Автор Тема: В Белоруссии "отключили" интернет.  (Прочитано 511 раз)

Оффлайн digitalman

• DiG_Man
  • Full
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
В Белоруссии "отключили" интернет.
« : Август 09, 2020, 23:30:00 »
Ну что же... Вполне предсказуемо. Диктаторы никак не ходят уходить и держатся за свою власть до последнего.

Посеешь ветер, - пожнешь бурю.

Печально это всё конечно. Мир устроен настолько сложно что самое простое решение ("отключить" интернет), естественно не верно и грозит очень серьезными последствиями.

Как специалист я конечно понимаю, что интернет "отключить" невозможно. Но вот нарушить его функционирование легко. И если эта инициатива исходит от известных политиков в высших эшелонах власти то спрашивается чем они то отличаются от террористов и экстремистов? Да ничем в принципе.

В общем, провел трассировку до некоторых Белорусских серверов, - ответа нет. Вот например, что пишут на белорусском портале http://spytnik.by (где хостится сам портал не принципиально).
Белорусы жалуются на качество мобильного и проводного соединения, при этом дозвониться в службы поддержки невозможно из-за их высокой загруженности.

МИНСК, 9 авг – Sputnik. Проблемы с интернетом у различных провайдеров наблюдаются по всей Беларуси, сообщает Sputnik.
Вероника Цепкало, Светлана Тихановская и Мария Колесникова на митинге 30 июля
© Sputnik / Виктор Толочко
Тихановская покинула свою квартиру в целях безопасности – штаб

В Минске в разных частях города перебои с мобильным интернетом начались в воскресенье около 8 часов утра. Проблемы наблюдаются у клиентов компаний А1, МТС и Life.

"Я ехала на работу в центр города, интернет работал. Потом в какой-то момент соединение полностью пропало и больше не появилось. Не работают мессенджеры, невозможно ничего загрузить в браузере. Можно только звонить. В call-центр А1 я дозвонилась с пятого раза, там заверили, что никаких ограничений со стороны компании нет, и предложили выслать новые настройки", – рассказала минчанка Ирина.

Дмитрий живет в Уручье, у него дома подключен интернет от МТС. В результате мужчина не может воспользоваться ни интернетом с телефона, ни сетью Wi-Fi.

"Проверил скорость интернета специальным счетчиком – очень низкая. Изображения и видео не грузятся совсем, сообщения в мессенджеры проходят через одно. В службе поддержки, куда я дозвонился далеко не с первого раза, мне сказали, что никаких ограничений со стороны компании нет", – отметил он.

Минчанин Александр из Каменной Горки также сообщил, что интернет не работает.

"Домашний работает с перебоями, у меня Белтелеком. Мобильный не работает совсем, у меня Life. В службу поддержки дозваниваюсь", – сказал он.
Кандидат в президенты Беларуси Сергей Черечень
© Photo : Сергей Сацюк / БелаПАН
Сергей Черечень: такой жесткой, сложной кампании в Беларуси еще не было

Есть проблемы и в регионах. По сообщениям читателей Sputnik, плохо ловит интернет всех мобильных операторов местами по Минской области. Есть жалобы на качество соединения в областных центрах – Витебске, Гродно, Гомеле и Бресте.

Есть затруднения с проводным соединением. Об этом сообщают клиенты компании "Белтелеком".

"Дозвониться в службу поддержки очень сложно, я в данный момент 19-й в очереди", – рассказал читатель Александр.

Белорусы также сообщают о том, что плохо работают мессенджеры Viber, Telegram и Skype в независимости от того, с мобильного или проводного интернета пытаешься в них зайти. Также есть перебои с работой YouTube.

Ранее кандидат в президенты Беларуси Андрей Дмитриев сообщал журналистам, что власти заявляли о возможности ограничения работы интернета на территории Беларуси при необходимости, если увидят прямую угрозу безопасности страны.
.
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Последние сообщения на форуме:

[Для компьютера] Re: Клавиатура для ношения на руке, идея, (мозговой штурм) от digitalman Сегодня в 10:29:19
[Для компьютера] Re: Клавиатура для ношения на руке, идея, (мозговой штурм) от digitalman Сегодня в 06:33:55
[Для компьютера] Re: Клавиатура для ношения на руке, идея, (мозговой штурм) от Новичёк Сегодня в 00:17:43
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 18, 2020, 23:58:11
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 18, 2020, 23:38:58
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 18, 2020, 23:34:53
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Сентябрь 18, 2020, 23:31:55
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Сентябрь 18, 2020, 23:29:57
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Сентябрь 18, 2020, 23:27:58
[Политика] Re: Противостояние: Россия - США от Новичёк Сентябрь 18, 2020, 23:25:48
[Политика] Re: Информационная безопасность от Новичёк Сентябрь 18, 2020, 23:21:51
[Политика] Re: Информационная безопасность от Новичёк Сентябрь 18, 2020, 23:19:47
[Политика] Re: Информационная безопасность от Новичёк Сентябрь 18, 2020, 23:16:34
[Автолюбителям] Re: Будущее автомобилей от Новичёк Сентябрь 18, 2020, 23:14:16
[Автолюбителям] Re: Технологии автоматизированного вождения от Новичёк Сентябрь 18, 2020, 23:10:05
[Беседка] Re: Шутка юмора :) от Новичёк Сентябрь 18, 2020, 17:43:14
[Наука] Re: Астрономия, планетология, и в частности планета МАРС от digitalman Сентябрь 18, 2020, 06:04:19
[Для компьютера] Re: Клавиатура для ношения на руке, идея, (мозговой штурм) от digitalman Сентябрь 18, 2020, 05:20:53
[Для компьютера] Протокол связи tcp-ip ver.4 от digitalman Сентябрь 18, 2020, 04:52:27
[Наука] Re: Новости науки и технологии от Новичёк Сентябрь 17, 2020, 22:36:16
 Rambler's Top100