Автор Тема: Клавиатура для ношения на руке, идея, (мозговой штурм)  (Прочитано 31926 раз)

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Какие человеко-годы, затраченные на Windows? Ты о чём это вообще? Время на Windows тратится только при её установке! А это максимум 1 день, вместе с приложениями, которых у меня немерено! Если же чисто Windows, то это всего час времени. А переустановка системы у меня вообще бывает раз в 5-6 лет!

Я имел ввиду годы РАЗРАБОТКИ [development]  Windows. Ядро Windows разрабатывалось сотнями программистов, а приложения (базовые) и драйвера тысячами.
Вот это и есть человеко-годы. 

:o А при чём здесь разработка собственно Windows? Ты что, её разрабатывал? Ведь ты же сам пишешь: "я являюсь пользователем Windows и программистом СОБСТВЕННЫХ (прикладных) приложений". Так что человеко-годы к твоей деятельности никакого отношения не имеют.

P.S. Кстати, как продвигаются дела по носимой клавиатуре?  ;)

Оффлайн digitalman

• DiG_Man
  • Full
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
Сегодня купил два сверлышка диаметром в 1 мм :)))

Программирую макет-модель экранной клавиатуры для Windows, с заданной раскладкой. Ею можно будет пользоваться как обычной экранной клавиатурой. Это конечно делать необязательно, но для меня проще как для программиста, и я думаю потом с помощью этой модели можно будет привлечь кого-нибудь ещё к данному проекту.

Дизайн довольно прост и аскетичен. 5 рядов по 7 клавиш, клавиши с закруглёнными краями и что характерно центральный ряд 100% высоты крайние ряды по 50% высоты а промежуточные по 75%. Но верстка зараза ползёт, немного ещё сегодня ночью покопаюсь и надеюсь выложу сюда бета версию в виде приложения.

В принципе, глюков немного осталось уже.

Ну а потом понемногу начну заниматься и схемой тем более что относительно свободное время в этом и следующем месяце появилось.

К сожалению я тугодум. Но для меня важнее получить идеальную концепцию. Это перфекционизм который порой мешает нормально работать.
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
Сегодня купил два сверлышка диаметром в 1 мм :)))

Вообще, чаще всего для обычных печатных плат - микросхемы в корпусах DIP, выводные маломощные резисторы, и т.д. используют свёрла 0,8 мм, иногда - 0,9 мм. Но вообще-то, и 1,0 мм не критично.

Программирую макет-модель экранной клавиатуры для Windows, с заданной раскладкой. Ею можно будет пользоваться как обычной экранной клавиатурой. Это конечно делать необязательно, но для меня проще как для программиста, и я думаю потом с помощью этой модели можно будет привлечь кого-нибудь ещё к данному проекту.

З А Ч Е М ? ? ? Ведь я ведь уже не раз писáл, что это пустая трата времени! Для конечной цели проекта она ничего не даёт! Если бы эта твоя модель имитировала работу микропроцессора, тогда ещё был бы какой-то смысл, а так - ну совершенно ненужное занятие. Красотулечки - высота клавиш, расположение, их размеры и т.д., - это всё пока не нужно! Ведь сначала нужно создать прототип! А он может быть кривым и косым, главное (и основное) требование к нему - чтобы он работал! И уже потом, когда к работе прототипа у тебя не будет никаких нареканий, следует заниматься дизайном и наводить красотулечки.
Лучше бы ты это время потратил на освоение Proteus'а. Ведь там есть всё: начиная от создания схемы и до отладки программы микропроцессора! С нажатием виртуальных кнопочек и получения стандартных скан-кодов клавиш.

Ну а потом понемногу начну заниматься и схемой тем более что относительно свободное время в этом и следующем месяце появилось.

:o А что ей заниматься? Она ведь уже (и давно) готова! Или тебя в ней что-то не устраивает? Давай обсудим.

К сожалению я тугодум. Но для меня важнее получить идеальную концепцию. Это перфекционизм который порой мешает нормально работать.

Ты знаешь, есть хорошая поговорка: лучшее - враг хорошего! Что касается данного случая, то концепция кнопочной клавиатуры - это шаг в позавчера! Какие бы ты красотулечки с кнопочками не наводил. Я ведь не зря в этой теме неоднократно приводил примеры вполне современных разработок: и проецируемую на руку клавиатуру, и виртуальную, всякие другие продвинутые, ну чем они хуже банальной кнопочной клавиатуры?

