Автор Тема: Сосуды и давление, Про связь давления и состояния сосудов  (Прочитано 13921 раз)

Оффлайн wanted879

• User
  • *
    • Личное сообщение (Оффлайн)

Помогите разобраться, пожалуйста! у меня вопрос общего характера...
Объясните профессионально, какая взаимосвязь между давлением (повышенным или пониженным) и сечением сосудов? (без влияния других факторов и заболеваний)...  
Уточню: повышенное давление наблюдается при "суженных" сосудах или при "расширенных"?
И второй вопрос: как действуют на давление (а, собственно, на состояние сосудов) кофеин и таблетки от головной боли? (если учесть, что голова болит от "не нормального" давления)...

Буду очень благодарен.

Оффлайн bromling

• VIP
по физике в узких сосудах давление ниже, а скорость выше , чем в широких
« Последнее редактирование: Март 29, 2011, 14:59:32 от bromling »
Чем отличается умный человек от глупого? Умный всегда дойдет до сути, а дураку и так хорошо, дурак сказал верю, и это существует, дурак сказал не верю, и этого нет. И бесполезно ему приводить факты, выстраивать систему доказательств, взывать к логике, дурак он или верит, или не верит.

Оффлайн skinokl

• VIP
Цитата: wanted879
Объясните профессионально, какая взаимосвязь между давлением (повышенным или пониженным) и сечением сосудов? (без влияния других факторов и заболеваний)...  
Уточню: повышенное давление наблюдается при "суженных" сосудах или при "расширенных"?
И второй вопрос: как действуют на давление (а, собственно, на состояние сосудов) кофеин и таблетки от головной боли? (если учесть, что голова болит от "не нормального" давления)...

Буду очень благодарен.
Всё очень просто - сосуды сужаются - давление повышается; сосуды расширяются - давление падает. Кофеин повышает мышечный тонус, т.е. сужает сосуды и, соответственно повышает давление. ...Голова болит от "ненормального давления" - такого заболевания нет; есть гипертония, гипотония, мигрень, атеросклероз... - все они связаны с давлением. "Таблетки от головной боли" - это тоже разные препараты, с разным фармакологическим действием.

Оффлайн kiramir879

• User
  • *
Цитата: wanted879

Буду очень благодарен.
спросите ответ на свой вопрос у специалистов за рубежом http://www.online-doctors.ru/

Оффлайн Валя.

• User
  • *
Год назад из-за перенесённого стресса,у меня случился инфаркт миокарда.Это было для меня шоком.Потом умерла моя бабушка.Я сильно переживала и не спала ночами и случился второй инфаркт.Приступы стали повторяться всё чаще и чаще.Это меня просто выбило из сил.Пролежав в кардиологии,всё вроде бы наладилось.Но спустя время,инфаркт опять дал о себе знать.Я не знала,что мне делать,стала пробовать различные настойки и отвары.Не к чему хорошему это к сожалению не привело.Пройдя все эти страдания и боль я нашла выход.Узнав про препарат,алгавит,я решила попытать счастье.Пролечившись полный курс у меня не сразу,но постепенно пропали приступы.Боль меня в конце концов оставила.Уже год прошёл,а я не знаю,что такое боль в сердце.

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Hero
Цитата: Валя.
Год назад из-за перенесённого стресса,у меня случился инфаркт миокарда.Это было для меня шоком.Потом умерла моя бабушка.Я сильно переживала и не спала ночами и случился второй инфаркт.Приступы стали повторяться всё чаще и чаще.Это меня просто выбило из сил.Пролежав в кардиологии,всё вроде бы наладилось.Но спустя время,инфаркт опять дал о себе знать.Я не знала,что мне делать,стала пробовать различные настойки и отвары.Не к чему хорошему это к сожалению не привело.Пройдя все эти страдания и боль я нашла выход.Узнав про препарат,алгавит,я решила попытать счастье.Пролечившись полный курс у меня не сразу,но постепенно пропали приступы.Боль меня в конце концов оставила.Уже год прошёл,а я не знаю,что такое боль в сердце.

Зачем же вы рекламируете всякую хрень? Ведь очевидно же, что ваши сказочки про чудесное излечение этим препаратом рассчитаны на лохов! Тем более, что по состоянию на 24.05.2012 г. такого препарата в государственном реестре лекарственных средств не существует! В перечне зарегистрированных БАД этого препарата также нет! А как же безопасность? Или вообще действует ли он? Я уже молчу о том, что люди, купившиеся на вашу рекламу, попросту упустят время для адекватного лечения! У вас хотя бы элементарная совесть есть, подвергать их здоровье и жизнь опасности?

Последние сообщения на форуме:

[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сегодня в 17:22:59
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сегодня в 17:10:22
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сегодня в 17:04:14
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сегодня в 17:01:59
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сегодня в 16:59:36
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Сегодня в 16:55:53
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Сегодня в 16:53:06
[Экономика] Re: Экономика и мусор от Новичёк Сегодня в 16:49:35
[Наука] Re: Топонимы Свердловска от john Сегодня в 11:24:32
[Arduino] mCookie 202 advanced kit от john Сегодня в 03:30:23
[Наука] Топонимы Свердловска от digitalman Сегодня в 02:14:25
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Октябрь 18, 2019, 23:08:45
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Октябрь 18, 2019, 23:03:44
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Октябрь 18, 2019, 23:00:06
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Октябрь 18, 2019, 22:57:57
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Октябрь 18, 2019, 22:54:26
[Политика] Re: Свобода в Интернете заканчивается от Новичёк Октябрь 18, 2019, 22:46:34
[Политика] Микрогосударства, казнить нельзя помиловать? от digitalman Октябрь 18, 2019, 15:33:54
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Октябрь 18, 2019, 14:49:56
[Наука] Re: Математика, комбинаторика: Кубик_Рубика от digitalman Октябрь 17, 2019, 22:05:49
 Rambler's Top100