Автор Тема: Он вам не Димон  (Прочитано 1180 раз)

Оффлайн kptnflint

• VIP
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Он вам не Димон
« Ответ #20 : Май 01, 2017, 20:08:26 »
digi,то что ты выше написал,это ад сознания какой-то. :( По другому вышеувиденное я оценить не могу.Типа симпла или тарасенки,уж не обессудь

Оффлайн digitalman

• DiG_Man
  • Full
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
« Ответ #21 : Май 01, 2017, 20:42:46 »
Ну прочти книгу "Проблема 2033" Пономаренко, Пик Нефти(пик Хабберта) материалы, "Почему Россия не Америка?", Калашникова ещё можно.

Без бензина современной цивилизации не будет. А бензина лет на 30. Это мгновение по историческим масштабам.

И даже электроснабжение под большим вопросом. Я пессимист в этом плане. За глобализацией пойдет "локализация".

Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн kptnflint

• VIP
« Ответ #22 : Май 01, 2017, 20:55:52 »
Вот сейчас я увидел вменяеммое мнение.То,что наша цивилизация основанна на нефтеисточниках-да ,согласен.Давят ли другие источники питания?Водяные движители к примеру.Ерунда и "теория  заговора".Проанализировав эту тему,пришёл к такому выводу.
« Последнее редактирование: Май 01, 2017, 20:58:25 от kptnflint »

Оффлайн kptnflint

• VIP
« Ответ #23 : Май 01, 2017, 21:24:22 »
П.С. рекомендую посмотреть  https://m.youtube.com/watch?v=qyspCYMiTtM  все 7 серий посмотрел что называется "на одном дыхании"

Оффлайн digitalman

• DiG_Man
  • Full
« Ответ #24 : Май 01, 2017, 21:38:12 »
А чего там смотреть то? История и по комментариям пишут с долей русофобии. Меня больше интересует будущее чем прошлое.

Оффлайн kptnflint

• VIP
« Ответ #25 : Май 01, 2017, 21:45:24 »
"Кто не знает своего прошлого,у того нет будующего".Если ты хочешь,чтоб смотрели твои ссылки,будь любезен посмотреть и чужие.А иначе твои смотреть никто не станет

Оффлайн kptnflint

• VIP
« Ответ #26 : Май 01, 2017, 21:51:30 »
Я по всем кликабельным ссылкам от оппонентов прохожу.Согласен я,не согласен,не важно.Иначе по моим ссылкам проходить не будут

Оффлайн digitalman

• DiG_Man
  • Full
« Ответ #27 : Май 01, 2017, 22:11:15 »
Я написал что меня больше интересует будущее, чем прошлое, но это ведь не значит что я не знаю прошлого. История России и мира мне более менее понятна, а изучать её глубоко желания нет. Историю постоянно переписывают, но надеюсь что мои знания относительно объективны, поскольку четко разделяю документальные свидетельства и авторитетные мнения профессиональных историков и художественные фантазии наподобие произведений Солженицына.

Что касается ссылки на ютуб - совсем нет времени смотреть длинные документальные фильмы-сериалы. Я больше читатель чем зритель. Информация из текста воспринимается намного быстрее, чем из аудио или видеоряда.

Если текст меня  цепляет с первых страниц, могу даже прочесть какую либо книгу целиком за ограниченное время. Но интернет конечно меняет сознание, читать приходится чаще статьи не более пяти страниц. (Молодежь вообще длинные тексты игнорирует).

