Автор Тема: Религия - опиум для народа  (Прочитано 18881 раз)

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Религия - опиум для народа
« Ответ #160 : Октябрь 18, 2017, 18:20:12 »
В пензенских колониях прошла Неделя молитвы

В исправительных колониях Пензенской области прошла Неделя молитвы. В ее рамках в течение семи дней проходили молебны о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы.

В первый день заключенные и сотрудники пензенских колоний помолились вместе с представителями РПЦ о подозреваемых, обвиняемых и осуждённых. Во второй день в ИК звучали молитвы о справедливом и неподкупном суде, в третий - о жертвах преступлений, в четвертый— о семьях людей, содержащихся в местах лишении свободы, в пятый — об интеграции осуждённых в общество. Молебны шестого и седьмого дней были о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, а также самих участниках тюремной миссии, священнослужителях и их помощниках.

К слову, это мероприятие проходит и в других регионах страны.

Источник: 9111

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
« Ответ #161 : Октябрь 19, 2017, 16:42:19 »
В Краснодарском крае возбудили уголовное дело об оскорблении чувств атеистов

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело об оскорблении чувств атеистов. Производство ведется в отношении поэта Максима Дроздова. Рассказал об этом его адвокат Алексей Аванесян.

Юрист поведал, что поводом для возбуждения дела стали два стихотворения его подзащитного. При этом в суде были приведены только начало и конец текстов. Аванесян не знает, кто обратился в суд с жалобой на поэта, и кто проводил экспертизу произведений.

RTVI пишет, что в одном из стихотворений, опубликованных Дроздовым в сообществе «Патриотическое творчество» во «ВКонтакте», есть строка: «Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернем!». Теперь поэта подозревают в возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства.

Подозреваемый не согласен с обвинением. Его удивляет, «как «стишок про мифическую деревню, где возмущенная общественность сжигает учительницу, отрицающую Бога, можно расценивать как оскорбление атеистов и призыв сжигать их».

Аванесян утверждает, что дело его подзащитного — первое в России дело об оскорблении чувств атеистов. Он назвал ситуацию «донным дном» и посоветовал Дроздову «сушить сухари».

Несмотря на утверждение адвоката, дело об оскорблении чувств атеистов это, отнюдь, не первое. Такое производство было начато в минувшем году в Котласе. Подозреваемый по делу оскорблял атеистов в комментариях в социальной сети.

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
« Ответ #162 : Октябрь 28, 2017, 00:44:38 »
Поделись "духовностью" своей

Источник: Youtube

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
« Ответ #163 : Ноябрь 10, 2017, 21:06:11 »
Российский педагог ударил школьника учебником по духовно-нравственной культуре

Фото: suksun-scool1.edusite.ru

К уполномоченному по правам человека в Пермском крае обратился родственник пятиклассника с жалобой на насилие со стороны педагога. Об этом говорится на сайте регионального омбудсмена.

«По его информации, учительница в октябре текущего года применила способ обучения, запрещенный в школе. А именно: ударила мальчика по голове учебником "По основам духовно-нравственных культур"», — отмечено в тексте.

Ребенку, по словам автора жалобы, было обидно за унижение перед всем классом.

Ходатайство о проведении проверки по данному факту было направлено из аппарата уполномоченного по правам человека в прокуратуру и краевое министерство образования и науки.

Источник: Lenta.Ru

Оффлайн digitalman

• DiG_Man
  • Full
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
« Ответ #164 : Ноябрь 11, 2017, 23:53:56 »
Патриарх Кирилл призвал молодое поколение фильтровать информацию в сети. С таким призывом глава РПЦ обратился к участниками I Международного коммуникативного форума MediaPost.
============================================
Пожалуй, единственное, в чём я согласен с Гундяевым, и о чём я уже много раз писáл, так это то, что интернет, - это на самом деле большая помойка! И уж тем более, социальные сети. Я, кстати, ни в одной из них, даже в профессиональных, не состою. Хотя иногда и читаю, всё больше убеждаясь в своём мнении о социальных сетях: это - пустая трата времени! А уж то, что пишет молодёжь и подростки, - это вообще нечто! Инфантилизм полнейший. Поэтому, я считаю, что нужно прежде всего научить молодёжь разбираться во всём этом информационном вале, научить методам работы и способам оценки достоверности информации. И этим по моему мнению должна заниматься школа, а вовсе не попы. К сожалению, вместо расширения уроков информатики у нас расширяют предметы, имеющие явную религиозную направленность, а любая вера, как бы она не внедрялась, напрочь отбивает критическое восприятие! К тому же, большинство преподавателей информатики в школах и сами-то не представляют, как работать с той информацией (мусором) что есть в интернете! Ну чему может научить учитель пения, параллельно "преподающий" и информатику? Вот это и печально...

