Автор Тема: Религия - опиум для народа  (Прочитано 117170 раз)

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Hero
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Религия - опиум для народа
« Ответ #360 : Ноябрь 04, 2020, 21:35:39 »
Пьяный российский священник устроил скандал на отпевании

Я не религиозный человек, хотя крещён в младенчестве. Я ношу нательный крест, который мне сделали по моему эскизу и по православным правилам. Крест я ношу, как символ силы и веры, но своей веры. Меня не прельщают навязываемые религиозные идеалы. При этом, я отношусь абсолютно спокойно к людям любых конфессий и национальностей, и уважаю их традиции и идеалы.

Но на днях произошёл вопиющий случай.

На моей родной земле в Православной среде Липецкой области на отпевании произошел грандиозный скандал. В селе Кузовлево Лев-Толстовского района священник явно в нетрезвом состоянии накричал на прихожан. Эта склока едва не переросла в драку.

В социальных сетях появилась видеозапись конфликта, произошедшего 29 октября у Георгиевского храма. Туда приехало множество людей на отпевание, чтобы почтить память местной учительницы со стажем более 40 лет.

Как утверждают очевидцы, священник явился на отпевание пьяным, если не сказать неадекватным. Прихожане считают, что своим поведением он не только оскорбил память усопшей, всех прихожан, но и осквернил само понятие священнослужителя. При этом, когда ему сделали замечание, он обложил матерными словами тех, кто собрался, чтобы почтить память усопшей.

Родственники учительницы Галины Кузовлевой сообщили, что она умерла от двусторонней пневмонии. Священник, узнав о причине ее смерти, начал выгонять всех, с территории храма и утверждал, что они заразные, больны коронавирусом и ставят его жизнь под угрозу.

Сейчас церковные власти ведут расследование инцидента.

Дисциплинарная комиссия Елецкой епархии Русской православной церкви (РПЦ) приняла решение не наказывать священника, оскорбившего родственников умершей от коронавируса учительницы во время отпевания. Об этом изданию «Подъем» сообщил официальный представитель епархии Сергей Волков.

По его словам, священник извинился и признал свою ошибку, так как испугался заразиться коронавирусом. Так же, он отрицал, что находился в состоянии алкогольного опьянения во время церемонии отпевания.

«Конфликт начался из-за некорректного поведения сотрудников ритуальной службы. Священник попросил прощения за своё поведение, за свои неправильные поступки, думаю, потом и к родственникам от него будет какое-то обращение. Посовещавшись и учтя все обстоятельства, было решено его не наказывать», — сообщил представитель епархии.

Закончить хотелось бы стихами Сергея Шнурова:

Лицо зарделось в цвет томата,
Священник пьяненький икал.
Грешно бухать, ругаться матом
Не смей! Но если клирикал
Тебя послал в п..ду иль на..й,
Благословил на этот путь,
Презрел, не убоявшись страху,
И норовил в грудину пнуть!
Смирись, прими, как божью волю,
Чтоб проведение вело.
Как сено катится по полю,
Иди склонив своё чело.
Горит душа - его лампада.
Он непреклонен, как гранит.
Ему видней, куда нам надо,
Он с богом часто говорит.

Надеюсь, что подобное не повторится… Хотя, кого я обманываю…

Источник: 9111

Последние сообщения на форуме:

[Искусственный интеллект] Re: Хорошая книга об ИИ в нейросетях от Goras Сегодня в 04:35:57
[Информация к размышлению (Публикации)] Re: А может быть и нам так надо? от Goras Ноябрь 26, 2020, 19:28:57
[Искусственный интеллект] Re: Хорошая книга об ИИ в нейросетях от Goras Ноябрь 26, 2020, 19:22:00
[Windows. Обмен опытом] Re: Windows 10 от Goras Ноябрь 26, 2020, 19:19:21
[Форум для изучающих микроконтроллеры] Re: Вопрос по микросхеме BK1080 от Goras Ноябрь 24, 2020, 16:56:43
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Ноябрь 22, 2020, 20:59:09
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Ноябрь 22, 2020, 20:57:10
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Ноябрь 22, 2020, 20:55:13
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Ноябрь 22, 2020, 20:52:49
[Автолюбителям] Re: Технологии автоматизированного вождения от Новичёк Ноябрь 22, 2020, 20:50:53
[Автолюбителям] Re: Технологии автоматизированного вождения от Новичёк Ноябрь 22, 2020, 20:49:01
[Автолюбителям] Re: Технологии автоматизированного вождения от Новичёк Ноябрь 22, 2020, 20:47:13
[Для компьютера] Re: Клавиатура для ношения на руке, идея, (мозговой штурм) от digitalman Ноябрь 22, 2020, 14:24:08
[Информация к размышлению (Публикации)] Re: ПОЗИТИВНЫЕ новости от digitalman Ноябрь 22, 2020, 13:55:20
[Кинематограф] Re: И снова Матрица! от digitalman Ноябрь 20, 2020, 14:16:09
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Ноябрь 19, 2020, 23:20:48
[История] Re: Благим матом от Новичёк Ноябрь 19, 2020, 23:15:37
[Компьютеры] Re: Старое, старое железо от MaiklsBlack Ноябрь 19, 2020, 14:45:21
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Ноябрь 18, 2020, 23:37:28
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Ноябрь 18, 2020, 23:35:06
 Rambler's Top100