессу.

Ну хорошо, где претензии и жалобы жаждущих экспериментаторов, которым не понятно как проводить эксперименты?

Большинство ученых полагаю прекрасно понимают что это бред. Еще раз - часто мне не нужно повторять электронную схему, чтобы убедится что она не будет работать (или будет). Также и большинству ученых не нужно повторять нечто, если их знаний вполне достаточно для того чтобы предвидеть результат.

Последние сообщения на форуме:

[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 13, 2018, 23:55:34
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 13, 2018, 23:41:17
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 13, 2018, 23:35:32
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 13, 2018, 23:16:24
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 13, 2018, 23:11:10
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 12, 2018, 23:36:24
[Экономика] Re: Он вам не Димон от Новичёк Декабрь 12, 2018, 15:50:04
[Для компьютера] Re: Транзистор КТ-["315"], Что это, кто знает? от john Декабрь 12, 2018, 11:02:09
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 11, 2018, 17:09:49
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 11, 2018, 16:49:28
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 11, 2018, 16:45:58
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 11, 2018, 16:30:49
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 11, 2018, 16:25:46
[Родители и дети - проблемы воспитания] Re: Дети и мобильные гаджеты от Новичёк Декабрь 11, 2018, 16:02:34
[Беседка] Re: Шутка юмора :) от digitalman Декабрь 11, 2018, 10:19:42
[Беседка] Re: КОРОВАНЫ[Тссс! Их можно грабить!]. от digitalman Декабрь 11, 2018, 09:55:24
[Для компьютера] Re: Транзистор КТ-["315"], Что это, кто знает? от digitalman Декабрь 11, 2018, 09:48:41
[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от digitalman Декабрь 11, 2018, 09:44:42
[Палата №6] Почемучка спрашивает: А где лучше жить - В Небоскрёбе или "Землескрёбе"? от digitalman Декабрь 11, 2018, 08:30:36
[Флейм] Все Полимеоы" просрали! от digitalman Декабрь 11, 2018, 07:59:03
 Rambler's Top100