Оффлайн kptnflint

• VIP
« Ответ #28 : Май 01, 2017, 22:26:55 »
Не умею вырезать и копировать на форуме.Твоя фраза говорит о многом-"История Росии мне более менее понятна,а изучать её глубокого желания нет" >:( "Все мы учились понемногу.Чему нибудь и как нибудь" ;D Ссылку на цитату нужно приводить?)  :D

Оффлайн digitalman

• DiG_Man
  • Full
« Ответ #29 : Май 01, 2017, 23:02:02 »
Не умею вырезать и копировать на форуме.Твоя фраза говорит о многом-"История Росии мне более менее понятна,а изучать её глубокого желания нет" >:( "Все мы учились понемногу.Чему нибудь и как нибудь" ;D Ссылку на цитату нужно приводить?)  :D

С Пушкиным я знаком. В моём понимании ГЛУБОКО изучают историю ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ историки (ковыряющиеся в архивах). Я должен всё же придерживаться своей специализации, поскольку изучал компьютеры. Историков ведь не заставляют понимать разницу между архитектурой CPU RISC и CISC?

Я и компьютерщиком то стал посредственным, из-за излишней политизации которая сегодня социальные сети захватила. Если бы не политика (от которой тошнит уже) у меня было бы больше успехов как у программиста, а тут ещё история, да ну нафиг!

Оффлайн kptnflint

• VIP
« Ответ #30 : Май 01, 2017, 23:26:06 »
digi,история это больше для души.А ссылочку таки рекомендую глянуть.Это наше прошлое,и не такое далёкое.Такие же как ты и я её делали.Наши отцы.Они чем то отличались?Неа.Такие же.Если они ошиблись в чём,так мы глядя на них не должны так делать.А иначе зачем всё?Если нашим детям не будет интерестно,что мы делаем?А неужели нам не интерестно,что наши отцы делали?Они может не в пустую время провели?

Оффлайн kptnflint

• VIP
« Ответ #31 : Май 01, 2017, 23:36:18 »
У меня один дед на дальнем востоке служил,другой всю войну прошёл,до Берлина дошёл,на Курской дуге был.Я считаю своим долгом интересоваться и знать как и что там было

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
« Ответ #32 : Май 07, 2017, 23:10:30 »
Алишер Усманов вошёл в пятерку богатейших людей Великобритании по версии The Sunday Times

Российский бизнесмен занял пятое место в рейтинге тысячи богатейших людей Великобритании Rich List 2017 по версии издания The Sunday Times. В список попали и другие выходцы из России — например, Роман Абрамович и Елена Батурина.

Состояние основателя USM Holdings издание оценило в ​£11,791 млрд ($15,3 млрд). За год оно увеличилось на £4,211 млрд ($5,5 млрд), отмечает The Sunday Times. В прошлом году в аналогичном рейтинге Усманов занял десятую позицию.

Усманову принадлежит 30% акций лондонского футбольного клуба «Арсенал», и он платит налоги в Соединённом Королевстве.

Усманов также занимает пятое место в рейтинге богатейших людей России по версии журнала Forbes, который оценивает состояние предпринимателя в $15,2 млрд. Осенью 2016 года представитель Усманова подтверждал, что в 2015 году миллиардер перестал быть налоговым резидентом России. Он провёл менее положенных по налоговому кодексу 183 дней на территории России в связи с его спортивной и филантропической деятельностью за рубежом, а также по медицинским причинам.

Однако в апреле 2017 года в интервью газете «Ведомости» Усманов заявил, что все личные налоги он платит на территории России.

Среди других выходцев из России в британский рейтинг попали предприниматели Леонард Блаватник (владеет Warner Music и другими активами) — он занял вторую строчку с состоянием £15,982 млрд ($20,7 млрд) и Роман Абрамович с состояние в £8,053 ($10,4 млрд). Абрамович, которому принадлежит английский футбольный клуб «Челси» второй год подряд занимает 13 строчку рейтинга. На 156 месте расположилась супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, президент компании Inteco Management Елена Батурина. Её состояние издание оценило в £822 млн ($1 млрд).

Все четверо не в первый раз входят в список самых богатых людей Соединённого Королевства. В 2013 году Усманов даже возглавил его, Блаватник занимал место второго богатейшего человека Великобритании, Абрамович находился на пятой строчке.

