Автор Тема: Суть времени  (Прочитано 20813 раз)

Оффлайн Vladimir

• Full
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Суть времени
« : Апрель 01, 2011, 14:45:39 »
"Мы посоветовались и решили назвать эту передачу "Суть времени" не потому, что есть забавное созвучие между названиями "Суд времени" и "Суть времени", а потому, что действительно хотим обсуждать суть времени, суть своей эпохи, в которой мы живём, её проблемы, её болевые точки, перспективы, а также генезис, происхождение той ситуации, в которой мы все оказались. Это и есть главное. Это невозможно обсудить на телевизионном шоу, особенно когда споришь с людьми противоположных убеждений, причём страстно отстаивая. Это можно обсуждать спокойно между своими, когда не боишься задевать больные проблемные точки, когда можешь искать ответ вместе с другими не понарошку, а действительно в реальном масштабе времени или как говорят в таких случаях "онлайн", т.е. прямо вот здесь и сейчас...
Центр Кургиняна...
На Словенске...

Оффлайн starik_m

• Member
  • **
Суть времени
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2011, 01:19:47 »
Цитата: Vladimir
"Мы посоветовались и решили назвать эту передачу "Суть времени" не потому, что есть забавное созвучие между названиями "Суд времени" и "Суть времени", а потому, что действительно хотим обсуждать суть времени, суть своей эпохи, в которой мы живём, её проблемы, её болевые точки, перспективы, а также генезис, происхождение той ситуации, в которой мы все оказались. Это и есть главное. Это невозможно обсудить на телевизионном шоу, особенно когда споришь с людьми противоположных убеждений, причём страстно отстаивая. Это можно обсуждать спокойно между своими, когда не боишься задевать больные проблемные точки, когда можешь искать ответ вместе с другими не понарошку, а действительно в реальном масштабе времени или как говорят в таких случаях "онлайн", т.е. прямо вот здесь и сейчас...
Центр Кургиняна...
На Словенске...

Я не поклонник Кургиняна -- не знаю, кто его содержит (оплачивает). Он не терпит инакомыслия (никакой критики) -- слушать только то,  что проповедует Кургинян, и никаких вопросов. Форум eot.su мне закрыли за мнение.
ИМХО. КУРГИНЯН стремится создать неомарксистскую империю с новым Сталиным (похоже, Путин=Сталин).
Сами понаблюдайте.
------------------------------------
Может быть новый Сталин и хорошо, но бывший "6"-паханок в малиновом пиджаке -- это ..... мать!
БИЗНЕС И СОВЕСТЬ -- НЕСОВМЕСТИМЫ

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
    • http://jowel.ru
Суть времени
« Ответ #2 : Декабрь 06, 2011, 01:31:20 »
Цитата: starik_m
Я не поклонник Кургиняна

А речь тут не идет о поклонении, но прислушаться к тому что он говорит - полезно, умный мужик, многое гутарит правильно. Ну а на счет Сталина - в одну реку не войти дважды... И уж тем более путин на Сталина ну никак не тянет. Сталин, в отличии от Путина сначала думал о стране, а потом, если оставалось время о себе, путин сначала думает о себе, а потом, если останется время (а график у него плотный, то тигру за ухо потрепать, то на военом самолетике покататься, то в подлодку залезть), то о России...

Оффлайн starik_m

• Member
  • **
Суть времени
« Ответ #3 : Декабрь 06, 2011, 02:34:47 »
Цитата: john
А речь тут не идет о поклонении, но прислушаться к тому что он говорит - полезно, умный мужик, многое гутарит правильно. Ну а на счет Сталина - в одну реку не войти дважды... И уж тем более путин на Сталина ну никак не тянет. Сталин, в отличии от Путина сначала думал о стране, а потом, если оставалось время о себе, путин сначала думает о себе, а потом, если останется время (а график у него плотный, то тигру за ухо потрепать, то на военом самолетике покататься, то в подлодку залезть), то о России...

Пожалуйста, если берётесь комментировать, то читайте внимательно и комментируйте по сути сказанного, а свои мнения можете писать (о Сталине, Ленине, Марксе, Гитлере, о чёрте, о боге ...) сами -- на то и форум.
А "многое говорить правильно" все умеют и без Кургиняна, да ещё и "правильнее" (и Жириновский, и Зюганов и ..........).

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Суть времени
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2011, 02:49:10 »
Пожалуйста, если берётесь комментировать, то читайте внимательно и комментируйте по сути сказанного, а свои мнения можете писать (о Сталине, Ленине, Марксе, Гитлере, о чёрте, о боге ...) сами -- на то и форум.
А "многое говорить правильно" все умеют и без Кургиняна, да ещё и "правильнее" (и Жириновский, и Зюганов и ..........).

Пожалуй, я сам буду решать что писать, когда писать и где писать, а если вас не устраивает комментарий - потрудитесь последовать своему же совету: излагайте свои мысли лаконичнее. Более того, если вы обвиняете человека, с которым, полагаю, вы даже не знакомы, то потрудитесь привести хоть каие-то аргументы (а лучше факты) в поддержку своих слов (это я о содержании Кургиняна), в противном случае могут ведь и вам адресовать вош же вопрос - "Кто вас содержит (оплачивает)?".