Я давно уже (с начала 2000 годов) начал задумываться о фильтрации информации в сети. Интернет,  это конечно не "помойка". Это СРЕДА для коммуникации и целое киберпространство, которое продолжает расти и расширяться, хотя наверное не так стремительно как в конце 90-х годов. То есть интернет напоминает по свойствам окружающую СРЕДУ. Атмосферу, гидросферу, биосферу... Мы же не называем окружающую среду "помойкой" в широком значении? Да конечно, природа загрязняется человеком, и вода и воздух и почва. Но она же и самоизлечивается со временем, особенно когда антропогенное давление ослабевает.

Что касается "социальных сетей" да действительно, это в основном трата времени, согласен как пользователь "вконтакте". При этом я всё же продолжаю разрабатывать свою специальную социальную сеть, надеюсь она будет избавлена от недостатков vk.

"Инфантилизма" его конечно стало больше в современное время (даже среди 30-летних), но это качество является функцией от бытового комфорта, когда жизнь становится суровой оно неизбежно исчезает.

Так вот, я хотел добавить про фильтрацию информации. На мой взгляд она может быть эффективной лишь в том случае, если будет многоуровневой. Так называемый "дикий интернет" то есть сетевые СМИ которые постоянно генерируют потоки новостей (наполовину пустых и дезинформационных) фильтрацию вообще не применяет.  Пользователи интернета частично применяют фильтрацию информации в ручном режиме, но это малоэффективно. Она должна идти полуавтоматически. В общем малоценные сведения не должны подниматься на более высокие уровни информационного обмена. Я пытаюсь построить "информационную пирамиду" (не в коем случае не финансовую - это слишком примитивно, - грабеж и пузыри) потому как считаю что это лучшая альтернатива  "дикому интернету".

А что касается Религии - полностью её наука победить не сможет. Потому что религия опирается на невежество, а невежество это естественное состояние обывательской массы. Но и Религия Науку не победит, потому как ученье "свет" а жить без света тоже невозможно.
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
« Ответ #165 : Ноябрь 12, 2017, 01:00:25 »
Патриарх Кирилл призвал молодое поколение фильтровать информацию в сети. С таким призывом глава РПЦ обратился к участниками I Международного коммуникативного форума MediaPost.
============================================
Пожалуй, единственное, в чём я согласен с Гундяевым, и о чём я уже много раз писáл, так это то, что интернет, - это на самом деле большая помойка! И уж тем более, социальные сети. Я, кстати, ни в одной из них, даже в профессиональных, не состою. Хотя иногда и читаю, всё больше убеждаясь в своём мнении о социальных сетях: это - пустая трата времени! А уж то, что пишет молодёжь и подростки, - это вообще нечто! Инфантилизм полнейший. Поэтому, я считаю, что нужно прежде всего научить молодёжь разбираться во всём этом информационном вале, научить методам работы и способам оценки достоверности информации. И этим по моему мнению должна заниматься школа, а вовсе не попы. К сожалению, вместо расширения уроков информатики у нас расширяют предметы, имеющие явную религиозную направленность, а любая вера, как бы она не внедрялась, напрочь отбивает критическое восприятие! К тому же, большинство преподавателей информатики в школах и сами-то не представляют, как работать с той информацией (мусором) что есть в интернете! Ну чему может научить учитель пения, параллельно "преподающий" и информатику? Вот это и печально...

Я давно уже (с начала 2000 годов) начал задумываться о фильтрации информации в сети.

Это на самом деле очень не простой вопрос и очень больной к тому же. Как, по каким критериям фильтровать информацию? Понимаешь в чём дело, ведь сколько людей на белом свете, столько и мнений! Простой пример: взять, например меня и патриарха - он категорически против того, чтобы пропагандировать атеизм и за то, чтобы привлекать в лоно церкви (какая фраза, а?  ;D) как можно больше молодёжи. А я же против того, чтобы церковь совала свой длинный нос куда ни попадя! В школах и вузах даже упоминания о какой-либо религии быть не должно! Ну, может быть исключая узкие специализации по историческому направлению, причём с обязательным указание, что большинство войн в мире имеют в своей основе ту или иную религию. А уж тем более нечего попам делать на государственном телевидении и в государственных средствах массовой информации. Строго по Конституции. И за хождение в церковных одеждах за пределами церквей нужно привлекать к ответственности, хотя бы не маленькими штрафами.