Первое место Rich List 2017 заняли братья Шри и Гопи Индуйя — главы корпорации Hinduja Group. Они занимаются торговлей, ресторанным бизнесом и недвижимостью, их общее состояние оценивается в £16,2 млрд ($21 млрд).

The Sunday Times отмечает, что несмотря на Brexit, бизнесмены «сохраняют спокойствие и продолжают зарабатывать миллиарды». В этом году состояние 500 налоговых резидентов Великобритании оказалось больше, чем состояние всех 1000 богатейших людей Соединенного Королевства в прошлом году. Общий объем средств, которыми владеют 500 человек из нынешнего списка, составляет £580,3 млрд (более $753 млрд).

Помимо бизнесменов в список также попали футболисты, музыканты и звёзды шоу-бизнеса. В рейтинге самых «дорогих» британских звёзд группа U2 — 3 место в рейтинге 40 богатейших музыкантов Великобритании (состояние £548 млн или $711 млн), певец Стинг — 10 место и состояние в £185 млн ($240 млн), на 19 месте — певица Адель с состоянием £125 млн ($162 млн). На первой строчке — сэр Пол Маккартни и его супруга Нэнси Шевелл, состояние которых оценивается в £780 млн ($1 млрд).

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
« Ответ #33 : Май 17, 2017, 02:23:40 »
Противостояние:

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
« Ответ #34 : Май 18, 2017, 15:02:20 »
Усманов записал видеообращение накануне суда с Навальным

Бизнесмен Алишер Усманов записал видеобращение к интернет-аудитории накануне судебной тяжбы с оппозиционером Алексеем Навальным, который выступает ответчиком по иску о клевете на предпринимателя. Ролик опубликован на YouTube.

В 12-минутной записи Усманов опровергает предъявленные ему обвинения. По словам бизнесмена, он никогда не участвовал в государственной приватизации, а все свои активы приобретал на свободном рынке по высокой рыночной стоимости.

18 мая Люблинский суд Москвы должен начать подготовку к судебному разбирательству по иску Усманова к Навальному о защите чести и достоинства. Бизнесмен требует опровержения ряда публичных заявлений оппозиционера. Финансовых претензий по иску Усманов не выдвигал, уточняет газета «Коммерсантъ».

В начале марта в сети было опубликовано расследование Фонда борьбы с коррупцией, основанного Навальным, о якобы связанных с премьер-министром России Дмитрием Медведевым благотворительных и некоммерческих фондах. В частности, в материале утверждалось, что сокурсник Медведева Илья Елисеев и связанный с ним фонд «Соцгоспроект» получил от Усманова по договору пожертвования земельный участок.

Кроме того, сообщалось, что предприниматель якобы разбогател благодаря связям с государством и занижению затрат на оплату труда сотрудникам своих промышленных предприятий.

Усманов отверг все обвинения Навального, назвал его слова ложью и пообещал подать в суд. Медведев в ходе ежегодного отчета правительства перед депутатами Госдумы заявил, что не будет комментировать «абсолютно лживые продукты политических проходимцев».

Оффлайн Новичёк

• Administrator
  • Full
« Ответ #35 : Май 25, 2017, 00:00:44 »
МВД не сочло коррупцией факты из расследования Навального о Медведеве

ГУ МВД по Москве проверило факты из расследования ФБК Алексея Навального «Он вам не Димон» и не нашло нарушений закона, гласит ответ замминистра МВД на запрос депутата Валерия Рашкина. Это первый ответ из силового ведомства по существу запроса

Нарушений нет

По поручению министра внутренних дел России ГУ МВД по Москве проверило жалобы на возможные противоправные действия, связанные с передачей недвижимого имущества «близкого к премьер-министру» фонда «Соцгорпроект». В ходе проверки «нарушений уголовного и административного законодательства, отнесенных к компетенции органов внутренних дел, не установлено», говорится в ответе замминистра МВД Михаила Ваничкина на запрос депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина (письмо имеется в редакции РБК).