Оффлайн Vladimir

• Full
    • http://
Суть времени
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2011, 15:45:17 »
Он не терпит инакомыслия...
Возможно, так и нужно (в некоторых случаях).

Оффлайн dipset

• VIP
Суть времени
« Ответ #6 : Декабрь 06, 2011, 16:07:20 »
http://colonelcassad.livejournal.com/357352.html  - довольно подробный анализ проекта Кургинян.Единственное,что меня смущает-непонятки кто за ним стоит.
Собственно, в этом плане, для меня проект Кургиняна, как и проект Навального является продуктом политической технологии, реальные владельцы которой на данный момент не очевидны. Оценка этих полит.технологий - уже другой вопрос. Вероятность того, что проект является детищем Кургиняна, столь же маловероятно, как и то, что «Распил» и прочая лабуда является самостоятельным проектом Навального. Как верно заметил сам Кургинян, надо учится видеть за персонами силы, интересы которых они выражают. В этой связи, определенный интерес представляет вопрос – какие именно силы стоят за Кургиняном. Можно конечно спрятаться за чем-нибудь общим «неравнодушные граждане», «честные чиновники» и тому подобное, но если серьезно, то такого рода проекты имеют вполне определенные задачи и цели выражая интересы той части элиты, которой данные цели выгодны на данный момент. Конкретные имена персонажей нашей элиты стоящие за проектом Кургиняна мы вряд ли в ближайшее время узнаем, но в том, что они есть – лично у меня сомнений нет.

В остальном,чем больше его смотрел\слушал тем больше он мне импонировал.И компромата на него так и не нашел,сколько не искал. Хотя нет,на Пути Одиссея с него всё-таки сорвали покровы
 Автор: Ulis
Администратор
Вали как ты хлопець отседова со своим бесноватым Кургиняном. Жидом и провокатором.

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Суть времени
« Ответ #7 : Декабрь 06, 2011, 16:36:30 »
Цитата: dipset
надо учится видеть за персонами силы, интересы которых они выражают.

Разумеется надо. Но не стоит пытаться эти силы опять же персонализировать, ибо при попытке их персонализировать - замкнутый круг получится

А силы разумеется есть. Их можно попробовать описать некими общими законмаи существования социума, например с точки зрения суперсистем. Но можно и проще (хотя и менее точно), любая пирамида со временем разрушается, не важно каменное это строение или пирамида власти - все рождается и все умирает, на обломках одной имерии вырастает другая. Единая Россия перестала развиваться (причем еще в начале второго срока Путина), а то что не развивается, то, в полном соответствии со вторым законом - неизбежно деградирует. А природа не терпит пустоты, и те силы которые ранее подавлялись одной суперсилой, в тот момент, когда это давление спадает в результате деградации этой суперсилы - неизбежно начинают развиваться. В принципе, даже хорошо, что ЕдРо умирает медленно, вот если бы оно умерло быстро - был бы социальный взрыв, а это всегда опасно. Развал ЕдРа - процесс естественный и неизбежный, но у Путина был шанс сохранить систему, ускорить этот развал, но сделать этот процесс управляемый и тут же всю освободившуюся энергию направить на создание Народного Фронта (я полагал что он именно этот сценарий разыграть хочет), к счастью он испугался что не сможет удержать управление, ведь в этом случае социальный взрыв был бы неизбежен. Поэтому он решил сделать народный фронт не как самостоятельную силу, а как надстройку, эдакий корсет для ЕдРа, и здесь он очень сильно ошибся.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2011, 16:39:22 от john »

Оффлайн starik_m

• Member
  • **
Суть времени
« Ответ #8 : Декабрь 06, 2011, 22:24:35 »
Пожалуй, я сам буду решать что писать, когда писать и где писать, а если вас не устраивает комментарий - потрудитесь последовать своему же совету: излагайте свои мысли лаконичнее. Более того, если вы обвиняете человека, с которым, полагаю, вы даже не знакомы, то потрудитесь привести хоть каие-то аргументы (а лучше факты) в поддержку своих слов (это я о содержании Кургиняна), в противном случае могут ведь и вам адресовать вош же вопрос - "Кто вас содержит (оплачивает)?".

Мимоходом. Отчитывать кого-либо, будучи администратором, ну скажем, несолидно. А "свои мысли лаконичнее", как раз, наоборот, оказалось недостаточно (лаконичнее -- не катит). А о Кургиняне стоит поговорить -- фигура значимая.