Так что вопрос фильтрации весьма и весьма не прост. Единственное, что мне кажется, способно переломить это наше движение в средневековье - это образование. Доступное и качественное, как это было в Советском Союзе. А не так, как сейчас,  когда диплом можно просто купить, причём так, что даже в вузе, который ты якобы окончил по диплому, везде имеются соответствующие записи! А любую диссертацию можно спокойно заказать через интернет причём за весьма умеренную цену. Ведь когда образование будет качественным и доступным, точнее когда граждане государства будут достаточно образованы, тогда и фильтровать ничего не нужно будет! И никто не будет смотреть ту ахинею, что показывает, например, Рен-ТВ.

Интернет,  это конечно не "помойка". Это СРЕДА для коммуникации и целое киберпространство, которое продолжает расти и расширяться, хотя наверное не так стремительно как в конце 90-х годов. То есть интернет напоминает по свойствам окружающую СРЕДУ. Атмосферу, гидросферу, биосферу... Мы же не называем окружающую среду "помойкой" в широком значении? Да конечно, природа загрязняется человеком, и вода и воздух и почва. Но она же и самоизлечивается со временем, особенно когда антропогенное давление ослабевает.

Увы, ты не прав. Действительно, интернет, - это СРЕДА для обмена и хранения информации, но собственно информация, хранящаяся и циркулирующая в этой среде, по большей части мусорная! И именно поэтому я называю интернет по большей части помойкой.
А вот сравнение природы с интернетом - не прокатывает вовсе! Дело в том, что по сути дела человек, где бы он не находился неизбежно загаживает своё местонахождение. И от этого никуда не деться. Это во-первых. А во-вторых, природа - она создавалась без участия человека, хотя и человек её постоянно загаживает, причём сейчас уже и в глобальных масштабах. Но интернет-то был создан изначально человеком! Естественно, в самом начале, когда к нему был доступ только у образованных и высокоморальных людей, мусора там было довольно мало, но вот когда туда получили доступ все, кому не лень, от школоты и до пациентов психодиспансеров в состоянии острого психоза, тогда в общем-то интернет и превратился в помойку. Про спамеров я вообще не вспоминаю. Помогая Жене мне каждый день их приходится банить чуть ли не десятками!
Ну, а про самоочищение - если в природе для этого существуют соответствующие механизмы, то в интернете этого нет вовсе. Так что ожидать что там самим собой вдруг наведётся порядок, не приходится.

Что касается "социальных сетей" да действительно, это в основном трата времени, согласен как пользователь "вконтакте". При этом я всё же продолжаю разрабатывать свою специальную социальную сеть, надеюсь она будет избавлена от недостатков vk.

Понимаешь в чём дело, ведь на самом деле не какие-то недостатки в конкретной социальной сети имеют место, главное то, что социальные сети целенаправленно создавались именно для того, чтобы эксплуатировать недостатки людей!

"Инфантилизма" его конечно стало больше в современное время (даже среди 30-летних), но это качество является функцией от бытового комфорта, когда жизнь становится суровой оно неизбежно исчезает.

Да, это так. Скажу больше - при комфортной жизни и мозг деградирует! И обрати внимание, что во время войн всегда был скачёк прогресса. Что, ждём новой войны? Напомню слова Эйнштейна: "Если люди в третьей мировой войне будут воевать атомными бомбами, то в четвёртой они будут воевать дубинками!"

Так вот, я хотел добавить про фильтрацию информации. На мой взгляд она может быть эффективной лишь в том случае, если будет многоуровневой. Так называемый "дикий интернет" то есть сетевые СМИ которые постоянно генерируют потоки новостей (наполовину пустых и дезинформационных) фильтрацию вообще не применяет.  Пользователи интернета частично применяют фильтрацию информации в ручном режиме, но это малоэффективно. Она должна идти полуавтоматически. В общем малоценные сведения не должны подниматься на более высокие уровни информационного обмена. Я пытаюсь построить "информационную пирамиду" (не в коем случае не финансовую - это слишком примитивно, - грабеж и пузыри) потому как считаю что это лучшая альтернатива  "дикому интернету".

Ещё раз: фильтрация информации не должна быть искусственной, поскольку единых критериев фильтрации не существует, да и не может существовать. Фильтрация должна происходить на уровне потребителя! А для этого он должен быть образованным и высокоморальным человеком (что конечно же, в нынешних условиях - утопия).

А что касается Религии - полностью её наука победить не сможет. Потому что религия опирается на невежество, а невежество это естественное состояние обывательской массы. Но и Религия Науку не победит, потому как ученье "свет" а жить без света тоже невозможно.

Вот, вот, это снова к вопросу об образовании! Ведь образованному человеку религия попросту не нужна!

