Автор Тема: Клавиатура для ношения на руке, идея, (мозговой штурм)  (Прочитано 17151 раз)

Оффлайн simpl

• Full
  • simpl
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Очень полезная ссылка в контексте данного проекта:
https://geektimes.ru/post/257910/

Ну, разве что полюбопытствовать как поступают дилетанты, пытаясь что-то разработать... Хотя не спорю, - там есть кое-что полезное.
Обрати внимание - первый макет - именно на картонке!
А вот дальнейшая маята с фольгированным текстолитом и оргстеклом - это нонсенс! Автора оправдывает лишь то, что эта клавиатура задумывалась не для массового производства, а для изготовления в единичном экземпляре.
Также в плюс автору можно поставить то, что он использует не голый микроконтроллер, а плату микроконтроллера со всей необходимой обвязкой.
Ещё один очевидный плюс - это то, что он программу для него не ваяет сам, а использует готовую. Это как раз тот принцип, о котором я неоднократно говорил: использовать по возможности готовые решения, лишь немного их доработав.

Ну а так, в среднем - дилетантская разработка!

Что касается твоей клавиатуры, то если ты хочешь всё же организовать её хотя бы мелкосерийное производство, то следует обратить внимание на стоимость компонентов, да и изготовления тоже. Всё таки свыше 3000 руб - это весьма высокая цена для примитивненькой клавиатуры!

Кстати, обрати внимание: последнее, чем занимался автор, - это раскладка клавиатуры!  :)

И КАКОЙ  козе нужен этот баян? печать с голоса  уже реализована, а пальцы для носоковыряния, или у виска покрутить.

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
И КАКОЙ  козе нужен этот баян? печать с голоса  уже реализована, а пальцы для носоковыряния, или у виска покрутить.

Это тот самый случай, когда я с тобой полностью согласен!  :D

Оффлайн digitalman

• DiG_Man
  • Full
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
:o Не понял! Как можно что-то сделать, и лишь потом это что-то найти? И зачем фанерку, да ещё такую толстую? Самое то - это упаковочный картон - легко найти, проколоть под выводы можно обычным шилом, вырезать можно обычными ножницами, да и в случае ошибки выбросить не жалко!

У меня были обрезки фанеры. Я же не буду её толщину специально уменьшать. Вырезал трапецию - лежит сейчас на столе. Карандашом начертил решетку для клавиш. Но это пока просто игрушка для последующего дизайна формы.

"Протеус" скачал, но пока не установил. Буду разбираться постепенно.
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн digitalman

• DiG_Man
  • Full
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
"Протеус" установил, посмотрел. Система конечно мощная но не лишена недостатков. Функция сохранения файла в демо версии отключена. Платить не хочется (с электронными платежами мне сложно разбираться). Кракнуть проще но пока не до этого. Возможно "Протеус" и не понадобится.

Вот какая у меня ещё появилась мысль.

Есть такая метафора "Собор и Базар" подразумевается например что операционная система Windows писалась в парадигме "Собор" где есть ядро специалистов разработчиков. А операционная система Линукс (созданная Торвальдсом) писалась в парадигме "Базар" где каждый более грамотный специалист может менять исходники кода, в том числе кода ядра.

Так вот я о чем?
В какой парадигме делать Носимую Мобильную Клавиатуру[7колонок 5строк]?

Собор или Базар? Это разумеется метафоры которые ближе к философии чем к точной кибернетике но в данном случае они уместны, думаю.
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
В какой парадигме делать Носимую Мобильную Клавиатуру[7колонок 5строк]?

По-моему, ты какой-то фигнёй страдаешь! Какая к чёрту парадигма для столь примитивной задачи? Бери да делай. Ведь это поле уже на двести раз перепахано и готовых решений - море! За чем дело-то стало? Я вообще не понимаю.

P.S. Что касается Proteus'а, то на просторах интернета есть и полнофункциональные версии...

Последние сообщения на форуме:

[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от Новичёк Сегодня в 01:18:17
[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от digitalman Сегодня в 00:28:32
[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от Новичёк Сегодня в 00:09:55
[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от digitalman Январь 21, 2018, 18:31:24
[Беседка] Re: Шутка юмора :) от Новичёк Январь 21, 2018, 16:33:53
[Экономика] Re: Криптовалюта от Новичёк Январь 21, 2018, 16:32:17
[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от Новичёк Январь 21, 2018, 16:24:04
[О разоблаченных шарлатанах и созданных ими "учениях"] Re: 10 самых опасных заблуждений и лженаук от Новичёк Январь 21, 2018, 15:55:37
[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от digitalman Январь 21, 2018, 15:13:16
[О разоблаченных шарлатанах и созданных ими "учениях"] 10 самых опасных заблуждений и лженаук от Arafeger135 Январь 21, 2018, 15:05:23
[Наука] Re: М­еханизм ориентации искусств­енных спутников Земли­ от digitalman Январь 21, 2018, 14:50:41
[Наука] Re: М­еханизм ориентации искусств­енных спутников Земли­ от digitalman Январь 21, 2018, 14:43:34
[Наука] Re: М­еханизм ориентации искусств­енных спутников Земли­ от Новичёк Январь 21, 2018, 00:25:07
[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от Новичёк Январь 20, 2018, 23:30:14
[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от Новичёк Январь 20, 2018, 22:28:06
[Наука] Re: М­еханизм ориентации искусств­енных спутников Земли­ от digitalman Январь 20, 2018, 21:43:59
[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от digitalman Январь 20, 2018, 20:55:35
[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от digitalman Январь 20, 2018, 20:20:14
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Январь 20, 2018, 19:23:18
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Январь 20, 2018, 19:20:38
 Rambler's Top100