ИМХО. Итак, я (мелкая, жалкая фигурка) и Кургинян -- известный политик и деятель культуры. Возможно, сиё кому-нибудь и поможет подкорректировать мнение.
1)  я, "соблазнившись" умными высказываниями СЕКа (Сергей Ервандович Кургинян), как уважительно называют его "поклонники" на их форуме, распространял "суть времени" (1,2, 3, ...) по форумам (ЖЖ, Li, и др-х. несколько). Друзья блогеры относились, почему-то, к этим "сутям" прохладно, а то, иногда, и "с матом".
2) Кургинян сделал большое дело. Я так считал и буду так считать всегда. Своими передачами "Суд времени" и "Исторический процесс" он сплотил (объединил), наверное, впервые огромную армию телезрителей (90%), голосующих за него. Тем самым, возможно, и не преследуя напрямую такой цели, он объединил, в определённой степени, весь народ. О его этой роли я писал, например:

http://starik-m.livejournal.com/22060.html

Друзья блогеры опять отнеслись к моему мнению прохладно.
3)  неоднократно я на Кургиняновском форуме в eot.su задавал вопрос, примерно: "Ну, а дальше что? Какие практические шаги? Какие конкретные действия?". Ответа не было.
СЕК, грубо говоря, за империю, за страну в пространстве СССР, против её расчленения. Ну, это же отлично!
СЕК поклонник Маркса (грубо говоря). Только надо заменить пролетариат на когнитариат, и теория марксизма заработает. Только и всего. Когда я на их форуме (и на других) написал, что марксизм ждёт мусорная корзина, то меня "нахала" затюкали "поклонники" СЕКа добро, но стерпели (на этот раз).
СЕК за империю, значит должен быть какой-то "император", какой-то "Сталин", что ли. За империю? Так это же отлично! Это то, что нужно! История показывает, что оптимальная форма правления страной -- это монархия (авторитаризм). НО! Но только в том случае, если царь "хороший", в обратном случае -- гибель.
4) СЕК чего-то не договаривает!
Он в одной передаче заявил: "Заметьте, я никогда не называл ни одной фамилии" Сказал, как бы, гордясь.
Может быть этим объясняется холодность друзей блогеров. Кот в мешке?
И вот, Ваш покорный слуга замечает 4.1) то, что телевидение под полным контролем власти, значит Путина.
4.2) СЕК вещал на 2 (главном) канале достаточно вольно. СЕК объясняет: "телеканал коммерческий -- бабки прежде всего". Чушь! Такой свободы у ТВ нет! (строптивых могут отправить к Березовскому, если надо и к Ходорковскому).
Так кто за спиной СЕКа? Вот в этом вопрос!
Я по форумам поставил вопрос: "Может ли так оказаться, что Кургинян (СЕК), вдруг, в конце своей активноцй деятельности скажет: голосуйте за Путина!".
 http://www.liveinternet.ru/users/starik_li/post189532823/

Вот после этого меня на форуме eot.su уже не стерпели. Возможно, поэтому-то я и могу сказать, что я попал в точку, что не ошибаюсь.

Восстановление СССР (если возможно?) -- не страшно, создание (возрождение) империи -- не страшно, "вернуть" Сталина -- не так страшно, но если "сталиным" станет мелкий паханок, ходивший недавно в малиновом пиджаке, -- вот это страшно! Страшнее, чем сегодня.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2011, 23:03:06 от starik_m »

Оффлайн dipset

• VIP
Суть времени
« Ответ #9 : Декабрь 06, 2011, 23:11:06 »
3-в 41ом выпуске сути времени он вроде реальную программу действий намечает http://www.youtube.com/watch?v=CKy4NV6ytz4...feature=related .Ну и с учетом рассуждений про постмодерн,коммунизм как идеология модерна отпадает в принципе,хотя что-то из неё будет заимствовано.
4-а вот это брехня,Чубайса он называл не раз =) Смысла называть имена я кстати особо не вижу
4.2 пожалуй самый главный пункт.Меня тоже смущает его отношение к ввп http://www.youtube.com/watch?v=QuuMwAVflro...feature=related http://www.youtube.com/watch?v=W5GACzKJngQ...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=_5Oi_oUPhcw...feature=related
Хотя тут тогда уместней обсудить личность ввп,если конечно успеть,пока за мной не выехали  Во 2ом видео говорится,что он кинул Запад на опережение.Еще в 2000 он хотел национализировать ЦБ,но Дума отклонила.Да и где-то слышал,что он не совсем конченый,просто у него слишком связаны руки.
Главная проблема,что в стране всё плохо,но пользующегося доверием лидера оппозиции нет.Хотя судя по явке на выборы у нас всё ок и такой лидер особо не нужен

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Суть времени
« Ответ #10 : Декабрь 06, 2011, 23:37:30 »
Мимоходом. Отчитывать кого-либо, будучи администратором, ну скажем, несолидно.

Админ здесь должность весьма условная и мало чем отличающая от остальных пользователей, единственное отличие - это обязанность админа следить за тем чтобы все работало, в техническом смысле. В остальном здесь все равны, я даже больше скажу - у модераторов прав больше, есть вещи которые может сдлать модератор, но не может админ.

лаконичнее -- не катит

Катит. Все зависит от умения эти самые мысли выражать.

А о Кургиняне стоит поговорить -- фигура значимая.

Именно поэтому создана отдельная тема.

Друзья блогеры относились, почему-то, к этим "сутям" прохладно, а то, иногда, и "с матом".