P.S. А идеальное потому и называется идеальным, что оно недостижимо!

Оффлайн digitalman

• DiG_Man
  • Full
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
Допустим Я просверлю на плате 28 отверстий диаметром в 1 мм (У меня имеется простая "сверлилка" проблема только в том что иногда руки трясутся), Я же не робот в конце концов... Возможно для микроконтроллера семейства PIC16xx неразумно сверлить отверстия на плате а поставить специальную контактную площадку...

1. Вопрос следующий: где взять программатор? Гипотетически можно использовать обычный компьютер чтобы загрузить в микроконтроллер прошивку... Однако не понятно через какие порты это делать. Что касается микропрограммы в Ассемблерных Мнемониках думаю я справляюсь - ведь не зря же в детстве кодил для Z80...
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
Допустим Я просверлю на плате 28 отверстий диаметром в 1 мм (У меня имеется простая "сверлилка" проблема только в том что иногда руки трясутся), Я же не робот в конце концов... Возможно для микроконтроллера семейства PIC16xx неразумно сверлить отверстия на плате а поставить специальную контактную площадку...

Сверлить всё равно надо! А насчёт того, что микропроцессор устанавливать в панельку, я уже писал здесь. Т.е. отверстия сверлить нужно по любому, но устанавливается в них не микропроцессор, а панелька под него!

1. Вопрос следующий: где взять программатор? Гипотетически можно использовать обычный компьютер чтобы загрузить в микроконтроллер прошивку... Однако не понятно через какие порты это делать. Что касается микропрограммы в Ассемблерных Мнемониках думаю я справляюсь - ведь не зря же в детстве кодил для Z80...

Блин, ну мы этот вопрос уже обсуждали полтора года назад! В чём проблема-то? Только учти, что тебе вообще-то нужен не только программатор, но и отладчик, поскольку я весьма сомневаюсь, что ты с первого раза напишешь работающую программу микропроцессора!

Но это опять же не главное - ты блок-схему программы создал? как кодить-то будешь?  :D

Последние сообщения на форуме:

[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 11, 2018, 17:09:49
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 11, 2018, 16:49:28
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 11, 2018, 16:45:58
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 11, 2018, 16:30:49
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Декабрь 11, 2018, 16:25:46
[Родители и дети - проблемы воспитания] Re: Дети и мобильные гаджеты от Новичёк Декабрь 11, 2018, 16:02:34
[Беседка] Re: Шутка юмора :) от digitalman Декабрь 11, 2018, 10:19:42
[Беседка] Re: КОРОВАНЫ[Тссс! Их можно грабить!]. от digitalman Декабрь 11, 2018, 09:55:24
[Для компьютера] Re: Транзистор КТ-["315"], Что это, кто знает? от digitalman Декабрь 11, 2018, 09:48:41
[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от digitalman Декабрь 11, 2018, 09:44:42
[Палата №6] Почемучка спрашивает: А где лучше жить - В Небоскрёбе или "Землескрёбе"? от digitalman Декабрь 11, 2018, 08:30:36
[Флейм] Все Полимеоы" просрали! от digitalman Декабрь 11, 2018, 07:59:03
["Священные войны"] Re: билл гейтс от digitalman Декабрь 11, 2018, 07:29:02
[Беседка] [Внезапно] "Наступает Новый Год" та, да! от digitalman Декабрь 11, 2018, 07:08:00
[Для компьютера] Re: Мобильная клавиатура. Разработка. Рабочие материалы. от digitalman Декабрь 11, 2018, 05:55:59
[Форум радиолюбителей] Re: CD-ROM как использовать? от digitalman Декабрь 11, 2018, 05:54:36
[Беседка] Re: КОРОВАНЫ[Тссс! Их можно грабить!]. от digitalman Декабрь 11, 2018, 05:32:42
[Беседка] КОРОВАНЫ[Тссс! Их можно грабить!]. от digitalman Декабрь 11, 2018, 05:29:50
[Для компьютера] Транзистор КТ-["315"], Что это, кто знает? от digitalman Декабрь 11, 2018, 03:32:14
[Радиолюбительские расчеты] Re: Расчет трансформатора от digitalman Декабрь 11, 2018, 03:09:32
 Rambler's Top100