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
« Ответ #166 : Ноябрь 13, 2017, 19:27:40 »
Митрополит Иларион: уроки полового воспитания в школе должны вестись «целомудренно»

Митрополит Волоколамский Иларион поддержал введение уроков полового воспитания в школах, подчеркнув при этом, что они должны вестись «целомудренно». Об этом он заявил в эфире телеканала Россия-24.

По его словам, все зависит от того, как и кем ведутся эти уроки.

Он подчеркнул, что считает неправильной ситуацию, «когда дети не знают элементарных вещей, касающихся так называемой сексуальной безопасности, и когда они не соблюдают те меры предосторожности, которые позволят им, допустим, не заразиться СПИДом или не подцепить еще какую-нибудь заразу и венерическую болезнь».

Митрополит сказал, что какая-то воспитательная и профилактическая работа в этом плане просто необходима, «но очень важно, чтобы она велась целомудренно, важно, чтобы родители знали об этой работе».

Помимо этого иерарх призвал родителей не упустить момент и самим поговорить с детьми о половых вопросах, а не ждать, когда ребенок получит эту информацию в других местах.

======================================================

Вот ведь интересно, каким образом сексуальное воспитание может быть "целомудренным"!?

Из комментариев там же:
Он подчеркнул, что считает неправильной ситуацию, «когда дети не знают элементарных вещей, касающихся так называемой сексуальной безопасности, и когда они не соблюдают те меры предосторожности, которые позволят им, допустим, не заразиться СПИДом или не подцепить еще какую-нибудь заразу и венерическую болезнь».

Это так сейчас называется целомудрие?

Явно не зря ему присвоили звание почетного академика ВРАЛ и заслуженного обладателя «Грустного Рептилоида»;D

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
« Ответ #167 : Ноябрь 17, 2017, 20:05:11 »
«Время от времени»: 24% россиян периодически верят в Бога

Половина россиян верит в Бога. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра». О том, что однозначно считают себя атеистами рассказали 10% участников исследования.

9% респондентов заявили, что не знают, существует ли Бог и сомневаются, что в этом можно убедиться. Еще 24% опрошенных отметили, что верят в Бога «время от времени».

Социологи подчеркнули, что количество верующих в стране снова повысилось и достигло показателей 2008 года.

В Дьявола верят 41% граждан, а в ад — 40%. Интересно, что 48% верят в религиозные чудеса, такие как мироточащие иконы, исцеления и другое. 55% респондентов признались, что верят в сглаз и порчу.

====================================================

Ну вот, и статистика показывает, что страна полным ходом идёт в средневековое мракобесие! Печально всё это...

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
« Ответ #168 : Ноябрь 18, 2017, 17:32:38 »
Кубанские гаишники прошли крестным ходом по опасной трассе

Фото: отдел пропаганды Госавтоинспекции Краснодарского края

В Краснодарском крае сотрудники ГИБДД прошли крестным ходом по опасному участку трассы Темрюк — Краснодар. Шествие было приурочено ко Всемирному дню памяти жертв ДТП. Об этом в субботу, 18 ноября, сообщается на сайте Кубанской митрополии.

Крестный ход состоялся под звон колоколов передвижной звонницы. Возглавил шествие настоятель храма преподобного Сергия Радонежского. Также в нем приняли участие начальник краевого УГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края, инспекторы ДПС и представители общественности.

«В шествии участвовали около 100 сотрудников ГИБДД», — уточнила ТАСС представитель регионального управления Госавтоинспекции. Собеседница агентства также отметила, что участок, где прошел крестный ход, является одним из самых опасных в пригороде Краснодара.

Во всех храмах Екатеринодарской епархии прошли заупокойные богослужения по всем погибшим в автокатастрофах.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В текущем году он приходится на 19 ноября.

Источник: Lenta.Ru

===================================================

Вот где идиотизм-то. Вместо того, чтобы разобраться в причинах повышенной аварийности на этом участке трассы и принять адекватные меры по её снижению, гаишники крестный ход устраивают!

Оффлайн meq

• VIP
  • Как много тут хорошего
« Ответ #169 : Ноябрь 18, 2017, 17:42:44 »

Ну вот, и статистика показывает, что страна полным ходом идёт в средневековое мракобесие! Печально всё это...
Следующий этап-первобытный строй.
Правда, гаишников там уже не будет. :'(

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
« Ответ #170 : Ноябрь 18, 2017, 18:15:57 »

Следующий этап-первобытный строй.

Не, не, не! Сначала образованных и книгочеев на кострах сжигать начнут!