Здесь в основном нормально относятся и к "Сути времени" и к Кургиняну.

Кургинян сделал большое дело.

Согласен.

неоднократно я на Кургиняновском форуме в eot.su задавал вопрос, примерно: "Ну, а дальше что? Какие практические шаги? Какие конкретные действия?"

Этот вопрос надо адресовать самому Сергею Ервандовичу, а не его поклонникам.

Ну, это же отлично!

В общем-то да.

Только надо заменить пролетариат на когнитариат, и теория марксизма заработает.

Она и так работает. Тут надо оговориться, марксизм - это не теория согласно которой строится общество, это теория которая описывает уже существующее общество, причем капиталлистическое. А уже на основании его умозаключений строилась теория коммунизма (а вот тут как раз обратный случай, попытка по созданной теории - создать практику)

Только и всего. Когда я на их форуме (и на других) написал, что марксизм ждёт мусорная корзина, то меня "нахала" затюкали "поклонники" СЕКа добро, но стерпели (на этот раз).

И правильно затюкали, никакая мусорная корзина марксизм не ждет, так как он вышел из самой жизни, точно также как вышел из зизни ну скажем закон Ньютона или ОТО Эйнштейна.

СЕК за империю, значит должен быть какой-то "император", какой-то "Сталин", что ли. За империю? Так это же отлично! Это то, что нужно! История показывает, что оптимальная форма правления страной -- это монархия (авторитаризм). НО! Но только в том случае, если царь "хороший", в обратном случае -- гибель.

Не обязательно. В примитивном случае (а так всегда и было в истории) - да, империю возглавляет император. В общем случае - это вполне может быть парламент. Но, проблема в том, что все страны уже давно унифицированы в том смысле, что любой страны есть лидер и первая леди - не легко человечеству будет избавиться от этого дурного наследства.

4) СЕК чего-то не договаривает!

Может недомпонимает? А потому и не договаривает...

4.1) то, что телевидение под полным контролем власти, значит Путина.

Не под полным. Но в большей стпение.

4.2) СЕК вещал на 2 (главном) канале достаточно вольно. СЕК объясняет: "телеканал коммерческий -- бабки прежде всего". Чушь! Такой свободы у ТВ нет! (строптивых могут отправить к Березовскому, если надо и к Ходорковскому).

Свобода у ТВ есть, просто за нее меньше платят или не платят вовсе.

Так кто за спиной СЕКа? Вот в этом вопрос!

Я не думаю что за ним кто-то стоит, не тот это человек, да и возраст совсем не тот для таких игр.

Я по форумам поставил вопрос: "Может ли так оказаться, что Кургинян (СЕК), вдруг, в конце своей активноцй деятельности скажет: голосуйте за Путина!".

Может. Даже я наверное смогу, если увижу, что иное еще хуже (хотя, согласен, хуже уже некуда).

Вот после этого меня на форуме eot.su уже не стерпели.

Это не делает чести прежде всего форуму. Чем же он тогда принципиально отличается от ЕдРа?

но если "сталиным" станет мелкий паханок, ходивший недавно в малиновом пиджаке, -- вот это страшно! Страшнее, чем сегодня.

Дело в том, что мелкий паханок не сможет стать "Сталиным" - не потянет. А тот кто действительно мог бы - врядли будет "паханком"

Оффлайн starik_m

• Member
  • **
Суть времени
« Ответ #11 : Декабрь 07, 2011, 00:19:07 »
3-в 41ом выпуске сути времени он вроде реальную программу действий намечает http://www.youtube.com/watch?v=CKy4NV6ytz4...feature=related .Ну и с учетом рассуждений про постмодерн,коммунизм как идеология модерна отпадает в принципе,хотя что-то из неё будет заимствовано.
4-а вот это брехня,Чубайса он называл не раз =) Смысла называть имена я кстати особо не вижу
4.2 пожалуй самый главный пункт.Меня тоже смущает его отношение к ввп http://www.youtube.com/watch?v=QuuMwAVflro...feature=related http://www.youtube.com/watch?v=W5GACzKJngQ...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=_5Oi_oUPhcw...feature=related
Хотя тут тогда уместней обсудить личность ввп,если конечно успеть,пока за мной не выехали  Во 2ом видео говорится,что он кинул Запад на опережение.Еще в 2000 он хотел национализировать ЦБ,но Дума отклонила.Да и где-то слышал,что он не совсем конченый,просто у него слишком связаны руки.
Главная проблема,что в стране всё плохо,но пользующегося доверием лидера оппозиции нет.Хотя судя по явке на выборы у нас всё ок и такой лидер особо не нужен
---------------------------------

Очень приятно, когда слышишь единомышленника. Спасибо!
Замечание небольшое по...
\\\Хотя тут тогда уместней обсудить личность ввп,если конечно успеть,пока за мной не выехали \\\
Относительно личности вот:

открытое письмо ветерана

Кандидату в президенты РФ г.Путину В.В.
от старого человека, гражданина РФ
Марченкова С.Я. т. 8(812) 2984329
открытое письмо, сугубо ЛИЧНОЕ.