Рашкин 17 марта послал запросы главам силовых ведомств с требованием проверить сообщения о коррупционной деятельности премьер-министра Дмитрия Медведева. Он ссылался на интерес общественного движения «Городской контроль» к расследованию Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального насчет «тайной недвижимости» премьера. «Более 13 млн граждан России посмотрели и ознакомились с документами коррупционной деятельности» главы правительства, говорилось в обращении движения к депутату.

Ранее Рашкину пришли ответы из других силовых ведомств, однако в них ничего конкретного сказано не было.

12 апреля замглавы Следственного комитета России (СКР) Илья Лазутов в ответном письме Рашкину указал, что, согласно федеральному закону о прокуратуре, надзор за исполнением законов органами управления и руководителями НКО отнесен к компетенции прокуратуры. CКР перенаправил запрос в Генпрокуратуру. Поступившее в надзорное ведомство обращение через месяц было «возвращено в СКР как ошибочно направленное».

А в конце апреля депутату пришел насчет его запроса ответ из ФСБ под грифом «для служебного пользования». «Информации по вопросу там чуть менее чем ноль», — отмечал по поводу этого засекреченного послания Рашкин. «Я еще раз убедился, что все связанное с коррупцией в высших эшелонах власти для СКР, ФСБ, Генпрокуратуры и других силовиков — это табу, вместо расследования фактов все футболят запрос друг другу», — говорил он РБК.

РБК ожидает комментарий ФБК насчет ответа МВД депутату.

В заявлении Рашкина не были указаны предполагаемые эпизоды коррупции, а только дана ссылка на фильм ФБК «Он вам не Димон», отметил замглавы Transparency International Russia Илья Шуманов. «Можно предположить, что проверка, как и ответ, были формальными. Желания обострять историю у МВД нет, на формальное заявление дан такой же формальный ответ. В заявлении депутат должен был написать, кто и кому дал взятку, какие документальные свидетельства преступления есть», — объяснил он. Шуманов полагает, что для проверки данных ФБК основания есть, а вот для возбуждения дела оснований нет.

Теперь наконец сформулирована официальная позиция силовых органов — нарушений в передаче имущества фонду «Соцгоспроект» нет, прокомментировал РБК политолог Константин Калачев. «Ответ предсказуемый, но по существу. Очевидно же было, что доказать ничего из обвинений ФБК не получится. Юридически все чисто», — добавил он.

Политолог Николай Миронов считает, что у премьера и других представителей элиты правовой статус в реальности сильно отличается от статуса обычного человека. «Они де-факто подсудны только президенту, что напоминает средневековый царский двор — только царь имел право судить своих бояр», — рассуждает Миронов. Кроме того, указывает эксперт, Медведев — бывший президент. По закону и после ухода в отставку его будет тяжело привлечь к ответственности даже при наличии прямых улик.

Сделка с Усмановым

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, где говорилось​​ о резиденциях, фермах и виноградниках, которые, как утверждают авторы расследования, фактически принадлежат Медведеву. Общая стоимость недвижимости и земли премьера, о которой узнал ФБК, составила, по оценкам фонда, 70 млрд руб. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сразу после выхода расследования заявила, что фил​​ьм ФБК «носит ярко выраженный предвыборный характер, о чем он сам говорит». Медведев назвал расследование Навального «компотом». Расследование стало поводом для массовых антикоррупционных акций в городах России, крупнейших за последние годы. Большинство депутатов Госдумы проголосовали против того, чтобы провести расследование фактов из фильма «Он вам не Димон», и не поддержали соответствующее протокольное поручение, подготовленное КПРФ.