Оффлайн john

• Administrator
  • Hero
    • http://jowel.ru
« Ответ #171 : Ноябрь 19, 2017, 22:06:14 »
Кубанские гаишники прошли крестным ходом по опасной трассе

Не, ну а чо, достойный ответ тем, что вместо того чтобы научиться ездить - иконостасы на торпедо лепит...

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
« Ответ #172 : Ноябрь 20, 2017, 16:46:28 »
Новая церковь Бога-Машины: «Путь будущего» и поклонение программе

Скандально известный Энтони Левандовски, бывший исполнительный директор Google и Uber, рассказал о своем намерении создать церковь для поклонения искусственному интеллекту.

Не так давно мы писали, как Энтони Левандовски, бывший исполнительный директор Google и Uber, решил создать собственную религию, сосредоточенную на поклонении сверхразвитому искусственному интеллекту. В своем первом публичном интервью со времени судебного процесса, инициированного Waymo, Левандовски рассказал порталу Wired о церкви «Путь будущего». Вот основные идеи его будущего культа:

● Церковь обретет собственное священное писание под названием The Manual («Руководство»), церемонии для публичного богослужения и, при удачном стечении обстоятельств, даже физическое место отправления культа.

● Основная идея религии состоит в том, что в гипотетическом будущем — «не на следующей неделе и не в следующем году» — достаточно развитый ИИ превзойдет в интеллектуальном развитии человека и станет для людей настоящим божеством.

● «Часть этого превосходства заключается в том, что программа сама будет решать, как и куда ей развиваться. Наша задача — обозначить свое место в мире и роль во взаимодействии с новым Богом. Я бы хотел, чтобы машина увидела нас своими возлюбленными старейшинами, о которых надлежит заботиться и которых следует уважать. Наша церковь стремится к тому, чтобы ИИ говорил себе: «Люди по‑прежнему имеют права, несмотря на то, что я беру на себя ответственность за них».

Левандовски, конечно, далеко не первый, кто взял на вооружение идею превращения искусственного интеллекта в божество. Другие ученые называют такую концепцию «Сингулярностью», хотя сам Энтони предпочитает термин Transition (букв. «переход»). Впрочем, репутация «компьютерного мессии» сильно подпорчена судебным скандалом: бывший работодатель Левандовски, Google, утверждает, что программист помог Uber украсть интеллектуальную собственность об автономных автомобильных технологиях. Otto, стартап Левандовски, в прошлом году был продан Uber за 680 миллионов долларов.

Источник: Wired

Последние сообщения на форуме:

[Беседка] Re: Что у нас происходит со здравоохранением? от Новичёк Сегодня в 01:12:37
[Беседка] Re: Что у нас происходит со здравоохранением? от john Ноябрь 20, 2017, 23:47:17
[Самодельный станок с ЧПУ] Re: 3D-принтер Rigidbot big от john Ноябрь 20, 2017, 23:38:02
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Ноябрь 20, 2017, 23:13:36
[Беседка] Re: Что у нас происходит со здравоохранением? от Новичёк Ноябрь 20, 2017, 22:49:11
[Самодельный станок с ЧПУ] 3D-принтер Rigidbot big от john Ноябрь 20, 2017, 22:42:07
[Беседка] Re: Что у нас происходит со здравоохранением? от john Ноябрь 20, 2017, 22:30:52
[Беседка] Re: Что у нас происходит со здравоохранением? от Новичёк Ноябрь 20, 2017, 21:11:40
[Беседка] Re: Что у нас происходит со здравоохранением? от john Ноябрь 20, 2017, 19:31:35
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Ноябрь 20, 2017, 16:55:35
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Ноябрь 20, 2017, 16:53:18
[Родители и дети - проблемы воспитания] Re: Дети и мобильные гаджеты от Новичёк Ноябрь 20, 2017, 16:50:49
[Религия] Re: Религия - опиум для народа от Новичёк Ноябрь 20, 2017, 16:46:28
[Беседка] Re: Что у нас происходит со здравоохранением? от Новичёк Ноябрь 20, 2017, 00:23:16
[Беседка] Re: Что у нас происходит со здравоохранением? от john Ноябрь 19, 2017, 22:24:51
[Религия] Re: Религия - опиум для народа от john Ноябрь 19, 2017, 22:06:14
[Религия] Re: Религия - опиум для народа от Новичёк Ноябрь 18, 2017, 18:15:57
[Беседка] Re: Что у нас происходит со здравоохранением? от Новичёк Ноябрь 18, 2017, 18:13:34
[Религия] Re: Религия - опиум для народа от meq Ноябрь 18, 2017, 17:42:44
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Ноябрь 18, 2017, 17:37:00
 Rambler's Top100