Я, Марченков Сергей Яковлевич 1938 г.р. пишу Вам, как премьер министру и кандидату в президенты России, с целью защитить честь и достоинство мои, а главное, моих близких родных, которые защитить себя уже не могут – их уже нет. Отец, Марченков Яков Васильевич погиб на фронте в 1941 г., четверо близких родных умерли от голода в блокадном Ленинграде. Я имею право говорить не только от своего имени, но и ОТ ИМЕНИ своих родных, павших в войну за нашу страну Россию. Они, без сомнений, сказали бы то же, что говорю я.

Г.Путин у нас с Вами есть нечто общее, которое, казалось бы, могло бы, в какой-то мере, сближать нас, как, просто, людей:
Мы жили в одно время в одном городе Ленинграде.
Мы окончили один университет ЛГУ, хотя и в разное время, и разные факультеты.
Наши отцы оба воевали на «Невском пятачке» в одной дивизии. Ваш отец выжил, мой отец погиб. И его достоинство и честь могу защитить только я. Мой отец для меня святой. Это боги могут быть разные, а предок у человека один.
Но дальше (в остальном) мы с Вами, г.Путин разные люди, скорее, противоположности. Вы делали карьеру (разными «способами», насколько мне известно), я же, просто, работал, как все люди (и никогда никому не кланялся, чем и горжусь). Сейчас я старик, которому уже ничего не надо. Беспокоит только судьба внуков и память предков, ради которой (памяти), как мне кажется, я должен, я обязан что-то сделать, сделать то, чего не сделал. То есть беспокоит старика только судьба страны.

Сейчас мы с Вами г.Путин по разные стороны баррикады. Я за восстановление разрушенной страны. А Вы г.Путин? Вы были два срока президентом. Что Вы сделали за это время для народа? Боролись за увеличение числа олигархов? Это на фоне то всё большего обнищания бедных (с оправданием-ссылкой на «природный катаклизм» – мировой кризис)?

Здесь я выражаю только своё личное мнение по отношению к Вам, как к личности.
Я говорю открыто, глядя в глаза, как делали всегда все мои предки.

1, Вы, г.Путин назвали националистов «непорядочными придурками» в самой широкой аудитории (ТВ). Это унижение по национальному признаку (Ваша статья 282-я!!). Я отношу эти слова Ваши в свой адрес, так как я и мои предки – русские. Мои родные, как и 20 миллионов соотечественников, погибали в войну как РУССКИЕ, то есть как националисты, и выиграли войну, именно, как РУССКИЕ. В 1945 году весь мир после победы так и называл победителей – РУССКИЕ. Вы этого, наверное по-малолетству, не помните.

2. Вы г.Путин, проявляя наклонности к авторитаризму, создали цельную СИСТЕМУ, использующую не самые лучшие с точки зрения морали качества людей исполнителей ВАШЕЙ «системы».
Под Вашим руководством была отменена выборность губернаторов. Вы их стали назначать. Почему многие из них (а может и все?) оказались нечистыми на руку?
Вы создали политическую партию «Единая Россия», копирующую партию КПСС, которую в народе, в отличие от самой КПСС, повсеместно называют «партией жуликов и воров», а Вы этого (ярлыка) и не опротестовываете. Не можете? Говорят: «скажи мне, кто твой друг, а я скажу – кто ты». Так кто же тогда Вы, г.Путин, лидер и создатель партии, потерявшей честь, достоинство и уважение?

3. Исполнители созданной Вами «системы» (отобранные, назначенные Вами) погрязли в коррупции. Вы г.Путин иногда даже сами жалуетесь, обличая с трибуны в воровстве чиновников. Это Ваш цинизм! Разве не Вы подбирали, назначали исполнителей «системы» по принципу личной преданности Вам, по принципу клановой «дружбы» («междусобойчик»). Насажали, простите, «дружбанов», правящих «по дружбански» как дома на своей кухне.

«Система» защищает себя. Суды, прокуратура, полиция – это и есть часть «системы». Коррупция сама же себя же никак изжить не сможет. Чего бы было проще, ввести, хотя бы, закон о конфискации для коррупционеров. Нет – «система» этого не позволит! У каждого у самого «рыльце в пушку».

4 За время Вашего президентства г.Путин страна была наводнена так называемыми гастарбайтерами. Кому это нужно и зачем? Это нужно Вам? Никто не обосновал экономической необходимости привлечения иностранной рабочей силы для подъёма промышленности страны. Подъёма промышленности нет и не ожидается, а есть её (промышленности) разрушение. Эта «рабочая сила» создаёт большие проблемы – гастарбайтеры (как явление), являясь неквалифицированной раб силой, снижают уровень производительности труда (только «ручной труд»), повышают уровень преступности, повышают уровень заболеваний, желают жить только по своим (привезённым из дома) законам, что пагубно влияет на традиционную культуру, и, наконец, приводит к опасным межэтническим проблемам. А вот, если предположить, что удел коренных народов – геноцид и вымирание, то тогда и только тогда гастарбайтеры нужны для замещения вымершего населения.
Для этого Вам нужны гастарбайтеры, г.Путин?