В расследовании ФБК среди прочего утверждалось, что основатель USM Holdings Алишер Усманов безвозмездно — «в качестве взятки» — в 2010 году передал землю площадью 4,3 га и дом в подмосковном поселке Знаменское на Рублевке Фонду поддержки социально значимых государственных проектов («Соцгоспроект»), который «организован и управляется Медведевым». Фонд возглавляет Илья Елисеев, однокурсник Медведева, в момент сделки президента России. «Сырьевой олигарх, один из богатейших российских бизнесменов подарил околомедведевскому фонду необыкновенно дорогую усадьбу на Рублевке. Мы прекрасно понимаем, что значит такой подарок: это взятка. Никакого другого объяснения, почему олигарх кому-то дарит поместье за 5 млрд [руб.], быть не может», — говорится в фильме ФБК «Он вам не Димон».

ФБК попросил СКР возбудить уголовное дело в отношении Медведева и Усманова по ст. 290 УК (получение взятки) и ст. 291 (дача взятки).

Как рассказал РБК участник сделки, Усманов передал активы на $50 млн фонду «Соцгоспроект» не даром, а в рамках сделки с «Группой Ист Инвест» Ильи Гаврилова.

Когда Усманов решил расширить свою резиденцию за счет земель Гаврилова, тот попросил мил​лиардера договориться об этом с Елисеевым. Как выяснилось, у них был общий девелоперский проект с расчетом на этот участок. ​​Усманов в итоге с Елисеевым договорился. Согласно договору купли-продажи, с которым ознакомился РБК, «Группа Ист Инвест» получила от миллиардера 60 млн руб. за землю, что равняется ее кадастровой стоимости. Реальная же цена участка в Успенском может составлять 420–720 млн руб., подсчитал РБК. Как отмечал генеральный директор «Гео Девелопмент» Максим Лещев, в то время участки часто продавали по кадастровой стоимости «для оптимизации налогов».

В середине апреля Усманов подал иск к Навальному, в котором потребовал у него опровергнуть информацию из различных расследований ФБК, в том числе про Медведева. Рассмотрение иска по существу в Люблинском суде Москвы назначено на 30 мая. Перед иском Усманов записал два видеоролика с обращением к оппоненту.

Источник: РБК

===========================================================

И кто бы сомневался!
Кстати, в ответе из МВД сказано про Соцгорпроект, в деятельности которого не нашли ничего криминального, а у Навального-то речь идёт о Соцгоспроекте! Это было сделано либо умышленно, почему и нарушений не нашли, либо от крайней невнимательности, а точнее некомпетентности, и поэтому тоже не нашли!  ;D

Последние сообщения на форуме:

[Наука] Re: Квантовые вычисления от Новичёк Май 27, 2017, 16:19:57
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Май 27, 2017, 02:44:44
[Windows. Обмен опытом] Re: Очередной баг от Новичёк Май 27, 2017, 02:38:44
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Май 26, 2017, 19:32:05
[Наука] Re: Скандал в "науке" от Новичёк Май 26, 2017, 19:26:03
[Религия] Re: Религия - опиум для народа от Новичёк Май 26, 2017, 19:20:06
[Политика] Re: Информационная безопасность от Новичёк Май 26, 2017, 19:11:14
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Май 25, 2017, 23:43:12
[Экономика] Re: Криптовалюта от Новичёк Май 25, 2017, 23:38:35
[Экономика] Re: Он вам не Димон от Новичёк Май 25, 2017, 00:00:44
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Май 24, 2017, 21:02:34
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Май 24, 2017, 20:57:45
[Автолюбителям] Автоботы от Новичёк Май 24, 2017, 20:54:29
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Май 23, 2017, 18:47:26
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Май 23, 2017, 18:44:41
[Женский форум] Здоровье детей от Новичёк Май 23, 2017, 18:42:23
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Май 23, 2017, 18:38:24
[Автолюбителям] Re: Технологии автоматизированного вождения от Новичёк Май 23, 2017, 18:35:41
[Windows. Обмен опытом] Re: Возможно ли сегодня использовать устаревший компьютер от Новичёк Май 23, 2017, 18:33:28
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Май 22, 2017, 23:15:36
 Rambler's Top100