5. В период Вашего «правления» коренное население, и прежде всего русское, продолжает вымирать непревзойдёнными темпами (с временным замедлением темпов). Ваша идея «материнский капитал», как говорят, «от лукавого», и годится лишь для гастарбайтеров, которые традиционно, согласно своей религии, всегда были многодетными. Русские матери не хотят, или боятся заводить многодетные семьи потому, что не видят перспектив в своей жизни, и потому, что подотчётные вам СМИ внедряют лозунги западной идеологии: «Живи сегодня!», «живи, пока живётся!», «не думай о завтрашнем дне!», «завтра может не наступить!», «скоро всё равно конец света!».
Есть же давно известные способы повышения внутренней человеческой морали и, как следствие, повышение рождаемости: запрет абортов, налог на бездетность (было в СССР), ужесточение борьбы с педофилами и прочими мутантами. Но нет! «Система», Ваша система, это сделать не допустит! Это опять курс на вымирание коренного населения страны?

Ваша «система» г.Путин (в части прокуратуры, судов и МВД) творит произвол в отношении Ваших политических конкурентов. Вот пример, который, просто, широко известен всем (а сколько других – малоизвестных?).

Два арестанта находятся в тюрьме потому, что прокурор не нашёл (не подобрал) ещё того, в чём их надо обвинить (а посадить-то надо!!??).
Ходорковский уже отсидел то, что назначили, а дальше что? … . Да, конечно, скорее всего, у него есть грехи, и он заслуживает наказания. НО! Почему другие, коих очень много, точно с такими же грехами (например, Абрамович) весело бегают довольные на воле? Почему?
Полковник Квачков был оправдан присяжными (обвинение ложно!), но опять сидит в тюрьме, пока прокурор «ищет вину». Почему?
Это только одно – это Ваши г.Путин политические противники, это произвол Вашей «системы»!

Созданная Вами «система» и лично Вы г.Путин в целях своей защиты (создания видимости легитимности) пользуетесь т.н. «Административным ресурсом», используя при этом бюджетные средства (народные деньги) в личных интересах (Ваших и «системы»), используя при этом своё СЛУЖЕБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, позволяющее, к тому же, влиять на СМИ. Это, по крайней мере, просто, НЕПОРЯДОЧНО!
Вы издаёте указы о повышении пенсий и зарплат военным, учителям и другим категориям. И это хорошо, это правильно. Но почему это делается непосредственно перед выборами? Ради экономии? Не похоже ли это, в таком случае, на подкуп? Пойдут ли впрок эти повышения в дальнейшем (после выборов)? При Вашем отношении к народу (геноцид, вымирание!) вполне вероятно, что эти прибавки «съедят»: инфляция, налоги, кризисы.
Сколько народных денег затрачено на поддержание «системы» (ЕР), на подкупы и посулы в связи с выборами? Например, на Путинское ОНФ, это сборище чиновников при общественных организациях, или просто жадных, рвущихся к «общей кормушке»? Ловкий финт – это самое ОНФ!
Исполнители «системы» достойны своего лидера. Два, только широко известных, случая: 1) в Ижевске единоросс открыто, нагло «покупает» ветеранов (с обозначением даже таксы!!), точнее, покупает их «голоса» за ЕР, нагло объявив то, что «это для него законно – он член ЕР!»; 2) в Кировской области делается то же самое перед таксистами. А сколько таких случаев, не попадающих на камеру? Напрашивается ответ: «В каждом уголке РФ!».
Г.Медведев, сменщик г.Путина, также, используя свой статус действующего президента, уже не один раз собирал руководителей ТВ каналов, и «советовал», читай, приказывал, учил, как нужно освещать события накануне выборов.
«Система» своими «законами» создала положение, при котором выборы превратились в балаган-ярмарку купли-продажи «голосов» избирателей, в шоу с фальсификацией, подкупами, шантажом, со своими шоуменами – записными постоянными «оппозиционерами» (ЛДПР, КПРФ и др. зарегистрированными партиями).
Другие партии и движения «система» не допускает до регистрации (она тогда потеряет ВСЕ «голоса»). Другие, неугодные «системе» партии и движения, в конце концов, ждёт запрет, а лидеров их ждут преследования и, наконец, тюрьма. Повод для запретов и тюрьмы может быть любой – у «системы» всё в руках, всё своё, «всё схвачено».

Здесь затронуты не все беды, свалившиеся на страну, по воле «системы» и её реформ, касающихся, например, армии, образования, здравоохранения, медицины, экономики, промышленности, финансов.
Но семи изложенных выше пунктов достаточно для того, чтобы поставить вопрос.

Товарищ-господин Путин В.В. имеете ли Вы моральное право стать снова, в третий раз президентом?
По законам морали человеческой, божьей, коммунистической и, даже, капиталистической Вы не можете быть президентом страны, которую разрушаете, и народ которой не уважаете.
Если Вы считаете себя справедливым, честным и порядочным человеком, то должны поступить так, как поступил бы почти каждый президент в мире на Вашем месте:
СНИМИТЕ СВОЮ КАНДИДАТУРУ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ!

И без Ваших рекомендаций по кандидатурам, на что тоже не имеете морального права. Народ должен САМ выбрать своего президента, который ликвидирует коррупцию, будет уважать свой народ, добьётся свободы выборов и свободы слова (в СМИ и ТВ). То есть ликвидирует созданную Вами «систему».

Источник: www.liveinternet.ru/users/starik_li/post192175428

Ну, пока не приехали.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2011, 00:39:09 от john »

Оффлайн dipset

• VIP
Суть времени
« Ответ #12 : Декабрь 07, 2011, 01:08:15 »
---------------------------------

Очень приятно, когда слышишь единомышленника. Спасибо!
Замечание небольшое по...
\\\Хотя тут тогда уместней обсудить личность ввп,если конечно успеть,пока за мной не выехали \\\
Относительно личности вот:

Ну, пока не приехали.
То что я случайно по комменту к видео Левашова нашел этот форум,вообще считаю одним из лучших событий в моей жизни =)
Теперь по теме =)
 Если честно эту стену текста про ввп я так и не дочитал,потому что в ней из него делают козла отпущения. Есть более приятная форма изложения того,что там говорится http://www.youtube.com/watch?v=w92XxuhHxhE...feature=related
Да и вообще почти все серии шикарны =)
Есть же такие личности как Чубайс и Сурков,поэтому однозначно о ввп(особенн с учетом аргументов из моего прошлого поста) мне трудно судить.

Я не думаю что за ним кто-то стоит, не тот это человек, да и возраст совсем не тот для таких игр. - это именно то,что я последний месяц хотел услышать и именно от того от кого =)

Оффлайн starik_m

• Member
  • **
Суть времени
« Ответ #13 : Декабрь 07, 2011, 17:14:18 »
То что я случайно по комменту к видео Левашова нашел этот форум,вообще считаю одним из лучших событий в моей жизни =)
Теперь по теме =)
 Если честно эту стену текста про ввп я так и не дочитал,потому что в ней из него делают козла отпущения. Есть более приятная форма изложения того,что там говорится http://www.youtube.com/watch?v=w92XxuhHxhE...feature=related
Да и вообще почти все серии шикарны =)
Есть же такие личности как Чубайс и Сурков,поэтому однозначно о ввп(особенн с учетом аргументов из моего прошлого поста) мне трудно судить.

Я не думаю что за ним кто-то стоит, не тот это человек, да и возраст совсем не тот для таких игр. - это именно то,что я последний месяц хотел услышать и именно от того от кого =)

О ввп ИМХХО:
1) Чубайс -- единственный в РФ член Бильдербергского клуба (главный смотрящий по РФ -- в России человек № 1).
 2) ввп обязан всем человеку № 1 -- спас ввп от решётки, закрыв "Дело Путина" (это касательно "малинового пиджака", который блогеры пропускают мимо ушей).
3)  "Обком" (читай Чубайс) недоволен ввп -- не тянет.
4) ввп в ж -- с одной стороны "обком", с другой -- мы. ввп в агонии готов на всё. Он одинок с придурками ОНФ и опарышами -- крикунами ("наши", МГЕР, "Сталь").
Фантазии? Бредятина? Да, возможно. Увидим, ждать недолго.
---------------------------
А по поводу форума? Посмотрите Форум Питерского 100ТВ  канала -- интересно!
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2011, 17:47:56 от starik_m »

Оффлайн dipset

• VIP
Суть времени
« Ответ #14 : Декабрь 08, 2011, 17:33:09 »
[http://eot.su/node/10020] - очередной гениальный анализ
Вспомнил китайскую пословицу - не дай вам бог жить в эпоху перемен
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2011, 18:59:36 от john »

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Суть времени
« Ответ #15 : Декабрь 08, 2011, 19:20:12 »
очередной гениальный анализ

Согласен с Куриняном, что посторонние на не нужны. Но не согласен с тем, что нельзя выводить людей на улицы - можно, и нужно, но с целью показать, что свое отношение, чтобы власть задумалась, но никак ни с целью что-то там крушить и что-то там вершить. На счет Навального. Все разговоры о том, что Навальный на службе США - считаю не серьезными, и не более чем камнем, кинутым из толпы, когда сказать больше нечего. Чтобы делать такие заявления - нужны факты. Они есть? Также не согласен с тем, что КПРФ не должна сотрудничать сдругими силами - должна. И с любыми силами, пока это не противоречит целям партии и не вредит стране. В целам статья не понравилась - истерики много, смысла мало.

Оффлайн dipset

• VIP
Суть времени
« Ответ #16 : Декабрь 08, 2011, 21:12:52 »
Согласен с Куриняном, что посторонние на не нужны. Но не согласен с тем, что нельзя выводить людей на улицы - можно, и нужно, но с целью показать, что свое отношение, чтобы власть задумалась, но никак ни с целью что-то там крушить и что-то там вершить. На счет Навального. Все разговоры о том, что Навальный на службе США - считаю не серьезными, и не более чем камнем, кинутым из толпы, когда сказать больше нечего. Чтобы делать такие заявления - нужны факты. Они есть? Также не согласен с тем, что КПРФ не должна сотрудничать сдругими силами - должна. И с любыми силами, пока это не противоречит целям партии и не вредит стране. В целам статья не понравилась - истерики много, смысла мало.
Он же по поводу КПРФ то же самое говорит. Вот по поводу Навального от Кургиняна http://www.youtube.com/watch?v=UxStDAvNTNg...feature=related У нас Чубайс ни месяца не сидел,так уж и будут афишировать факты про Навального,даже если они есть,особенно наши СМИ. То что он делает что-то полезное,я не отрицаю,но в его самостоятельности весьма сомневаюсь.ВВП тоже не против,чтобы народ мог свободно выразить своё мнение,но на всякий случай стягивает регулярные части к Москве. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что власть должна вести диалог с оппозицией и предоставить ей возможность для демонстраций, но в случае нарушений имеет право пресекать незаконные действия.

"Что касается мероприятий уличной демократии, я к этому отношусь следующим образом: если люди действуют в рамках закона, им должно быть предоставлено право выразить свое мнение, и мы никого не должны ограничивать в этих гражданских правах", - заявил Путин в четверг, 8 декабря, на заседании координационного комитета ОНФ. http://korrespondent.net/russia/1291956-pu...yudeniya-zakona
Вряд ли ОМОН даст хомячкам из твиттеров особо что-то покрушить,но кто знает какой у кого сценарий заготовлен.
Меня еще фраза о наших кораблях,двигающихся к Сирии смущает. Я об этом как о возможном сценарии начала мировой войны читал,но т.к. источник содержал ссылки на КОБ и КПЕ отнесся соответствующе.Теперь не знаю что думать

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
Суть времени
« Ответ #17 : Декабрь 09, 2011, 02:17:35 »

Оффлайн dipset

• VIP
Суть времени
« Ответ #18 : Декабрь 10, 2011, 18:46:47 »
Cвежее видео на eot.su вроде уже без истерии и весьма грамтоное.Заодно там документальную переписку ГОЛОСА и госдепа США разбирает )
Правда похоже на глас вопиющего в пустыне =\

Оффлайн dipset

• VIP
Суть времени
« Ответ #19 : Декабрь 11, 2011, 18:23:41 »
Меня забанили на форуме Сути Времени    
Спросил,почему на совещание к Суркову,которое Курги в твиттере охарактеризовал как совещание по Приднестровью и Осетии пригласили Канделаки
Еще хотел защитить тех,кто писал,что вышедшие на митинг не такие уж и предатели Родины,как их охарактеризовал в видосе Кургинян,тк процентов 60% вряд ли слышали об оранжевой угрозе. Их просто сразу в провокаторы там записали.
В общем,как я понял курс взят на защиту Путина,как меньшее из зол

Последние сообщения на форуме:

[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Ноябрь 17, 2019, 19:21:33
[Экономика] Re: Криптовалюта от Новичёк Ноябрь 17, 2019, 19:19:17
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Ноябрь 17, 2019, 18:44:23
[Экономика] Re: Экономика и космос от Новичёк Ноябрь 17, 2019, 18:39:28
[Для компьютера] Re: Клавиатура для ношения на руке, идея, (мозговой штурм) от Новичёк Ноябрь 17, 2019, 17:49:23
[Для компьютера] Re: Клавиатура для ношения на руке, идея, (мозговой штурм) от digitalman Ноябрь 17, 2019, 09:28:29
[Для компьютера] Re: Клавиатура для ношения на руке, идея, (мозговой штурм) от Новичёк Ноябрь 16, 2019, 23:27:50
[Для компьютера] Re: Клавиатура для ношения на руке, идея, (мозговой штурм) от digitalman Ноябрь 16, 2019, 21:18:48
[Наука] Re: Скандал в "науке" от Новичёк Ноябрь 16, 2019, 19:40:20
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Ноябрь 16, 2019, 19:29:01
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Ноябрь 16, 2019, 19:25:32
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Ноябрь 16, 2019, 19:23:19
[Для компьютера] Re: Клавиатура для ношения на руке, идея, (мозговой штурм) от Новичёк Ноябрь 16, 2019, 18:55:59
[Для компьютера] Re: Клавиатура для ношения на руке, идея, (мозговой штурм) от digitalman Ноябрь 16, 2019, 04:46:01
[Автолюбителям] Re: Будущее автомобилей от digitalman Ноябрь 16, 2019, 03:27:39
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Ноябрь 15, 2019, 23:06:12
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Ноябрь 15, 2019, 23:03:34
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Ноябрь 15, 2019, 23:00:25
[Политика] Re: Информационная безопасность от Новичёк Ноябрь 15, 2019, 22:35:09
[Автолюбителям] Re: Технологии автоматизированного вождения от Новичёк Ноябрь 15, 2019, 22:31:14
 Rambler's Top100